←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Дизельное топливо, качество? На каких АЗС...

Фотография Matador Matador 29 Jun 2012

Всем доброго времени суток. Стал и я задумываться о выборе заправки. Хотя, в нашем городе выбор не велик: либо Роснефть с его ДТ-евро 3 по цене 26.60, либо Крайснефть, но уже ДТ-евро 4 по цене 35.00.
Что будет лучше? Кто что может посоветовать?
p.s. двигатель у меня евро 4.
Ответить

Фотография aviator47 aviator47 29 Jun 2012

В Северо-западном регионе заправляюсь на Киришиавтосервис (есть такая сеть заправок,весьма неплохое топливо).
В Питере Statoil предпочитаю,все-же шведский бренд... Да и топливо ничего так.. На Луку уже давно забил,не нравится.
В путешествии на Север останавливался исключительно на Роснефти.
Сейчас в Смоленск планирую,посмотрю,чем там народ кормят...
Ответить

Фотография трудовик трудовик 01 Jul 2012

Зря на ЛУКОЙЛ гоните, (сам заправляюсь на ЛУКОЙЛЕ)недавно поменял топливный фильтр пробежал 20т000км. фильтр распилил ради интереса фильтрующий элемент чистенький только внизу чуть-чуть потемнел.Зачем некоторые меняют фильтр при пробеге на 10000км.? Запрявляться надо у проверенных годами известных нефтянных компаний и все будет ОК!!! Да и поменьше экспериментируйте-на своей машине по разным топливным компаниям пытаясь экономить деньги. Всем удачи на дорогах!!!
Ответить

Фотография SrSerg SrSerg 01 Jul 2012

Зря на ЛУКОЙЛ гоните

Самое интересное что Statoil уже давно не продает свою соляру, она там как раз таки Лукойловская, либо Кириши, это в лучшем случае, а могут и еще чего залить в баки))
Ответить

Фотография великий великий 01 Jul 2012

Зимой только соляра Арктика и если есть желание антигель.про бензин и керосин забудь.это не трактор ЧТЗ.

а где Арктику достать
Ответить

Фотография vlad44 vlad44 01 Jul 2012

В Волгограде заправляюсь только на Лукойл (дизтопливо "Экто", цена у нас сейчас 28.65) и на одной и той же заправке. В дальних путешествиях ищу Лукойл, там где их заправок нет - на Роснефти. Но беда в том, что бренд - это еще не все. В разных регионах заправки одной и той же компании торгуют топливом с разных НПЗ. А это тоже фактор и немаловажный.
Сообщение отредактировал vlad44: 01 July 2012 - 07:42 PM
Ответить

Фотография Сергей Сергеевич Сергей Сергеевич 01 Jul 2012

В Питере и области если приходится заправлятся на заправке,то это НЕСТЕ или ПТК .ЛукОйл не считаю хорошей запрвкой,вспоминая предыдущую машину(бензин)Интересуют заправки по трассе М-4.
Ответить

Фотография Tiger62 Tiger62 01 Jul 2012

В Северо-западном регионе заправляюсь на Киришиавтосервис (есть такая сеть заправок,весьма неплохое топливо).
В Питере Statoil предпочитаю,все-же шведский бренд... Да и топливо ничего так.. На Луку уже давно забил,не нравится.
В путешествии на Север останавливался исключительно на Роснефти.
Сейчас в Смоленск планирую,посмотрю,чем там народ кормят...

В Смоленске, только "ЛУКОШКА" - но заправок очень мало, Роснефть - много, но это же Роснефть!!! Шелл -есть и не рекомендую. Я лично заправляюсь на Лукойл и только в безвыходном случае Роснефть.
Ответить

Фотография макс спб макс спб 01 Jul 2012

В Питере и области если приходится заправлятся на заправке,то это НЕСТЕ или ПТК .ЛукОйл не считаю хорошей запрвкой,вспоминая предыдущую машину(бензин)Интересуют заправки по трассе М-4.

Заправлялся тоже на Несте но почему то двигатель работал жёстко и шумно, даже жена заметила, где то с пол года заправляюсь только на Лукойле, двигатель работает заметно тише. Я уже писал в другой ветке, что знакомый заправляется только на Лукойле у него тоже Кайрон, машина на сегодняшний день прошла где то 170 тыс.км и никаких проблем, реально он даже свечи не менял с момента как машина из салона выехала,я был в шоке когда он мне сказал об этом. Тут тоже менял фильтр через 10 тыс.км ,решил посмотреть нутро, разрезал его, я думаю 20 тыс. он бы легко прошёл в принципе он был чистый, низ был слегка темнее.
Ответить

Фотография aviator47 aviator47 02 Jul 2012

Ага. У нас на станции Верево есть нефтебаза.Вчера,проезжая мимо,наблюдал такую картину:длинная очередь бензовозов в несколько десятков машин к этим емкостям.. Киришский НПЗ. Поэтому вывод напрашивается один:большинство хлебает из одного корыта. А вот чистота заправочных емкостей-это уже на совести владельцев АЗС. Всем привет!
Ответить

Фотография Driver Driver 02 Jul 2012

а где Арктику достать

Приезжайте к нам в октябре месяце и будет арктика
Ответить

Фотография Сергей Сергеевич Сергей Сергеевич 02 Jul 2012

Заправлялся тоже на Несте но  почему то двигатель работал жёстко и шумно, даже жена заметила, где то с пол года заправляюсь только на Лукойле, двигатель работает заметно тише. Я уже писал в другой ветке, что знакомый заправляется только на Лукойле у него тоже Кайрон, машина на сегодняшний день прошла где то 170 тыс.км и никаких проблем, реально он даже свечи не менял с момента как машина из салона выехала,я был в шоке когда он мне сказал об этом. Тут тоже менял фильтр через 10 тыс.км ,решил посмотреть нутро, разрезал его, я думаю 20 тыс. он бы легко прошёл в принципе он был чистый,  низ был слегка темнее.


Хорошая информация,Макс,буду еметь в виду.Просто при покупке ,на Софийской,мальчек менеджер сразу сказал"Заправляйтесь только на Лукойле".Заправка у них прямо напротив салона и как то мне это показалось проплаченной рекламой.А бензин на Лукойле реально го..но,свечи через 5-6 тык в красном известковом нагаре.На прдыдущей машине несколько раз поменял,затем понял и поменял заправку.
Ответить

Фотография Driver Driver 02 Jul 2012

Хорошая информация,Макс,буду еметь в виду.Просто при покупке ,на Софийской,мальчек менеджер сразу сказал"Заправляйтесь только на Лукойле".Заправка у них прямо напротив салона и как то мне это показалось проплаченной рекламой.А бензин на Лукойле реально го..но,свечи через 5-6 тык в красном известковом нагаре.На прдыдущей машине несколько раз поменял,затем понял и поменял заправку.

То что заправка с логотипом Лукойл не означает ,что топливо выпускает одноимённая компания,производитель указывается в сертификате на партию топлива и может быть к примеру Роснефть если у Лука есть сеть АЗС в регионе а НПЗ собственные за тысячу км от этой сети.Сейчас У Лукойла проблема с оборудованием на Московском НПЗ принадлежащем ему ,не закрывать же ему сеть АЗС,Будет брать с ближайшего завода другой компании,а продавать по своей цене.а она у них выше чем к примеру у Росснефть.
Ответить

Фотография Igor 336 Igor 336 02 Jul 2012

Сейчас У Лукойла проблема с оборудованием на Московском НПЗ принадлежащем ему ,не закрывать же ему сеть АЗС,Будет брать с ближайшего завода другой компании,а продавать по своей цене.а она у них выше чем к примеру у Росснефть.

С каких это пор Московский НПЗ принадлежит Лукойлу? МНПЗ Газпромовская вотчина.
Ответить

Фотография Driver Driver 02 Jul 2012

С каких это пор Московский НПЗ принадлежит Лукойлу? МНПЗ Газпромовская вотчина.

Извиняюсь Московский бывший Сибнефть,сейчас Газпромнефть,ближайший Лукойловский это Кстовский..А проблемы у Московского ,значит на АЗС Газпромнефть будет топливо или из Рязани или из Нижнего.
Ответить

Фотография макс спб макс спб 02 Jul 2012

То что заправка с логотипом Лукойл не означает ,что топливо выпускает одноимённая компания,производитель указывается в сертификате на партию топлива и может быть к примеру Роснефть если у Лука есть сеть АЗС в регионе а НПЗ собственные за тысячу км от этой сети.Сейчас У Лукойла проблема с оборудованием на Московском НПЗ принадлежащем ему ,не закрывать же ему сеть АЗС,Будет брать с ближайшего завода другой компании,а продавать по своей цене.а она у них выше чем к примеру у Росснефть.

Это понятно, что лого не факт, лично для меня главное, это проверенный источник, собственный опыт, глаза и уши. Если заправляясь на Несте я реально слышу , что двигатель работает жёстко, то для меня это факт. Не знаю каким сейчас торгует топливом ПТКа, но заправляясь бензином в своё время только у них, я реально попал на капиталку, когда моторист вскрыл двигатель сразу задал вопрос где я заправлялся, описывать не буду, это надо было видеть, что творилось в камере сгорания, теперь ПТКа объезжаю за километр, это тоже факт. Если мой знакомый проехал на Кайроне 170 тыс. без ремонта форсунок и замены свечей и когда вскрыв лично топливный фильтр я увидел его чистоту для меня это тоже факт, поэтому я доверюсь словам хорошего знакомого и своим глазам, нежели словам какого то мальчика менеджера, который втирает в салоне автомобили, хотя совет Сергей Сергеевичу он дал правильный по поводу заправки Лукойл, но это лично моё мнение.У знакомого Киа Соренто дизельная он заправляется только на Газпроме больше трёх лет, тоже никаких проблем с топливной нет, единственное льёт присадку к топливу от Ликви-Молли и доволен жизнью :hi-hi:
Сообщение отредактировал макс спб: 02 July 2012 - 08:14 AM
Ответить

Фотография au80 au80 02 Jul 2012

Заливаюсь газпромнефть 28,70 за литр + бонусная карта, раз в два месяца получается залить порядка 40 литров на халяву, цитановое число 54, смотрел сертификат при последней заправке..., по ощущениям, что то среднее между ТНК и Лукойл, при Лукойле шумнее работает , больше жрет, но вроде как то живее едет, ТНК мягко и тише работает, соответственно плавнее разгон, расход меньше , чем на Лукойле, Газпромнефть мягко работает , нормально принимает ну и расход более менее устраивает...
Почему заливаю Газпром, да потому , что сеть развивается, смысла лить гуно нет, а Лукойл оборзели, 30 с лишним рублей за литр типа ЭКТО, но общение с бывшими Лукойловцами показало , что ну его нах., сами они не аправляются на заправках своих бывших работодателей...
БП не заливаю, т.к. тоже самое , что ТНК (одна шарашка), а ценник за логотип писецкакой.....
Ответить

Фотография ПАВ ПАВ 02 Jul 2012

Обратил внимание на чеки.На одних заправках класс топлива не ниже трех,на других не ниже четырех.Как идет классификация топлива,какой класс выше?
Ответить

Фотография Driver Driver 02 Jul 2012

Заливаюсь газпромнефть 28,70 за литр + бонусная карта, раз в два месяца получается залить порядка 40 литров на халяву, цитановое число 54, смотрел сертификат при последней заправке..., по ощущениям, что то среднее между ТНК и Лукойл, при Лукойле шумнее работает , больше жрет, но вроде как то живее едет, ТНК мягко и тише работает, соответственно плавнее разгон, расход меньше , чем на Лукойле, Газпромнефть мягко работает , нормально принимает ну и расход более менее устраивает...
Почему заливаю Газпром, да потому , что сеть развивается, смысла лить гуно нет, а Лукойл оборзели, 30 с лишним рублей за литр типа ЭКТО, но общение с бывшими Лукойловцами показало , что ну его нах., сами они не аправляются на заправках своих бывших работодателей...
БП не заливаю, т.к. тоже самое , что ТНК (одна шарашка), а ценник за логотип писецкакой.....

Газпромнефть имеет всего один НПЗ он же один из самых современных в стране Омский НПЗ это видно из процентного соотношения глубины переработки нефти,что возможно достигнуть только на технологичном оборудовании,потому и качество топлива высокое,должно быть У собственно Газпром заводов несколько.с какого привозят только в сертификате узнать можно.Зато у Лукойла в собственности два мини завода,что само по себе не позволяет получить на них качественное топливо..За последние 10 лет ни разу не заезжал на их АЗС,а купив Кайрон вообще мысли такой не возникало.
Ответить

Фотография au80 au80 02 Jul 2012

Газпромнефть имеет всего один НПЗ он же один из самых современных в стране Омский НПЗ это видно из процентного соотношения глубины переработки нефти,что возможно достигнуть только на технологичном оборудовании,потому и качество топлива высокое,должно быть У собственно Газпром заводов несколько.с какого привозят только в сертификате узнать можно.Зато у Лукойла в собственности два мини завода,что само по себе не позволяет получить на них качественное топливо..За последние 10 лет ни разу не заезжал на их АЗС,а купив Кайрон вообще мысли такой не возникало.

Значит мой выбор верный))).
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте