Перейти к содержимому


Фотография

Почему я выбрал Кайрон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#141 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 03 December 2011 - 12:47 PM

Кайрон - единственный аппарат за такие деньги, позволяющий перевезти жену, детей, собак, шмурдяк с комфортом на пару тыщ км, включая бездорожье. На моем накатано 60000, проблемы были с модулятором турбины, климат никакой, а в целом нормально. Кайрон одинаково хорош и в поездке на Валдай, на Ладогу в дюны, в Хорватию по автобанам. По поводу ролика, выложенного выше - кай способен на большее, особенно, если чуть поднять и поставить резину АТшку. Если смогу вырезать из отбухающей массы друзей сцену прохождения грязи, обязательно выложу видео.

Привет, Дмитрий! Встретишь в городе серебристый клановский Кай с №002, подходи, не стесняйся, познакомимся!
  • 0

#142 Doc

Doc

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино МО
  • Интересы:Автотуризм, горные лыжи

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 December 2011 - 12:07 AM

Привет, Дмитрий! Встретишь в городе серебристый клановский Кай с №002, подходи, не стесняйся, познакомимся!

Обязательно!
  • 0

#143 трудовик

трудовик

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
  • Интересы:Рыбалка,дача,шашлык

  • дизель автомат
  • Имя:Толя

Отправлено 11 December 2011 - 05:11 PM

Так ну вот и я влился в славные ряды владельцев кайрона!! Также как и все очень долго выбирал по разным салонам прежде всего интересовало: дизель+автомат+рама+клиренс+небольшая стоимость, естественно как сейчас модно говорить меня интересовало соотношение цена+качество. Пробежавшись по всем салонам свой выбор остановил на кайроне 960рублей очь.хорошо меньше лимона о достоинствах данного авто повторяться неохото, ну и т.к. на складе их было штук 10 решил не спешить думаю возьму под Новый Год. Время шло наступил декабрь случайно зашел в салон а машин на складе не видать где говорю? а мне в ответ, а у нас акция 30 рублей скидка и того стоимость 930 рублей, а на мех.коробке и того 840руб, по этому крестьяне с деревень налетели и на мех. коробке разобрали, и на автомате осталось всего 4 шт.срочно привез все деньги оформил договор и на сл. утро в 10-00 я самый счастливый автолюбитель. Заехав во двор как всегда мест для парковки нет, потом вспомнил у меня же внедорожник на раме поэтому смело переехал наваленную трактором большую кучу снега и встал там где мне хочеться!!!!
  • 0

#144 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 18 December 2011 - 12:25 AM

Я выбрал Кайрон из-за цены и размера и из-за внешности! Он мне нравится визуально - для меня он не похож на Мерседес, как некоторые говорят.
Он мне понравился по вышеуказанным параметрам больше, чем Санта Фе.
Купил бензин, автомат, в топе.
  • 0

#145 Rom62

Rom62

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Рыбалка, футбол

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 18 December 2011 - 09:48 AM

Случайно в сетях интернета увидел интересный ролик http://www.youtube.com/watch?v=yvJO_vbNPYc&feature=related Хорошо журналист рекламирует, впервые увидел отношение адектватное!

Я своей устраивал подобный тест-драйв в этом году (кстати, тоже на штатной Кумхо 235/75R16). Очень похожее бездорожье (скользкая мягкая дорога с засадками). Но без ESP (у меня нет) на 4х4H меня очень сильно кидало из стороны в сторону. Еле успевал ловить машинку. Машинка едет, но анденалин из всех щелей с поднятыми дыбом волосами!

Кстати, рекомендую этот ролик прицепить где-нить на главную страницу Клана. Это лучшая реклама нашего любимого автомобиля!
  • 0

#146 68wolk

68wolk

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Любой кипеш,кроме голодовки

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 18 December 2011 - 07:30 PM

Почему я выбрал Кайрон? Совершенно ,можно сказать,случайно.После того,как мне убили Элантру,стал искать варианты,С супругой рассматривали Санту,Х-трейл,Антару,Каптиву и Сиэрвишку. Вобще-очень хотелось Санта-Фэ.Даже тест-драйв делали.Понравилось...Но совершенно случайно увидел Кай в салоне,сел-осмотрелся,потом тест сделал с супругой вместе.Ей понравилось,мне тоже.Ну и и разница в цене(почти 400 т.!)сделали свое дело. Вот уже пол-года катаюсь,довольный. Перевез на нем на дачу кучу всего,свозил семью на море,все лето не вылезал с рыбалки.Сегодня лазил по каръеру( Дзержинский),хапнул андреналину и укрепился во мнении,что автомобиль поистине универсальный. и деньги,отданные за него,окупает на 100%.
  • 1

#147 железяка

железяка

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:алексей

Отправлено 19 December 2011 - 02:13 AM

Почему я выбрал Кайрон? Совершенно ,можно сказать,случайно.После того,как мне убили Элантру,стал искать варианты,С супругой рассматривали Санту,Х-трейл,Антару,Каптиву и Сиэрвишку. Вобще-очень хотелось Санта-Фэ.Даже тест-драйв делали.Понравилось...Но совершенно случайно увидел Кай в салоне,сел-осмотрелся,потом тест сделал с супругой вместе.Ей понравилось,мне тоже.Ну и и разница в цене(почти 400 т.!)сделали свое дело. Вот уже пол-года катаюсь,довольный. Перевез на нем на дачу кучу всего,свозил семью на море,все лето не вылезал с рыбалки.Сегодня лазил по каръеру( Дзержинский),хапнул андреналину и укрепился во мнении,что автомобиль поистине универсальный. и деньги,отданные за него,окупает на 100%.

Кайрон это вещь :Laie_68: езжю больше года брал б\у 2 года с пробегом 65т км был на гарантии до мая 2011г о покупке не разу не пожалел езжю и балдею
  • 0

#148 Швед

Швед

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 December 2011 - 09:28 PM

Я выбрал кайрон из-за оптимального соотношение цена/качество.Из-за больших размеров. Ну и просто из-за того что он мне понравился :)
  • 0

#149 бультерьер

бультерьер

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

  • дизель механика
  • Имя:юрий

Отправлено 05 January 2012 - 09:26 PM

При всех перечисленных плюсах - минусов больше значительно. Купил только потому, что не хотел из Москвы без машины уезжать, сейчас бы уехал не задумываясь. Машина хороша у тех, у кого другой не было. Внедорожник - это очень условно. Рама, а в чём её плюс - скрипит авто на бездорожье при перекосах также, как безрамная машина. На заднем приводе только по асфальту можно ездить и то сухому. На полном - по мокрому и то осторожно. С пониженной можно по сухой грунтовке - медленно. Как коробка работает механика, это отдельная история - 1-3 скорость включаются с такими проблемати, что полное ощущение её неисправвности, как включить - надо думать постоянно. Обдув стёкол плохой - лобовое постоянно потеет и никак подобрать режим не могу, даже с кондёром. Проехал 3 000 км.
Сейчас возможно мне напишут сам дурак, но это машина у меня не первая, господа, поверьте есть с чем сравнить.
Вообще денег жалко, хоть многие говорят, что деньги не большие, но ведь всё равно деньги.
  • -1

#150 геник

геник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.Красногорск
  • Интересы:Рыбалка Спорт Общение

  • дизель механика
  • Имя:геннадий

Отправлено 05 January 2012 - 09:43 PM

Судя по тому что ты здесь написал у тебя вообще такой машины нет и ехал ты домой на поезде (зайцем) в общем вагоне.
  • 2

#151 бультерьер

бультерьер

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

  • дизель механика
  • Имя:юрий

Отправлено 06 January 2012 - 04:54 PM

Судя по тому что ты здесь написал у тебя вообще такой машины нет и ехал ты домой на поезде (зайцем) в общем вагоне.

Чувствую ты рад своей, что в глазах застило всё - КРУТЯГОЙ себя считаешь :wink:
  • -1

#152 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16695 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 06 January 2012 - 05:23 PM

При всех перечисленных плюсах - минусов больше значительно. Купил только потому, что не хотел из Москвы без машины уезжать, сейчас бы уехал не задумываясь. Машина хороша у тех, у кого другой не было. Внедорожник - это очень условно. Рама, а в чём её плюс - скрипит авто на бездорожье при перекосах также, как безрамная машина. На заднем приводе только по асфальту можно ездить и то сухому. На полном - по мокрому и то осторожно. С пониженной можно по сухой грунтовке - медленно. Как коробка работает механика, это отдельная история - 1-3 скорость включаются с такими проблемати, что полное ощущение её неисправвности, как включить - надо думать постоянно. Обдув стёкол плохой - лобовое постоянно потеет и никак подобрать режим не могу, даже с кондёром. Проехал 3 000 км.
Сейчас возможно мне напишут сам дурак, но это машина у меня не первая, господа, поверьте есть с чем сравнить.
Вообще денег жалко, хоть многие говорят, что деньги не большие, но ведь всё равно деньги.

Вообще не удивился отзыву,так как из правды и то от части только про запотевание стекол,видимо у нас у всех какие то другие машины.
  • 0

#153 gigorvas

gigorvas

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 January 2012 - 06:38 PM

При всех перечисленных плюсах - минусов больше значительно. Купил только потому, что не хотел из Москвы без машины уезжать, сейчас бы уехал не задумываясь. Машина хороша у тех, у кого другой не было. Внедорожник - это очень условно. Рама, а в чём её плюс - скрипит авто на бездорожье при перекосах также, как безрамная машина. На заднем приводе только по асфальту можно ездить и то сухому. На полном - по мокрому и то осторожно. С пониженной можно по сухой грунтовке - медленно. Как коробка работает механика, это отдельная история - 1-3 скорость включаются с такими проблемати, что полное ощущение её неисправвности, как включить - надо думать постоянно. Обдув стёкол плохой - лобовое постоянно потеет и никак подобрать режим не могу, даже с кондёром. Проехал 3 000 км.
Сейчас возможно мне напишут сам дурак, но это машина у меня не первая, господа, поверьте есть с чем сравнить.
Вообще денег жалко, хоть многие говорят, что деньги не большие, но ведь всё равно деньги.


Не хочу вас обижать, но лучше бы вы не покупали эту марку машины. Придраться можно и к столбу. У моего сына Акура RSX. Он балдеет, когда в нее садится. Выстреливает как из пушки. Ну и что? Но мне это не нужно. Сидишь, словно попой на асфальте. Для меня она шумная, оформление внутри скромное. Сзади хрен поместишься. Топлива жрет - мама не горюй! А он за нее отдал $35000. Косяки тоже есть, и в том числе с холостым ходом, и с кондеем, и с подтеканием дождевой воды. Но дилер называет такие суммы, что он на половину из них плюнул и ездит как есть. Я, когда выбирал новую машину, рассматривал Сузуку ГВ и Кайрон, так как мне нужна ТОЛЬКО проходимая машина. Со мной был товарищ, который склонял меня с Сузуке. Но это не мое. Все не так: тесно, сидеть плохо, проходимость не та, бензин, в моем понятии -бабская машина. Взял "Белый пароход". Как говорят соклановцы: доволен как слон. Это моя машина!!! А друг перед Новым годом пригнал Сузуку ГВ и сказал, что если я начну обс##ать ее, то будет большая обида. Потому что для него НСГВ - это его машина!!!
А, вообще, я согласен с Driver-ом (не хочется раскладывать по полочкам), что из правды - только про запотевание стекол. Но у меня под ногами газета и на заднем сидении тоже несколько газет, поэтому при включенном климате это быстро проходит.
  • 1

#154 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 January 2012 - 06:55 PM

.., бензин, в моем понятии -бабская машина.

Что за бредовая дискриминация !?

Я могу Вам ответить,что запах бензина - есть настоящий мужской одеколон !!
Настоящий мужик должен пахнуть бензином ! :du:
А соляра для колхоза :russian_ru:
  • 0

#155 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 January 2012 - 07:26 PM

Судя по тому что ты здесь написал у тебя вообще такой машины нет и ехал ты домой на поезде (зайцем) в общем вагоне.

Ну а что проблемы с влючением передачь нет?..есть они, на не прогретой машине плохо влючаются 1-2 передачи, что правда то правда.
Ну а что окна потеют ,так я не удивлен ,это же дизель, у него вообще печка левая , вот у бензинке крутяк..5мин и в салоне Ташкент!
Люди, покупайте бензиновый Кайрон ,если хотите ездить в тепле зимой, ну и вообще всегда ездить!(это реклама:-)).
  • 0

#156 gigorvas

gigorvas

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 January 2012 - 07:26 PM

Я могу Вам ответить,что запах бензина - есть настоящий мужской одеколон !!
Настоящий мужик должен пахнуть бензином ! :du:
А соляра для колхоза :russian_ru:


А я думаю, что соляра истинно мужской Parfum! (Но это уже из области сравнение пис#к. Мы же в теме "Почему я выбрал Кайрон")
  • 0

#157 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 January 2012 - 07:29 PM

А, вообще, я согласен с Driver-ом (не хочется раскладывать по полочкам), что из правды - только про запотевание стекол. Но у меня под ногами газета и на заднем сидении тоже несколько газет, поэтому при включенном климате это быстро проходит.

Ага запихайте побольше газет в багажник , это же дизель..., да ещё доску прибейте впереди ведь он не греется...нда всё же бензин рулит и здесь...везде он рулит)))
  • 0

#158 gigorvas

gigorvas

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 January 2012 - 07:39 PM

...нда всё же бензин рулит и здесь...везде он рулит)))


Хрен, а не рулит везде!!! В войну пожгли немецкие бензиновые танки, а наши были на дизелях. Сейчас Европа пересаживается на дизель!!!!
  • 0

#159 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 January 2012 - 09:15 PM

Хрен, а не рулит везде!!! В войну пожгли немецкие бензиновые танки, а наши были на дизелях. Сейчас Европа пересаживается на дизель!!!!

Ну понятно ,если брать дизельное топливо то я бы сейчас немцам посветовал заправляться нашим топливом, они точно от Берлина до Москвы на нём зимой недоехали бы :-))))))))
  • 0

#160 бультерьер

бультерьер

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

  • дизель механика
  • Имя:юрий

Отправлено 06 January 2012 - 09:24 PM

Господа, всех уважаю и обидеть никого не хотел. У меня дизель, он мне нравиться и хотел я дизель, но запотевание стёкол не относится к холоду в салоне. У меня раньше на Хёндае-Санта Фе-1 хоть в мороз, хоть в жару, хоть в дождь, хоть с бадуна, если стёкла запатели - на 3 сек кондей включил (с печкой без печки) стекло лобовое чистое, боковые подольше. На Кайроне, поверьте, сейчас, если из машины вышел и через 10 минут сел, то всё запатело и пока ехать надо или протирать или дуть во весь вентилятор. Может быть у меня так, подскажите, но я сомневаться в исправности кондея стал. О переключении скоростей тоже тема отдельная - плохова-то переключаются 1-3, иногда сломать рычаг страшно, если не коробку. На предыдущих машинах я о переключении не думал, а здесь вопрос, что человек, который сядет первый раз на эту машину вообще, сможет на ней ехать или не засомневается, что она исправна. И отмазка, что это только первые 10 000 км не совсем понятна.........

И защиту я купил отдельно и сам поставил, магнитолу купил и сам поставил, сейчас планирую комп купить - думаю сам поставлю. Сервис-то у меня за 200 км туда сильно не наездишь посоветоваться и так ТО через 5 000 км осталось 1 000 км придётся ехать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых