Перейти к содержимому


Фотография

Почему я выбрал Кайрон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#121 VIK7898

VIK7898

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 17 July 2011 - 06:51 PM

Понял основное отличие дизеля от бензина это пример на обгоне: еду на 4й (механика)надо обгонять,на бензине включаю 3 и в перед,на дизеле включаю 5 и тоже вперед. Крутящий момент перемножте на передаточное число кпп, заднего моста и приведите к одинаковой скорости авто, тогда и сравнить можно.
  • 0

#122 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 17 July 2011 - 09:29 PM

При выборе Кайрона конечно подкупила цена, а ещё, не поверите - задний привод, как узнал что у него именно он, все остальные варианты машин куда-то испарились. Наверно это моя гоночная сущность зашевелилась. Пробовал на своей прежней переднеприводной гарцевать, как-то не выходило. Сейчас просто кайфую от того, что машина едет именно так как я хочу.
  • 1

#123 zigalo13

zigalo13

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 July 2011 - 09:15 PM

случайности не случайны )
  • 0

#124 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 August 2011 - 02:41 PM

Случайно в сетях интернета увидел интересный ролик Хорошо журналист рекламирует, впервые увидел отношение адектватное!


  • 1

#125 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 August 2011 - 03:23 PM

Случайно в сетях интернета увидел интересный ролик Хорошо журналист рекламирует, впервые увидел отношение адектватное!

А если на нем еще какаянито АТха стояла, он бы там летал...
  • 0

#126 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 August 2011 - 07:13 PM

А если на нем еще какаянито АТха стояла, он бы там летал...



Сергей, самое главное как восхищенно говорит! А ведь он журналист
  • 0

#127 гвардеец

гвардеец

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королев (мос.область)
  • Интересы:8-926-812-79-74

  • бензин автомат
  • Имя:александр

Отправлено 17 August 2011 - 06:28 PM

Случайно в сетях интернета увидел интересный ролик Хорошо журналист рекламирует, впервые увидел отношение адектватное!

+1 и журналисту и Taige62!красиво!
  • 0

#128 Arseniy

Arseniy

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Арсений

Отправлено 31 August 2011 - 02:45 PM

Купил 1,5 годовалым с гарантией на год, 40000 пробега в полной комплектации с дизельным двигателем.
Критерии выбора:
- комфортный салон для дальних путешествий
- климат контроль
- полный привод (до этого был седан, 5 раз зимой пришлось его вытаскивать из сугроба около дома - надоело ;-)
- Клиренс выше среднего
- надежность агрегата
Ну конечно же очень хотелось избежать кредита и купить за нал.
В итоге остановился на Kyron и на 90% получил то что хотел плюс часть вещей для меня были приятной неожиданностью.
Итак что понравилось:
- Комфорт салона в долгой поездке не устаешь - всем хватает места.
- посадка водителя с пассажирами - высоко сижу, далеко гляжу - отличный обзор(!), сзади много места пассажирам комфортно.
- Очень понравилась работа автомата - автомат понимает как обращаться с дизельным тарированным движком - (до этого ездил на RAV 4 с автоматом - такой динамики не было - пересел на ручку).
- приятно удивил нрав аппарата - спокойно ускоряется на светофоре (это не болид F1, но при этом умеет кидаться вперед как агалтелый при обгонах и потом размеренно едет на 120 на 2200 оборотах.
Для себя сделал вывод - гонки нужно устраивать на картинге - там все для этого сделано - машина должна быть выше средней по мощности и уметь выдавать нужную мощность при перестроении - обгонять по трассе фуры, оперативно перестроиться в потоке.
- полный привод позволяет объезжать пробки по совершенно нереальным участкам дороги! К сожалению. пока на offroad машину не испытывал.
- Kyron – мой первый опыт использования дизеля – пока заметил только плюсы – машина более тяговита, что для такой массы явный плюс. По отзывам с форума и беседами с владельцами понял, что крайне необходимо заботливое отношение к топливной системе - есть настоятельная рекомендация использовать защитные присадки к дизелю (Как плюс - цена вопроса 300 рублей на 2000 км) и заправляться на заправках со стандартом Euro 4.
- зеркало заднего вида отлично отрабатывает антиблик и оперативно затемняется – неожиданно очень удобно.
- в отличие от RAV 4 у Kyron нет «парусности» на дороге – Подвеска очень хорошо отрабатывает на поворотах. Машину не раскачивает на повороте и "не сдувает" при боковом ветре.
Что некомфортно:
- клиренс из-за защиты картера меньше чем ожидал – пару раз касался на проселочной дороге о гравий – выходов два – поставить резину или проставки + 2 см спереди и + 3 сзади.
- мои друзья, путешествовавшие с нами на задних сиденьях жаловались на тряску – все таки подвеска могла бы быть помягче
- при росте 193 сидишь комфортно, но коленка прикасается к торпеде – нечаянно пару раз нажимал на кнопку подогрева сидений – ооййй.
- !!! о ужас в 2011 в машине нет компьютера с подсчетом среднего расхода топлива на 100 км - приходится пользоваться дедовскими методами полный бак на пробег.
- есть опасения по поводу надежности шаровых опор – говорят, что сейчас это недостаток доработали, но раньше были проблемы с надежностью шаровых.
- климат-контроль не рассчитан под большой салон машины – дует как-то не так - может быть просто не привык...
Наверно позже добавлю что-то еще – так как машиной пользуюсь всего 10 дней. Решил написать отзыв сейчас, так как сам 11 дней назад испытывал муки выбора и этот сайт мне очень помог.
Удачи в выборе!
  • 1

#129 damir1986

damir1986

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,off-road

  • бензин механика
  • Имя:Дамир

Отправлено 31 August 2011 - 08:43 PM

Случайно в сетях интернета увидел интересный ролик Хорошо журналист рекламирует, впервые увидел отношение адектватное!

ролик действтельно классный, впечатлил!
  • 0

#130 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 01 September 2011 - 05:32 PM

Случайно в сетях интернета увидел интересный ролик Хорошо журналист рекламирует, впервые увидел отношение адектватное!

+10000!а еще говорят бензинка не едет,кстати посмотрите на 4.46-а впереди Актиончик стоит,он первый проскочил :z_5:
  • 0

#131 avs

avs

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Diogen (в миру Анатолий)

Отправлено 07 September 2011 - 08:47 PM

Лично мне очень понравился внешне


А у меня чисто утилитарный интерес был. Дача у меня в глухомани, 400 верст шоссе, 22 км грунтовки и 3 км не пойми чего. Вот из-за "не пойми чего" и выбрал кирюху. А потом все стало уже не важно.:)
  • 0

#132 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 12 September 2011 - 02:55 PM

Кайрон выбрал потому что нужен был служебный внедорожник рамный, дизель и относительно недорогой. До этого слышал хорошие отзывы относительно мерседесовкой начинки, в общем, всё срослось. Полгода эксплоатирую ощущения всякие есть, Arseniy хорошо описал, добавлю ненадежность некоторых узлов, например рулевая колонка и натяжитель ролика ремня. Эти детали стандартно меняются на ТО без объяснения причины их постоянной поломки, кстати, сервис ужасный. Хоть Кайрон и иномарка но собирает и ремонтируется НАШИМИ парнями и этим всё сказано... (дальше идет нецензурная лексика :t10519: )
  • 0

#133 lemah

lemah

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 September 2011 - 03:25 PM

До покупки рассматривал Киа Спортедж, Ниссан Х-трайл, Митцубиши Л200. Когда пришёл в салон Ёнгов, Актион отпал сразу (уродец :)), Рекс дорогой, да и внешне тоже не очень, а вот в глаза сразу бросился Кайрон. Какие линии, какой красавец!!! Но когда сел в салон... то внутри меня всё перевернулось... Я влюбился!!! ЭТО ТО ЧТО Я ИСКАЛ!!! Какой багажник, отличная комплектация со всеми примочками, всё удобно и рядом, а пластик просто шик - мягкий, приятный на ощуп.
Я больше не задумывался о других машинах... )))
  • 0

#134 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 12 September 2011 - 06:58 PM

До покупки рассматривал Киа Спортедж, Ниссан Х-трайл, Митцубиши Л200. Когда пришёл в салон Ёнгов, Актион отпал сразу (уродец :)), Рекс дорогой, да и внешне тоже не очень, а вот в глаза сразу бросился Кайрон. Какие линии, какой красавец!!! Но когда сел в салон... то внутри меня всё перевернулось... Я влюбился!!! ЭТО ТО ЧТО Я ИСКАЛ!!! Какой багажник, отличная комплектация со всеми примочками, всё удобно и рядом, а пластик просто шик - мягкий, приятный на ощуп.
Я больше не задумывался о других машинах... )))


Поддерживаю, прям страсть какая-то.
  • 0

#135 katangi

katangi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка,птицы,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Лена

Отправлено 23 September 2011 - 08:58 PM

У меня до Кайрона Шевроле Реззо был (и пока есть), но когда езжу к родне под Ярославль и нагружаюсь продуктами, детьми, мамой, подругой, собакой- то Реззо издыхал. Да и на дачу на нём- только брюхом шаркаться. Видела на дорогах Кайрон, у отца Рекстон-мне понравился, но денег на него нехватает, да и ни к чему мне такая крутизна, Кайрон самое оптимальное! Теперь мне места хватает! И проеду куда хочу по грязи и колдобинам. Уже 870 км за неделю, как из салона забрала. Первые два дня было стрёмно немного- я очень маленького роста, побаивалась что не привыкну к гиганту, парктроника нет- вытягиваю шею и дверь открываю, но уже нет проблем с габаритами, магнитолы пока нет- слушаю как двигатель тарахтит:) И ещё это моя первая машина с автоматом- такой кайф и комфорт! Нехватило денег на комплектацию с ESP, а говорят что очень нужная вещь, это конечно расстраивает, но я не гоняю и всегда стараюсь бережно и аккуратно ездить. Надеюсь, что проблем и поломок у нас не будет. Думаю только о хорошем и могу смело сказать, что маленькой девушке с кучей барахла и дармоедов Кайрон очень подходит:)))))
  • 2

#136 Alextr61

Alextr61

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 September 2011 - 01:59 PM

Подошло время менять машину. Сейчас у меня Мерин Витёк, староват уже. Долго выбирал что взять. И тут у колеги увидел Кайрон. Сел, посидел, посмотрел, почитал в инете и понял, что это машина для меня. Заказал с дизелем полный фарш. Обещают через неделю-полторы подогнать машину. Сижу, жду.
  • 0

#137 миха76

миха76

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан, РХ

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 October 2011 - 04:46 PM

почему купил..., первое что выбирал - честный полный привод на раме, второе - новый автомобиль, третье - цена..., ну и чисто внешне он мне понравился.
  • 0

#138 cap bob

cap bob

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб.
  • Интересы:Рыбалка, горные лыжи, фото, авто 4*4, автослесарь-любитель.

  • дизель механика
  • Имя:Борис

Отправлено 06 October 2011 - 12:17 AM

А я купил кайрон, подав ниссановского урода Икс-трейла. Иксика брал новогов салоне Т-31. Достал, сил нет. Продал и долго выбирал, тестил, разные кроссовери и джипы и все такое. И выбрал кайрона. Великолепный авто!!! Соотношение цены и качества-!!!!, проходимость супер! Большой комфортный. Совершенно понятный полный привод. Все по мне!!
  • 0

#139 Gorky

Gorky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Паша

Отправлено 09 October 2011 - 08:50 PM

а почему ихтрейл урод? Внешность окнечно на любителя, но почему достал? Вроде неплохой авто, правда электроники много.
У дргуа такой, взял в самой навороченной комплектухи.
  • 0

#140 Doc

Doc

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино МО
  • Интересы:Автотуризм, горные лыжи

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 December 2011 - 09:24 PM

Кайрон - единственный аппарат за такие деньги, позволяющий перевезти жену, детей, собак, шмурдяк с комфортом на пару тыщ км, включая бездорожье. На моем накатано 60000, проблемы были с модулятором турбины, климат никакой, а в целом нормально. Кайрон одинаково хорош и в поездке на Валдай, на Ладогу в дюны, в Хорватию по автобанам. По поводу ролика, выложенного выше - кай способен на большее, особенно, если чуть поднять и поставить резину АТшку. Если смогу вырезать из отбухающей массы друзей сцену прохождения грязи, обязательно выложу видео.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых