Перейти к содержимому


Фотография

Как прошприцевать KYRON

шприц смазка кардан крестовин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 496

#341 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 June 2015 - 07:22 AM

Кстати плюс кайрона в том что карданы и замену масла можно делать без заезда на яму

Тут временно гараж занят был и пришлось лезть под машину  мазать карданы и менять масло

Оказалось что это сделать более менее не сложно

Правда у меня нет защиты картера


  • 0

#342 Aeroplane

Aeroplane

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

  • бензин механика
  • Имя:Василий

Отправлено 25 June 2015 - 02:56 PM

Други мои, я недавно самолично шпринцевал (см. пост выше). Защита стоит у меня под картером двигателя (штатная) и на баке. Больше никакой защиты нет - скорее всего и не было. Ничего не снимал.

Я второй хозяин, предыдущий брал с салона новую машину. Возможно он снят пластиковую защиту с коробки и раздатки, а может на МКПП ее и нет вовсе?

вот такя защита штатная с завода

zsch.png

двигатель, коробка, раздатка. И на бензобаке, но ее на фото нет.


  • 0

#343 adolfic

adolfic

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 25 June 2015 - 03:19 PM

Ничего подобного нет... Разве только под двигателем.


  • 0

#344 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 July 2015 - 10:46 PM

Сегодня вечерком прошприцевал карданы и крестовины зелёным Castrolом и как в прошлый раз ко всем маслёнкам легко добрался, кроме одной. Пришлось откручивать кардан и приподнимать, чтобы наконечник полностью оделся на маслёнку, хотя наконечник подточен на наждаке. Стараюсь шприцевать через 8-10 т.км.
  • 1

#345 zavr

zavr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Малмыж, Кировская область
  • Интересы:Семья, активный отдых. Перед 55,5 см (Соренто, опоры перевёрнуты. Зад 58 см. (Фенокс, Шнива фобос не пиленая.Боди-лифт 2,5 см. Усилены опоры кузова, передние точеные. Прошивка АДАКТ мод5 евро2.Стоит пламегаситель.

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 July 2015 - 04:48 PM

Сегодня вечерком прошприцевал карданы и крестовины зелёным Castrolом и как в прошлый раз ко всем маслёнкам легко добрался, кроме одной. Пришлось откручивать кардан и приподнимать, чтобы наконечник полностью оделся на маслёнку, хотя наконечник подточен на наждаке. Стараюсь шприцевать через 8-10 т.км.

В каком именно кардане? Шприцевал недели 2 назад, первый раз , 7 маслёнок никаких проблем, гибким шлангом с обычной насадкой..передний кардан прокручивался руками..наверное хабы не сразу после остановки включились..


В таком случае думаю, что первое самостоятельное шприцевание проведу липкой молью. Дальше уже, если будет жаба душить, буду ШРУС закачивать халявный, просто гораздо чаще меняя. Хотя тут на драйве видел, что некоторые вообще графитку пихают, поэтому думаю ШРУСом точно можно :wink:  

Подскажите Шрусы тоже что ли смазывают (шприцуют)???? Просто Кайрон у меня недавно ( 2 месяца)..из-за этого могу всё не знать


  • 0

#346 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 July 2015 - 04:55 PM

На моём шприце тоже стоит гибкий шланг и проточенный наконечник, но вот передняя маслёнка заднего кардана ну ни как не шприцуется. Моим же шприцом шприцевали Кайро7н знакомого - никаких проблем, везде подлезли. Вот и думай теперь!
А на счёт хабов : передний кардан крутился на месте, а уже позже вместе с колесами(пришлось машину катать). И чё это значит?
  • 0

#347 Игорь Сан

Игорь Сан

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2298 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 July 2015 - 06:11 PM

А на счёт хабов : передний кардан крутился на месте, а уже позже вместе с колесами(пришлось машину катать). И чё это значит?

Вакуум кончился и хабы включились. Надо было авто завести и заглушить. Вакуум появился и хабы выключились. :koo-koo:


  • 0

#348 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 July 2015 - 08:09 PM

Тёзка-сан. Но это не страшно, что они отключились, лишь бы не сломались(хабы)!
  • 0

#349 GermaN

GermaN

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, г.Видное

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 10 July 2015 - 08:20 AM

В каком именно кардане? Шприцевал недели 2 назад, первый раз , 7 маслёнок никаких проблем, гибким шлангом с обычной насадкой..передний кардан прокручивался руками..наверное хабы не сразу после остановки включились..


Подскажите Шрусы тоже что ли смазывают (шприцуют)???? Просто Кайрон у меня недавно ( 2 месяца)..из-за этого могу всё не знать

Привет. Я имел ввиду смазку "ШРУС" использовать для шприцевание кардана. А сами ШРУСы думаю не шприцуют, я на форуме не видел про это ничего. Насколько я помню там смазка уже забита под кожухом резиновым.  :wink:


  • 0

#350 Игорь Сан

Игорь Сан

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2298 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 July 2015 - 09:14 AM

Тёзка-сан. Но это не страшно, что они отключились, лишь бы не сломались(хабы)!

Понятно что главное чтоб не сломались

Мой ответ был на твой вопрос:

И чё это значит?

:ganj2:


  • 0

#351 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 July 2015 - 12:06 PM

Спасибо, Тёзка-сан, всё ясно!

 

Роман-German. ШРУСы наши не шприцуются, смазка изначально находиться под пыльником.


  • 0

#352 zavr

zavr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Малмыж, Кировская область
  • Интересы:Семья, активный отдых. Перед 55,5 см (Соренто, опоры перевёрнуты. Зад 58 см. (Фенокс, Шнива фобос не пиленая.Боди-лифт 2,5 см. Усилены опоры кузова, передние точеные. Прошивка АДАКТ мод5 евро2.Стоит пламегаситель.

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 July 2015 - 01:32 PM

На моём шприце тоже стоит гибкий шланг и проточенный наконечник, но вот передняя маслёнка заднего кардана ну ни как не шприцуется. Моим же шприцом шприцевали Кайро7н знакомого - никаких проблем, везде подлезли. Вот и думай теперь!
А на счёт хабов : передний кардан крутился на месте, а уже позже вместе с колесами(пришлось машину катать). И чё это значит?

Думать надо Вам-не шприцуется то у вас. Но вот подсказать могу, что возможно менять маслёнку надо кто-то про это здесь писал или насадку другую использовать...а насчёт хабов-значит что всё у вас в порядке, так и должно быть -хабы включились сами при попадании атмосферного воздуха..после остановки движка....


  • 0

#353 zavr

zavr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Малмыж, Кировская область
  • Интересы:Семья, активный отдых. Перед 55,5 см (Соренто, опоры перевёрнуты. Зад 58 см. (Фенокс, Шнива фобос не пиленая.Боди-лифт 2,5 см. Усилены опоры кузова, передние точеные. Прошивка АДАКТ мод5 евро2.Стоит пламегаситель.

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 July 2015 - 01:57 PM

Привет. Я имел ввиду смазку "ШРУС" использовать для шприцевание кардана. А сами ШРУСы думаю не шприцуют, я на форуме не видел про это ничего. Насколько я помню там смазка уже забита под кожухом резиновым.  :wink:

Спасибо понял...


  • 0

#354 chinuk16

chinuk16

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола
  • Интересы:Охота

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 17 July 2015 - 12:35 PM

Прошприцевал карданы SMT2 step up - 400р.за тюбик. Цвет темно-серый

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150717_093802.jpg

  • 0

#355 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 17 July 2015 - 03:55 PM

А давайте поподробнее разберем про карданы, смазки и водостойкость )

В наших карданах крестовины (игольчатые подшипники) и шлицевые.

Я читал что для игольчатых подшипников крестовин, дисульфид молибдена (Molybdenum disulfide, MoS2) больше вреда чем пользы, а вот для шлицевых самое то.

А про водостойкость смазки ранее писал, т.к. кальций-сульфонатные смазки (Ca-sulfonate) более предпочтительны, т.б. что кардан часто в воде и смазка вымывается?, за два шприцевания туба LM ушла...

%D0%A2%D0%B0%D0%B1%D0%BB%201_756.gif

картинка отсюда

 

Вот и хотелось бы поэкспериментировать, прошприцевать кардан кальций-сульфонатной смазкой, и посмотреть как она себя ведет...

 

В Exist пока отыскивается такая Amalie Elixir Synthetic Blend Calcium Sulfonate Grease, без цены правда )

http://avt-shop.ru/e...e-425gr-10.html


  • 0

#356 888

888

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтай
  • Интересы:Авто, мото, вело, фото, гpeбля, ё*ля и охота!!!

  • бензин механика
  • Имя:Владимир (#kvpen)

Отправлено 24 July 2015 - 11:39 AM

На моем Кирюше только под двиглом такой пластик
  • 0

#357 AnRee

AnRee

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Kyron, был бензин, стал дизель)

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 July 2015 - 01:12 PM

Не переживайте, также загонялся вопросом по поводу штатной защиты и выяснил такой момент, реально видел сам и понял почему на схеме запчастей 2 защиты. Короче суть такова что так сказать в 99% случаев на авто стоит весь комплект с завода, но видать бывает и что стоит эконом вариант - тока под двиглом, и оно как бы не защита а пыльник.

 

То что выделено черным цветом, это весь комплект и оно позиционируется как защита, а не пыльник, а то что красное пыльник. Как то так.


  • 0

#358 Yalichiki

Yalichiki

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Норильск
  • Интересы:Мужские.

  • дизель автомат
  • Имя:Как в паспорте

Отправлено 25 July 2015 - 09:41 AM

Гул небольшой появился, карданы не трогал, пробег 60т.км. Несмазка карданов может вызвать ,,гул" ,,вой"?
  • 1

#359 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 July 2015 - 04:12 PM

Гул небольшой появился, карданы не трогал, пробег 60т.км. Несмазка карданов может вызвать ,,гул" ,,вой"?

Может. Если крестовины ни разу не мазались, то им могут приходить кранты. Крестовины у нас мажутся и делать это нужно раз в 15 тыс пробега по мануалу. Скорее всего крестовины усохли, печалька однако. 


  • 0

#360 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 25 July 2015 - 08:46 PM

Гул небольшой появился, карданы не трогал, пробег 60т.км. Несмазка карданов может вызвать ,,гул" ,,вой"?

Крестовины обычно не гудят....они хрумкают при изменении нагрузки....из четырех подшипников крестовины высыхает и ржавеет один...он и хрумкает....Выть может подвесной подшипник...подшипник хвостовика....ступичный...мост (не дай бог)...да много еще чего....Едешь в сервис ....там ребята вывешивают машину ....включаешь пятую передачу и поехал....если вой достаточный....то  найти откуда он они смогут....Крестовинки конечно шприцевать нужно....по осени в аккурат под зиму самое то...километры тут не при чем....если конечно не таскаешь прицепы и не лазишь по грязям ,горам и бродам....Ну а вообще на основной массе машин крестовины вообще не шприцуются и ходят без этого сотнями тысяч....


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых