Перейти к содержимому


Фотография

Дизельное топливо, качество? На каких АЗС заправляться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 672

#141 сварожич

сварожич

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха
  • Интересы:Рыбалка, спорт

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 July 2012 - 10:28 AM

В Северо-западном регионе заправляюсь на Киришиавтосервис (есть такая сеть заправок,весьма неплохое топливо).
В Питере Statoil предпочитаю,все-же шведский бренд... Да и топливо ничего так.. На Луку уже давно забил,не нравится.
В путешествии на Север останавливался исключительно на Роснефти.
Сейчас в Смоленск планирую,посмотрю,чем там народ кормят...

привет всем заправляюсь на лукойле (25К уже) проблем нет.
В Смоленске кормят Лукойл и Роснефть.
  • -1

#142 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 July 2012 - 11:18 AM

Газпромнефть имеет всего один НПЗ он же один из самых современных в стране Омский НПЗ это видно из процентного соотношения глубины переработки нефти,что возможно достигнуть только на технологичном оборудовании,потому и качество топлива высокое,должно быть У собственно Газпром заводов несколько.с какого привозят только в сертификате узнать можно.Зато у Лукойла в собственности два мини завода,что само по себе не позволяет получить на них качественное топливо..За последние 10 лет ни разу не заезжал на их АЗС,а купив Кайрон вообще мысли такой не возникало.


Олег, в том-то и дело, что Газпром сейчас несколько заводов закупил и топливо с них идет разного класса и разного качества. Не будешь же каждый раз сертификат спрашивать. Я последние годы был большим поклонником Газпрома. Есть у меня и их дисконтная карта с хорошими скидками. Постоянно у них заправлялся. Бензин у них на наших АЗС в Волгограде был отличный. Везли его еще недавно с Саратовского НПЗ, который всегда славился хорошим бензином. На АЗС мне сказали, что Газпром этот завод купил. Но в этом году чувствую, что и бензин у них стал вонючий, и с дизтопливом другие ощущения. Узнаю на той же АЗС, что теперь они возят оба вида топлива с Астраханского НПЗ, который в прошлом активно использовал газовый конденсат (не знаю используют ли его сейчас). Вот и получается, как пишут многие, бренд - одно, а реалии - другое. Нет у нас, к сожалению, унификации и стандартизации топлива даже в пределах одной компании. А топливо с Омского НПЗ действительно очень хорошее (сейчас делают и Евро-5), но оно есть, к примеру, в Москве, а в Волгограде - нет. Поэтому и получаются, что одни хвалят топливо одной компании, а другие кроют его нехорошими словами. Это наша беда!
  • 0

#143 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 02 July 2012 - 11:39 AM

Олег, в том-то и дело, что Газпром сейчас несколько заводов закупил и топливо с них идет разного класса и разного качества. Не будешь же каждый раз сертификат спрашивать. Я последние годы был большим поклонником Газпрома. Есть у меня и их дисконтная карта с хорошими скидками. Постоянно у них заправлялся. Бензин у них на наших АЗС в Волгограде был отличный. Везли его еще недавно с Саратовского НПЗ, который всегда славился хорошим бензином. На АЗС мне сказали, что Газпром этот завод купил. Но в этом году чувствую, что и бензин у них стал вонючий, и с дизтопливом другие ощущения. Узнаю на той же АЗС, что теперь они возят оба вида топлива с Астраханского НПЗ, который в прошлом активно использовал газовый конденсат (не знаю используют ли его сейчас). Вот и получается, как пишут многие, бренд - одно, а реалии - другое. Нет у нас, к сожалению, унификации и стандартизации топлива даже в пределах одной компании. А топливо с Омского НПЗ действительно очень хорошее (сейчас делают и Евро-5), но оно есть, к примеру, в Москве, а в Волгограде - нет. Поэтому и получаются, что одни хвалят топливо одной компании, а другие кроют его нехорошими словами. Это наша беда!

Прикрепленные файлы


  • 0

#144 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 July 2012 - 11:59 AM

Олег, спасибо за информацию. Вижу теперь моя ошибка большая в том, что я полагал, что Газпром и Газпромнефть - это одна и та же компания, только АЗС ее в разных регионах по разному называются. У нас в в Волгограде АЗС Газпромнефть нет. Только Газпром. До прошлого года у нас были АЗС Астраханьгазпром. Запутаешься!!!
  • 0

#145 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 02 July 2012 - 12:37 PM

Олег, спасибо за информацию. Вижу теперь моя ошибка большая в том, что я полагал, что Газпром и Газпромнефть - это одна и та же компания, только АЗС ее в разных регионах по разному называются. У нас в в Волгограде АЗС Газпромнефть нет. Только Газпром. До прошлого года у нас были АЗС Астраханьгазпром. Запутаешься!!!

Один хрен хозяин у того, что носит имя Газпром с различными вариациями в конце названия один и он жадный.
  • 0

#146 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 July 2012 - 12:38 PM

У нас в поселке,лет 10 назад построили громадную нефтебазу и завод производящий какую то хрень для повышения октанового числа бенезина,кажется зовется это газолином.У нас же они и бодяжат свое топливо,получая из 92 любой высокооктановый бензин.Их заправки называются СЛАВНЕФТЬ.И не один движок уже убит этим топливом.Так вот наши Питерские бренды в прессе открещивались от нашей нефтебазы как черт от ладана.А я когда еду на дачу проезжаю мимо этого завода и постоянно вижу там заправляющиеся бензовозы того же ЛУКОЙЛА,ФАЭТОНА,КИРИШИНЕФТЬ и т. д.Так что сейчас уже и бренд мало чего стоит,завоевав себе имя и авторитет на рынке они начинают гнать любую байду ради еще большей прибыли
  • 1

#147 vvdovi

vvdovi

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров
  • Интересы:техника, путешествия, спорт

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 July 2012 - 04:07 PM

Я заправляюсь на Лукойле Евро-5,нравится, но когда езжу в Питер, то на трассе заливаю Шелл. Раньше, когда была Шнива, то заправлялся там бензином, так расход падал процентов на 20. Уважаемые форумчане, у меня к вам вопрос: откуда они берут топливо, не везут же из Англии?
  • 0

#148 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 July 2012 - 04:29 PM

Я заправляюсь на Лукойле Евро-5,нравится, но когда езжу в Питер, то на трассе заливаю Шелл. Раньше, когда была Шнива, то заправлялся там бензином, так расход падал процентов на 20. Уважаемые форумчане, у меня к вам вопрос: откуда они берут топливо, не везут же из Англии?


Да ШЕЛЛ ,во всяком случае бензин раньше был выше всяких похвал.А откуда везут?Точно знаю только про НЕСТЕ .Берут они его на нашем Киришском НПЗ,везут к себе в Финку,там доочищают,фильтруют,добавляют свои присадки и нам же продают,естественно значительно дороже.Ну а мы,раз наши НПЗ не могут нормально перерабатывать сырье ,вынуждены за свою же нефть платить тем же финам втридорога
  • 0

#149 великий

великий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Южное Бутово
  • Интересы:интересов много(рыбалка)

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 July 2012 - 05:36 PM

Приезжайте к нам в октябре месяце и будет арктика

остроумно!!!
  • 0

#150 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 August 2012 - 09:24 PM

Вот что появилось на заправках "Роснефть" http://www.rosneft.ru/Downstream/fora/ . Мне посоветовали, но я боюсь :) А ваше мнение мне важнее, ему больше доверяю
  • 0

#151 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 28 August 2012 - 02:11 AM

Вот что появилось на заправках "Роснефть" http://www.rosneft.ru/Downstream/fora/ . Мне посоветовали, но я боюсь :) А ваше мнение мне важнее, ему больше доверяю

Если честно, раньше был постоянным клиентом Роснефть, но низкое качество дизельного топлива сделало выбор в пользу другой АЗС. Про топливо их, которое называется ФОРА, ничего сказать не могу, т.к. в нашем регионе его нет.
  • 0

#152 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 28 August 2012 - 02:32 AM

Вот что появилось на заправках "Роснефть" http://www.rosneft.ru/Downstream/fora/ . Мне посоветовали, но я боюсь :) А ваше мнение мне важнее, ему больше доверяю

принципиально не лью его. мотор расчитан на ойро-3? получайте ойро-3 и не жужжите! :fuck:
  • 0

#153 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 August 2012 - 11:15 AM

Вот, это уже, ладно хоть гнилыми помидорами не забросали :)
  • 0

#154 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 August 2012 - 11:42 AM

Вот, это уже, ладно хоть гнилыми помидорами не забросали :)

Игорь, а какая цена у "Форы"??? Отличается ли от цен на обычную соляру Роснефти? А то мне скоро предстоит дальний путь в северном направлении, где в основном "рулят" заправки Роснефти. Обычно заправляю у нас Лукойл "Экто". На днях оно подорожало у нас с 28.65 до 29.05. Обещают в обозримом будущем накинуть еще рублика 2-2.5.
  • 0

#155 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 August 2012 - 11:46 AM

Игорь, а какая цена у "Форы"??? Отличается ли от цен на обычную соляру Роснефти? А то мне скоро предстоит дальний путь в северном направлении, где в основном "рулят" заправки Роснефти. Обычно заправляю у нас Лукойл "Экто". На днях оно подорожало у нас с 28.65 до 29.05. Обещают в обозримом будущем накинуть еще рублика 2-2.5.

Владимир, у нас Фора по 28.55, почти на рубль дороже чем обычная
  • 0

#156 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 August 2012 - 11:47 AM

Владимир, у нас Фора по 28.55, почти на рубль дороже чем обычная


Спасибо, Игорь!
  • 0

#157 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 28 August 2012 - 12:46 PM

Игорь, а какая цена у "Форы"??? Отличается ли от цен на обычную соляру Роснефти? А то мне скоро предстоит дальний путь в северном направлении, где в основном "рулят" заправки Роснефти. Обычно заправляю у нас Лукойл "Экто". На днях оно подорожало у нас с 28.65 до 29.05. Обещают в обозримом будущем накинуть еще рублика 2-2.5.

в северном направлении можно смело брать газпром, тнк, лукойл, роснефть и вообще все что горит и за этим стоит очередь из дальнобоев на иномарках.
так же ни разу не видел чтобы дальнобои заливали фору и прочее bp ultimate...
  • 0

#158 кот учетный тм

кот учетный тм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 August 2012 - 01:10 PM

затестил дизель фору в отпуске туапсинского завода
скажу топливо годное
расход и прием по сравнению с лукойлом увеличился.
слушайте а у нас действительно евро 3 или все же евро 4 ?
  • 0

#159 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 28 August 2012 - 01:12 PM

последнее ковыряние в мозгах выявило у нас евро-2 програмно зажатое на евро-3
  • 0

#160 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 August 2012 - 01:17 PM

В Ленинградской области мне рекомендовали Киришское НПЗ и НЕСТЕ
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых