Перейти к содержимому


Фотография

Клапанный модулятор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#341 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 31 May 2013 - 06:48 PM

Выкинь их нафиг (поролон). Поставь фильтр работы минут на 30
  • 0

#342 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 31 May 2013 - 11:16 PM

У меня модуляторы отходили уже 107000, на 100000 первый раз произвёл разборку дефектов не обнаружено всё цело и гладко.Предыдущий владелец жил в деревне , что такое ОД он не знал и на машине только ездил и ничему не мешал работать, потом здал в трейдин т.к. навернулось сцепление, а себе купил такую же новую, а я соотвественно старую.В листе предпродажки о проделанной работе,замены модуляторов не было, поменяли тормозные колодки,аккумулятор,,выжимной,натяжитель ремня и сам ремень даже воздушный фильтр не поменяли и не посмотрели, я когда его открыл там было столько дохлых пчёл :girl_angel:(хозяин пчеловод), горсти три не меньше.В общем условия у Кирюхи были жёсткие, но модуляторы выжили.Кстати ради спортивного интереса пробовал поменять модуляторы местами(ЕГР заглушен) из-за дёрганья на оборотах 1800-2000, но после замены тяга стала хуже а дёрганья не прекратились, поэтому вернул всё на место
  • 0

#343 лжефорель

лжефорель

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:экстрим но в меру!ну конечно же рыбалка!!!

  • дизель автомат
  • Имя:василий

Отправлено 02 June 2013 - 09:47 PM

Промыл модуляторные поролонки ,завтра посмотрим.Модулятор турбины-питбург(сток).

Леня правильно тебе говорят выкинь поролонки,у меня тоже модулятор накрылся на 11тыс пробеге,приехал к Роману (Вахмурке)мудрили с программами и потом поставили второй модуль я из него все выкинул и поставил вазовский топлив фильтр и машин поехал теперь катаюсь и радуюсь :Laie_68: !ты прошивку не менял и негра не убил? я ужо все процедуры сделал осталась последняя выкинуть чугунину и поставить заглушку на коллектор :ganj2:
  • 0

#344 D_R_U

D_R_U

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:авто музыка кино отдых за городом.

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 June 2013 - 05:34 PM

кто подскажет я не оригинал модулятор поставил и меня мутит сомнения в проводке есть там + или - ???а то как то не правильно работает и чек вылетел и погас с утра подрагивается.ошибки c1061 c1101 p0245 p1677 p0672 с некоторыми я разобрался ну все равно не понятно.
  • 0

#345 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 June 2013 - 06:50 PM

Нет, там переменка до 300 герц
  • 0

#346 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 13 June 2013 - 10:57 AM

50тк - плавная деградация производительности, установка неоригинала, который есс-но великолепски работает.

Ради чего, спросите вы. отвечу:
1) цена на родной колеблется от 2500р до насколько хватает жадности - жаба ква
2) цена на неродной от тыщарубля - жаба довольно урчит

За сим отправляю больного на полку в заначку, теперь в нашей клинике наблюдается другой пациент :fuck:

80 тк - в течении дня настал адЪ и израиль. поставил родной на графитовую смазку. работает отлично.
вскрытие пиербурга показало абсолютно девственный шток, нулевую выработку на соленоиде и вхлам убитую мембрану. поставил от старого модулятора егр, осталось по кругу пролить акрилом.
выводы:
1) внешний фильтр от таза решает яростно.
2) мембрана съемная. надо искать где нарыть. наверняка продается

Сообщение отредактировал Vahmurka: 13 June 2013 - 11:02 AM

  • 0

#347 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 20 June 2013 - 12:26 PM

двигаться от турбины по вакуумной трубке до тех пор пока не упретесь в модулятор. насчет возможности чистки показать может только вскрытие

И чем кончилось если не секрет? у меня теже сипмтомы, пишу сразу поскольку при дальнейшем прочтении темы боюсь потерять ваш монолог, понятно что годовалой давности и все же

блин не на то сооббщение сослался, пардон
  • 0

#348 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 21 June 2013 - 06:42 AM

Коллеги, а из-за неисправного модулятора могут шоркать лопатки турбины на 1800-2200 оборотах? Ни кто не сталкивался? А то говорят что надо перепрошивать компьютер.

Вот нашел, так чем кончилась эпопея то? а то у меня тоже пищит баблыжка на турбине а через 30 40 минут езды начинает что то шоркать по ходу в турбине
  • 0

#349 garmin-nn

garmin-nn

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:рыбалка, навигация, геокэшинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 June 2013 - 09:43 AM

Внесу свою лепту - может кому поможет, т.к. я долго искал причину.
Кайрон 2012г.в. пробег 8500 км. Примерно на 5000 км после стояния в пробках начал появляться короткий гул-гудеж, отдающий в педаль сцепления и тормоза и переходящий на кузов. Причем только в момент трогания или остановки. Именно в пробках летом. Звук металлический. Грешил и на сцепление, и на то, что где-то задевает защиту. Перелопатил поиск. Пересмотрел всю машину на яме. Снял обе защиты (двигателя и раздатки). Звук не исчез.
И только вдвоем удалось обнаружить источник этого гудежа - вакуумный модулятор рядом с тормозным цилиндром. Периодически его подклинивает и он начинает жужжать. Вибрация через кронштейн передается на кузов.
На таком маленьком пробеге и уже начал халтурить :(.
  • 0

#350 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 21 June 2013 - 09:52 AM

Внесу свою лепту - может кому поможет, т.к. я долго искал причину.
Кайрон 2012г.в. пробег 8500 км. Примерно на 5000 км после стояния в пробках начал появляться короткий гул-гудеж, отдающий в педаль сцепления и тормоза и переходящий на кузов. Причем только в момент трогания или остановки. Именно в пробках летом. Звук металлический. Грешил и на сцепление, и на то, что где-то задевает защиту. Перелопатил поиск. Пересмотрел всю машину на яме. Снял обе защиты (двигателя и раздатки). Звук не исчез.
И только вдвоем удалось обнаружить источник этого гудежа - вакуумный модулятор рядом с тормозным цилиндром. Периодически его подклинивает и он начинает жужжать. Вибрация через кронштейн передается на кузов.
На таком маленьком пробеге и уже начал халтурить :(.

Это модулятор турбины? видимо просто у 2012г. его перенсли, а машина тупит когда эта хрень гудит? трогается нормально?
  • 0

#351 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 June 2013 - 02:50 PM

Хочу предупредить всех, кто будет перебирать модуляторы. Передо мной на столе 2 разобраных модулятора. Оба уже разбирались. Один смазывался консистентной смазкой, второй нет. У того в котором была смазка мембрана разбухла и стала на 1.5 мм больше в диаметре. НЕ КЛАДИТЕ В МОДУЛЯТОРЫ НИКАКОЙ СМАЗКИ . Максимум силикон, он нейтрален и не раз"едает мембраны. А еще лучше просто слегка натереть внутренности карандашом.
  • 0

#352 garmin-nn

garmin-nn

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:рыбалка, навигация, геокэшинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 June 2013 - 02:59 PM

Это модулятор турбины? видимо просто у 2012г. его перенсли, а машина тупит когда эта хрень гудит? трогается нормально?

Да, модулятор турбины. Находится на переборке моторного отсека над бачком с тормозухой. Машина не тупит, трогается нормально. Если бы не жужжание, то и не заметил бы.
  • 0

#353 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 21 June 2013 - 03:09 PM

у кого модулятор на капоте - не расслабляйтесь. сейчас перетряхнули с пробегом 29к. из всех симптомов только сорватый патрубок.
однако и без того неплохая реакция на педаль в разы улучшилась!

Сообщение отредактировал Vahmurka: 21 June 2013 - 03:11 PM

  • 0

#354 garmin-nn

garmin-nn

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:рыбалка, навигация, геокэшинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 June 2013 - 03:15 PM

Я вот думаю, то ли по гарантии с этим эпизодически жужжащим модулятором ехать, то ли просто купить новый самому, чтобы валялся в багажнике. Чуть что - поменяю просто.
  • 0

#355 style17

style17

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 21 June 2013 - 03:24 PM

Мне по гарантии отказались менять, сказали кататься пока чек не загорится. С тех пор накатал примерно 13000 км.

Сообщение отредактировал style17: 21 June 2013 - 03:26 PM

  • 1

#356 garmin-nn

garmin-nn

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:рыбалка, навигация, геокэшинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 June 2013 - 08:47 PM

Мне по гарантии отказались менять, сказали кататься пока чек не загорится. С тех пор накатал примерно 13000 км.

И все это время модулятор жужжал?
  • 0

#357 style17

style17

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 22 June 2013 - 06:53 AM

Это больше на гул похоже. Зимой гудит только при глушении машины, летом при длительной езде в жаркую погоду еще и при трогании с места гудит.
  • 0

#358 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 June 2013 - 02:32 PM

.... НЕ КЛАДИТЕ В МОДУЛЯТОРЫ НИКАКОЙ СМАЗКИ . Максимум силикон, он нейтрален и не раз"едает мембраны. А еще лучше просто слегка натереть внутренности карандашом.

Даже лучше силиконом не мазать, он со временем превращается в сопли и будет только хуже. Графит решает все!!!
  • 0

#359 VVO

VVO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

  • дизель автомат

Отправлено 24 June 2013 - 04:28 AM

Машину посмотрел кореец, бывший работник завода производителя, и сказал, что можно исправить ситуацию не прибегая к перепрошивке. Уж что он регулировал я не знаю, но звук действительно пропал.

Отправлено 21 June 2013 - 14:42

ИзображениеVVO (16 April 2012 - 15:38) писал:

Коллеги, а из-за неисправного модулятора могут шоркать лопатки турбины на 1800-2200 оборотах? Ни кто не сталкивался? А то говорят что надо перепрошивать компьютер.Вот нашел, так чем кончилась эпопея то? а то у меня тоже пищит баблыжка на турбине а через 30 40 минут езды начинает что то шоркать по ходу в турбине

Писалось для Lion
  • 1

#360 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 June 2013 - 11:55 AM

Даже лучше силиконом не мазать, он со временем превращается в сопли и будет только хуже. Графит решает все!!!

Силиконом можно, но с умом. Силиконовый спрей от LM, один короткий пшик, что бы создать "нано" покрытие, без соплей.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых