Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Кайрон в Волгограде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3124

#341 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 October 2012 - 02:45 PM

Это видео ,я видел ,только не очень понятно,как ,это они ,делают,на практике.Попробовал,сам не вышло,боялся повредить пластик,мягкий он ,какой то.Хотя ножик обернул,малярным скотчем.Жуть,как не хочется деньги за установку отдавать.Там делов ,снять заглушку,и воткнуть мафон,купив переходник ISO - азия,если нужен.А ,что б ,это узнать ,надо посмотреть,что там?)))


Александр, думаю, что ты слишком оптимистичен. Мне разбирали всю центральную панель, когда ставили мофон. Там много всяких хитрых креплений. А потом мастер довольно долго мучился, чтоб все это поставить на место, причем чтоб выдержать все зазоры вокруг наших всевозможных "кругляшек". Никак это у него не получалось.
  • 0

#342 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 07 October 2012 - 04:53 PM

Скоро начинаются дожди,затем зима.Встает вопрос.Нужно покупать резиновые коврики.И как следствие .Где покупать В Волгограде ???Может кто то из земляков знает?

Я брал там же где и авто. Можно и на бозаре, но придется каждый раз бекать к авто замерять.

Александр, думаю, что ты слишком оптимистичен. Мне разбирали всю центральную панель, когда ставили мофон. Там много всяких хитрых креплений. А потом мастер довольно долго мучился, чтоб все это поставить на место, причем чтоб выдержать все зазоры вокруг наших всевозможных "кругляшек". Никак это у него не получалось.

Мне устанавливали в мастерской. После установки лишний саморез оказался.
  • 0

#343 Perepelitsin555

Perepelitsin555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоградская обл.
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя.

  • присматриваюсь
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 October 2012 - 04:54 PM

Да, и привет новеньким!
Сергей (Perepelitsin555),
Игорь(igor),
Владимир (Hydoi),
Евгений (bezzevg),
Александр (urfin-83) -
вливайтесь в тему и не пропадайте..)))))

Андрей (Душанбинец), Игорь (igor), Владимир (Hydoi) - поздравляю с приобретением! Делитесь мнением, впечатлениями от новой машины..)))
Сергей (Perepelitsin555), Александр (urfin-83) - можно поздравлять???)))

С покупкой не получилось. Не было в наличии зажигалок на ручке и ближайший завоз обещали в октябре. Дизель смущал, не было советчика авторитетного рядом, и задний привод нежелателен, пришлось бы перестраиваться в манере вождения. Да и цветовая гамма машин в наличии подкачала. Были только серые и черные. Жизнь итак скучна и сера. Был бы белый взял бы. Вот так. В итоге что бы потенциальный покупатель не ушел ( деньги были в наличии и с собой) менеджер предложил посмотреть Новый Актион. Катал меня по городу долго. Даже с маршрута ушли, что бы клиент (то есть я) остался доволен. В итоге купил, уговорили меня они.
  • 0

#344 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 October 2012 - 06:08 PM

Скоро начинаются дожди,затем зима.Встает вопрос.Нужно покупать резиновые коврики.И как следствие .Где покупать В Волгограде ???Может кто то из земляков знает?


Я покупал сразу с фирменными резиновыми ковриками в салон и багажник. То есть заказывал у дилера при оплате машины.
  • 0

#345 urfin-83

urfin-83

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Футбол(Ротор чемпион!),комп.игры.Автомобили.Женщины)))

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 07 October 2012 - 07:44 PM

С покупкой не получилось. Не было в наличии зажигалок на ручке и ближайший завоз обещали в октябре. Дизель смущал, не было советчика авторитетного рядом, и задний привод нежелателен, пришлось бы перестраиваться в манере вождения. Да и цветовая гамма машин в наличии подкачала. Были только серые и черные. Жизнь итак скучна и сера. Был бы белый взял бы. Вот так. В итоге что бы потенциальный покупатель не ушел ( деньги были в наличии и с собой) менеджер предложил посмотреть Новый Актион. Катал меня по городу долго. Даже с маршрута ушли, что бы клиент (то есть я) остался доволен. В итоге купил, уговорили меня они.

Я.так понимаю,Актион у тебя переднеприводный?В каком салоне купил?
Насчет,того .что задний привод не подходит мне,я тоже думал.А потом сел поездил пол дня и разницы теперь не чувствую совсем.

Друзья ,тогда посоветуйте мастерскую по установке мафона.Название,адрес,тел.если есть)
А коврики ,я нашел в инет магазине волгоградском,можно самому забрать со склада,на 7 ветрах. стоят 1500,для кайрона.
  • 0

#346 MANGUST

MANGUST

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 October 2012 - 09:41 PM

Это видео ,я видел ,только не очень понятно,как ,это они ,делают,на практике.Попробовал,сам не вышло,боялся повредить пластик,мягкий он ,какой то.Хотя ножик обернул,малярным скотчем.Жуть,как не хочется деньги за установку отдавать.Там делов ,снять заглушку,и воткнуть мафон,купив переходник ISO - азия,если нужен.А ,что б ,это узнать ,надо посмотреть,что там?)))

дык в нете полно видео как мафон ставят ,как снимают.все подробно же.
  • 0

#347 MANGUST

MANGUST

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 October 2012 - 09:49 PM

Скоро начинаются дожди,затем зима.Встает вопрос.Нужно покупать резиновые коврики.И как следствие .Где покупать В Волгограде ???Может кто то из земляков знает?

а я не стал 2,5 тыс отдавать за коврики официалам,а на рынке не было в продаже в 2010 году их ,так я от прошлой машины положил ,а была классика у меня.задние немного больше правда.а впереди идеально
  • 0

#348 MANGUST

MANGUST

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 October 2012 - 09:58 PM

Я.так понимаю,Актион у тебя переднеприводный?В каком салоне купил?
Насчет,того .что задний привод не подходит мне,я тоже думал.А потом сел поездил пол дня и разницы теперь не чувствую совсем.

Друзья ,тогда посоветуйте мастерскую по установке мафона.Название,адрес,тел.если есть)
А коврики ,я нашел в инет магазине волгоградском,можно самому забрать со склада,на 7 ветрах. стоят 1500,для кайрона.

если в центре живешь то можно в шерпе поставить ну или у обычных гаражных так сказать мастеров-например на пересечении пархоменко и 2й продольной,у шиномонтажа ,парни молодые но видимо хорошо у них получается т.к. клиентов море у них.если нужно номер тел узнаю.но лучше все таки в салоне.можно претензии предъявлять.
  • 0

#349 Hydoi

Hydoi

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 October 2012 - 07:21 AM

Друзья ,тогда посоветуйте мастерскую по установке мафона.Название,адрес,тел.если есть)
А коврики ,я нашел в инет магазине волгоградском,можно самому забрать со склада,на 7 ветрах. стоят 1500,для кайрона.

Странно, но мне видео-инструкция по снятию панели и установки магнитофона очень помогла. Разбор панели - 15 минут, с непривычки, сбор - 7 минут. Там все просто - панели на защелках. несколько болтов. Переходник пришлось поискать - в агате не было, в орбите - продано, нашел у "узбеков".
  • 0

#350 urfin-83

urfin-83

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Футбол(Ротор чемпион!),комп.игры.Автомобили.Женщины)))

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 October 2012 - 11:36 AM

Сейчас заказал коврики на сайте мирдопов34 ру(Без предоплаты) ,цена вопроса 1500 руб.Жду)

Странно, но мне видео-инструкция по снятию панели и установки магнитофона очень помогла. Разбор панели - 15 минут, с непривычки, сбор - 7 минут. Там все просто - панели на защелках. несколько болтов. Переходник пришлось поискать - в агате не было, в орбите - продано, нашел у "узбеков".

Да,она то помогла,я же говорю опасаюсь крепления обломать,попробовал,потыкал ножиком...боязно ,как то)))
  • 0

#351 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 08 October 2012 - 07:00 PM

если в центре живешь то можно в шерпе поставить ну или у обычных гаражных так сказать мастеров-например на пересечении пархоменко и 2й продольной,у шиномонтажа ,парни молодые но видимо хорошо у них получается т.к. клиентов море у них.если нужно номер тел узнаю.но лучше все таки в салоне.можно претензии предъявлять.

Если быть точнее возле Радежа 2я продольная.
  • 0

#352 Perepelitsin555

Perepelitsin555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоградская обл.
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя.

  • присматриваюсь
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 October 2012 - 07:31 PM

Я.так понимаю,Актион у тебя переднеприводный?В каком салоне купил?
Насчет,того .что задний привод не подходит мне,я тоже думал.А потом сел поездил пол дня и разницы теперь не чувствую совсем.

Друзья ,тогда посоветуйте мастерскую по установке мафона.Название,адрес,тел.если есть)
А коврики ,я нашел в инет магазине волгоградском,можно самому забрать со склада,на 7 ветрах. стоят 1500,для кайрона.



Да я купил Актиона , привод передний. Брал у "узбеков". Но уговорил меня на Актиона ваш знакомый менеджер Воробьев из Агата. Хороший менеджер, приятный человек.
По сухой дороге разницы нет на каком приводе едешь, а вот зимой будет заметно, придется перестраиваться.
  • 0

#353 urfin-83

urfin-83

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Футбол(Ротор чемпион!),комп.игры.Автомобили.Женщины)))

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 October 2012 - 07:50 PM

Да я купил Актиона , привод передний. Брал у "узбеков". Но уговорил меня на Актиона ваш знакомый менеджер Воробьев из Агата. Хороший менеджер, приятный человек.
По сухой дороге разницы нет на каком приводе едешь, а вот зимой будет заметно, придется перестраиваться.

Воробъев???Там вроде Соловьев))))
Зимой резину главное,по сезону ставить надо,а так клиренс высокий,лед,снег,не страшен+парковка,не боясь,чтонибудь зацепить.
  • 0

#354 MANGUST

MANGUST

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 October 2012 - 09:43 PM

Если быть точнее возле Радежа 2я продольная.

там 2 радежа на 2й продольной(большой радеж есть на ткачева)это рядом тоже.кстати там магаз полезный запчастей -экзист

кто проставки ставил на передние стойки?сколько они стоят ?или может от др авто подходят ?
  • 0

#355 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 October 2012 - 04:46 AM

С покупкой не получилось. Не было в наличии зажигалок на ручке и ближайший завоз обещали в октябре. Дизель смущал, не было советчика авторитетного рядом, и задний привод нежелателен, пришлось бы перестраиваться в манере вождения. Да и цветовая гамма машин в наличии подкачала. Были только серые и черные. Жизнь итак скучна и сера. Был бы белый взял бы. Вот так. В итоге что бы потенциальный покупатель не ушел ( деньги были в наличии и с собой) менеджер предложил посмотреть Новый Актион. Катал меня по городу долго. Даже с маршрута ушли, что бы клиент (то есть я) остался доволен. В итоге купил, уговорили меня они.

Ну, и как, Сергей???))) Какие впечатления от нового Актиона???))) Всем же интересно.. А то я вчера на авто.ру увидел, что в Волгограде какой-то чел по имени Сергей продает новый Актион.. не Вы ли часом???))))

там 2 радежа на 2й продольной(большой радеж есть на ткачева)это рядом тоже.кстати там магаз полезный запчастей -экзист

кто проставки ставил на передние стойки?сколько они стоят ?или может от др авто подходят ?

По проставкам, Жень, есть много инфы в темах по пружинам...))) Я машину приподнял за счет резины..)))

Сообщение отредактировал Space: 09 October 2012 - 04:48 AM

  • 0

#356 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 October 2012 - 04:59 AM

Я.так понимаю,Актион у тебя переднеприводный?В каком салоне купил?
Насчет,того .что задний привод не подходит мне,я тоже думал.А потом сел поездил пол дня и разницы теперь не чувствую совсем.

Друзья ,тогда посоветуйте мастерскую по установке мафона.Название,адрес,тел.если есть)
А коврики ,я нашел в инет магазине волгоградском,можно самому забрать со склада,на 7 ветрах. стоят 1500,для кайрона.

Разница передний/задний есть, конечно.. Даже летом.. Надо просто классику вспомнить..)) Зимой же - безусловно надо быть более внимательным и, в зависимости от условий, быть готовым к включению полного привода...
Что же касается установки магнитолы, то Владимир (Hudoi) прав, ничего сложного, нормально все вынимается, бояться сломать не надо, видео совершенно наглядно об этом говорит...))) Ничего, кроме аккуратности..))))
  • 0

#357 urfin-83

urfin-83

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Футбол(Ротор чемпион!),комп.игры.Автомобили.Женщины)))

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 October 2012 - 08:58 AM

Разница передний/задний есть, конечно.. Даже летом.. Надо просто классику вспомнить..)) Зимой же - безусловно надо быть более внимательным и, в зависимости от условий, быть готовым к включению полного привода...
Что же касается установки магнитолы, то Владимир (Hudoi) прав, ничего сложного, нормально все вынимается, бояться сломать не надо, видео совершенно наглядно об этом говорит...))) Ничего, кроме аккуратности..))))

Игорь,может и не сложно снять.Но ,когда авто новое,все же не хочется,поцарапать или обломать ,что то)))
Я на своем ланосе все разбирал,что можно и не боялся,потому ,как ланос стоил 280,а кайрон 830)))),можно три ланоса купить))))
  • 0

#358 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 10 October 2012 - 04:25 PM

Игорь,может и не сложно снять.Но ,когда авто новое,все же не хочется,поцарапать или обломать ,что то)))
Я на своем ланосе все разбирал,что можно и не боялся,потому ,как ланос стоил 280,а кайрон 830)))),можно три ланоса купить))))

Я Когда БК ставил тоже "жухал" а посмотрел видео и все нормально. Уменя БК над зерколом заднего вида, провода свисали как "герлянда на навогодней елкое" Провода прятал, и все получилось хорошо.
  • 0

#359 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 October 2012 - 05:37 PM

Игорь,может и не сложно снять.Но ,когда авто новое,все же не хочется,поцарапать или обломать ,что то)))
Я на своем ланосе все разбирал,что можно и не боялся,потому ,как ланос стоил 280,а кайрон 830)))),можно три ланоса купить))))

Я Когда БК ставил тоже "жухал" а посмотрел видео и все нормально. Уменя БК над зерколом заднего вида, провода свисали как "герлянда на навогодней елкое" Провода прятал, и все получилось хорошо.

Ну, эт как обычно, глаза боятся, а руки делают..)) Желание есть, возможность есть, инструкции тож есть.. Проблема в одном: как бы чего не вышло..
Помнится, купил в начале 90-х ТВ Самсунг.. Был в точности такой же в продаже, но с телетекстом. Разница в цене приличная. Очень хотелось телетекст, но жаба душила, - тяжело было с деньгами. Взял без.. Купил сначала схему, разобрался в чем разница, затем микросхему декодера телетекста и несколько копеечных деталюшек, вскрыл ТВ, и через полчаса у меня был более дорогой ящик. Работает до сих пор и ни разу не ломался. Экономия тогда была ощутимой. А ведь сцал.. "как бы чего не вышло"...))))
Так что, Саш, сделанное своими руками всегда означает "Я МОГУ!"
  • 0

#360 Perepelitsin555

Perepelitsin555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоградская обл.
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя.

  • присматриваюсь
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 October 2012 - 06:21 PM

Ну, и как, Сергей???))) Какие впечатления от нового Актиона???))) Всем же интересно.. А то я вчера на авто.ру увидел, что в Волгограде какой-то чел по имени Сергей продает новый Актион.. не Вы ли часом???))))

По проставкам, Жень, есть много инфы в темах по пружинам...))) Я машину приподнял за счет резины..)))


Нет не я! Пробег всего пока 3900 км. Нахваливать или ругать рано. Покатаемся увидим.

Сообщение отредактировал Perepelitsin555: 10 October 2012 - 06:21 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых