Перейти к содержимому


Фотография

Отговорите от покупки Kyron


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#221 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 November 2018 - 08:42 AM

Ездили,только в то время машин было в разы меньше на дорогах,ездили на них взрослые люди а не сегодняшние тинейджеры без башки.ну и всё ж таки зимняя резина присутствовала,по крайней мере я зимой на летней никогда не ездил а машина у меня была с начала восьмидесятых.Конкретно для меня из всех систем активной безопасности не нужна лишь АВС,но отключать её не вижу смысла ,просто учитываю её присутствие при выборе дистанции потому,что она подводила меня однажды.

Я её тоже не вижу смысла отключать..
Срабатывает она у меня лишь по утрам, когда на пустой дороге хочу проверить каков гололёд,
разгоняюсь и педаль тормоза в пол.
А просто при езде, стараюсь тормозить так, что она у меня не работает..
Пару раз потрескивала, когда не успев переобуться, катил по гололёду на летней..
  • 2

#222 ToshK

ToshK

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 02 November 2018 - 09:08 AM

Самая большая проблема у нас на дорогах - вот такой вот подход, когда водители считают себя умнее инженеров. Они игнорируют здравый смысл и ПДД, которые написаны кровью и т.д. Отсюда езда на летней резине, отключение вспомогательных систем, которые реально улучшают управляемость, возят детей без детских кресел, не пристёгиваются сами и не заставляют это делать пассажиров, нарушают скоростной режим - что я как лох буду по городу 60 ехать и т.д. Отсюда и одни из самых высоких в мире показателей аварийности и смертности на дорогах...В отпусках проезжаю по разным странам по 2-3 тысячи километров и не вижу ни одной аварии, даже в Африке лучше водят, чем у нас. У половины таксистов заглушки в креплениях ремней и они тебе будут доказывать, что вот мой дядя ездил без ремней и при аварии это ему спасло жизнь и поэтому не нужно пристёгиваться. Призывать тут к здравому смыслу бесполезно - это самые умные люди...Это как играть в шахматы с голубем))
  • 1

#223 OOPS KYRON

OOPS KYRON

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 02 November 2018 - 09:18 AM

Все можно отключить. Многие даже мозг отключают.

Никогда летняя резина не будет тормозить как зимняя. 4 года может проканать, а на пятый убить. 

Езда на машине вообще лотерея.


  • 1

#224 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 November 2018 - 12:25 PM

Самая большая проблема у нас на дорогах - вот такой вот подход, когда водители считают себя умнее инженеров. Они игнорируют здравый смысл и ПДД, которые написаны кровью и т.д. Отсюда езда на летней резине, отключение вспомогательных систем, которые реально улучшают управляемость, возят детей без детских кресел, не пристёгиваются сами и не заставляют это делать пассажиров, нарушают скоростной режим - что я как лох буду по городу 60 ехать и т.д. Отсюда и одни из самых высоких в мире показателей аварийности и смертности на дорогах...В отпусках проезжаю по разным странам по 2-3 тысячи километров и не вижу ни одной аварии, даже в Африке лучше водят, чем у нас. У половины таксистов заглушки в креплениях ремней и они тебе будут доказывать, что вот мой дядя ездил без ремней и при аварии это ему спасло жизнь и поэтому не нужно пристёгиваться. Призывать тут к здравому смыслу бесполезно - это самые умные люди...Это как играть в шахматы с голубем))

Я дважды переворачивался на разных машинах, в обоих были ремни,  которыми я в тот момент не пользовался и это спасло мне жизнь. По этому у меня свой взгляд на эти вещи. Первый раз из за перегруза и превышения скорости летел крыша-колёса 4 полных оборота.)))


  • 0

#225 ToshK

ToshK

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 02 November 2018 - 12:30 PM

Я дважды переворачивался на разных машинах, в обоих были ремни, которыми я в тот момент не пользовался и это спасло мне жизнь. По этому у меня свой взгляд на эти вещи. Первый раз из за перегруза и превышения скорости летел крыша-колёса 4 полных оборота.)))

Интересно послушать как, при кувыркании, отсутствие ремней спасает жизнь))) еще и дважды)))
  • 0

#226 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 November 2018 - 12:35 PM

Знакомый не пристегнутый при перевертыше серьезно позвоночник повредил.


  • 0

#227 ToshK

ToshK

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 02 November 2018 - 12:39 PM

Знакомый не пристегнутый при перевертыше серьезно позвоночник повредил.

Да есть же официальная статистика - применение ремня безопасности в 2,3 раза уменьшает риск при фронтальном ударе, в 1,8 при боковом и в ПЯТЬ РАЗ при опрокидывании) Все уже давно посчитано и все равно находятся люди, которые экспериментируют и рискуют своей жизнью и, что самое главное - жизнью пассажиров. Когда вижу детей непртстегнутых и без кресел - простоте трясет...
  • -1

#228 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 November 2018 - 12:51 PM

...Извиняюсь за большое количество букав :)
Да и вообще о резине есть другая тема.

+1, С женщинами и машинами не стОит экономить на резине!  :wink:


  • 1

#229 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 November 2018 - 01:58 PM

Интересно послушать как, при кувыркании, отсутствие ремней спасает жизнь))) еще и дважды)))

Первый раз на уборочной в белгородской области, на Зил 130. У меня стояло пилотское кресло от истребителя с 5 ти точечным ремнём безопасности. Крышу в итоге вмяло в сидения и она стала вровень с капотом. А второй раз на Москвиче, крышу тоже помяло изрядно. Все стойки ушли. Хотя всего один оборот))) я конечно понимаю, что современные машины жёстче, НО))) Обжёгшись на молоке, пьют ледяную водку!!!)))


Да есть же официальная статистика - применение ремня безопасности в 2,3 раза уменьшает риск при фронтальном ударе, в 1,8 при боковом и в ПЯТЬ РАЗ при опрокидывании) Все уже давно посчитано и все равно находятся люди, которые экспериментируют и рискуют своей жизнью и, что самое главное - жизнью пассажиров. Когда вижу детей непртстегнутых и без кресел - простоте трясет...

В моей старой машине ремней не было. Вообще. Даже закладных под них не было.


  • 0

#230 ToshK

ToshK

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 02 November 2018 - 02:05 PM

Первый раз на уборочной в белгородской области, на Зил 130. У меня стояло пилотское кресло от истребителя с 5 ти точечным ремнём безопасности. Крышу в итоге вмяло в сидения и она стала вровень с капотом. А второй раз на Москвиче, крышу тоже помяло изрядно. Все стойки ушли. Хотя всего один оборот))) я конечно понимаю, что современные машины жёстче, НО))) Обжёгшись на молоке, пьют ледяную водку!!!)))

В моей старой машине ремней не было. Вообще. Даже закладных под них не было.

Обе машины не имеют ничего общего с современными, да и словить "уши" на зиле - это надо постараться. Да и ремней там не было предусмотрено наверняка, тогда об этом не задумывались + колхоз с пилотским креслом, опять же. Прогресс шагнул очень далеко вперёд в плане активной и пассивной безопасности, о которой раньше даже не задумывались...
  • 0

#231 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 November 2018 - 02:29 PM

Обе машины не имеют ничего общего с современными, да и словить "уши" на зиле - это надо постараться. Да и ремней там не было предусмотрено наверняка, тогда об этом не задумывались + колхоз с пилотским креслом, опять же. Прогресс шагнул очень далеко вперёд в плане активной и пассивной безопасности, о которой раньше даже не задумывались...

По поводу - постараться:долбанувшее на выстрел переднее правое колесо на скорости в 70 км/ч , убрало меня с дороги на мазе с прицепом..
Хорошо там кабина большая, было где покувыркаться :)
  • 1

#232 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 November 2018 - 02:38 PM

Обе машины не имеют ничего общего с современными, да и словить "уши" на зиле - это надо постараться. Да и ремней там не было предусмотрено наверняка, тогда об этом не задумывались + колхоз с пилотским креслом, опять же. Прогресс шагнул очень далеко вперёд в плане активной и пассивной безопасности, о которой раньше даже не задумывались...

В общем я ни кого и ни когда не агитирую ни на что, кроме коллективной пьянки. Моя машина, как хочу, так на ней и езжу. Ездить привык не по ПДД, а по обстоятельствам. Бывает ползу как все, а бывает и наоборот. Кстати за 8 лет на Кайроне, у меня 3 штрафа. Все естесственно за превышение скорости. И КБМ в страховой 50%.(бонус-малус) А дальше пусть каждый решает и думает сам. Где и как ему ездить. Стаж у меня уже больше 33х лет и пробег свыше 1,5 млн км, но я считаю, что учиться вождению не позно ни когда. Всем удачи на дорогах.


  • 2

#233 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 02 November 2018 - 02:57 PM

Я это написал в ответ, что мол зимой на лете нельзя. Можно. И очень не плохо. 

Вот чтобы не было на дорогах практикующих такое мнение и ввели штрафы за лето на зимней дороге.Куда ни шло если на летней опытный водила,а если олень?


  • 1

#234 kashtan

kashtan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 November 2018 - 03:01 PM

Вот чтобы не было на дорогах практикующих такое мнение и ввели штрафы за лето на зимней дороге.Куда ни шло если на летней опытный водила,а если олень?

ну как бы на штатном нексене м+s, что даёт право ездить на ней круглый год, но назвать её всесезонкой, у меня язык не повернётся..
  • 0

#235 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 November 2018 - 03:07 PM

Вот чтобы не было на дорогах практикующих такое мнение и ввели штрафы за лето на зимней дороге.Куда ни шло если на летней опытный водила,а если олень?

Привет Олег. Но здесь то все профи?! Как почитаешь, аж зависть берёт.


ну как бы на штатном нексене м+s, что даёт право ездить на ней круглый год, но назвать её всесезонкой, у меня язык не повернётся..

Аналогично. У меня на Нексен МТ, есть и надпись M+S и снежные пики и даже отверстия под шипы)))) но даже шипы эту резину не сделают зимней. Ибо на шашках ламели отсутствуют вообще. 


  • 1

#236 ToshK

ToshK

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 02 November 2018 - 03:07 PM

Привет Олег. Но здесь то все профи?! Как почитаешь, аж зависть берёт.

Не встречал ни одного действительно профессионала, который бы задвигал подобные идеи про ремни, подушки и зимнюю резину...
  • 0

#237 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 November 2018 - 03:14 PM

Не встречал ни одного действительно профессионала, который бы задвигал подобные идеи про ремни, подушки и зимнюю резину...

+1! Не ищите. Не найдёте. Ибо на всём клане может быть только один Kukas)))))

Не обижайтесь. Но у меня действительно свой опыт, как я думаю и у Вас. Он у каждого свой. Я уже писал выше, что ни кого и ни куда не агитирую. Но я Вас по старше буду, по этому и позволил себе не которые вольности. И пробежал я по СССР значительно. Опыт есть. В любом случае я всегда просчитываю ситуацию и думаю и за себя и ещё за пару тройку водителей. Видимо по этому и аварий нет и штрафов.


  • 0

#238 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 02 November 2018 - 03:27 PM

Привет Олег. Но здесь то все профи?! Как почитаешь, аж зависть берёт.


Аналогично. У меня на Нексен МТ, есть и надпись M+S и снежные пики и даже отверстия под шипы)))) но даже шипы эту резину не сделают зимней. Ибо на шашках ламели отсутствуют вообще. 

Привет Дмитрий! Я в принципе не готов рисковать не то что зимой на летней ,а и летом на лысой.Ну в экстремальном случае вполне готов,а в обычной ситуации даже в голову не придёт такое.


  • 2

#239 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 November 2018 - 03:33 PM

Привет Дмитрий! Я в принципе не готов рисковать не то что зимой на летней ,а и летом на лысой.Ну в экстремальном случае вполне готов,а в обычной ситуации даже в голову не придёт такое

Я уже жене объявил, мол для моей МТ, следующий сезон последний. Типа пусть готовится. Хотя там остаток 7 мм, за следующий сезон она сотрётся до 3-4 и либо на клумбу, либо какому то чайнику)))) Как предыдущая атешка. Хотел выкинуть, но предложили купить. Цена)) устроила. Человек ездил и радовался.

 

P.S. Ситуации в жизни бывают разные. Ездил на Мазе с 2х осным прицепом. Ходил на дальняк. Свыше 7,5 тысяч в одну сторону, так марку и модель шин можно было только с боку разобрать. По протектору, все 10 колёс плюс 4 запаски гоночные слики. Сезон поздняя осень-зима. Перегруз туда около 20тонн. Обратно почти порожняк. Без сменьщика и проблемм. Кстати запски кончились пщё по пути туда. 3 разорвало от перегруза и 1 прорезало.


Сообщение отредактировал Kukas: 02 November 2018 - 03:40 PM

  • 0

#240 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 November 2018 - 03:41 PM

Не встречал ни одного действительно профессионала, который бы задвигал подобные идеи про ремни, подушки и зимнюю резину...

Я например себя к профи не отношу. Ремнями пристёгиваюсь. Подушки отключил, ибо у меня фобия что они выстрелят мне в рожу на ходу. Ну вот такой вот у меня страх, кто-то привидений боится, а я подушек. АБС отключил ибо она мне лично только мешает, я привык изначально, когда учился водить машину и ездил первые 10 лет, обходится без неё. Была бы комплектация без подушек и абс - её бы купил сразу. Автомат - это для меня вообще зло злейшее, сколько раз ездил на акпп - это невозможно и для меня неприемлимо, когда машина сама за меня думает когда и что переключать. Про резину - моё личное мнение, пробовал шиповку на прошлой машине, хватило меня ровно на три дня. Снял, продал без сожаления, поставил обратно всесезонку. Мне лично так нравится больше. И асом я себя не считаю, просто водитель имеющий опыт безаварийной езды без всяких "допфункций". На кайроне, к слову, шестая зима впереди. С отключенной электроникой и на всесезонной резине. И будет ещё и седьмая, и восьмая, и далее также.

Вам это чуждо - вас никто не принуждает делать как я. У вас своё мнение, у меня своё.


Сообщение отредактировал Dim1984: 02 November 2018 - 03:45 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых