Перейти к содержимому


Фотография

Пятая (задняя, багажника) дверь гремит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#21 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 24 February 2010 - 04:15 PM

У меня если отпускать в самой нижней точке, то багажник закрывается не плотно
Нормально закрывается только с бух и бздынь 80)))
Пробовал регулировать, не помогает
В салоне у всех ухи вылетают :)))

Менял рамку номера на клубную. Специально проверял закрытие багажника с разным усилием без рамки и номера. Никакого дребезга и бздынь нету!
Короче, если дребезг напрягает нужно проявлять смекалку и крепить рамку с номером так, чтобы небыло дребезга. Тут кто-то описывал.
  • 0

#22 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 February 2010 - 04:21 PM

Не знаю, как купил машинку, так и лечил и лечил заднюю дверь, а потом надоело! Сейчас внимания не обращаю на всякие мелочи
  • 0

#23 Amuna

Amuna

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область, Монино

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 February 2010 - 04:27 PM

Менял рамку номера на клубную. Специально проверял закрытие багажника с разным усилием без рамки и номера. Никакого дребезга и бздынь нету!
Короче, если дребезг напрягает нужно проявлять смекалку и крепить рамку с номером так, чтобы небыло дребезга. Тут кто-то описывал.


не, ненапрягает, пробовал разные рамки, прокладки, потом забил
а сейчас уже привык и не обращаю внимание.
Если только кто-то новенький в салон садится, то после закрытия багажника обещают поставить меня к холодильнику - учиться закрывать дверь :biggrin:
  • 0

#24 Dimon1969

Dimon1969

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна М.О.
  • Интересы:Автомобили, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 February 2010 - 07:48 PM

не, ненапрягает, пробовал разные рамки, прокладки, потом забил

На скорость не влияет...
  • 0

#25 bag

bag

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 February 2010 - 11:35 PM

За полтора года приноровился, вроде нормально. Если жена закрывает - у всех в салоне контузия... :dolf_ru_042:
  • 0

#26 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 February 2010 - 12:53 AM

Если жена закрывает - у всех в салоне контузия... :dolf_ru_042:

:dont: :pod_stolom: :pod_stolom:
  • 0

#27 Pioneer

Pioneer

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Нагорная
  • Интересы:путешествия и активный отдых!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 28 April 2010 - 12:38 PM

И никто не пробовал как то решить эту проблему. Скажем доводчиком или сервоприводом? Подскажите, а то уж больно напрягает опускать крышку до нижней точки а то хлопок получается ни.реновый :rofl: Всё таки машина классом не жигули!
  • 0

#28 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 April 2010 - 02:52 PM

За полтора года приноровился, вроде нормально. Если жена закрывает - у всех в салоне контузия... :rofl:

Закрываю только сам.
  • 0

#29 Дмитрий

Дмитрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина город Киев
  • Интересы:Дайвинг, путешествие летом дикарем, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 April 2010 - 08:55 AM

Закрываю только сам.

Полностью поддерживаю.
Я писал раньше насчет скрипа когда открываешь.
Смазал амортизаторы солидолом Кастрол и все ОК.
Про ВД и силикон - отпадает.
  • 0

#30 Vlas_s

Vlas_s

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Преображенка.

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 29 April 2010 - 02:09 PM

Такая же проблемка, два раза чуть инфаркт не схватил когда друзья закрыли крышку.

Вот думаю, а что если резиновый отбойник открутить и через прокладку какуюнибудь прикрутить (повыше сделать)??
  • 0

#31 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 April 2010 - 02:12 PM

Одно дело закрытие нашей крышки, а совсем другое - открытие багажника на маленьких хетчах после Кайрона. Привычным рывком, необходимым для кайрона, чуть не сломал крышку на мамином Гетце.

А на Кайроне закрываю так: рукой опускаю на расстояние 20 см до закрытого положения, а дальше просто отпускаю. Номер надо покрывать шумкой :)
  • 0

#32 Вжик

Вжик

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 09 May 2010 - 11:18 AM

Вот так у нас красят кузов Изображение
Под петлями крышки багажника такое ощущение что совсем не красили
  • 0

#33 ПрЫзрак

ПрЫзрак

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордовия, г. Саранск

Отправлено 09 May 2010 - 10:01 PM

Вот так у нас красят кузов Изображение
Под петлями крышки багажника такое ощущение что совсем не красили


элементы кузова красят в сборе.. т.е. под петлями и не должно быть крашено, т.к. кузов окрашивается уже после их установки, аналогично и под петлями всех дверей и со стороны кузова и со стороны двери..очевидно по крепежу
  • 0

#34 Вжик

Вжик

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 10 May 2010 - 05:18 PM

Только у нас это место ржавеет
  • 0

#35 AGENT

AGENT

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Вячеслав Николаевич

Отправлено 26 August 2010 - 08:31 PM

Здравствуйте Форумчане и Сочуствующие.Хочу поделиться с Вами полученным опытом (может кому пригодится),да и совета спросить(может кто то уже с этим "сталкнулся".
В мае купил Кайрон бензин на ручке, проехал 3500 км- доволен.После первой тысячи поехал в отпуск на Тамбовщину - трасса М6.За московской областью дорога кончилась и осталось "направление".Короче 2500 км "суровых дорог". Машина показала себя с самой лучшей стороны.Обратно в Москву ехали 4 человека и багажник набит под крышу и опять тряска.
После приезда и разгрузки стал замечать, что на выбоинах и "полицейских",что то гремит в пустом багажнике, вроде как в задней двери.После снятия обивки, кроме механизма стеклоочистителя и тяг ручек задней двери ничего не обнаружил, что могло бы стучать.Стук- как будто в пустом ведре болт скачет по дну ведра или забытая отвертка в недрах двери. Короче - сейчас что то открутится и упадет.Под днищем багажника вроде тоже все на месте.Вот и "ломаю" себе голову.ДРУГИ может тоже у кого было.НАПИШИТЕ.
А теперь по поводу моего опыта.На форуме нашел как снять обивку задней двери, за что и спасибо автору.Но когда стал снимать обивку обнаружил не приятный сюрприз.Винтики которые держат обивку у замка в низу двери, а также у стекла в нижней части и по бокам стекла, вкручены в "тюльпаны" и таким образом разводят лепестки за стенкой металла.Так вот из пяти винтиков я смог выкрутить только три остальные просто вращаются и не выходят.Пришлось их вырывать и царапать обивку ,что на новой машине крайне не приятно.Обратно их ставить не буду,т.к. и без них будет все держаться, там есть и другой крепеж.Ну вот и все,жду ответов.



9
  • 0

#36 gagarikkk

gagarikkk

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • дизель механика
  • Имя:Гарик

Отправлено 26 August 2010 - 08:57 PM

Слева в нише багажника лежит домкрат, и у него сцука слегка откручиваеться ручка и дребезжит падла прям как ты описАл.Чуть не свихнулся пока нашел, обнаружил только во время катания себя в багажнике по неровной дороге с женой за рулем. 99% это он, глянь.
  • 0

#37 Vlas_s

Vlas_s

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Преображенка.

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 26 August 2010 - 09:26 PM

Слева в нише багажника лежит домкрат, и у него сцука слегка откручиваеться ручка и дребезжит падла прям как ты описАл.Чуть не свихнулся пока нашел, обнаружил только во время катания себя в багажнике по неровной дороге с женой за рулем. 99% это он, глянь.

+100
Я тоже на крышку багажника грешил, даже шумоизоляцию ей сделал, потом добрался до домкрата, и увидел это кольцо которое болталось и издавало звук.
  • 0

#38 Black_Raven

Black_Raven

    флудоненавистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1112 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 27 August 2010 - 06:42 AM

сама дверь может дребезжать.
лечется до банального просто: несколько слоев изоленты на петлю замка.
  • 0

#39 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 August 2010 - 07:00 AM

Здравствуйте Форумчане и Сочуствующие.Хочу поделиться с Вами полученным опытом (может кому пригодится),да и совета спросить(может кто то уже с этим "сталкнулся".
......
Винтики которые держат обивку у замка в низу двери, а также у стекла в нижней части и по бокам стекла, вкручены в "тюльпаны" и таким образом разводят лепестки за стенкой металла.Так вот из пяти винтиков я смог выкрутить только три остальные просто вращаются и не выходят.Пришлось их вырывать и царапать обивку ,что на новой машине крайне не приятно.Обратно их ставить не буду,т.к. и без них будет все держаться, там есть и другой крепеж.Ну вот и все,жду ответов.

Вырывать их не надо. Здесь я писал как их снимать, цитирую:

1. Снимаем клипсы:
- 2 на нижнем торце двери
- 1 на двигателе щетки стеклоочистителя
- 2 на внутренней боковой стороне заднего стекла
Клипсы снимаются путем выкручивания без нажима пластмассовых болтов и вытаскивания втулок из дырки в панели.

Ставятся в обратном порядке: сначала втулка (с тюльпаном), а потом болтик закручивается аккуратно, без нажима или просто вдавливается во втулку (точно не скажу, но у меня создалось такое впечатление, что резьба на пластмассовом болте и не резьба вовсе, а нарезанные бороздки, чтобы болт не вылетал из втулки. Не поставишь клипсы - будет обшивка двери греметь.
  • 2

#40 kum

kum

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 27 August 2010 - 07:48 AM

Здравствуйте Форумчане и Сочуствующие.Хочу поделиться с Вами полученным опытом (может кому пригодится),да и совета спросить(может кто то уже с этим "сталкнулся".
В мае купил Кайрон бензин на ручке, проехал 3500 км- доволен.После первой тысячи поехал в отпуск на Тамбовщину - трасса М6.За московской областью дорога кончилась и осталось "направление".Короче 2500 км "суровых дорог". Машина показала себя с самой лучшей стороны.Обратно в Москву ехали 4 человека и багажник набит под крышу и опять тряска.
После приезда и разгрузки стал замечать, что на выбоинах и "полицейских",что то гремит в пустом багажнике, вроде как в задней двери.После снятия обивки, кроме механизма стеклоочистителя и тяг ручек задней двери ничего не обнаружил, что могло бы стучать.Стук- как будто в пустом ведре болт скачет по дну ведра или забытая отвертка в недрах двери. Короче - сейчас что то открутится и упадет.Под днищем багажника вроде тоже все на месте.Вот и "ломаю" себе голову.ДРУГИ может тоже у кого было.НАПИШИТЕ.
А теперь по поводу моего опыта.На форуме нашел как снять обивку задней двери, за что и спасибо автору.Но когда стал снимать обивку обнаружил не приятный сюрприз.Винтики которые держат обивку у замка в низу двери, а также у стекла в нижней части и по бокам стекла, вкручены в "тюльпаны" и таким образом разводят лепестки за стенкой металла.Так вот из пяти винтиков я смог выкрутить только три остальные просто вращаются и не выходят.Пришлось их вырывать и царапать обивку ,что на новой машине крайне не приятно.Обратно их ставить не буду,т.к. и без них будет все держаться, там есть и другой крепеж.Ну вот и все,жду ответов.

Здравсткуйте.У меня были те же проблемы с задней дверью,-гремела на неровностях.Изолента,намотанная на скобу замка,помогала ненадолго.Я снял замок с двери,открутив четыре крепёжных болта(кажется М6)с головками под ключ на 10мм,и отсоединив тягу(внутри двери).На замке я круглым напильником распилил все 4 крепёжных отверстия и сделал их эллипсными,что позволило сдвинуть замок относительно двери назад;таким образом,дверь поджалась плотнее к уплотнителю и перестала греметь. Чтобы снять пластмассовые винтики,надо очень тонкой отвёрткой подцепить их под головку(вставить лезвие между головкой и,как Вы называете,"тюльпаном" и вращать другой отвёрткой винтик.Достаточно 2х-3х оборотов,потом можно вынимать рукой.Вместо тонкой отвёртки я использую очень тонко заточенную пластину.Снимал и ставил обивку задней двери несколько раз очень быстро и без повреждения деталей.Удачи!
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых