Перейти к содержимому


Фотография

Блокировка задней оси на Кайроне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1665

#1621 Камча

Камча

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 September 2020 - 10:53 AM

Ну и как она в деле? 

 

Умну аналогичный тумблер в этом же месте за 2L отвечает. Чем штатная китайская кнопка не устроила?

Главное - работает. Нужно чуть времени на включение. И помнить про раскачку.

Штатная кнопка большая и аляповатая. И включается легко. Чтобы не задеть, надо было бы подальше прятать. Идею с тумблером взял как раз с http://kyron-clan.ru...ивода/?p=791618 :)

2L поставлю на кнопку HDC (всё с той же темы взято).


Сообщение отредактировал Камча: 27 September 2020 - 10:57 AM

  • 0

#1622 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 29 September 2020 - 05:58 PM

Нет. При установке не было таких проблем. Что за история со вставками?

То, что китайцы что-то сотворили с блокировкой, чтобы она стала универсальней и подходила под большее число мостов я слышал уже давно, но как-то не придавал этому значению. А они, сцуки, сделали просто дырки большего диаметра и болты крепления планетарки к дифу болтаются там как г... в проруби. Собственно, пока я не опубликовал небольшой отчетик на драйве на эту тему, тоже особо не парился, но АнгелДимон с Мортале сказали, что разъе... там все к чертовой матери из-за знакопеременных нагрузок. Как вариант АнгелДимон предлложил устанавить гильзы/вставки/ или х.з. как их правильно (на фотке хорошо видно), но вариант опять катить в Москву, разбирать мост, отдавать диф токарю, на впрессовывание этих самых вставок чет вообще не улыбается, как по времени так и по бюджету. Хотел после обкатки на 1000 км скинуть крышку и глянуть там на сколько этот процесс разрушителен и критичен, но времени совсем нету, только недавно накатал 800 км, из которых всего пару раз пользовался блокировкой, да и то при плавном движении вперед. В общем скидывать крышку смысла не было. Вот и интересуюсь у коллег по несчастью кинутых ускоглазыми, кто как делает и на скольок это хорошо или плохо.

 


  • 0

#1623 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 29 September 2020 - 06:10 PM

Нужно чуть времени на включение.

Что-то не понял, зачем? Это же электро, учитывая длину проводов и скорость тока :))) срабатывает мгновенно.

Штатная кнопка большая и аляповатая. И включается легко. Чтобы не задеть, надо было бы подальше прятать.

Тоже отказался от штатной по этим причинам, но мне хотелось чтобы она постоянно в поле зрения была, чтобы не уехать с включенной блокировкой на асфальт, поэтому я ее на боковую стойку закинул, тоже у кого-то в отчете видел

460cf1ad7804.jpg


  • 0

#1624 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 29 September 2020 - 06:15 PM

Ничего им не будет, на болтах есть зубчики которые впиваются в корпус дифа на несколько десятков миллиметров и сдвинуть 10 таких болтов просто нереально, тем более что сейчас многие американские блокировки идут такие и если бы это была проблема они бы делали лучше маленькие отверстия и кому нужно было они бы рассверливали, а если так переживаешь можно наточить такие баченочки, теперь это не проблема, я отстроил токарный станок, могу наточить но размеры не помню, внутренний то не проблема а вот внешний какой?


  • 0

#1625 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 29 September 2020 - 06:25 PM

2L поставлю на кнопку HDC (всё с той же темы взято).

А она разве ON-ON? и ответный разъем на нее где взять? Тоже озадачился темой 2L, но не смог найти в нашей деревне ответную часть для элетромагнитного клапана, хотя обошел все окрестные авто/электромагазины.


Ничего им не будет, на болтах есть зубчики которые впиваются в корпус дифа на несколько десятков миллиметров и сдвинуть 10 таких болтов просто нереально, тем более что сейчас многие американские блокировки идут такие и если бы это была проблема они бы делали лучше маленькие отверстия и кому нужно было они бы рассверливали, а если так переживаешь можно наточить такие баченочки, теперь это не проблема, я отстроил токарный станок, могу наточить но размеры не помню, внутренний то не проблема а вот внешний какой?

О, Петр, спасибо за информацию, внешний х.з. залезть в мост пока нет возможности, но если узнаешь, я бы у тебя наборчик купил, ну так, для душевного успокоения;)


Сообщение отредактировал t_52: 29 September 2020 - 06:26 PM

  • 0

#1626 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 29 September 2020 - 06:42 PM

А она разве ON-ON? и ответный разъем на нее где взять? Тоже озадачился темой 2L, но не смог найти в нашей деревне ответную часть для элетромагнитного клапана, хотя обошел все окрестные авто/электромагазины.


О, Петр, спасибо за информацию, внешний х.з. залезть в мост пока нет возможности, но если узнаешь, я бы у тебя наборчик купил, ну так, для душевного успокоения;)

да я их так тебе натачу не проблема) главное размеры надыбать, но если в мост полезешь открути болтик  один померий размер и я наточу не проблема)

теперь я могу это сделать, устранил проблему в токарном станке


Сообщение отредактировал MUSSOvod: 29 September 2020 - 06:45 PM

  • 0

#1627 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 29 September 2020 - 06:56 PM

да я их так тебе натачу не проблема) главное размеры надыбать, но если в мост полезешь открути болтик  один померий размер и я наточу не проблема)

теперь я могу это сделать, устранил проблему в токарном станке

Заметано;)

Но пока некогда, машина в гараже стоит, еле-еле 800 км накатал, это при том, что только обратный путь до Нижнего Новгорода - это чуть больше 400 км. Если полезу в мост, обязательно измерю, но впереди зима, масло махнул не дождавшись пробега 1000 км. как раз чтобы по холоду в гараже гайки не крутить.


  • 0

#1628 Камча

Камча

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 October 2020 - 11:44 AM

Что-то не понял, зачем? Это же электро, учитывая длину проводов и скорость тока :))) срабатывает мгновенно.

 

Срабатывает то мгновенно, а включается не сразу)))

Для того, чтобы штифты заблокировали, нужен поворот колеса небольшой.


А она разве ON-ON? и ответный разъем на нее где взять? Тоже озадачился темой 2L, но не смог найти в нашей деревне ответную часть для элетромагнитного клапана, хотя обошел все окрестные авто/электромагазины.

 

Честно - не знаю. В моей комплектации такой кнопки нет)

Электрик придумает, как подключить. Кнопку включения блокировки он подключил без проблем, питание с замка зажигания плюс реле свое поставил. Приятно смотреть, как профи работает.


  • 0

#1629 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 12 October 2020 - 06:06 PM

Срабатывает то мгновенно, а включается не сразу)))
Для того, чтобы штифты заблокировали, нужен поворот колеса небольшой.

А, вона ты про что, тут согласен;)

Честно - не знаю. В моей комплектации такой кнопки нет)
Электрик придумает, как подключить.

У меня тоже такой кнопки нет, купить-то не проблема, вопросы начинаются с ответной части под эту кнопку, как понимаю, ее отдельно не купить. В общем, если что с электриком надумаете - скинь, плиз, каталожные номера разъемов, схемы подключения;)

Кнопку включения блокировки он подключил без проблем, питание с замка зажигания плюс реле свое поставил.

Ну с этой-то задачей даже я справился со своими кривыми руками :)))) кстати, тоже через реле подключил.
  • 0

#1630 Setner

Setner

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 28 January 2021 - 11:39 AM

Здравствуйте,

хочу установить блокировку НИРФИ на задний мост KSC85. На их сайте нашел 2 версии:

1. Самоблок SsangYong Korando/Musso, задний мост R85 KSC (Dana 44), 3,91 и выше (тяговая) (СД25УП)
2. Самоблок SsangYong Korando/Musso задний мост R85 KSC (Dana 44), 3,72 и ниже (скоростная) (СД26УП)
 
Правильно ли я понимаю, что мне подойдет любая версия? 

  • 0

#1631 atl

atl

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 28 January 2021 - 12:02 PM

все зависит от передаточного числа вашего моста


  • 0

#1632 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 January 2021 - 12:20 PM

Здравствуйте,
хочу установить блокировку НИРФИ на задний мост KSC85. На их сайте нашел 2 версии:
1. Самоблок SsangYong Korando/Musso, задний мост R85 KSC (Dana 44), 3,91 и выше (тяговая) (СД25УП)
2. Самоблок SsangYong Korando/Musso задний мост R85 KSC (Dana 44), 3,72 и ниже (скоростная) (СД26УП)
 
Правильно ли я понимаю, что мне подойдет любая версия?

У вас дизель механика? Значит редукторы должны быть 4,27 - первый вариант, судя по вашим данным.
  • 0

#1633 Setner

Setner

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 28 January 2021 - 12:33 PM

У вас дизель механика? Значит редукторы должны быть 4,27 - первый вариант, судя по вашим данным.

Да, у меня дизель, механика. На мосту наклеек нет, тип моста определил по размерам сливной пробки и размеру крышки по инструкции с интернета. Получилось, что у меня R85 KSC.  Заводского LSD нет. Как то можно еще определить передаточное число редуктора помимо наклеек? 


  • 0

#1634 atl

atl

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 28 January 2021 - 01:00 PM

тогда первый вариант


  • 0

#1635 Setner

Setner

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 28 January 2021 - 01:06 PM

тогда первый вариант

Спасибо!


  • 0

#1636 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 January 2021 - 04:37 PM

Получилось, что у меня R85 KSC.


Мой тебе совет, если уж у тебя R85 KSC, то подкопи немного и поставь LD штатную, разница по деньгам будет 10 рублей плюс минус.
 

Как то можно еще определить передаточное число редуктора помимо наклеек?


На сайте http://www.ssangyong.pro/ в Комплектация по VIN: вбиваешь и смотришь.


Сообщение отредактировал ElToro: 28 January 2021 - 04:38 PM

  • 0

#1637 Setner

Setner

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 28 January 2021 - 05:09 PM

Мой тебе совет, если уж у тебя R85 KSC, то подкопи немного и поставь LD штатную, разница по деньгам будет 10 рублей плюс минус.
 


На сайте http://www.ssangyong.pro/ в Комплектация по VIN: вбиваешь и смотришь.

Не скажи, новая НИРФИ стоит 22 р. на сегодня. Новую LD за 32 р. сейчас думаю не найти. За 25 есть б/у, но рисковано. Понимаю, что это 100% блока, но многие ее избегают из за опасностей заносов на трассе и срабатывает она только при скоростях менее 40 км/ч, если не ошибаюсь.  Преимущественно езжу в городе, по выходным на дачу. У тебя LD стоит? За ссылку спасибо! 


  • 0

#1638 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 28 January 2021 - 06:02 PM

Не скажи, новая НИРФИ стоит 22 р. на сегодня. Новую LD за 32 р. сейчас думаю не найти. За 25 есть б/у, но рисковано. Понимаю, что это 100% блока, но многие ее избегают из за опасностей заносов на трассе и срабатывает она только при скоростях менее 40 км/ч, если не ошибаюсь.  Преимущественно езжу в городе, по выходным на дачу. У тебя LD стоит? За ссылку спасибо! 

нет ни каких проблем с ездой по трассе, во первых она блокируется только ДО 30 км/ч
во вторых чтобы она заблокировалась нужно создать разницу вращения колёса 100об/мин то есть раскрутить колесо достаточно сильно, а на скорости в движении это сделать сложновато если голова есть на плечах.

 

в мост кск р85 так называемая ЛД идёт под маркировкой ЛСД и имеет номер для вашего передаточного числа 4,27 - 4238008000 такие БУ в продаже ни разу не видел, если такая попадёт тысяч за 20 БУ я бы сам взял.

 

я хоть с НИРФИ практически уже породнился но рекомендации всё же в блокировки G80 (а именно так она называлась когда её GM начал активно ставить на свои авто) а вообще самое исконное её название GOV-LOC/
по опять же по цене этого самоблока можно купить уже китайский елокер


  • 0

#1639 Setner

Setner

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 28 January 2021 - 06:25 PM

нет ни каких проблем с ездой по трассе, во первых она блокируется только ДО 30 км/ч
во вторых чтобы она заблокировалась нужно создать разницу вращения колёса 100об/мин то есть раскрутить колесо достаточно сильно, а на скорости в движении это сделать сложновато если голова есть на плечах.

 

в мост кск р85 так называемая ЛД идёт под маркировкой ЛСД и имеет номер для вашего передаточного числа 4,27 - 4238008000 такие БУ в продаже ни разу не видел, если такая попадёт тысяч за 20 БУ я бы сам взял.

 

я хоть с НИРФИ практически уже породнился но рекомендации всё же в блокировки G80 (а именно так она называлась когда её GM начал активно ставить на свои авто) а вообще самое исконное её название GOV-LOC/
по опять же по цене этого самоблока можно купить уже китайский елокер

Попутал, за 25 для KSC90 есть на авито б/у. 4238008000 - это штатный LSD на Kyron? Не они ли часто из строя выходят? 


  • 0

#1640 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 January 2021 - 06:49 PM

Не скажи, новая НИРФИ стоит 22 р. на сегодня. Новую LD за 32 р. сейчас думаю не найти.

На zzap.ru 36 руб. Разница 14 руб, но оно того стоит имхо.

Сообщение отредактировал ElToro: 28 January 2021 - 06:50 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых