Перейти к содержимому


Фотография

Блокировка задней оси на Кайроне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1665

#1641 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 January 2021 - 07:04 PM

Попутал, за 25 для KSC90 есть на авито б/у. 4238008000 - это штатный LSD на Kyron? Не они ли часто из строя выходят?

 
Вовсе нет, это именно LD, отчет по установке

Сообщение отредактировал ElToro: 28 January 2021 - 07:09 PM

  • 1

#1642 Setner

Setner

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 28 January 2021 - 07:21 PM

нет ни каких проблем с ездой по трассе, во первых она блокируется только ДО 30 км/ч
во вторых чтобы она заблокировалась нужно создать разницу вращения колёса 100об/мин то есть раскрутить колесо достаточно сильно, а на скорости в движении это сделать сложновато если голова есть на плечах.

 

в мост кск р85 так называемая ЛД идёт под маркировкой ЛСД и имеет номер для вашего передаточного числа 4,27 - 4238008000 такие БУ в продаже ни разу не видел, если такая попадёт тысяч за 20 БУ я бы сам взял.

 

я хоть с НИРФИ практически уже породнился но рекомендации всё же в блокировки G80 (а именно так она называлась когда её GM начал активно ставить на свои авто) а вообще самое исконное её название GOV-LOC/
по опять же по цене этого самоблока можно купить уже китайский елокер

Посмотрел ценник на zzap.ru , действительно 36 р. Но то ли это? В описании почему то vin указан другой 4138008100

SSANG YONG 42380-08000 дифференциал в сборе 4138008100 3 Кунцево На складе   35 940 руб
  • 0

#1643 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 January 2021 - 07:43 PM

В отчете и код указан - 4238008000 и как выглядит блока со всех сторон. А сомневаться можно до бесконечности.


  • 0

#1644 Setner

Setner

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 28 January 2021 - 07:51 PM

В отчете и код указан - 4238008000 и как выглядит блока со всех сторон. А сомневаться можно до бесконечности.

А где Вы там фото увидели? У меня не отображается ни на https://www.koreetc.ru ни на https://km-h.ru. А этот vin тогда что значит:  4138008100 ? Я просто боюсь нарваться на предыдущую версию этой блокировки. 


  • 0

#1645 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 January 2021 - 08:02 PM

А где Вы там фото увидели?

Там, это в отчете, ссылку я привел)
 

У меня не отображается ни на https://www.koreetc.ru ни на https://km-h.ru. А этот vin тогда что значит:  4138008100 ? Я просто боюсь нарваться на предыдущую версию этой блокировки. 


Понятие не имею что значит ваш вин, я дал тот, что нужен для KSC R85, у меня токай же, только ГП 4.55. Внешний вид блоки со всех сторон в отчете есть, будут давать что-то другое смело отказывайся.


Сообщение отредактировал ElToro: 28 January 2021 - 08:15 PM

  • 0

#1646 Setner

Setner

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 28 January 2021 - 08:21 PM

Там, это в отчете, ссылку я привел)
 


Понятие не имею что значит ваш вин, я дал тот, что нужен для KSC R85, у меня токай же, только ГП 4.55. Внешний вид блоки со всех сторон в отчете есть, будут давать что-то другое смело отказывайся.

Понял, я имел ввиду у продавцов в описании почему то этот вин стоит. А уточни, пожалуйста, на поворотах, например при выезде из двора, на заснеженную дорогу с этой блокировкой заносит? Я сейчас полный привод включаю, чтобы это сделать, иначе зад машины кидает. 


  • 0

#1647 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 28 January 2021 - 11:19 PM

ребят ну вы хоть каталоги читайте и номера сравнивайте ну правто в терминалогии сами себя запутали!!!

 

для мостов кск р85 что кулачковое гумно что G80 называются как LSD

а для моста р90 диф G80 называется как LD

 

называют эти диф ЛД потому что появились она сначало для мостов р90 в 2009 году и к данному типу блокировок в кругах владельцев ссангёнгов так и привязалось это название, и только в 2011 году появились эти дифы для мостов кск р85 НО!!! все то их уже знали как ЛД вот и называют так.

именно по этому я стараюсь их называть G80 или GOV-LOC

Прикрепленные изображения

  • ЛД-ЛСД.jpg

  • 1

#1648 UnHellYo

UnHellYo

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Александр.

Отправлено 28 January 2021 - 11:47 PM

ребят ну вы хоть каталоги читайте и номера сравнивайте ну правто в терминалогии сами себя запутали!!!

 

ДядьПеть, а можно в задний мост 3.54, дизель, АТ5 с ЕСП поставить принудительную электрическую блокировку? Что бы включалась только при выключенном ЕСП (это-то проще, с индикации взять сигнал на реле). Очень хочется по денежке прикинуть.


  • 0

#1649 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 29 January 2021 - 08:05 AM

в теории можно, но на практике я ни разу в проводку штатную типа лампочки ЕСП не врезался и даже не представляю где она проходит, с одной стороны вроде как логично а с другой стороны так заморачиваться не вижу смысла. принудительная блокировка и ЕСП не помешают особо друг другу


  • 0

#1650 Setner

Setner

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 29 January 2021 - 08:48 AM

ребят ну вы хоть каталоги читайте и номера сравнивайте ну правто в терминалогии сами себя запутали!!!

 

для мостов кск р85 что кулачковое гумно что G80 называются как LSD

а для моста р90 диф G80 называется как LD

 

называют эти диф ЛД потому что появились она сначало для мостов р90 в 2009 году и к данному типу блокировок в кругах владельцев ссангёнгов так и привязалось это название, и только в 2011 году появились эти дифы для мостов кск р85 НО!!! все то их уже знали как ЛД вот и называют так.

именно по этому я стараюсь их называть G80 или GOV-LOC

Ну понял, походу за 36 р. продают "кулачковое гумно" под видом G80 судя по описанию продавца и Вашей таблице. "дифференциал в сборе 4138008100 3 Кунцево На складе   35 940 руб"


  • 0

#1651 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 29 January 2021 - 11:06 AM

А уточни, пожалуйста, на поворотах, например при выезде из двора, на заснеженную дорогу с этой блокировкой заносит? Я сейчас полный привод включаю, чтобы это сделать, иначе зад машины кидает. 

 

У тебя дизель, там момент больше, надо аккуратнее педальку газа нажимать, плюс нагрузи багажник, он у тебя походу пустой.

 

У меня не было случая, чтобы машину как-то критично занесло на дороге, зимой на дорогах общего пользования катаюсь на заднем приводе. 

 

Ну понял, походу за 36 р. продают "кулачковое гумно" под видом G80 судя по описанию продавца и Вашей таблице. "дифференциал в сборе 4138008100 3 Кунцево На складе   35 940 руб"

 

Не знаю где что продают, но в zzap.ru можно купить нужный дифф за эти деньги, в чем проблема забить правильный номер? - тынц


  • 0

#1652 UnHellYo

UnHellYo

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Александр.

Отправлено 29 January 2021 - 11:07 AM

в теории можно, но на практике я ни разу в проводку штатную типа лампочки ЕСП не врезался и даже не представляю где она проходит, с одной стороны вроде как логично а с другой стороны так заморачиваться не вижу смысла. принудительная блокировка и ЕСП не помешают особо друг другу

А что нужно приобрести, и сколько стоит все это установить? Пусть отдельной кнопкой.

В идеале вообще, приехать, машину и деньги оставить, и забрать уже готовую, с блоком.


  • 0

#1653 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 29 January 2021 - 01:33 PM

А что нужно приобрести, и сколько стоит все это установить? Пусть отдельной кнопкой.

В идеале вообще, приехать, машину и деньги оставить, и забрать уже готовую, с блоком.

 

так не прокатит потому что дифы эти тока под заказ в наличии их нету, при чём с владика тащить.

а вообще пишите на вотсап или телеграм там обсудим а то тему засрём не нужной инфой в очередной раз


  • 0

#1654 Setner

Setner

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 23 February 2021 - 11:09 AM

Установил все таки блокировку от НИРФИ на задний мост KSC 85. Впечатления очень хорошие от езды! По трассе появилась уверенность в езде и на поворотах, машина идет более устойчиво. Ожидания оправдались, полный привод лишний раз уже включать не приходиться. Разочаровало только обслуживание в CarMen в Нижнем Новгороде. Попросил залить старое масло, т.к. менял его только в прошлом месяце. В итоге их работник вылил все в грязное ведро и хотел залить оттуда же. Пришлось залить новое. Еще поразило, что испортили старый дифференциал, сняли с него подшипники болгаркой! Работник сказал, что "Надо было вам сказать, чтобы я его оставил, мы их вообще выкидываем". Правда потом уверили, что ничего страшного нет, если установить на него обратно подшипники, то работать будет. Может это и так, но его уже проблематично продать, а так может кому то и надо. 


Вот и сам дифференциал

Прикрепленные изображения

  • IMG_20210220_140843.jpg

  • 0

#1655 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 February 2021 - 11:16 AM

испортили старый дифференциал, сняли с него подшипники болгаркой! 

 

Это говорит о том, что нормального оборудования и соответсвующей оснастки для замены дифов у них нет. 

 

Очень сомневаюсь, что они правильно выставили тебе зазоры, там надо играться с проставочными шайбами и много раз снимать/ставить подшипники, хоть и специальные, которые легче в посадке, но все же.

 

И чес гря, можно было подшипники новые поставить, не так прям критично они стоят. Зачем лишний раз в мост лезть.

 

Неужели в Нижнем Новгороде не нашлось специализированных сервисов или нормальных мастеров, которые знают как надо делать? В конце концов можно было и к Петру прокатиться, не дальний свет.

 

Масло за первые 5 тыс км почаще меняй, там стружка пойдет нормальная.


Сообщение отредактировал ElToro: 23 February 2021 - 11:32 AM

  • 0

#1656 Setner

Setner

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 23 February 2021 - 01:06 PM

Это говорит о том, что нормального оборудования и соответсвующей оснастки для замены дифов у них нет. 

 

Очень сомневаюсь, что они правильно выставили тебе зазоры, там надо играться с проставочными шайбами и много раз снимать/ставить подшипники, хоть и специальные, которые легче в посадке, но все же.

 

И чес гря, можно было подшипники новые поставить, не так прям критично они стоят. Зачем лишний раз в мост лезть.

 

Неужели в Нижнем Новгороде не нашлось специализированных сервисов или нормальных мастеров, которые знают как надо делать? В конце концов можно было и к Петру прокатиться, не дальний свет.

 

Масло за первые 5 тыс км почаще меняй, там стружка пойдет нормальная.

Там вроде спец. центр, который СсангЕнги делает, при мне штук 5 кайронов делали. Я к ним вообще из Чебоксар ехал, а до Москвы далековато. В инете их вроде хвалили и даже на этом форуме где то про них упоминалось. Может мне такой ремонтник попался просто.  А подшипники то новые поставили конечно. Ремонтник тоже несколько раз ставил/снимал дифференциал и зазоры выставлял, я не спец. в этом.


  • 0

#1657 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 23 February 2021 - 10:27 PM

а зачем вообще со старого надо было снимать подшипники? ну оставили бы как есть с подшипниками он уже отрегулированный его всегда можно поставить на зад ну при каких то форс мажорах. видимо им кольца нужны были, да они нынче в диффеците я заказываю на лазере 


  • 1

#1658 Setner

Setner

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 24 February 2021 - 07:13 AM

а зачем вообще со старого надо было снимать подшипники? ну оставили бы как есть с подшипниками он уже отрегулированный его всегда можно поставить на зад ну при каких то форс мажорах. видимо им кольца нужны были, да они нынче в диффеците я заказываю на лазере 

Да, сказали, что кольца нужны были. Так вот работают


  • 0

#1659 glider

glider

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 February 2021 - 07:16 AM

Надо было за диф им предъявить цену.


  • 1

#1660 tramp2k

tramp2k

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 28 May 2021 - 10:23 AM

коллеги, подскажите как быть?
в середине июня планирую в отпуск и покататься в горах Кавказа. хочу повысить проходимость машины(установка в задний мост принудительной блокировки), но, как обычно, все сроки про...ы и немного не успеваю с поставкой запчастей.
выход видится таким :
1. посавить в передний мост самоблок, по возвращению принудительную в зад;
2. в зад поставить самоблок, по возвращению самоблок вперёд
3. поставить лебедку
4. не ехать
что посоветует коллективный разум?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых