Перейти к содержимому


Фотография

Клапанный модулятор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#141 Alvar

Alvar

    Дачник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:на даче

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 July 2012 - 01:41 PM

Ну вот начитался вдоволь и решился таки на съем и чистку этих модуляторов . Сделал как положено, но после выехав на пробу понял, что тяга пропала нафиг вообще и по причине того, что не работает турбина. Вопрос , что сделал не правильно. Сейчас полностью всю тему перечитал и весь в сомнениях?
Да и еще чек не горит, а двигатель разгоняется до 4.500 оборотов

Сообщение отредактировал Alvar: 05 July 2012 - 01:44 PM

  • -1

#142 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 05 July 2012 - 03:09 PM

проверить в номеном порядке:
1) недощелкнут электрический разъем
2) перепутаны вакуумные трубки
3) неправильная сборка, модулятор подсасывает воздух
  • 0

#143 Alvar

Alvar

    Дачник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:на даче

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 July 2012 - 07:45 AM

Да а какой по цвету штекер на что идут. Я их достал и прикрутил наверху двига и перепутал все и патрубки и штекера и еще оказалось , что на одном порвана мембрана . Методом тыка и поездок нашел исправный , установил на турбину, на ЕГР заглушил пока нет другого. Теперь другой косяк вылезает. Когда разгоняешься, начинают включаться хабы, загорается чек и тяга пропадает. Понимаю как где-то идет подсос воздуха ,но где? патрубки все проверил, мож через сам модулятор?
  • 0

#144 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 06 July 2012 - 09:10 AM

копай модулятор с порватой мембраной... вакуум глушится методом вкручивания в трубочку самореза
  • 0

#145 Alvar

Alvar

    Дачник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:на даче

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 July 2012 - 01:03 PM

копай модулятор с порватой мембраной... вакуум глушится методом вкручивания в трубочку самореза

Роман, жизь омно, модулятор с порватой мембраной отключил нафиг, трубки на ЕГР заглушил, а воздух все равно где-то сосет.Решил разобрать целый модулятор и промазать герметиком соединение серой крышки и корпуса и пока снимал трубку , отпала серая крышка и целая мембрана оказалась тоже порваной. собрал все обратно. Смысл: турбина не работает, тяги нет, периодически выскакивает чек и все остальное омно. Заказал в экзисте , будуит через неделю. с дачей облом, пиво пьем
  • 0

#146 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 06 July 2012 - 02:02 PM

У меня тоже верхний модулятор с порванной мембраной ,но хабы работают нормально.ЕГР заглушен.Новый Pierburg 7.02184.01.0 ,буду ставить завтра.
  • 0

#147 Alvar

Alvar

    Дачник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:на даче

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 July 2012 - 02:10 PM

У меня тоже верхний модулятор с порванной мембраной ,но хабы работают нормально.ЕГР заглушен.Новый Pierburg 7.02184.01.0 ,буду ставить завтра.

Верхний понимаю на клапан ЕГР?
  • 0

#148 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 06 July 2012 - 04:52 PM

Верхний понимаю на клапан ЕГР?

Порвало на нижнем и я поменял местами.Да на ЕГР.
  • 0

#149 Alvar

Alvar

    Дачник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:на даче

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 July 2012 - 05:02 PM

Порвало на нижнем и я поменял местами.Да на ЕГР.

сделал тож самое
  • 0

#150 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 July 2012 - 10:23 PM

сделал тож самое

Алексей,этот модулятор (который я поставил) устанавливается на Пассаты В5 дизель,Ауди дизель,Шкода,и еще на что-то немецкое. Неужто в Перми только через Экзист запчасти на дойч-машины можно купить??? Чего ждать-то? Я сперва тоже через экзист собирался.А потом пошел в магазин и взял за те же деньги. Иди в автомагазин и ставь! В полторашку где-то один такой красавчик выйдет. (хотя,иногда и пивком после рабочей недели не грех разогнаться...)
  • 0

#151 Alvar

Alvar

    Дачник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:на даче

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 July 2012 - 03:44 AM

Алексей,этот модулятор (который я поставил) устанавливается на Пассаты В5 дизель,Ауди дизель,Шкода,и еще на что-то немецкое. Неужто в Перми только через Экзист запчасти на дойч-машины можно купить??? Чего ждать-то? Я сперва тоже через экзист собирался.А потом пошел в магазин и взял за те же деньги. Иди в автомагазин и ставь! В полторашку где-то один такой красавчик выйдет. (хотя,иногда и пивком после рабочей недели не грех разогнаться...)

Андрей,утро доброе. Не поверишь, а про клапанный модулятор вообще никто не знает, даже на рынке
  • 0

#152 Sedoff

Sedoff

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 July 2012 - 12:26 AM

Всем форумчанам моё почтение.Я тут у Вас новенький и если что не так напишу, сильно меня не....не модерируйте :vava:
:dolf_ru_535:
Вообщем так: Выпала возможность приобрести Кайрон выпуск -конец 2009 г.Дизель,2.0,механика.Приобрел.Столкнулся сразу с проблемкой,в этой теме описанной подробно.Почитал(раз 5 точно :suicide_fool-edit: )всю тему.Разобрался,собрался с мыслями,духом и жигулевскими фильтрами в гараж. Там как положено все пораспилил,протер,намазал,закрепил....Установил.Но ведь счастье было,но не долго.Порвалась мембрана модулятора,верхнего,того что к ЕГР имеет отношение.Сейчас вот в раздумьях какой купить-оригинал или тот,что по VAG группе подходит.Я понимаю,тут дело хозяйское,но вот вопрос первый.
Второй вопрос,и сразу тысяча извинений.Я поставил только 2 фильтра, по одному на клапан,в места их соединения с атмосферой.На видео смотрю и на магистраль от турбины до клапана ставят.
Так сколько фильтриков внедрять???Два или еще на магистраль от турбины к клапанам?У кого как подскажите? :dolf_ru_535:
  • 0

#153 IgorM1

IgorM1

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Восточнее Москвы

  • дизель автомат
  • Имя:Был Санек Горбунёк теперь Братан LCP-150

Отправлено 08 July 2012 - 11:47 AM

Два.
  • 0

#154 kinshak

kinshak

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Республика Коми г. Сосногорск

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 July 2012 - 12:31 PM

Всем форумчанам моё почтение.Я тут у Вас новенький и если что не так напишу, сильно меня не....не модерируйте :vava:
:dolf_ru_535:
Вообщем так: Выпала возможность приобрести Кайрон выпуск -конец 2009 г.Дизель,2.0,механика.Приобрел.Столкнулся сразу с проблемкой,в этой теме описанной подробно.Почитал(раз 5 точно :suicide_fool-edit: )всю тему.Разобрался,собрался с мыслями,духом и жигулевскими фильтрами в гараж. Там как положено все пораспилил,протер,намазал,закрепил....Установил.Но ведь счастье было,но не долго.Порвалась мембрана модулятора,верхнего,того что к ЕГР имеет отношение.Сейчас вот в раздумьях какой купить-оригинал или тот,что по VAG группе подходит.Я понимаю,тут дело хозяйское,но вот вопрос первый.
Второй вопрос,и сразу тысяча извинений.Я поставил только 2 фильтра, по одному на клапан,в места их соединения с атмосферой.На видео смотрю и на магистраль от турбины до клапана ставят.
Так сколько фильтриков внедрять???Два или еще на магистраль от турбины к клапанам?У кого как подскажите? :dolf_ru_535:

Два фильтрика а если ампутируешь ЕГР то один а второй модулятор оставишь про запас :wink:
  • 0

#155 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 July 2012 - 02:23 PM

На каждый модулятор по фильтрику. В магистраль-то нафига?
  • 0

#156 Sedoff

Sedoff

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 July 2012 - 07:55 AM

На каждый модулятор по фильтрику. В магистраль-то нафига?

Ну так видео посмотрел и запутался совсем.В итоге оставляю два.Нечего еще мудрить думаю.
  • 0

#157 Alvar

Alvar

    Дачник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:на даче

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 July 2012 - 03:51 PM

Алексей,этот модулятор (который я поставил) устанавливается на Пассаты В5 дизель,Ауди дизель,Шкода,и еще на что-то немецкое. Неужто в Перми только через Экзист запчасти на дойч-машины можно купить??? Чего ждать-то? Я сперва тоже через экзист собирался.А потом пошел в магазин и взял за те же деньги. Иди в автомагазин и ставь! В полторашку где-то один такой красавчик выйдет. (хотя,иногда и пивком после рабочей недели не грех разогнаться...)

Андрей, а фишка от чего подходит? А модулятор все еще не пришел
  • 0

#158 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 July 2012 - 05:06 PM

Ну так видео посмотрел и запутался совсем.В итоге оставляю два.Нечего еще мудрить думаю.

видео -это на любителя .а так всего 2
  • 0

#159 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 July 2012 - 10:06 PM

Андрей, а фишка от чего подходит? А модулятор все еще не пришел

Честно сказать? Х.З. от чего фишка! Ну у меня на фотке видно,как она выглядит.Я пришел с модулятором в жигулевский магазин(волга,газель,Нива и т.д.) и попросил подобрать.С третьей попытки подошло...
  • 0

#160 KLIKER

KLIKER

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 14 July 2012 - 11:57 PM

всем доброго время суток
начитался я тут про модуляторы мозги вывихнулись. немного о своей проблеме.
1 пропал наддув к сервисникам приезжаю у них сразу в одну дуду турбине копец (в голове счет идет у солерса 75000 рубликов на разборке 32000) при этом чек не горел компьютер ошибок не показывает .
благо у нас в городе второй сервис есть я к ним. там парень подошел (я предварительно все рассказал что у меня мол турбинка) достал новый модулятор поставил и все в норме шланг интеркуллера в руках раздувается ну те все в норме. катался радовался. вот такие у нас сервисники прошедшие обучение и получившие сертификаты
2 при жаре стал замечать уменьшается динамика я в сервис компьютерщики говорят все норма ошибок нет . я на этом не остановился. обратился еще к одним спецам те говорят сейчас есть модуляторы есть которые ставят на передней части моторного щита слева (номер 6655404197) мол менее подвержен температурным воздействиям.
3 достал такой через интернет и теперь у меня проблема с проводкой. коротковат провод к нему при установке на передней части моторного щита слева хотя где то прочитал что проблем не должно быть при установке
подскажите может у кого была проблема №2 и как ее решили а также кто нибудь устанавливал новую модификацию модулятора и что делали с проводкой
С уважением.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых