Перейти к содержимому


Фотография

Блокировка задней оси на Кайроне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1665

#1601 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 13 April 2020 - 07:35 PM

вот это практически совмещает в себе и ТО и другое
https://blokirovka.r...-30-spl-545019/
но да блин тоже стоит как самалёт.

А это что за зверь? совмещает в себе LSD и принудилово? или LD и принудилово? Если LSD, то в топку больше 2-х лет на НИРФИ проездил - не понравился от слова совсем, больше "недоблокировки" на дух не переношу.
А вот если LD + принудилово, то очень интересно, ставил кому-нибудь? как работает?
 

к стати а как оказалось в передок тоже можно поставить что-то типо ЛД-шки, но правда опять же за зелёные рубли :wacko:

не-е, по передку я для себя вопрос закрыл, другого мне не нать;)

у меня же мечта червяк с принудиловкой

А ты, вроде, с НИРФИ-шниками по этому поводу хотел пообщаться, не удалось их прогнуть?


Сообщение отредактировал t_52: 13 April 2020 - 07:35 PM

  • 0

#1602 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 13 April 2020 - 07:47 PM

А я за Yukon Grizzly Locker от Yukon Gear. 

В переднем мосту саморазблок, правда от ИЖ-техно, мне очень нравится, прям нарадоваться не могу, другого вообще не хочу, а вот ставить еще и в задний... чет смущает меня... во-первых по трассе сносить раньше будет, во-вторых наблюдал саморазблоки в задних мостах на других машинах, как то жопу сильно таскать начинает, на более - менее ровной поверхности, а если еще и под уклон, то вообще ахтунг... бортом к деревцу прислониться никак не хочется, а из колеи наоборот хрен выйдешь, маневренность опять-таки падает... в общем был бы УАЗ-ик чисто для говен, поставил бы 2-а саморазблока и не парился, а на Кайроне, чета очкую.


  • 0

#1603 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 April 2020 - 09:46 PM

В переднем мосту саморазблок, правда от ИЖ-техно, мне очень нравится, прям нарадоваться не могу, другого вообще не хочу, а вот ставить еще и в задний... чет смущает меня... во-первых по трассе сносить раньше будет, во-вторых наблюдал саморазблоки в задних мостах на других машинах, как то жопу сильно таскать начинает, на более - менее ровной поверхности, а если еще и под уклон, то вообще ахтунг... бортом к деревцу прислониться никак не хочется, а из колеи наоборот хрен выйдешь, маневренность опять-таки падает... в общем был бы УАЗ-ик чисто для говен, поставил бы 2-а саморазблока и не парился, а на Кайроне, чета очкую.

Не знаю, кого куда сносит 4 года на предыдущем Кайроне отъездил с GRIZZLY`ком сзади, зимой на липучке и зимы были суровые, не то что нынче. правда была АКПП DSI которая. Ты у Петра спроси, когда мы после установки поехали тестить ее к ТЦ на лед, хотя возможно он и забыл. Очень выручал этот медведь, и из снега и и из глины. Я никого не уговариваю и не принуждаю, просто делюсь впечатлением. Кто любит гонять, то конечно не для него.


  • 1

#1604 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 14 April 2020 - 08:08 AM

А это что за зверь? совмещает в себе LSD и принудилово? или LD и принудилово? Если LSD, то в топку больше 2-х лет на НИРФИ проездил - не понравился от слова совсем, больше "недоблокировки" на дух не переношу.
А вот если LD + принудилово, то очень интересно, ставил кому-нибудь? как работает?
 

не-е, по передку я для себя вопрос закрыл, другого мне не нать;)

А ты, вроде, с НИРФИ-шниками по этому поводу хотел пообщаться, не удалось их прогнуть?

нет она как LSD с возможностью заблокироваться но мягче чем любая другая блокировка.

 

по НИРФИ у них мост лежит и делать они не хотят принудиловку, видимо работы и так хватает, у меня ни как не получается доехать до них чтобы много вопросов обсудить и этот тоже.


  • 0

#1605 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 14 April 2020 - 06:06 PM

Не знаю, кого куда сносит 4 года на предыдущем Кайроне отъездил с GRIZZLY`ком сзади, зимой на липучке и зимы были суровые, не то что нынче. правда была АКПП DSI которая. Ты у Петра спроси, когда мы после установки поехали тестить ее к ТЦ на лед, хотя возможно он и забыл. Очень выручал этот медведь, и из снега и и из глины. Я никого не уговариваю и не принуждаю, просто делюсь впечатлением. Кто любит гонять, то конечно не для него.

Я и не говорю, что ездить не возможно;) Есть у меня знакомый на 2-х саморазблоках катает, машина как и у меня - единственная в семье, на все случаи жизни, именно после общения с ним я и принял решение ставить саморзаблок в передний мост, о котором ничуть не жалею, а вот про задний... ну, просто, как-то не лежит у меня душа к нему, видел я как он себя ведет и со стороны и изнутри машины, в общем скажем так для себя я его пока не рассматриваю.


нет она как LSD с возможностью заблокироваться но мягче чем любая другая блокировка.

 

по НИРФИ у них мост лежит и делать они не хотят принудиловку, видимо работы и так хватает, у меня ни как не получается доехать до них чтобы много вопросов обсудить и этот тоже.

Я про него вчера попытался погуглить, чет про него отзывов катастрофически мало, хотя очень интересная блока...


  • 0

#1606 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 30 June 2020 - 08:22 AM

Господа, созрел таки я для заказа блокировки на сайте blokirovka.ru, оформил заказ, думал они мне счет пришлют, а пришло сообщение на почту типа закиньте деньги на карту сбера физическому лицу, это нормальная практика или кто-то из сотрудников решил деньжат по быстрому срубить? Поделитесь, плиз, опытом, кто заказывал на сайте blokirovka.ru.


  • 0

#1607 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 June 2020 - 09:27 AM

Сколько всего ни заказывал, дешевое или дорогое (до 35 руб. заказывал), всегда просят перечислить на карту СБ, - уходят от налогов.

Кроме Алиэкспресса.

На blokirovka.ru не заказывал, хз...

 

Всегда проверяю, чей это сайт по Интернету: справа на blokirovka.ru есть кнопка "О магазине", щелкаем на нее, затем в открывшейся странице опускаемся вниз и видим 2 субъекта - юрлицо ООО "4х4" с реквизитами, и ИП "Голик И.А." с реквизитами.

https://blokirovka.ru/auxpage_about/

Проверяем из по базам ЕГР, выделив наименование (ООО 4х4 и ИП Голик И.А.), получаем сведения - действующее или нет. Более, чем это, не узнать.

Судя по тому, что она (Голик И.А.) обратилась за выплатами из-за коронавируса, то работает "в белую"  показом доходов или наполовину.

https://yandex.ru/se...in=127&lr=11212

То же и с ОООшкой https://www.rusprofile.ru/id/1347959

Оба - Ип и ООО - действующие.


  • 3

#1608 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 30 June 2020 - 10:48 AM

Сколько всего ни заказывал, дешевое или дорогое (до 35 руб. заказывал), всегда просят перечислить на карту СБ, - уходят от налогов.

Кроме Алиэкспресса.

На blokirovka.ru не заказывал, хз...

 

Всегда проверяю, чей это сайт по Интернету: справа на blokirovka.ru есть кнопка "О магазине", щелкаем на нее, затем в открывшейся странице опускаемся вниз и видим 2 субъекта - юрлицо ООО "4х4" с реквизитами, и ИП "Голик И.А." с реквизитами.

https://blokirovka.ru/auxpage_about/

Проверяем из по базам ЕГР, выделив наименование (ООО 4х4 и ИП Голик И.А.), получаем сведения - действующее или нет. Более, чем это, не узнать.

Судя по тому, что она (Голик И.А.) обратилась за выплатами из-за коронавируса, то работает "в белую"  показом доходов или наполовину.

https://yandex.ru/se...in=127&lr=11212

То же и с ОООшкой https://www.rusprofile.ru/id/1347959

Оба - Ип и ООО - действующие.

Ух ты, спасибо за обстоятельный ответ.

P.S. Редко пользуюсь услугами интернет магазинов со 100% предоплатой, поэтому каждая покупка - событие, к которому надо тщательно подготовиться;)


  • 1

#1609 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 13 July 2020 - 05:34 PM

Приобрел я, наконец, это чудо (HF ET116), а кто подскажет, зачем бело-синий провод?

1e3b72181531.jpg

d70e9828fc32.jpg


Сообщение отредактировал t_52: 13 July 2020 - 05:36 PM

  • 0

#1610 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 July 2020 - 12:08 AM

Приобрел я, наконец, это чудо (HF ET116), а кто подскажет, зачем бело-синий провод?

 

 

А что, схемки в комплекте не было? Надо полагать, это либо от датчика включения (если он имеется), либо подсветка клавиши  :dont:  


  • 0

#1611 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 July 2020 - 02:37 AM

Тоже предположу, что "для подсветки" клавиши, иначе на хрен бы там присутствовал чёрный провод "GND".

Цвет - "ILL" по классификации цвета автопроводов.

Красные - это силовые, что видно по цвету и сечению.


Сообщение отредактировал Uygur: 14 July 2020 - 02:40 AM

  • 0

#1612 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 July 2020 - 11:05 AM

Тоже предположу, что "для подсветки" клавиши, иначе на хрен бы там присутствовал чёрный провод "GND".

Цвет - "ILL" по классификации цвета автопроводов.

Красные - это силовые, что видно по цвету и сечению.

 

Вообще-то можно подать от какого-либо источника 12в. на провода клавиши -  +на бело-синий, -на черный. Загорится подсветка клавиши.

Или клавишу разобрать посмотреть.


  • 0

#1613 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 14 July 2020 - 09:11 PM

А что, схемки в комплекте не было? Надо полагать, это либо от датчика включения (если он имеется), либо подсветка клавиши  :dont:

Там 10 раз скопированная старая схема от e-locker-a, нифига не разобрать.

Вообще-то можно подать от какого-либо источника 12в. на провода клавиши - +на бело-синий, -на черный. Загорится подсветка клавиши.
Или клавишу разобрать посмотреть.

Блокировка в гараже, Петр тоже сказал, что подсветка.

Сообщение отредактировал t_52: 14 July 2020 - 09:13 PM

  • 0

#1614 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 14 July 2020 - 09:25 PM

А еще подскажите, плиз, правильно ли я понимаю: если на самой блокировке провода одного цвета, то там без разницы куда "+", куда "-"?

2f2eefd1be66.jpg


  • 0

#1615 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 July 2020 - 02:44 AM

А еще подскажите, плиз, правильно ли я понимаю: если на самой блокировке провода одного цвета, то там без разницы куда "+", куда "-"?

 

 

Нет разницы, так как включает муфту обычный электромагнит.


  • 2

#1616 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 15 July 2020 - 05:30 PM

Спасибо!


  • 0

#1617 Камча

Камча

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 September 2020 - 12:41 PM

Прошло полгода и поставил-таки я эту блоку (HF ET116)

А точнее доверил установку спецам. Одни в мост воткнули, другой проводку провел под мои запросы :)

Кстати, сейчас её по 33 тыщи продают на блокировка.ру

 


Сообщение отредактировал Камча: 24 September 2020 - 12:43 PM

  • 0

#1618 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 24 September 2020 - 06:13 PM

Вставки под болты делали?

b7c60ec57246.jpg


  • 0

#1619 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 September 2020 - 12:19 PM

Прошло полгода и поставил-таки я эту блоку (HF ET116)

А точнее доверил установку спецам. Одни в мост воткнули, другой проводку провел под мои запросы :)

Кстати, сейчас её по 33 тыщи продают на блокировка.ру

 

 

Ну и как она в деле? 

 

Умну аналогичный тумблер в этом же месте за 2L отвечает. Чем штатная китайская кнопка не устроила?


  • 0

#1620 Камча

Камча

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 September 2020 - 10:42 AM

Вставки под болты делали?

b7c60ec57246.jpg

Нет. При установке не было таких проблем. Что за история со вставками?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых