Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

УГНАН КАЙРОН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#101 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 June 2013 - 04:23 PM

Подержанная машина тоже вариант от угона !
Стоит дешево и запачасти изношенные !
Да еще и хрен заведешь ! ГЫ ГЫ шучу !
Хотя я когда решал брать подержанного кая то аргумент угона и повреждения был главным !
  • 0

#102 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 02 June 2013 - 05:43 PM

Может теперь в СВАО перестали угонять Кайроны?
http://argumenti.ru/.../2013/02/234925

Посадят этих на их место другие придут или эти ушлёпки когда выйдут, один хрен по новой машины крысить начнут. Пока закон не пересмотрят, машины будут уходить систематически, моё мнение 15 лет не меньше накатывать надо, тогда может задумаются.
  • 0

#103 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 June 2013 - 07:23 PM

бесполезно это
надо как в шариате руки рубить
  • 1

#104 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 02 June 2013 - 09:54 PM

бесполезно это
надо как в шариате руки рубить

Не согласен с Вами, мы же православные, а не узколобые обезьяны, давайте не будем упоминать шариат. Как то псевдо-юрист Дагир Хасавов, выкинул в массы, мысли своего скудного мозга по поводу введения шариата в Москве и потом об этом сильно пожалел. Лично я за цивилизованный подход, сажать надо таких людей и НАДОЛГО :diablo: и никаких скачух, амнюх, чтобы по этой статье не было, выход из тюрьмы только звонком, то бишь от и до.
  • 0

#105 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 June 2013 - 03:15 AM

Наивный ты человек - есть куча народу(рецидивисты) для которых турьма это как дом родной
Им там комфортно сидеть и в принципе а что там такого плохого то - тепло сухо кормят поят можно не работать
А вот если бы за воровство руки рубили а за убийство вешали то многие бы не стали нарушать закон
  • 0

#106 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 03 June 2013 - 07:02 AM

Наивный ты человек - есть куча народу(рецидивисты) для которых турьма это как дом родной
Им там комфортно сидеть и в принципе а что там такого плохого то - тепло сухо кормят поят можно не работать

Вот пускай эта навозная КУЧА людей сидят в своём родном доме и жрёт там кашу с крысиным говном. Я за то чтобы реально добавляли сроки, а никак на сегодняшний день за угон машины дают штраф до 200 т.р или пару лет, а через год его выпускают по УДО. Минимум 15 лет, поверь, задумаются сразу в Узбекистане очень хорошо работает этот закон, многие узбеки машины не закрывают вообще.
  • 0

#107 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33429 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 03 June 2013 - 07:30 AM

Человек - это обычное животное, только выглядит необычно по сравнению с другими животными.

Только страх перед "ужасным" наказанием сможет остановить человекоподобных животных от совершения противоправных поступков, противоречащим общепринятым нормам - особенно "Не укради" и "Не убий".

Сразу руку рубить - это "не наш метод". Для начала - палец на левой руке.

У меня недавно ограбили офис. Так сказать - въехали в него на танке. Я бы ЛИЧНО Отрубил бы ворам всё выступающее и способное хватать нахрен!!!

Тот, кто выступает здесь за человечность, видно ни разу не лишался своего имущества, заработанного слезами и потом!

Сообщение отредактировал Янычар: 03 June 2013 - 07:31 AM

  • -1

#108 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 June 2013 - 08:45 AM

Вот пускай эта навозная КУЧА людей сидят в своём родном доме и жрёт там кашу с крысиным говном. Я за то чтобы реально добавляли сроки, а никак на сегодняшний день за угон машины дают штраф до 200 т.р или пару лет, а через год его выпускают по УДО. Минимум 15 лет, поверь, задумаются сразу в Узбекистане очень хорошо работает этот закон, многие узбеки машины не закрывают вообще.

а нельзя никак сделать чтобы они работали? почему они нарушают закон, а потом кушают за наш счет?
  • 0

#109 AnS

AnS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Анатолий

Отправлено 03 June 2013 - 09:20 AM

Вот статистика угонов по Москве за 2012 год: http://www.ugona.net/article249.html
Кайронов угнано 66 штук. Для сравнения Кашкаев, которыми Москва просто кишит угнано (84+8)= 92 шт. Примечательно, что Актионов угнано всего 5 шт. (Начал подумывать об Актионе :(((.)
Я не просто так топчу эту тему. Сейчас неспешно приглядываюсь к Кайрону и все бы ничего, но вот эта тема меня сильно расстроила. Я живу как раз в осином гнезде угонщиков Кайронов, район Лескова, Плещеева и гараж рядом с м. Бибирево. Каждый раз проезжаю в гараж мимо азербайджанского сервиса и постоянно ловлю взгляды местного смуглого населения на нынешнюю Лачетту-универсал. Ежели вдруг на купленный Кайрон положат глаз, то даже по городу везти не придется. От гаражей до азер сервиса 50 метров. Вообще в районе от Алтуфьевского шоссе до МКАД вдоль железки около 30000 гаражей. Т.е. угонщикам раздолье в выборе площадки. В свое время, когда искал гараж, объехал несколько мест и от многих отказался только из страха, что в вечернее время придется выбираться домой из этих автотрущоб.
У нас в гаражах раньше сторожами работали пенсинеры. С полгода назад появился один смуглый сторож, а сейчас уже пенсионеров нет совсем :(.

Сообщение отредактировал AnS: 03 June 2013 - 09:24 AM

  • 0

#110 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 June 2013 - 09:58 AM

Кстати если подумать можно много вариантов самодельных заколхозить от угона !
Типа тумблеров или да хоть какуюнить фигню вставляешь и едешь а без нее никак
  • 0

#111 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 June 2013 - 10:22 AM

Например гденить под торпедой(например в нише под магнитолой) ставишь геркон(реле срабатывающее на магнит)
Этим реле комутируеш какойнить датчик или электроклапан на топливную
Работает так - в эту нишу ложишь магнит(можно его замаскировать под какую нить вещь для дома) геркон замыкается и сигнал пошел машина работает(а лучше для безопасности сигнал корячить на стартер чтобы это работало только на завод)
Из машины вышел вешь забрал геркон разомкнул сигнала нету машину не заведешь
У воров разобраться че ты там перемыкаешь и что ты там ложишь возможности не будет
Это же самодельный нестандарный колхоз
  • 0

#112 AnS

AnS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Анатолий

Отправлено 03 June 2013 - 10:34 AM

У меня много лет валялся без дела ртутный замыкатель. Это маленькая колбочка (~3 см длиной) из толстого стекла с двумя запаянными контактами. Внутри катается ртуть. В горизонтальном положении и вверх ртуть замыкает контакты, в вертикальном вниз размыкает. Можно повернуть так, что контакты будут замыкаться/размыкаться при небольшой вибрации и т.п. Так я этот разрыватель и не пристроил в жигуля.
  • 0

#113 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 03 June 2013 - 10:52 AM

Примечательно, что Актионов угнано всего 5 шт. (Начал подумывать об Актионе :(((.)

Не поможет. Машины начинают переть со страшной силой через 2-3 года после начала выпуска. Когда гарантии + каски кончаются.
Актионы сейчас популярнее кайронов и угонять их будут чаще, вопрос времени :(
  • 0

#114 AnS

AnS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Анатолий

Отправлено 03 June 2013 - 11:01 AM

Не поможет. Машины начинают переть со страшной силой через 2-3 года после начала выпуска. Когда гарантии + каски кончаются.
Актионы сейчас популярнее кайронов и угонять их будут чаще, вопрос времени :(

Актион для меня менее однозначен, чем Кайрон. Примерно в его цену на рынке много еще чего есть. А Кайрон по своей цене и способностям уникален. Да и внешне он мне как-то стал очень симпатичен. Актион против него невзрачная пузатая мыльница.
Насчет переть .... Так у меня Лачетта-вагон. Давно уже их выпускают, а не прут особо. Машинка, кстати, неплохая, беспроблемная, но хочется чтобы не ерзать осенью на даче заметет/не заметет и зимой при желании пожить.

Сообщение отредактировал AnS: 03 June 2013 - 11:06 AM

  • 0

#115 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33429 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 03 June 2013 - 11:42 AM

Все предлагаемые противоугонки не решают самой основной проблемы - отсутствие законодательной базы, защищающей частную собственность. И как следствие от безнаказанности и растёт количество угонов и прочих имущественных преступлений.
Смею уверить, если кому-то приглянулась машина, или надо запчасти, то её можно на крупные узлы и в гараже расчленить, и не заводя укатить. И на эвакуаторе увезти.
Думаете ночью соседи бросятся в милицию звонить, если увидят, что какое-то авто пересаживается на эвакуатор? Или менты вот сразу бросят все свои ментовские дела и примчаться спасать чью-то машину? Вряд ли.
Только чудо может спасти авто от спланированного угона.

Отсутствие жесткого и неотвратимого наказание за присвоение чужой собственности - вот основноя причина имущественных преступлений. А противоугонки - это от молодняка, желающих похулиганить с пьяни.

Сообщение отредактировал Янычар: 03 June 2013 - 11:43 AM

  • 0

#116 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 June 2013 - 12:14 PM

В нашем обществе с воровством ниче не сделаешь в принципе мы слишком добрые для этого
Тут вон людей убивают и пофигу - отсидел лет 5-10 и свободен
А для рецидивистов в турьме хорошо в принципе !
Не думаю что воры будут корячиться с эвакуатором и тем более нашего кайрона
Зачем париться так сложно если проще можно машину угнать с сигналки - подобрал коды открыл завел и уехал - а не получилось быстро свалил
Щас все дворы тачками забиты че париться со сложностями - угоняй не хочу !
  • 0

#117 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 03 June 2013 - 05:02 PM

Ну-ну, тот кто тут выступает, чтобы для начала, рубить палец на левой руке, я сомневаюсь, что они могли бы всеми пальцами шлёпать по клавиатуре, чего таить, все мы не без греха, неважно будь то чужая машина или канцелярская скрепка положенная как бы нечаянно в свой карман.
  • 0

#118 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33429 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 03 June 2013 - 05:19 PM

Ну-ну, тот кто тут выступает, чтобы для начала, рубить палец на левой руке, я сомневаюсь, что они могли бы всеми пальцами шлёпать по клавиатуре, чего таить, все мы не без греха, неважно будь то чужая машина или канцелярская скрепка положенная как бы нечаянно в свой карман.

Вы предлагаете, чтобы каждый начал с себя? Тогда логично предложить ворам угонять собственные машины, или у своих жен и родителей.

Степень ответственности должна быть диффернцирована по степени тяжести, это само собой разумеется. При стоимости до 100 рублей - просто разрешить бить без членовредительства розгами по жопе.
Свыше 1.000 - дать хорошенько прямо в центр грызла.
Ну и так далее. А за авто - извольте пальчик. Для начала. За изнасилование при отягчающих - отдайте "кончик" собачкам.

Кстати, не судите по себе всех остальных без разбора. Я никогда не опускал в карман даже чужой скрепки без разрешения. Только лишь иногда перераспределяю уже отнятое у меня ранее другими ухарцами.
  • 0

#119 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 June 2013 - 05:25 PM

Ну-ну, тот кто тут выступает, чтобы для начала, рубить палец на левой руке, я сомневаюсь, что они могли бы всеми пальцами шлёпать по клавиатуре, чего таить, все мы не без греха, неважно будь то чужая машина или канцелярская скрепка положенная как бы нечаянно в свой карман.

Вот не люблю когда начинают, все мы не без греха.
Это покрывательство преступников.
Разница акуительная скрепка или авто.
Да народ чтоб за него заработать, отказывал себе во многом, отдыхать не ездил, зрение за халтурами посадил.
  • -1

#120 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 03 June 2013 - 05:33 PM

Вы предлагаете, чтобы каждый начал с себя? Тогда логично предложить ворам угонять собственные машины, или у своих жен и родителей.
Кстати, не судите по себе всех остальных без разбора. Я никогда не опускал в карман даже чужой скрепки без разрешения. Только лишь иногда перераспределяю уже отнятое у меня ранее другими ухарцами.

Виктор, я даже не сомневался, что Вы именно так и ответите, насколько же Вы предсказуемый, не забывайте свой нимб над головой тряпочкой протирать. В полемику с Вами вступать бесполезно, я это уже давно заметил у Вас с товарищем Bionderом хорошая гармония вот с ним и общайтесь. Всех благ.

Сообщение отредактировал макс спб: 03 June 2013 - 05:34 PM

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых