Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте надежный сервис для Кайрон в Москве

двигатель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 SvetaN

SvetaN

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Светлана

Отправлено 28 October 2022 - 10:54 AM

Добрый день.

Прошу посоветовать надежный сервис для Кайрон в Москве или ближайшем МО (Восток).

Начал "троить" двигатель. На холодную. Один раз заглох, выскочил "чек". В "Автотеореме" ошибку не видят. Советуют просто минут 5-7 прогревать после отключения вэбасты. Прогретый работает ровно, стрелка на тахометре не скачет.  Пригоняла машину на ночь, чтобы с утра проверили, но определить  ничего не смогли. У них вроде нет стенда, чтобы нормально продиагностировать. Возможно, клапан ТНВД, но до него долго лезть. В общем предложили еще раз пригнать специально, чтобы с ТНВД разбираться. А потом решать, заказывать клапан или может что-то более серьезное.

Может кто подскажет сервис, куда можно один раз машину на диагностику пригнать и они смогут обнаружить неисправность?


  • 0

#2 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 October 2022 - 11:12 AM

Светлана, слова "сервис" и "надежный" сильно несовместимы.

Вам, полагаю, следует выяснить, кто здесь на форуме, живущий в МСК и имеющий сканер, возьмется продиагностировать ваш автомобиль и считать хотя-бы ошибки.

:allok:

По неисправности: ТНВД, в т.ч. клапан, как думается, ни при чем, судя по Вашему описанию, - он либо качает и создает давление, либо нет. Не вздумайте дать им ТНВД на "диагностику".

Возможно, что неисправность мелкая, типа, неконтакта форсунок и т.п., если машина заводится по утрам нормально.

 

Ошибка всегда будет сохранена в памяти ЭБУ, поэтому странно, что "Автотеорема" ничего не нашла...  :foolish:


  • 1

#3 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 October 2022 - 02:55 PM

ТНВД точно не при чем,или форса или проводка
  • 1

#4 SvetaN

SvetaN

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Светлана

Отправлено 28 October 2022 - 05:08 PM

ТНВД точно не при чем, или форса или проводка

А что значит "форса"? Форсунки? Я у них про форсунки спрашивала. Сказали, что там все нормально. Я машину дважды  сервис гоняла. Первый раз вышла ошибка клапана ЕГР. Но клапан программно давно был отключен. Я съездила в сервис, где мне также поставили заглушку (после программного отключения этого сразу не сделали). Тогда тоже движок троил и пару раз "на холодную" заглох. Тогда 406 ошибка проявилась. ЕЕ устранили. И вот опять. Но в чем дело так и не разобрались.


  • 0

#5 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 October 2022 - 06:59 PM

Добрый день.

Прошу посоветовать надежный сервис для Кайрон в Москве или ближайшем МО (Восток).

Начал "троить" двигатель. На холодную. Один раз заглох, выскочил "чек". В "Автотеореме" ошибку не видят. Советуют просто минут 5-7 прогревать после отключения вэбасты. Прогретый работает ровно, стрелка на тахометре не скачет.  Пригоняла машину на ночь, чтобы с утра проверили, но определить  ничего не смогли. У них вроде нет стенда, чтобы нормально продиагностировать. Возможно, клапан ТНВД, но до него долго лезть. В общем предложили еще раз пригнать специально, чтобы с ТНВД разбираться. А потом решать, заказывать клапан или может что-то более серьезное.

Может кто подскажет сервис, куда можно один раз машину на диагностику пригнать и они смогут обнаружить неисправность?

Лучше не в сервис, а к клубным мастерам. В Балашихе есть Сергей (Утимыч) или Андрей. Они могут сделать необходимую диагностику и если нужно будет, то и необходимый ремонт.Телефоны скину в личку.


  • 0

#6 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 October 2022 - 03:15 AM

А что значит "форса"? Форсунки? Я у них про форсунки спрашивала. Сказали, что там все нормально.

...

Но в чем дело так и не разобрались.

 

Дмитрий (Кукас) говорит всё верно.

Сервис ныне явление достаточно неприятное, будет "разводить" на все работы, которые возможно, так как у них нужно содержать бизнес, здание, коммуналку, зарплата, налоги...

Клубные (читай, гаражные) мастера - специалисты штучные, работают у себя и на себя, к ним идут и едут по рекомендации людей, которые сами обслуживались у них.

Например, замена масла 500р.

У таких мастеров (в Челябинске) все мои детишки обслуживают свои машины.


  • 1

#7 SvetaN

SvetaN

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Светлана

Отправлено 29 October 2022 - 10:02 AM

Лучше не в сервис, а к клубным мастерам. В Балашихе есть Сергей (Утимыч) или Андрей. Они могут сделать необходимую диагностику и если нужно будет, то и необходимый ремонт.Телефоны скину в личку.

Что-то в личке пусто. А так - была бы очень благодарна.


  • 0

#8 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 29 October 2022 - 12:09 PM

Что-то в личке пусто. А так - была бы очень благодарна.

Возможно еще напишут.   Было у меня такое и я несколько прогазовывал при троении. Потом поменял топливный фильтр и все пришло в норму , видимо топливо уходило из фильтра .


  • 1

#9 Niagara

Niagara

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Анна

Отправлено 06 November 2022 - 08:22 AM

Добрый день.

Прошу посоветовать надежный сервис для Кайрон в Москве или ближайшем МО (Восток).

Начал "троить" двигатель. На холодную. Один раз заглох, выскочил "чек". В "Автотеореме" ошибку не видят. Советуют просто минут 5-7 прогревать после отключения вэбасты. Прогретый работает ровно, стрелка на тахометре не скачет.  Пригоняла машину на ночь, чтобы с утра проверили, но определить  ничего не смогли. У них вроде нет стенда, чтобы нормально продиагностировать. Возможно, клапан ТНВД, но до него долго лезть. В общем предложили еще раз пригнать специально, чтобы с ТНВД разбираться. А потом решать, заказывать клапан или может что-то более серьезное.

Может кто подскажет сервис, куда можно один раз машину на диагностику пригнать и они смогут обнаружить неисправность?

не повторяйте моих ошибок, у мен\ теперь 4 новых 4м клапана, ну крайне редко они дохнут в наших авто, дело скорее всего не в нем, если что готова Вам на тест отдать один из исправных клапанов.


  • 0

#10 SvetaN

SvetaN

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Светлана

Отправлено 06 November 2022 - 01:53 PM

 

Добрый день.

Прошу посоветовать надежный сервис для Кайрон в Москве или ближайшем МО (Восток).

Начал "троить" двигатель. На холодную. Один раз заглох, выскочил "чек". В "Автотеореме" ошибку не видят. Советуют просто минут 5-7 прогревать после отключения вэбасты. Прогретый работает ровно, стрелка на тахометре не скачет.  Пригоняла машину на ночь, чтобы с утра проверили, но определить  ничего не смогли. У них вроде нет стенда, чтобы нормально продиагностировать. Возможно, клапан ТНВД, но до него долго лезть. В общем предложили еще раз пригнать специально, чтобы с ТНВД разбираться. А потом решать, заказывать клапан или может что-то более серьезное.

Может кто подскажет сервис, куда можно один раз машину на диагностику пригнать и они смогут обнаружить неисправность?

не повторяйте моих ошибок, у мен\ теперь 4 новых 4м клапана, ну крайне редко они дохнут в наших авто, дело скорее всего не в нем, если что готова Вам на тест отдать один из исправных клапанов.

 

Спасибо. Буду иметь ввиду. 


  • 0

#11 Niagara

Niagara

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Анна

Отправлено 06 November 2022 - 04:31 PM

Спасибо. Буду иметь ввиду.

Если что я серьёзно. Один из лежит в гараже в Москве. Дело оказалось вовсе не в нём.
  • 0

#12 SvetaN

SvetaN

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Светлана

Отправлено 06 November 2022 - 05:02 PM

Если что я серьёзно. Один из лежит в гараже в Москве. Дело оказалось вовсе не в нём.

Сегодня проверили сканером - ошибок нет. Так что пока буду ездить. А Территориально где в Москве?


  • 0

#13 Niagara

Niagara

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Анна

Отправлено 07 November 2022 - 06:30 AM

Сегодня проверили сканером - ошибок нет. Так что пока буду ездить. А Территориально где в Москве?

Медведково или Дмитровка 


  • 0





Темы с аналогичным тегами двигатель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых