Перейти к содержимому


Фотография

Клапан ЕГР (EGR)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12878

#12321 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 December 2015 - 08:13 PM

вот именно ЕСЛИ!никогда не лезу туда куда незнаю

 

Ни когда не бойся делать то, что не умеешь! Помни Ковчег построил любитель! Профессионалы построили Титаник!

Если не пробовать, то ни когда не научишься! +1!


Сообщение отредактировал Kukas: 04 December 2015 - 08:13 PM

  • 6

#12322 Евген 051

Евген 051

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО , Выхино.

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 December 2015 - 11:37 PM

Ни когда не бойся делать то, что не умеешь! Помни Ковчег построил любитель! Профессионалы построили Титаник!

Если не пробовать, то ни когда не научишься! +1!

 

Золотые слова ! +


  • 0

#12323 Remmer

Remmer

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kaliningrad
  • Интересы:компы, авто, волейбол, семья

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 05 December 2015 - 05:16 AM

Джентльмены, я немногословный, но старающийся-содействующий клеврет сайта. Что прошу: чертеж втулки, чтоб токарю выпилить, натяжителя ремня, крепеж к движку, у меня вылетает к радиатору ремень, на 0,5см. Второе: подходит ли подушка подАКПП-5 от других моделей? Это где балка, подушка считается задней опорой двигателя7. У нас тут с КАЙрейцами антагонизм ))). Можно в личку, а может кому полезно будет


  • 0

#12324 дядя костя

дядя костя

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:уфа
  • Интересы:чтение,лыжи,музыка

  • дизель механика
  • Имя:константин

Отправлено 06 December 2015 - 10:57 AM

Добрый всем день!Недавно прошел регистрацию,толком не знаю особенностей переписки и обращений к участникам форума,просьба помочь в приобретении комплекта для заглушки клапана ЕГР,кайрон 2008 года,дизель.механика,пробег почти 140 т. ,может,уважаемый Kukas окажет мне  

содействие в решении этого вопроса?Заранее спасибо...


  • 0

#12325 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 06 December 2015 - 11:07 AM

Джентльмены, я немногословный, но старающийся-содействующий клеврет сайта. Что прошу: чертеж втулки, чтоб токарю выпилить, натяжителя ремня, крепеж к движку, у меня вылетает к радиатору ремень, на 0,5см. Второе: подходит ли подушка подАКПП-5 от других моделей? Это где балка, подушка считается задней опорой двигателя7. У нас тут с КАЙрейцами антагонизм ))). Можно в личку, а может кому полезно будет

Где то в недрах этой темы есть чертежи и цельно точенных и сварных проставок.


Добрый всем день!Недавно прошел регистрацию,толком не знаю особенностей переписки и обращений к участникам форума,просьба помочь в приобретении комплекта для заглушки клапана ЕГР,кайрон 2008 года,дизель.механика,пробег почти 140 т. ,может,уважаемый Kukas окажет мне  

содействие в решении этого вопроса?Заранее спасибо...

Конечно он окажет,ты ему в личку напиши.Находишь любое сообщение (Кукоса),нажимаешь на его ник,открывается его профиль,в верхнем правом углу профиля будет значек конверта(личные сообщения)нажимешь на значек и пишешь сообщение.


Или позвони,в профиле есть телефоны.


  • 1

#12326 дядя костя

дядя костя

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:уфа
  • Интересы:чтение,лыжи,музыка

  • дизель механика
  • Имя:константин

Отправлено 06 December 2015 - 11:13 AM

Где то в недрах этой темы есть чертежи и цельно точенных и сварных проставок.


Конечно он окажет,ты ему в личку напиши.Находишь любое сообщение (Кукоса),нажимаешь на его ник,открывается его профиль,в верхнем правом углу профиля будет значек конверта(личные сообщения)нажимешь на значек и пишешь сообщение.


Или позвони,в профиле есть телефоны.

Большое спасибо...


  • 0

#12327 Мосяня

Мосяня

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 13 February 2016 - 09:54 AM

У меня ЕГР заглушен уже почти два года назад, как только я приобрёл машину. Заглушил путём постановкой прокладки без отверстия, то есть заглушкой. Заглушка изготовлена из металлического листа алюминия толщиной приблизительно 0.5 мм. то что было под рукой.
Но вот недавно я и сам клапан выкинул. Вместо него установил проставку из трубы. Труба приблизительно наружного диаметра 65 мм. Диаметр впускного отверстия при этом увеличился значительно по сравнению с тем что было.Как бы дал возможность двигателю дышать "полной грудью".В надежде что двигатель будет по резвее.
По ощущениям хуже точно не стало, даже может немного увеличилась тяга.
Хотя теоретически у конструкторов данного двигателя и с входным отверстием клапана ЕГР всё просчитано наверняка.

Фотографии не удаётся загрузить. Пишет: ошибка .Загрузка не удалась.......


  • 0

#12328 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 13 February 2016 - 10:03 AM

У конструкторов посчитано с тем расчетом, чтобы засасывало выхлоп. А если вы перекрыли доступ ОГ прокладкой, то засасывать нечего.
  • 0

#12329 SergeyZ

SergeyZ

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 February 2016 - 04:28 PM

Вот и я избавился от ЕГР :hihih: ,  открутил и выкинул ненужное железо. Проставку и заглушку приобрёл у Kukas. Спасибо ему огромное. Единственное, хотелось бы чтоб к комплекту прилагались четыре болта увеличенные в длину на 5 мм, так как основание проставки толще основания клапана ЕГР. Стоят болты копейки, а как приятно не бегать по магазинам за этими болтами. Да и шестигранная головка болта надёжнее штатного буржуйского исполнения. Вот фото болтов: сверху - который штатный, снизу - заменённый удлинённый на 5 мм.

Прикрепленные изображения

  • Болты на проставку ЕГР.jpg

  • 1

#12330 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 February 2016 - 05:49 PM

Вот и я избавился от ЕГР :hihih: ,  открутил и выкинул ненужное железо. Проставку и заглушку приобрёл у Kukas. Спасибо ему огромное. Единственное, хотелось бы чтоб к комплекту прилагались четыре болта увеличенные в длину на 5 мм, так как основание проставки толще основания клапана ЕГР. Стоят болты копейки, а как приятно не бегать по магазинам за этими болтами. Да и шестигранная головка болта надёжнее штатного буржуйского исполнения. Вот фото болтов: сверху - который штатный, снизу - заменённый удлинённый на 5 мм.

 У меня болты стоят штатные. Лень было в магазин бегать. :unknw: +1!


Сообщение отредактировал Kukas: 29 February 2016 - 05:49 PM

  • 0

#12331 О048КР

О048КР

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где то ТАМ
  • Интересы:семья , дети , рыбалка , отдых на природе , мое авто )спортивный авто туризм................

  • дизель автомат
  • Имя:ВЛАДИМИР

Отправлено 29 February 2016 - 06:22 PM

тоже не побежал в магаз за болтами и оставил штатные ! ниче так смотрицца с родными  :hey:


  • 1

#12332 bran

bran

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 April 2016 - 10:25 AM

Хочу окончательно убрать ЕГР, изготовив проставку. Возник вопрос по материалу - делают из дюрали (алюминия) и стали. Из стали, конечно дешевле, на есть сомнения. Не будет проблем из-за стыковки проставки из стали и алюминиевого двигателя за счет не равномерного нагрева материалов? И нужно в таком случае делать прокладку между ними, и из чего (как на фото)?

И еще вопрос по заглушке на вход в ЕГР, та что на фото в виде грибка, есть ли у кого чертеж ее? Или можно не заморачиватся и поставить туда пластинку?

 

GEDC0350_500.jpgi.gif


  • 0

#12333 Bogdan

Bogdan

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 07 April 2016 - 10:46 AM

У меня сделан из чермета по местным чертежам- разборный, т.е. труба и фланец с резьбовым соединенем, на резьбу-  фум ленты немного тефлоновой. прокладку из паронита в месте прилегания фланца и впускного коллектора. саму проставку снаружи покрыл серой грунтовкой из баллончика. чтобы не ржавела. 2,5 года - полет нормальный. грибок на выпускной коллектор - безо всяких прокладок, прижимается штатным фланцем, который на гофро трубе ЕГР остается.


  • 1

#12334 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 April 2016 - 12:43 PM

Тоже только вчера сделал. сегодня нужно покрасить и завтра собираюсь ставить. щас сфоткаю


  • 0

#12335 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 07 April 2016 - 12:47 PM

Здравствуйте, народ) Хочу поэкспериментировать с отглушением ЕГР. Как считаете, возможно после охладителя для начала установить заглушку из мембранного полотна? Температура там не более 100 градусов. Евро 4, если что.


  • 0

#12336 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 April 2016 - 01:02 PM



Тоже только вчера сделал. сегодня нужно покрасить и завтра собираюсь ставить. щас сфоткаю

Сделал из металла . весит много. не знаю как будет держаться. Пока фланец круглый (если не подойдет буду фрезеровать). буду пробовать подойдет-ли или нет. 

 

56b7932dc454.jpg

 

Да к стати на счет прокладки, нужна ли она ??? 


Сообщение отредактировал серг1: 07 April 2016 - 01:04 PM

  • 0

#12337 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 07 April 2016 - 01:05 PM

Здравствуйте, народ) Хочу поэкспериментировать с отглушением ЕГР. Как считаете, возможно после охладителя для начала установить заглушку из мембранного полотна? Температура там не более 100 градусов. Евро 4, если что.

температура там больше 100 градусов


  • 0

#12338 bran

bran

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 April 2016 - 02:47 PM

У меня сделан из чермета по местным чертежам- разборный, т.е. труба и фланец с резьбовым соединенем, на резьбу-  фум ленты немного тефлоновой. прокладку из паронита в месте прилегания фланца и впускного коллектора. саму проставку снаружи покрыл серой грунтовкой из баллончика. чтобы не ржавела. 2,5 года - полет нормальный. грибок на выпускной коллектор - безо всяких прокладок, прижимается штатным фланцем, который на гофро трубе ЕГР остается.

Ок, спасибо. Себе тоже сделаю из стали. Посмотрел видео Шао, там он на на выпускной коллектор ставил пластину из стали толщиной 10мм . Хочу уточнить по размеру пластины - она такая как в этом сообщении ?

http://kyron-clan.ru...н-егр/?p=114781


  • 0

#12339 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 April 2016 - 05:00 PM

Ок, спасибо. Себе тоже сделаю из стали. Посмотрел видео Шао, там он на на выпускной коллектор ставил пластину из стали толщиной 10мм . Хочу уточнить по размеру пластины - она такая как в этом сообщении ?

http://kyron-clan.ru...н-егр/?p=114781

Не 10, а 8. Размер такой же, только отверстия не 7, а 8.5 мм. Можешь снять любую из своих прокладок и сделать по ней, они все одинаковые, кроме диаметра отверстий под болты.


  • 1

#12340 bran

bran

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 April 2016 - 05:12 PM

Не 10, а 8. Размер такой же, только отверстия не 7, а 8.5 мм. Можешь снять любую из своих прокладок и сделать по ней, они все одинаковые, кроме диаметра отверстий под болты.

Спасибо. Так и сделаю. С металлом 8 мм напряг - если положу две пластины по 3 мм одну на другую - выдержит?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых