Перейти к содержимому


Фотография

Ньюпроксима отзывы, предложения, впечатления.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

#461 гиря

гиря

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOSCOW
  • Интересы:NEWPROXIMA
    9778969151

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей Валерьевич

Отправлено 17 July 2014 - 04:21 PM

Добрый вечер WINNIE-POOH! Спасибо за теплый отзыв. Как найдете "заразу", сразу к нам).
  • 0

#462 SCRPN-MI

SCRPN-MI

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 17 July 2014 - 08:34 PM

WINNIE-POOH

поскрипывание в районе багажника, которое не смогли найти и которое не проявилось при пробной поездке, себя проявит. И проявилось уже на Преображенской набережной. Ищу заразу, не могу найти
У меня такое было. Катались с мастером в багажнике (правда не в НП) больше часа. Оказалось, что скрипит дверь при трении пластмасок на двери и кузове. Если снять нижнюю пластмаску на кузове - все исчезало. Вылечилось просто - обработкой пластмасок силиконовой смазкой. Уже полгода ни скрипинки.
  • 1

#463 гиря

гиря

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOSCOW
  • Интересы:NEWPROXIMA
    9778969151

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей Валерьевич

Отправлено 18 July 2014 - 07:12 AM

Доброе утро SCRPN-MI! Благодарим Вас за то, что Вы следите за жизнью нашего Сервиса,и делитесь полезной информацией о нестандартных случаях. Спасибо.
  • 0

#464 WINNIE-POOH

WINNIE-POOH

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СВАО
  • Интересы:Велосипед
    Автопутешествия

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 July 2014 - 01:11 PM

WINNIE-POOH

поскрипывание в районе багажника, которое не смогли найти и которое не проявилось при пробной поездке, себя проявит. И проявилось уже на Преображенской набережной. Ищу заразу, не могу найти
У меня такое было. Катались с мастером в багажнике (правда не в НП) больше часа. Оказалось, что скрипит дверь при трении пластмасок на двери и кузове. Если снять нижнюю пластмаску на кузове - все исчезало. Вылечилось просто - обработкой пластмасок силиконовой смазкой. Уже полгода ни скрипинки.

Спасибо большое. Попробую сегодня.
  • 0

#465 гиря

гиря

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOSCOW
  • Интересы:NEWPROXIMA
    9778969151

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей Валерьевич

Отправлено 18 July 2014 - 01:51 PM

Добрый день уважаемые владельцы автомобилей SY (рамных)! Прошу Вас обратить внимание на номер выбитый на раме Вашего авто. Так как с 1 января 2014 года ужесточилась процедура перерегистрации транспортных средств, и даже частичная не читаемость номера может свести на нет все Ваши действия по продаже авто (вклейки в ПТС с 01.01.14г. запрещены), рекомендуем Вам обработать его антикоррозионными средствами! Спасибо.
  • 1

#466 подполковник

подполковник

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 741 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск, МО
  • Интересы:нумизматика, старина

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 July 2014 - 09:06 PM

Сегодня был у вас на ТО-45. Всем доволен. Премного благодарен.

Добрый день уважаемые владельцы автомобилей SY (рамных)! Прошу Вас обратить внимание на номер выбитый на раме Вашего авто. Так как с 1 января 2014 года ужесточилась процедура перерегистрации транспортных средств, и даже частичная не читаемость номера может свести на нет все Ваши действия по продаже авто (вклейки в ПТС с 01.01.14г. запрещены), рекомендуем Вам обработать его антикоррозионными средствами! Спасибо.

Хотел попросить сегодня намазюкать рамный номер солидолом, а когда приехал, то вылетело из головы.
А вы и не напомнили :unknw:
  • 0

#467 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 July 2014 - 09:22 PM

Добрый день уважаемые владельцы автомобилей SY (рамных)! Прошу Вас обратить внимание на номер выбитый на раме Вашего авто. Так как с 1 января 2014 года ужесточилась процедура перерегистрации транспортных средств, и даже частичная не читаемость номера может свести на нет все Ваши действия по продаже авто (вклейки в ПТС с 01.01.14г. запрещены),
Россия мать ее,Я сразу сказал что добром это не кончится
  • 0

#468 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 July 2014 - 09:42 PM

об ентом уже сто раз говорили.....
  • 0

#469 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 July 2014 - 10:08 PM

Добрый день уважаемые владельцы автомобилей SY (рамных)! Прошу Вас обратить внимание на номер выбитый на раме Вашего авто. Так как с 1 января 2014 года ужесточилась процедура перерегистрации транспортных средств, и даже частичная не читаемость номера может свести на нет все Ваши действия по продаже авто (вклейки в ПТС с 01.01.14г. запрещены),
Россия мать ее,Я сразу сказал что добром это не кончится

от этого я ее мазал то и с новья! а еще перестраховался и твоими силами помазал номер на двигателе ...
  • 0

#470 Shi Xingxin

Shi Xingxin

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, путешествия, чай и много ещё чего

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий хотя и Xingxin тоже реальное

Отправлено 20 July 2014 - 06:02 AM

Здравстуйте!
Тут вам уже писали много хороших и тёплых слов. Искренне хочу к ним присоединиться.
Но меня беспокоят ваши мастера. Уважаемое руководство Ньюпроксима не моё дело вмешиваться в производственные процесс, но людям(мастерам) нужно давать отдыхать.
Неделю назад позвонил к вам. Мне сказали, что мой вопрос может решить мастер. Сказали, что он сейчас занят и перезвонит(взяли у меня номер телефона) мне как только освободится. Я так понимаю, что человек работает не покладая рук. Дайте ему отдохнуть хотя бы пол-часа. Я надеюсь он отдохнёт и позвонит мне, а то я жду.
  • 0

#471 гиря

гиря

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOSCOW
  • Интересы:NEWPROXIMA
    9778969151

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей Валерьевич

Отправлено 20 July 2014 - 07:55 AM

Доброе утро Shi Xingxin! Прошу Вас набрать меня по телефону 965-295-25-25, спросить Сергея Валерьевича. Надеюсь,что я смогу проконсультировать Вас по интересующему вопросу. Спасибо.
  • 0

#472 Кашалот

Кашалот

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ФК Локомотив

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 August 2014 - 07:05 PM

Доброго вечера, по итогам вчерашнего незапланированного визита с заглушкой EGRа большое человеческое спасибо, как обычно все просто, понятно и чертовски оперативно.
  • 0

#473 гиря

гиря

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOSCOW
  • Интересы:NEWPROXIMA
    9778969151

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей Валерьевич

Отправлено 06 August 2014 - 06:14 AM

Доброе утро уважаемый Кашалот! Мы рады слышать от Вас теплые слова в наш адрес, но и всегда будем рады слышать от Вас конструктивную критику. Спасибо.
  • 0

#474 Yerigin

Yerigin

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха,мкр. Заря
  • Интересы:Стендовый моделизм БТТ 1/35

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 06 August 2014 - 09:32 AM

В субботу делал ТО-60. Все как всегда хорошо. Очень порадовала оперативность.
  • 0

#475 Кашалот

Кашалот

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ФК Локомотив

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 August 2014 - 08:05 PM

Доброе утро уважаемый Кашалот! Мы рады слышать от Вас теплые слова в наш адрес, но и всегда будем рады слышать от Вас конструктивную критику. Спасибо.

Сергей, ну вот с чем чем так с критикой за мной не заржавеет :) пока объективно не за что.
  • 0

#476 egoroff

egoroff

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Егоров

Отправлено 13 August 2014 - 11:38 AM

В субботу делал ТО 40000. Все что просил сделали быстро и хорошо, нашли проблему с рулевым наконечником - заменили тут же, благо было все в наличии. Но есть и вопросы. Почему не проверяется работа световых приборов (тупо чтобы лампочки все работали)? Почему не проверяется момент затяжки болтов крепления рамы к кузову? Почему диагностика сканером только по запросу и за дополнительные деньги (хотя например в ралли сервисе это входит в ТО) ? Складывается впечатление что работа идет по принципу чтобы побыстрее отстал и хороший сервис будет только для приближенных
  • 1

#477 гиря

гиря

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOSCOW
  • Интересы:NEWPROXIMA
    9778969151

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей Валерьевич

Отправлено 13 August 2014 - 03:10 PM

Добрый день уважаемый Egoroff! Спасибо за Ваши замечания. Мастер приемщик проявил халатность по отношению к Вам и Вашему автомобилю. Прошу Вас приехать в наш Сервисный центр и провести указанные Вами работы за наш счет. Прошу Вас заранее согласовать время. Спасибо.
  • 0

#478 egoroff

egoroff

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Егоров

Отправлено 13 August 2014 - 04:46 PM

Добрый день уважаемый Egoroff! Спасибо за Ваши замечания. Мастер приемщик проявил халатность по отношению к Вам и Вашему автомобилю. Прошу Вас приехать в наш Сервисный центр и провести указанные Вами работы за наш счет. Прошу Вас заранее согласовать время. Спасибо.

Спасибо за ответ :) Насчет приезда, - ну я специально не поеду чтобы лампочки проверять, тем более что у меня они вроде все горят. На крепление кузова к раме тоже вроде жалоб нет, по сути тоже мелочь и ехать только ради этого тоже не хочется :) Но я к вам приеду в ближайшее время очевидно на смену масла в коробке с промывкой и если можно посмотрите то что не посмотрели?

Ну а вообще, если формально пройти по всем пунктам регламента, то вот какая картина была:

1. Проверка, регулировка приводных ремней - не проверяли
2. Моторное масло и фильтр - сделано
3. Шланги и соединения системы охлаждения - не проверяли
4. Охлаждающая жидкость - проверяли
5. Топливный фильтр - не меняли по моей просьбе, т.к. сам менял на ровно на 40 тыс. пробега
6. Водоотделитель - не проверяли по моей просьбе
7. Топливопровод и его соединения - не проверяли
8. Воздушный фильтр двигателя - заменили по моей просьбе, но по регламенту этого не надо делать на этом ТО
9. Выхлопные трубы и их крепления - не проверяли
10. Тормозная жидкость/жидкость сцепления - поменяли
11. Стояночный тормоз/тормозные накладки (передние и задние) - проверяли
12. Тормозная магистраль и соединения (включая усилитель тормозов) - не проверяли
13. Свободный ход педали сцепления и тормоза - не проверяли
14. Масло переднего и заднего дифференциала - не проверяли
15. Масло раздаточной коробки - не проверяли
16. Масло автоматической коробки передач - не проверяли
17. Проверка затяжки болтов нижней части кузова - не проверяли
18. Проверка зазоров и люфтов - проверили на совесть
19. Состояние шин и их давление - проверили, подкачали
20. Регулировка углов установки колес - не проверяли, был сломан стенд
21. Рулевое колесо и привод - не проверяли
22. Жидкость рулевого привода с усилителем - не проверяли
23. Чехлы карданных валов и ШРУСов - проверяли
24. Ремни безопасности, пряжки и фиксаторы - не проверяли
25. Смазка замков, шарниров и т.д. - не делали
26. Смазка подшипников ступиц колес - не делали
27. Смазка передней/задней части карданного вала - сделали
28. Осмотр кузова на предмет повреждений лакокрасочного покрытия - не делали, но и не надо я думаю
29. Воздушный фильтр системы вентиляции салона - поменяли по моей просьбе, хотя делать были не обязаны

Красным выделил то, что должны были проверить, посмотреть, но этого не было сделано. Зеленым, то что было сделано, или не сделано по моей просьбе или нужно делать формально, но реально не надо, вроде проверки лакокрасочного покрытия, состояние которого я и сам вижу :) Кстати проверку лампочек, по регламенту делать и не обязаны, поэтому извиняюсь за эту претензию. Как впрочем формально и нет требования чтению сканером двигателя, коробки и т.д. Однако, все уважающие себя сервисы это делают, во всяком случае, те что я видел.

PS: Ну и наконец я не хотел никого обидеть, наехать и пр. просто хотел указать на мелкие недостатки в работе.
  • 0

#479 гиря

гиря

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOSCOW
  • Интересы:NEWPROXIMA
    9778969151

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей Валерьевич

Отправлено 13 August 2014 - 05:43 PM

Добрый вечер уважаемый Egoroff!
Давайте разбираться.
1. Механик автоматически при открывание капота смотрит сползает ли ремень с ролика натяжителя.
2.Сделано.
3.Если нет подтеков охлаждающей жидкости и уровень жидкости в бочке охлаждения в норме, то все в порядке (если клиент не заявил, что он подливает антифриз).
4.Сделано.
5-6. Сделано.
7.Если нет подтеков, запаха топлива, то все в порядке.
8. Сделано.
9.Выхлопные трубы и их крепления создают при поломке характерные звуки.
10-11.Сделано.
12.Мастер приемщик не один десяток раз в день перегоняет автомобили,если бы были проблемы с тормозами, он бы это сразу отметил.
13. У Вас АКПП, по педали тормоза описал выше.
14-15. Если нет подтеков, и посторонних шумов данных агрегатов, то все в порядке.
16. Здесь прокол механика,обязан проверить масло в АКПП спец. щупом.
17. Ошибка механика.
18-19.Сделано.
20. Стенд уже работает,приносим свои извинения.
21.Есть свободный ход рулевого колеса? Рулевое колесо стоит криво при выровненных колесах?
22. Ошибка механика.
23.Сделано.
24.Ошибка мастера приемщика.
25-26. Ошибка механика.
27.Сделали.
28.Принято.
29.Сделано.
В любом случае мы благодарны Вам за подробный отчет. Спасибо, что обращаете наше внимание на недочеты в работе.
  • 0

#480 egoroff

egoroff

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Егоров

Отправлено 13 August 2014 - 06:16 PM

1. Механик автоматически при открывание капота смотрит сползает ли ремень с ролика натяжителя. - согласен, это можно очень быстро посмотреть при наличии опыта :) я неправ
3.Если нет подтеков охлаждающей жидкости и уровень жидкости в бочке охлаждения в норме, то все в порядке (если клиент не заявил, что он подливает антифриз). - согласен, ничего нет, уровень в норме и я ничего не говорил. Неправ
7.Если нет подтеков, запаха топлива, то все в порядке. - согласен, неправ
9.Выхлопные трубы и их крепления создают при поломке характерные звуки. - согласен, это можно очень быстро увидеть. неправ
12.Мастер приемщик не один десяток раз в день перегоняет автомобили,если бы были проблемы с тормозами, он бы это сразу отметил.
13. У Вас АКПП, по педали тормоза описал выше. - согласен. Неправ
14-15. Если нет подтеков, и посторонних шумов данных агрегатов, то все в порядке. - согласен. Можно очень быстро увидеть проблему. Неправ
20. Стенд уже работает,приносим свои извинения. - отлично, но сделал в тот же день сход развал в другом месте, т.к. после смены наконечника его обязательно надо делать
21.Есть свободный ход рулевого колеса? Рулевое колесо стоит криво при выровненных колесах? - вот не могу понять, - когда кажется что есть, а когда нет. Тут нужен квалифицированный осмотр.

В итоге остается:

17. Проверка затяжки болтов нижней части кузова - не проверяли
21. Рулевое колесо и привод - не проверяли
22. Жидкость рулевого привода с усилителем - не проверяли
24. Ремни безопасности, пряжки и фиксаторы - не проверяли
25. Смазка замков, шарниров и т.д. - не делали
26. Смазка подшипников ступиц колес - не делали
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых