Перейти к содержимому


Фотография

Форсунки на дизеле. варианты ремонта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4494

#4441 dima-tsn

dima-tsn

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 July 2022 - 05:04 PM

Здесь смотрим не только по ссылкам на сайты-статьи, но и особенно на картинки, переход по которым бывает более результативен  :eeeee:

 

Здесь уже большая часть картинок не открывается. Как-то пробовал поискать нужную мне инфу, все картинки пустышки  :wink:


  • 0

#4442 navadimius

navadimius

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 29 July 2022 - 08:20 AM

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при замене клапанов на форсунках Евро-4 обязательно прописывать их или нет особой разницы?
  • 0

#4443 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 July 2022 - 09:04 AM

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при замене клапанов на форсунках Евро-4 обязательно прописывать их или нет особой разницы?

на евро-4 всё меняется комплектом если вы не поменяете распылители она у вас через неделю застучит или начнёт долбить сразу же
  • 0

#4444 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 July 2022 - 09:21 AM

Здесь уже большая часть картинок не открывается. Как-то пробовал поискать нужную мне инфу, все картинки пустышки  :wink:

 

Я "про картинки" имел ввиду не наш форум, а те картинки, которые открываются в списке сайтов по запросу в Яндексе

https://yandex.ru/im...212&source=serp

Переход по картинкам дает более ощутимый результат


  • 0

#4445 navadimius

navadimius

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 29 July 2022 - 09:28 AM

на евро-4 всё меняется комплектом если вы не поменяете распылители она у вас через неделю застучит или начнёт долбить сразу же


А не проще тогда сразу новые поставить? Просто если менять клапан, распылитель, а там и корпус какой-то уже старый, его бы очистить.. Я посмотрел, что новые оригинальные форсунки стоят 19500. Это реальная цена или это какой подвох стоит ждать? А распылитель и клапан стоят 12.
  • 0

#4446 navadimius

navadimius

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 29 July 2022 - 09:39 AM

А вы только демонтажом форсунок занимаетесь? Просто у меня Кайрон 2013 года. Купил его два года назад и он сильно дымил и воняло в салоне смесью отработанных газов с соляной. Дважды ремонтировал форсунки в сервисах, но что-то тщетно. Недавно полез под крышку двигателя и увидел, что вся клапанная крышка сверху и все трубки уделаны жирным черным налетом. Скорее всего некорректно установлены форсунки. Ну значит и ремонт их был соответственный. На холодную машина выпускает облака черного дыма. Ну и вентилятор я не включаю, ибо уже пару раз травился в пробке.


на евро-4 всё меняется комплектом если вы не поменяете распылители она у вас через неделю застучит или начнёт долбить сразу же

А вы только демонтажом форсунок занимаетесь? Просто у меня Кайрон 2013 года. Купил его два года назад и он сильно дымил и воняло в салоне смесью отработанных газов с соляной. Дважды ремонтировал форсунки в сервисах, но что-то тщетно. Недавно полез под крышку двигателя и увидел, что вся клапанная крышка сверху и все трубки уделаны жирным черным налетом. Скорее всего некорректно установлены форсунки. Ну значит и ремонт их был соответственный.
Хотя оба раза все форсунки хорошо демогтировались, никто не жаловался.На холодную машина выпускает облака черного дыма. Ну и вентилятор я не включаю, ибо уже пару раз травился в пробке.

Сообщение отредактировал navadimius: 29 July 2022 - 09:41 AM

  • 0

#4447 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 July 2022 - 11:29 AM

А не проще тогда сразу новые поставить? Просто если менять клапан, распылитель, а там и корпус какой-то уже старый, его бы очистить.. Я посмотрел, что новые оригинальные форсунки стоят 19500. Это реальная цена или это какой подвох стоит ждать? А распылитель и клапан стоят 12.

вот в конечном итоге если всё подводить под заводские параметры разборка сборка ну и получается рублей 14 да с одной стороны можно купить за 19 но с каждой форсунки разница в 5 руб на круг получается двадцатка отлично для меня это тоже деньги

А вы только демонтажом форсунок занимаетесь? Просто у меня Кайрон 2013 года. Купил его два года назад и он сильно дымил и воняло в салоне смесью отработанных газов с соляной. Дважды ремонтировал форсунки в сервисах, но что-то тщетно. Недавно полез под крышку двигателя и увидел, что вся клапанная крышка сверху и все трубки уделаны жирным черным налетом. Скорее всего некорректно установлены форсунки. Ну значит и ремонт их был соответственный.
Хотя оба раза все форсунки хорошо демогтировались, никто не жаловался.На холодную машина выпускает облака черного дыма. Ну и вентилятор я не включаю, ибо уже пару раз травился в пробке.

форсунки стоят неплотно компрессия через них улетает ну и надо смотреть что происходит с самими форсунками
  • 0

#4448 navadimius

navadimius

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 29 July 2022 - 11:50 AM

вот в конечном итоге если всё подводить под заводские параметры разборка сборка ну и получается рублей 14 да с одной стороны можно купить за 19 но с каждой форсунки разница в 5 руб на круг получается двадцатка отлично для меня это тоже деньги форсунки стоят неплотно компрессия через них улетает ну и надо смотреть что происходит с самими форсунками


Ну так вы занимаетесь данными работами? Я просто в раздумьях. С одной стороны лучше это делать тому, кто в этом профессионал, а с другой уже устал от недопрофессионалов, когда приезжаешь с одной проблемой, а уезжаешь с двумя. Тут и цена вопроса и качество производимых работ интересует.
  • 0

#4449 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 July 2022 - 07:34 AM

Ну так вы занимаетесь данными работами? Я просто в раздумьях. С одной стороны лучше это делать тому, кто в этом профессионал, а с другой уже устал от недопрофессионалов, когда приезжаешь с одной проблемой, а уезжаешь с двумя. Тут и цена вопроса и качество производимых работ интересует.

занимаемся
  • 0

#4450 серега моторист

серега моторист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 July 2022 - 07:20 PM

Подтверждаю!Он реальный!
  • 0

#4451 DrAlexsss

DrAlexsss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 August 2022 - 04:08 PM

Подскажите, пожалуйста новичку!На моем кайроне стоят форсунки 6640170121(евро 4).Можно ли заменить их на 6710170121(как я понял, евро 5)?
  • 0

#4452 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 August 2022 - 05:07 PM

А зачем, какая необходимость?
Не смущает что трубки не подойдут что она кривая
  • 0

#4453 DrAlexsss

DrAlexsss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 August 2022 - 06:10 PM

Так у них даже корпус другой?
Просто по случаю нашёл комплект по очень выгодной цене. Уверяют, что они подходят на кайрон (хотя сами брали их на актион). В интернете сведения противоречивые. Я засомневался и решил спросить у знающих людей.
Мне повезло, что именно вы ответили на мой вопрос. Я понимаю, что лучше с ними не связаться?
  • 0

#4454 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11457 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 August 2022 - 05:50 AM

Так у них даже корпус другой?
Просто по случаю нашёл комплект по очень выгодной цене. Уверяют, что они подходят на кайрон (хотя сами брали их на актион). В интернете сведения противоречивые. Я засомневался и решил спросить у знающих людей.
Мне повезло, что именно вы ответили на мой вопрос. Я понимаю, что лучше с ними не связаться?

У них и клапан другой и распылитель... И дозировка топлива импульсами другая... И механически оно не встанет - там форма клапаной крышки иная...

Отправлено с моего SM-A217F через Tapatalk
  • 0

#4455 DrAlexsss

DrAlexsss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 August 2022 - 05:52 AM

Спасибо вам за помощь.
  • 0

#4456 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 03 August 2022 - 07:25 AM

Подтверждаю!Он реальный!

Сереж, это ты про что?


  • 0

#4457 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 August 2022 - 08:55 PM

Сереж, это ты про что?

https://youtu.be/Bz4KGlRJL08 про это


  • 0

#4458 Кузбас

Кузбас

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 September 2022 - 12:57 PM

Доброго. Подскажите если кто знает. Каким моментом стягивать гайку распылителя форсунки. В интернете полно вариантов а конкретно ответа не нашел. Написано ОТ 40 нм до 60 НМ. Люди пишут опытным путем пришли от затяжки 60 Нм к 40 Нм. В одной книги написано затянуть до 20 и дотянуть 45 г но не более 60 Нм , совсем интересно. В другой книге написано конкретно 45 Нм. Но в результате полный взрыв мозга. Может кто есть спецы подскажите ???


  • 0

#4459 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 18 September 2022 - 02:15 PM

Доброго. Подскажите если кто знает. Каким моментом стягивать гайку распылителя форсунки. В интернете полно вариантов а конкретно ответа не нашел. Написано ОТ 40 нм до 60 НМ. Люди пишут опытным путем пришли от затяжки 60 Нм к 40 Нм. В одной книги написано затянуть до 20 и дотянуть 45 г но не более 60 Нм , совсем интересно. В другой книге написано конкретно 45 Нм. Но в результате полный взрыв мозга. Может кто есть спецы подскажите ???

https://www.syclub.r...ead.php?t=13069


  • 1

#4460 Кузбас

Кузбас

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 September 2022 - 02:16 PM

Спасибо что ответили. Но это я уже читал.  Там как раз тоже самое что и во всем интернете, одни предположения. А настоящего ответа нет, хотел бы узнать кто ремонтировал каким же моментом затягивать ?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых