Перейти к содержимому


Фотография

Почему я выбрал Кайрон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#161 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 January 2012 - 09:24 PM

Господа, всех уважаю и обидеть никого не хотел. У меня дизель, он мне нравиться и хотел я дизель, но запотевание стёкол не относится к холоду в салоне. У меня раньше на Хёндае-Санта Фе-1 хоть в мороз, хоть в жару, хоть в дождь, хоть с бадуна, если стёкла запатели - на 3 сек кондей включил (с печкой без печки) стекло лобовое чистое, боковые подольше. На Кайроне, поверьте, сейчас, если из машины вышел и через 10 минут сел, то всё запатело и пока ехать надо или протирать или дуть во весь вентилятор. Может быть у меня так, подскажите, но я сомневаться в исправности кондея стал. О переключении скоростей тоже тема отдельная - плохова-то переключаются 1-3, иногда сломать рычаг страшно, если не коробку. На предыдущих машинах я о переключении не думал, а здесь вопрос, что человек, который сядет первый раз на эту машину вообще, сможет на ней ехать или не засомневается, что она исправна. И отмазка, что это только первые 10 000 км не совсем понятна.........

Советую проверить кондей у дилера, а заодно уровень масла в коробке передач.
  • 0

#162 бультерьер

бультерьер

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

  • дизель механика
  • Имя:юрий

Отправлено 06 January 2012 - 09:28 PM

Спасибо сайту и его пользователям во многом помогли
  • 0

#163 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 January 2012 - 11:39 PM

Господа, всех уважаю и обидеть никого не хотел. У меня дизель, он мне нравиться и хотел я дизель, но запотевание стёкол не относится к холоду в салоне. У меня раньше на Хёндае-Санта Фе-1 хоть в мороз, хоть в жару, хоть в дождь, хоть с бадуна, если стёкла запатели - на 3 сек кондей включил (с печкой без печки) стекло лобовое чистое, боковые подольше. На Кайроне, поверьте, сейчас, если из машины вышел и через 10 минут сел, то всё запатело и пока ехать надо или протирать или дуть во весь вентилятор. Может быть у меня так, подскажите, но я сомневаться в исправности кондея стал. О переключении скоростей тоже тема отдельная - плохова-то переключаются 1-3, иногда сломать рычаг страшно, если не коробку. На предыдущих машинах я о переключении не думал, а здесь вопрос, что человек, который сядет первый раз на эту машину вообще, сможет на ней ехать или не засомневается, что она исправна. И отмазка, что это только первые 10 000 км не совсем понятна.........

И защиту я купил отдельно и сам поставил, магнитолу купил и сам поставил, сейчас планирую комп купить - думаю сам поставлю. Сервис-то у меня за 200 км туда сильно не наездишь посоветоваться и так ТО через 5 000 км осталось 1 000 км придётся ехать.

И у меня дизель-мех. Когда полная машина (людей :) ) пользуюсь только в ручном режиме - стекла и ноги, все нормально. Скорости что бы плохо переключались, что-то не припомню, все отлично (в прошлую зиму были морозы небольшие, около 30, в начале движения туговато, но потом все в норму входит). Так что кондей проверяйте (где-то есть тема самодиагностики). А скорость должна включаться как джостик.
  • 1

#164 геник

геник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.Красногорск
  • Интересы:Рыбалка Спорт Общение

  • дизель механика
  • Имя:геннадий

Отправлено 06 January 2012 - 11:50 PM

И у меня дизель-мех. Когда полная машина (людей :) ) пользуюсь только в ручном режиме - стекла и ноги, все нормально. Скорости что бы плохо переключались, что-то не припомню, все отлично (в прошлую зиму были морозы небольшие, около 30, в начале движения туговато, но потом все в норму входит). Так что кондей проверяйте (где-то есть тема самодиагностики). А скорость должна включаться как джостик.

По поводу КПП на первых 2-3тыс.были не большие проблемы включая 1или 2 скорость но потом все куда то ушло то-ли привык а может что то притерлось.
  • 0

#165 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 January 2012 - 11:57 PM

По поводу КПП на первых 2-3тыс.были не большие проблемы включая 1или 2 скорость но потом все куда то ушло то-ли привык а может что то притерлось.

И у меня были проблемы. Включалось 2 пальчиками, ни как не мог привыкнуть после Волги :). На 2 день привык. Так что у меня с первых км. все отлично (За исключением датчика ОЖ, почистил контакт и все прошло и подушки безопасности, тоже почистили контакты и все).
  • 0

#166 геник

геник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.Красногорск
  • Интересы:Рыбалка Спорт Общение

  • дизель механика
  • Имя:геннадий

Отправлено 07 January 2012 - 12:10 AM

Кайрон для меня немного своенравная машина и мне приходиться находить с ним общий язык.Самое главное он мне нравится да и я ему тоже по душе.
  • 0

#167 gigorvas

gigorvas

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 January 2012 - 06:26 PM

Ну понятно ,если брать дизельное топливо то я бы сейчас немцам посветовал заправляться нашим топливом, они точно от Берлина до Москвы на нём зимой недоехали бы :-))))))))


+++100 пудов!!!
  • 0

#168 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 January 2012 - 06:51 PM

Сегодня была оч большая влажность на улице,
в ролике показано как простым действием на климоте
побороть запотевание


  • 1

#169 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 07 January 2012 - 08:13 PM

это проканывает только если один едешь и темп. в машине невысокая... когда 3-4 человека и в салоне 15-20 градусов уже посложнее будет
  • 0

#170 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 January 2012 - 11:34 PM

Наткнулся на статью http://www.off-road-...reyskiy_optimum и увидел знакомые лица!!! Иришенька (IRN), а я про это не знал :). А статья мне понравилась. И, еще раз спасибо за журнальчик с автографом (хроню). Вот по этому я и купил Кайрон. Совпадают мои мысли и главная мысль в статье журнала.
  • 0

#171 Дзен

Дзен

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:танцы с бубном, чай на даче, литробол

  • бензин автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 02 February 2012 - 08:18 AM

Выбрал потому, что на покупку и содержание свежего лэндкрузера у меня нет денег :)
За эти деньги мог выбрать УАЗ патриот или китайца. Надо жить по средствам, а то и до кризиса недалеко!
  • 1

#172 НЕУСТРАШИМЫЙ

НЕУСТРАШИМЫЙ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Подмосква
  • Интересы:Рыбалка и всё такое:)))

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 02 February 2012 - 10:17 AM

Сегодня была оч большая влажность на улице,
в ролике показано как простым действием на климоте
побороть запотевание

http://www.youtube.com/watch?v=23obDGfRE5o

только лобовое и можно побороть, а боковые и зад-хер:(. приходиться постоянно менять режимы. что кстати за магнитолка? маршрут с учётом пробок прокладывает?

Сообщение отредактировал НЕУСТРАШИМЫЙ: 02 February 2012 - 10:18 AM

  • 0

#173 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 February 2012 - 02:09 PM

только лобовое и можно побороть, а боковые и зад-хер:(. приходиться постоянно менять режимы. что кстати за магнитолка? маршрут с учётом пробок прокладывает?


магнитолка прокладывает как угодно - в зависимости от выбранной навигационной программы которую вы установите(разумеется программ может быть несколько).
Не обижайтесь,но вы вероятно один из немногих на форуме кто ещё не читал эту тему -
Магнитолы с подключением интернет(пробки)
  • 0

#174 24Kos

24Kos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 07 February 2012 - 03:05 AM

Доброго времени суток. Приехал в салон после посещения сайта - внешне Ок, сел за баранку сказал супруге - больше никуда не поедем. Дальше я все таки купил видимо потому что у меня пуля в голове сидит! Мини история покупки авто "под заказ" в РФ: оплатил аванс дилеру 12.10.2011 в сумме 311 с чем то тыс., срок поставки по договору до 12.01.2012, меня естественно заверили что придет к новому году сто пудов. Особого внимания не придал этим заверениям- сам импортирую, продаю и обслуживаю (не один конечно :koo-koo: ) грузовики из КНР.Важнее было получить дизель 6 АКПП, так как супругу то же планирую пересаживать временами с Лады Приоры на Кайрон - сист. безопасности в этой комплектации меня купила. Далее - 12 января дилер мне сообщает (звоню Я а не мне) - примерно так было: ребята срок договора сегодня заканчивается - "мы перезвоним", завтра Я - девушка что то не так с заказом - "вы знаете вашу комплектацию нереально привести, мы можем предложить Актион или Рекстон". Я под обалдел мягко так говоря, до этого конечно то же звонил - "машина заказана", "машина отгружена" ну в этом духе. Еду в салон Киа, смотрю что в наличии - а в башке сидит пуля и на ней написано - КАЙРОН! Посидел в Спортедже, не для меня и не для нашей семьи дачной (старший сын - рост 188см.) Супруга мне еще говорит - знаешь, на мой взгляд у нее панель для лиц неопределенного пола, это не в обиду никому, просто личное мнение, я ним согласен на 100%. Хорошо что девушка сотрудник партнерской лизинговой компании нашла у дилера в Томске, дала телефон. Звоню - моя комплектация, мой цвет, то что хотел в наличии. Поговорил по телефону с зам. Дир. нашего дилера - аванс вернули за сутки, в этом плане норм. Просто объяснил что куплю именно ЕГО и именно дизель с 6 АКПП, и нашел уже. За такой косячок сказали будет скидка на ТО 5000. 02.02.2012 получил машину в Томске, все Ок! ООт машины пока получаю те ощущения которые хотел, всем доволен три тьфу! Всем привет, сегодня бум на учет ставиться!
  • 2

#175 Евгенн

Евгенн

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО
  • Интересы:всё больше по хозяйству

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 February 2012 - 03:32 PM

Почему Кайрон ??? да широко и удобно мне в нём, перевозка всякого шмурдяка не напрягает, забросил в багажник и забыл... возможность самому что-то сделать, поменять масла, фильтра, да в общем ремонтопригоден и доступен для очумручек. Не напрягает ломучестью, экономичный, думаю всё.... буду ездить и радоваться.....
  • 0

#176 Slava25rez

Slava25rez

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 15 February 2012 - 04:35 PM

Купил и не сколька не жалею, очень доволен машиной :dolf_ru_535:
  • 0

#177 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 17 February 2012 - 10:36 AM

Ничего плохого я не читал вообще. и не собирался.
Купил потому что все остальное в месте с каско выходило за лям.
Д аи нравится он мне внешне ппц как нравится.
  • 0

#178 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 February 2012 - 11:20 AM

Выбирал внедорожник по цене меньше 900 тыр.Выбор не велик: УАЗ, Ховер 3-й и 5-й и Ссанг йонг.Выбрал исключительно из-за цены и внешности.
  • 0

#179 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 17 February 2012 - 01:12 PM

Хотел большой и новый джип с рамой, полным приводом и понижающей передачей. Конкурент SY только Ховер -5, но "китаецу" я не доверился, хоть и комплектация побогаче примерно за те же деньги.
  • 0

#180 sabickiss

sabickiss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 February 2012 - 05:07 PM

Привет! У меня Кирюша 2010 года,дизель. На зиму поставил липучку Avalanche X-Treme 245/75R16, очень доволен. Вчера ездил на дачу,дороги нет,одни ориентиры,снег по пояс. Пару раз пришлось включать пониженную и был удивлён: прёт как танк,всё пофиг! Ещё раз убедился в правильности выбора при покупке.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых