Перейти к содержимому


Фотография

Ролик натяжителя и приводной ремень. Дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5953

#1681 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 04 November 2013 - 11:18 PM

В общем я за 115 000 км. заменил втулки, гидконатяжитель цепи, датчик нейтрали, тормозные колодки, резину, один раз сделал сход-развал. Фильтра и технически жидкости по регламенту.

ну я молчу как я с передним мостом попал и чем это обернулась...
  • 0

#1682 OZZY

OZZY

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • дизель автомат

Отправлено 05 November 2013 - 07:35 AM

а вы почитайте весь форум, итог: официальное письмо с ответом от солерса: МЫ НЕ ПРАВИЛЬНО ЭКСПЛУАТИРУЕМ НАШИ МАШИНЫ !!! А все другие бренды отзывают машины и бесплатно устраняет все заводские дефекты...

тсн или дайко? который?

Dayco
  • 0

#1683 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 05 November 2013 - 08:29 AM

Dayco

спасибо друг))
  • 0

#1684 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 05 November 2013 - 08:43 AM

ну я молчу как я с передним мостом попал и чем это обернулась...

У машины есть ряд детских болезней, которые можно вылечить сразу после покупки...))))
Я после покупки вот что сделал:
Поставил форсы и свечи накала на пасту (обновлял пасту периодически)
Усилил передний мост (что бы не попадать в дальнейшем)
Поставил модернизированный одним из клубней ролик натяжителя ремня
Заменил жидкости в ГУР, мостах.
Все, и забыл про ролики, форсунки, мосты.)))
Единственное, что я не смог победить, и в итоге продал машину, это АКПП6.

Больше у машины болезней нет.)))

Сообщение отредактировал au80: 05 November 2013 - 08:44 AM

  • 0

#1685 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 05 November 2013 - 08:45 AM

Это не такая проблема, после замены китайской втулки на бронзовую втулку узел ходит достаточно долго.

если постоянно смазывать и заменить сырой штатный палец на каленый.
  • 0

#1686 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 05 November 2013 - 10:54 AM

У машины есть ряд детских болезней, которые можно вылечить сразу после покупки...))))
Я после покупки вот что сделал:
Поставил форсы и свечи накала на пасту (обновлял пасту периодически)
Усилил передний мост (что бы не попадать в дальнейшем)
Поставил модернизированный одним из клубней ролик натяжителя ремня
Заменил жидкости в ГУР, мостах.
Все, и забыл про ролики, форсунки, мосты.)))
Единственное, что я не смог победить, и в итоге продал машину, это АКПП6.

Больше у машины болезней нет.)))

согласись, все эти очень серьезные узлы, и каждая перечисленная деталь стоит не малых денег, АКПП 200 тыров
  • 0

#1687 Сипович Юрий

Сипович Юрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подводная охота,рыбалка,грибы,отдых на природе.

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 05 November 2013 - 02:30 PM

А ГУР то чем не понравился?У меня родная жижа полет нормальный.В сильные морозы после заводки движка немного покачать влево-право это в любой машине так надо делать и все ок.
  • 0

#1688 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 05 November 2013 - 02:38 PM

согласись, все эти очень серьезные узлы, и каждая перечисленная деталь стоит не малых денег, АКПП 200 тыров

Согласен но не полностью, ролик натяжителя не дорогой, я поставил модернизированный вообще за 2000 руб., и забыл что эта деталь в машине есть, ремень бегал на расстоянии более 5 мм от внешнего края ролика.
Форсы да, каждая из них стоит от 10 тысяч руб., но если они мазанные, и хорошо выходят, то в принципе можно купить на замену(если льют) клапана, которые по 2500 чтоль руб., за штуку...
Мосты согласен на 100%, поэтому и было принято решение, залить более качественное масло, которое хотя бы не замерзает, в отличии от штатной жижи...)))
Коробас вообще отдельная тема, именно из-за коробки я продал свой Кайрон, хотя до сих пор вспоминаю с теплотой...
Не живет она нормально с дизельным 2,0 двигателем, и лекарства от этого нет....

А ГУР то чем не понравился?У меня родная жижа полет нормальный.В сильные морозы после заводки движка немного покачать влево-право это в любой машине так надо делать и все ок.

Вот как раз при родной жиже, покачать влево-право, бывает срывает шланг и масло тю тю)))
Я успел поймать шланг еще на бачке...)))
Но сползать он уже начал)))
Кто то шаманит маленькую дырочку в крышке, что бы стравливало лишнее давление, я просто поменял жижу на синтетику мобил....
Видимо туда также как в мосты льют самое дешевое масло, из мостов масло вываливалось соплями на морозе, а не вытекало....)))
  • 0

#1689 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 05 November 2013 - 09:29 PM

И на все недоработки солерс пишет что мы не правильно эксплуатируем наши машины...и продолжают выпуск авто без устранения дефектов...
  • 0

#1690 Сипович Юрий

Сипович Юрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подводная охота,рыбалка,грибы,отдых на природе.

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 06 November 2013 - 08:08 AM

Да забыли вы видно как раньше в мосты Нивы или УАЗа лили ТАД17 и он еще хаже густел и ездили ниче.Немного прогреешь(проедешь потихоньку)и вперед и все работало,а сейчас завел и поехал пофигу какой мороз.Но физику никто не отменял ведь.Если бережно эксплуатировать технику,то и техника служит нормально.Так то вся техника ломается и болиды F1 и космические шатлы падаюти т.д.Ведь перед покупкой авто все читают форумы,отзывы и все-равно покупают авто,а потом жалуются то не так,это ломается.....Я с детства по гаражам и паркам(авто)с отчимом потом на работе,разных машин повидал и попользовал-нет идеальных не ломучих машин(болшьше нет)были раньше японки лет 10-15 назад,а сейчас и они сыпятся тоже.Разве не так?
  • 1

#1691 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 06 November 2013 - 08:28 AM

Да забыли вы видно как раньше в мосты Нивы или УАЗа лили ТАД17 и он еще хаже густел и ездили ниче.Немного прогреешь(проедешь потихоньку)и вперед и все работало,а сейчас завел и поехал пофигу какой мороз.Но физику никто не отменял ведь.Если бережно эксплуатировать технику,то и техника служит нормально.Так то вся техника ломается и болиды F1 и космические шатлы падаюти т.д.Ведь перед покупкой авто все читают форумы,отзывы и все-равно покупают авто,а потом жалуются то не так,это ломается.....Я с детства по гаражам и паркам(авто)с отчимом потом на работе,разных машин повидал и попользовал-нет идеальных не ломучих машин(болшьше нет)были раньше японки лет 10-15 назад,а сейчас и они сыпятся тоже.Разве не так?


Лили потому что ничего другого не было и на резине зимней типа "снежинка" ездили, а сейчас всего в избытке, а вот маркетинг не кто не отменял, порой в 10-и разных банках налито все из одной бочки.

А SY считаю авто оч сырое с недоработками которые завод и не собирается устронять, но к сожелению альтернативы за эти деньги на рынке просто нет. (ИМХО)
  • 0

#1692 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 06 November 2013 - 08:32 AM

Лили потому что ничего другого не было и на резине зимней типа "снежинка" ездили, а сейчас всего в избытке, а вот маркетинг не кто не отменял, порой в 10-и разных банках налито все из одной бочки.

А SY считаю авто оч сырое с недоработками которые завод и не собирается устронять, но к сожелению альтернативы за эти деньги на рынке просто нет. (ИМХО)

истина, (опередил меня ) а что касается японок весовые категории разные тут че их сравнивать, янонец на голову выше, хотя такие же уско-глазые. Представить себе не могу такого что бы на тойотах митсубах маздах мосты укрепляем, на ролики поросят суем, и пружины от соренто впихиваем отрезая карданы :ohhh:

Сообщение отредактировал Радик 577: 06 November 2013 - 08:35 AM

  • 1

#1693 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 06 November 2013 - 08:44 AM

истина, (опередил меня ) а что касается японок весовые категории разные тут че их сравнивать, янонец на голову выше, хотя такие же уско-глазые. Представить себе не могу такого что бы на тойотах митсубах маздах мосты укрепляем, на ролики поросят суем, и пружины от соренто впихиваем отрезая карданы :ohhh:


+100500
Тоёту с бегемотами даж и сравнивать не стоит.
  • 0

#1694 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 November 2013 - 08:46 AM

истина, (опередил меня ) а что касается японок весовые категории разные тут че их сравнивать, янонец на голову выше, хотя такие же уско-глазые. Представить себе не могу такого что бы на тойотах митсубах маздах мосты укрепляем, на ролики поросят суем, и пружины от соренто впихиваем отрезая карданы :ohhh:

Кстате на ЛК Прадо 150 привод передний левый обрывает " болезнь" а про электронику я вообще молчу, многие ездят с герляндой на панели.
  • 0

#1695 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 06 November 2013 - 09:13 AM

Кстате на ЛК Прадо 150 привод передний левый обрывает " болезнь" а про электронику я вообще молчу, многие ездят с герляндой на панели.


на 4.0 транссмисия, рама, акпп итд у 150-го и 120-го одинаковые, не видел на прадо клубе тему на 90стр. за обломанный привод, подшипники ступиц, да умирают на 60тыс., радиатор в нашей кислушки ходит 100тык. супорта закисают есть такое дело, но это у авто 3-5лет с пробегом за 100тыс. и более, а гирлянда как правило из за шаловливых ручек установщиков сигнализаций, на пневме может кузов перекосить из за неисправного датчика положения.
  • 0

#1696 morino

morino

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 06 November 2013 - 09:19 AM

Тоёта уже не образец надёжности. Все новые авто сливают по качеству. Особенно это заметно на дорогих брендах эуропы и япах. Но вот Кореяки здорово равнули вперёд, чего не скажешь о SY. SY на уровне китаёзов.
  • 0

#1697 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 06 November 2013 - 09:23 AM

Тоёта уже не образец надёжности. Все новые авто сливают по качеству. Особенно это заметно на дорогих брендах эуропы и япах. Но вот Кореяки здорово равнули вперёд, чего не скажешь о SY. SY на уровне китаёзов.


Ну само сабой, жесткая конкуренция заставляет удешевлять производство от сюда хромает и качество, не один производитель не будет делать автомобиль сроком службы 20лет. просто за такую цену его не кто не купит.
  • 0

#1698 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 November 2013 - 09:30 AM

на 4.0 транссмисия, рама, акпп итд у 150-го и 120-го одинаковые, не видел на прадо клубе тему на 90стр. за обломанный привод, подшипники ступиц, да умирают на 60тыс., радиатор в нашей кислушки ходит 100тык. супорта закисают есть такое дело, но это у авто 3-5лет с пробегом за 100тыс. и более, а гирлянда как правило из за шаловливых ручек установщиков сигнализаций, на пневме может кузов перекосить из за неисправного датчика положения.

А вы думаете люди которые ездят на ЛК черпают информацию как им самостоятельно отремонтировать машину?

Тоёта уже не образец надёжности. Все новые авто сливают по качеству. Особенно это заметно на дорогих брендах эуропы и япах. Но вот Кореяки здорово равнули вперёд, чего не скажешь о SY. SY на уровне китаёзов.

Вы посмотрите сколько стоит санта новая с дизелем, без малого два каярона
  • 0

#1699 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 06 November 2013 - 09:37 AM

А вы думаете люди которые ездят на ЛК черпают информацию как им самостоятельно отремонтировать машину?


А Вы думаете, на них что ток одни олигархи с личным водителем ездят. :hi-hi:
Может канешн и в меньшей степени, но черпают и так же сами ремонтируют и обсуждают з/ч оригиналы и нет, всё точ но так же как и здесь и на лекс тоже...........

А вы думаете люди которые ездят на ЛК черпают информацию как им самостоятельно отремонтировать машину?

Вы посмотрите сколько стоит санта новая с дизелем, без малого два каярона


Это да, но как грится на вкус и цвет......
но по мне бы лучш диз. TLC 150 за 1,7млн в минималке возьму чем санту.

Сообщение отредактировал Msk-199: 06 November 2013 - 09:41 AM

  • 0

#1700 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 November 2013 - 09:39 AM

Я говорю про машины которым отроду год два, а не заезженные 10 ти летки. Прямо и вижу картину как чувак в белой рубашке лезет под машину стоимостью 2,5 тысч рублей менять масло в мостах, потому что где то вычитал что туда льют г**но.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Google (1)