Перейти к содержимому


Фотография

Ролик натяжителя и приводной ремень. Дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5951

#81 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 November 2010 - 06:10 PM

Ну и где у нас консенсус? Чо мазать то будем,я уже и смазку распечатал.Ждемс...

ЩАС получишь и по полной.ЛОВИ
  • 1

#82 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 November 2010 - 06:47 PM

http://youtu.be/laDTWhcJZRk Ну вообщем ,полез я туда сегодня,по незнанки ушел день.
1-отвертка,2-трубчатый на 10,головки 13,19,24,ловкость рук,пригодилась маленькая трещётка и голова на 7 хомутики у левой фары удобно крутить-вот с этим пришлось поизголятся-вот как получилось.Крутим болт верхний на 24 и внизу на 13 и снимаем натяжитель-Колечки правда одно видно на фото.Маленькую шайбочку,аккуратно нежно ножом поддеваем по кругу и снимаем маленькое колечко(на 3 фото слева крайнее ,потом параллоновое колечко2шт и слева и справо).Возмите фламастер и пометьте стороны откуда вынимали и с какой стороны колечки НЕ ПЕРЕПУТАЙТЕ.Смазки много не вгоняйте она выходит сама ,места ей там нетПотом так же собираете лучше в тиски и прижать мелкую шайбу чтоб встала на место.вставляем натяжитель на место и прикручиваем -Ролик уводите в право.На натяжителе есть гайка на 19 она делает натяг,-против часовой стрелки и накидываете ремень(На фото видна гайка на 19 -это натягивать.Убираете инструмент ,но не собираете.Заведите машину на 3 сек и посмотрите ремень если он у вас сполз на половину (Я ж тебе сказал не перепутай) значит собрал не правильно и опять заново.Внутри стоят 2 втулки, они и стираются со временем.Собираем всё в обратном порядке.Вентилятор не снимал так получилось.Смазку лил во всё что желала душа.видео есть .но я сегодня почти сдох
  • 6

#83 bananaskin

bananaskin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Проверять длину

  • дизель механика

Отправлено 09 November 2010 - 07:26 PM

А чего Вы туда полезли-то?
  • 0

#84 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 November 2010 - 07:38 PM

А чего Вы туда полезли-то?

скучно.просто я сам себеТО и расчитаваю на себя-порода такая
  • 0

#85 bananaskin

bananaskin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Проверять длину

  • дизель механика

Отправлено 09 November 2010 - 07:44 PM

У Вас ремень не посередине ролика лежит? Сколько отъездили?
  • 0

#86 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 09 November 2010 - 07:55 PM

Маленькую шайбочку,аккуратно нежно ножом поддеваем по кругу и снимаем маленькое колечко(на 3 фото слева крайнее ,потом параллоновое колечко2шт и слева и справо).Возмите фламастер и пометьте стороны откуда вынимали и с какой стороны колечки НЕ ПЕРЕПУТАЙТЕ.Смазки много не вгоняйте она выходит сама ,места ей там нет


Чота когда разбирал натяжитель не метил белые колечки, они, что разные?
Еще на одном форуме видел между втулками есть место там была врезана пресс масленка для шприцовки, тож хотел себе поставить, но забыл купить её в магазине решил на следующем Т.О. поставить. А вот без снятия вент. у мну не получилось вытащить.

На твоём фото видно, что на втулках уже есть потёртость белого напыления, какой пробег?

Изображение
  • 0

#87 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 09 November 2010 - 07:55 PM

Ну вообщем ,полез я туда сегодня,по незнанки ушел день.
1-отвертка,2-трубчатый на 10,головки 13,19,24,ловкость рук,пригодилась маленькая трещётка и голова на 7 хомутики у левой фары удобно крутить-вот с этим пришлось поизголятся-вот как получилось.Крутим болт верхний на 24 и внизу на 13 и снимаем натяжитель-Колечки правда одно видно на фото.Маленькую шайбочку,аккуратно нежно ножом поддеваем по кругу и снимаем маленькое колечко(на 3 фото слева крайнее ,потом параллоновое колечко2шт и слева и справо).Возмите фламастер и пометьте стороны откуда вынимали и с какой стороны колечки НЕ ПЕРЕПУТАЙТЕ.Смазки много не вгоняйте она выходит сама ,места ей там нетПотом так же собираете лучше в тиски и прижать мелкую шайбу чтоб встала на место.вставляем натяжитель на место и прикручиваем -Ролик уводите в право.На натяжителе есть гайка на 19 она делает натяг,-против часовой стрелки и накидываете ремень(На фото видна гайка на 19 -это натягивать.Убираете инструмент ,но не собираете.Заведите машину на 3 сек и посмотрите ремень если он у вас сполз на половину (Я ж тебе сказал не перепутай) значит собрал не правильно и опять заново.Внутри стоят 2 втулки, они и стираются со временем.Собираем всё в обратном порядке.Вентилятор не снимал так получилось.Смазку лил во всё что желала душа.видео есть .но я сегодня почти сдох

Эт сколько же работы,нафига спрашивал? Спасибо за подробную фотосессию тут и ежу будет понятно.а вообще ты КУЛИБИН не всяк рискнет ,Респект и уважуха думаю не только от меня.
  • 0

#88 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 09 November 2010 - 08:09 PM

А чего Вы туда полезли-то?


Смазывать втулки, но можно подождать когда слетит ремень потом на эвакуаторе притащить авто к О.Д. если натяжителя нет в наличие то подождать три недельки и его вам заменят по гарантии. Обычно всё это происходит при пробеге так тысяч 20-25.

Эт сколько же работы,нафига спрашивал? Спасибо за подробную фотосессию тут и ежу будет понятно.а вообще ты КУЛИБИН не всяк рискнет ,Респект и уважуха думаю не только от меня.


Первый раз разбирал управился часа за три, а второй раз уже значительно быстрее. На самом деле там ничего сложного, основной гемор вытащить диффузор вентилятора.
  • 0

#89 bananaskin

bananaskin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Проверять длину

  • дизель механика

Отправлено 09 November 2010 - 08:45 PM

Смазывать втулки, но можно подождать когда слетит ремень потом на эвакуаторе притащить авто к О.Д. если натяжителя нет в наличие то подождать три недельки и его вам заменят по гарантии. Обычно всё это происходит при пробеге так тысяч 20-25.

А точно там смазка поможет? Ведь ездят перцы и без смазки по 100 тысяч и ничего. Я вот уже жду своей очереди на диагностику у ОД, пробег 25 тыков (обещали все заменить , если надо). Пока ничего не слетало, но ремень стрекочет и ходит по кромке натяжителя
  • 0

#90 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 09 November 2010 - 09:07 PM

Смазывать втулки, но можно подождать когда слетит ремень потом на эвакуаторе притащить авто к О.Д. если натяжителя нет в наличие то подождать три недельки и его вам заменят по гарантии. Обычно всё это происходит при пробеге так тысяч 20-25.



Первый раз разбирал управился часа за три, а второй раз уже значительно быстрее. На самом деле там ничего сложного, основной гемор вытащить диффузор вентилятора.

Просто сам факт что через 20 тык надо проделать такую работу удручает.И может еще что нибудь необходимо делать да нам пока это неведомо.Ну прям УАЗ ток кореяновский а не ульяновский.
  • 0

#91 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 November 2010 - 09:22 PM

На твоём фото видно, что на втулках уже есть потёртость белого напыления, какой пробег?

виталь всего 7000км и не только потертость и ржавь там то же была оттёр
Чота когда разбирал натяжитель не метил белые колечки, они, что разные?
Не колечки они одинаковы а металлическое кольцо и втулка,если их поставить на180 градусов(чё в началеу меня произошло)ремень слетает.а про масленку интересно я бы сделал
  • 0

#92 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 November 2010 - 09:29 PM

Просто сам факт что через 20 тык надо проделать такую работу удручает.И может еще что нибудь необходимо делать да нам пока это неведомо.Ну прям УАЗ ток кореяновский а не ульяновский.

ну не спеша и хотя бы вдвоем 2 часа а с пивком и того меньше.много лишней работы
  • 0

#93 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 November 2010 - 09:44 PM

делайте единое видео я не умею"
  • 0

#94 Paherius

Paherius

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 09 November 2010 - 10:16 PM

шао, спасибо за отчет! :good:
  • 0

#95 forbadstar

forbadstar

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Valery

Отправлено 10 November 2010 - 05:51 AM

Спасибо! Все теперь ясно до предела. :good:
  • 0

#96 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 10 November 2010 - 08:04 AM

К 20 тыс. уже возможно уже нужна будет замена втулок или целиком натяжителя. У брата такойже кайрон ток годом раньше покупал, ща пробег около 30тыс. так вот съездил он на ТО-2 к О.Д. а через неделю я его притащил на галстуке с порваным ремнём, вот и делайте выводы. ОД прекрасно знают эту проблему,но делать всё равно ничего не будут, кста. натяжителей для замены по гарантии у них небыло предложили ждать три недели, но за четыре рубля мастер снял его с др. машины и попросил приехать когда придёт его для оформления замены по горантии, порваный ремень в результате неисправного натяжителя не гарантийный случай, еще +4 рубля итого 8 тыров.
  • 0

#97 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 November 2010 - 08:18 AM

не вставляется
  • 0

#98 Vladimir_II

Vladimir_II

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (САО)

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 November 2010 - 10:53 AM

Сегодня позвонили из Фаворита (Коптево). Сообщили, что мой случай (ремень и натяжитель) принят как гарантийный. Заказывают деталь. По срокам сообщат позже.
  • 0

#99 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 November 2010 - 12:46 PM

Сегодня позвонили из Фаворита (Коптево). Сообщили, что мой случай (ремень и натяжитель) принят как гарантийный. Заказывают деталь. По срокам сообщат позже.

а до этого пешком ходить?Между прочем ремень на 1мм ещё ближе стал к середине,не вру ей богу
  • 0

#100 bananaskin

bananaskin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Проверять длину

  • дизель механика

Отправлено 11 November 2010 - 01:28 PM

а до этого пешком ходить?Между прочем ремень на 1мм ещё ближе стал к середине,не вру ей богу


Зачем брать тогда новую машину, если трахаться с ней в гараже постоянно?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)