Перейти к содержимому


Фотография

Внедорожные качества KYRON 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1081

#681 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 September 2013 - 10:42 PM

Вроде и хочется ответить, НО в тоже время и нет.

Ведь вопросы абсолютно разжёваны до состояния пюре.

А какие колесе, а как увечить клиренс...

ПОНИЖАЙКА! Не требуйте от скромного 2.3 двигателя такую же тягу, как американская 5ти литровая восьмерка!


  • 0

#682 amateurz

amateurz

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 September 2013 - 11:14 PM

20см для кайрона хватает, это же не уазик, без фанатизма нормально лазиет))) А нива это не внедорожник это жигули полноприводная!)))


Смысл в том что типа на холостых кайрон мол не крутит по грязи колеса (движок слабоват) а эктион якобы крутит и на ура!))) но конечного смысла я так и не понял)))

Конечный смысл автора видео в том, что по его мнению полный привод на актионе включается когда его кнопка в положении "Выкл" и индикация полного привода выключена. Проводки попутаны кореяками или нашими сборщиками. И из грязи надо вылазить на "выключенном" полном приводе ибо в это время он как раз-то и включен.
  • 0

#683 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 25 September 2013 - 06:07 AM

Конечный смысл автора видео в том, что по его мнению полный привод на актионе включается когда его кнопка в положении "Выкл" и индикация полного привода выключена. Проводки попутаны кореяками или нашими сборщиками. И из грязи надо вылазить на "выключенном" полном приводе ибо в это время он как раз-то и включен.

Так фишка в том что на эктионе при пробуксовке передка автоматом включается зад и при скорости 40 км.ч. он отключается!))) не обязательно включать вообще полный привод какой то кнопкой! Это же паркетный вариант)))

Судя по тахометру на Актионе стоит дизелек, а это 360 нм крутящего момента (в 150-ти сильной версии), которые без труда и крутят колеса. А у бензинового Кайрона всего 214 нм. Да и собственный вес 2т против 1,5т у Актиона. При включении пониженной передачи крутящий момент на колесах увеличивается в 2,5 раза, - вот колеса и начинают проворачиваться. Так что все просто объясняется, чудес не бывает.

А еще на эктионе на газ давят, это видно по тахометру и звуку двигателя, вот и проварачивает там!!!!)))
  • 1

#684 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 25 September 2013 - 10:23 AM

32 колеса кайрон без проблем крутить будет и ехать нормально. Даже бензин на ручке.

Это понятно, что тронуться на асфальте с ними можно будет ;) вопрос на сколько теряется динамика и без того неспешной зажигалки и как все это будет ехать когда понадобится передвигаться на околохолостых оборотах по хлипким грунтам...

Я сейчас катаюсь на 30.5

так это 245*75? я на зиму такие колесики взял, посмотрим на сколько скучнее будет на трассе и как он их будет крутить в полях, но думаю, что особой разницы с 235*75 не будет. Интересно как будет на 235*85...
  • 0

#685 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 25 September 2013 - 10:32 AM

Вроде и хочется ответить, НО в тоже время и нет.

Ведь вопросы абсолютно разжёваны до состояния пюре.

жил бы в Москве, даже бы париться не стал. Приехал бы к Вам или Муссоводу, Вы бы и лифтанули и главные пары поменяли и елокер воткнули и я бы счастливый уехал заниматься своими делаим. А в нашей деревне при слове Е-локер все делают большие глаза и спрашивают а что это. ОД Кайрон за кузов поднимают и это у них норма :(
  • 2

#686 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 25 September 2013 - 11:10 AM

20см для кайрона хватает, это же не уазик, без фанатизма нормально лазиет)))

Тут вопрос больше относительности этой самой цифры...
Пока я ездил на 10-ке с клиренсом в 15 см под защитой меня ее клиренс вполне устраивал, т.к. большинство пузотерок обитающих у нас имеют меньший просвет и поэтому даже зимой я не испытывал какого-либо дискомфорта, т.к. лазил туда, куда хоть кто-то когда-то проезжал. Это все ес-но про город и асфальт. Теперь у меня, вроде как, внедорожник и ареал моих перемещений стал выходить за границы асфальта, а значит я сталкиваюсь и с колеей. А колея эта в основном от УАЗ-иков и на ней я банально повисаю брюхом, поэтому просвета в 20 см мне не хватает, его бы поднять хотябы до уровня УАЗ-ок...

Сообщение отредактировал t_52: 25 September 2013 - 11:12 AM

  • 1

#687 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 25 September 2013 - 11:36 AM

его бы поднять хотябы до уровня УАЗ-ок...

А в чем проблема? Это рамный машин, можно строиться, если денег не жалко :) Отсроиться, будет как уазик, самая нижня часть - мост, там уже колесики большие большие :)
  • 0

#688 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 25 September 2013 - 11:47 AM

Андрей какие проблемы то? Лифт подвески, лифт кузова, резина и будет больше 30 см под передней защитой. Темы здесь есть, все разжевано, бери только и делай.
  • 1

#689 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 25 September 2013 - 12:35 PM

Андрей какие проблемы то? Лифт подвески, лифт кузова, резина и будет больше 30 см под передней защитой. Темы здесь есть, все разжевано, бери только и делай.

больше 30 см, на трасе уже наверно особо не разгонишся, не зря инжинеры именно такой просвет поставили, хотя хрен его знает
  • 1

#690 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 25 September 2013 - 07:41 PM

Андрей какие проблемы то? Лифт подвески, лифт кузова, резина и будет больше 30 см под передней защитой. Темы здесь есть, все разжевано, бери только и делай.

Ага и построить выставочный образец, превратив зажигалку в недвижимость :)
Для трактора нет проблем провернуть бОльшие колеса. А вот для зажигалки...
По поводу лифта подвески согласен хоть бак подниму и под защитой чуток прибавиться, хотя рычаги останутся на месте, мост тоже никуда не денется. Боди лифт имеет смысл только для установки колес большего диаметра, а зажигалка их фиг провернет, что на трассе, что в болоте, поэтому этим заниматься только в комплекте со сменой главных пар, а это в нашей деревне высший пилотаж, который х.з. кто сделает. Вот поэтому и в раздумьях...
  • 0

#691 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 September 2013 - 09:14 PM

жил бы в Москве, даже бы париться не стал. Приехал бы к Вам или Муссоводу, Вы бы и лифтанули и главные пары поменяли и елокер воткнули и я бы счастливый уехал заниматься своими делаим. А в нашей деревне при слове Е-локер все делают большие глаза и спрашивают а что это. ОД Кайрон за кузов поднимают и это у них норма :(

Ну Нижний не такая уж и деревня, да и Москва не так далеко, чтобы спецом выхи выделить на тюнинг моста и подвески.

Ага и построить выставочный образец, превратив зажигалку в недвижимость :)
Для трактора нет проблем провернуть бОльшие колеса. А вот для зажигалки...

Думаешь так критично для нас чуть большие тапки? Я себе хотел на зиму 235/85R16 купить. Правда зимой в каки не собираюсь, вот на лето что-нить более зубастое хочу, ну и размерность аналогичную.

На Куролесах есть ребята с зажигалками и мудовыми катками, вроде не жаловались особо.
  • 0

#692 garmin-nn

garmin-nn

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:рыбалка, навигация, геокэшинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 September 2013 - 09:26 PM

Про Нижний деревню и про то, что у нас никто не слышал про е-локер - это ты перегнул, конечно. Может, не к тем людям обращался?:)
Да и про катки лишнего гоняешь. Можно же посчитать, как изменится нагрузка при изменении диаметра колес.
Мне тоже не хватает иногда принудительной блокировки заднего диффа. Но стоимость решения несоизмеримо больше, чем стоимость лебедки. А полезность лебедки в разы больше.
  • 1

#693 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 September 2013 - 09:44 PM

Но стоимость решения несоизмеримо больше, чем стоимость лебедки. А полезность лебедки в разы больше.

Это да, проходимость Кайрона с лебедкой и деревом неподалеку просто потрясает воображение. :)
  • 3

#694 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 September 2013 - 09:54 PM

больше 30 см, на трасе уже наверно особо не разгонишся, не зря инжинеры именно такой просвет поставили, хотя хрен его знает

за некоторые отдельные решения этим самым инженерам оторвать кое что не мешало бы! По трассе подготовленная машина едет 140-150. Сам на 33их ездил 165, хотя общий прирост от стока составляет 20см.


Ага и построить выставочный образец, превратив зажигалку в недвижимость :)
Для трактора нет проблем провернуть бОльшие колеса. А вот для зажигалки...
По поводу лифта подвески согласен хоть бак подниму и под защитой чуток прибавиться, хотя рычаги останутся на месте, мост тоже никуда не денется. Боди лифт имеет смысл только для установки колес большего диаметра, а зажигалка их фиг провернет, что на трассе, что в болоте, поэтому этим заниматься только в комплекте со сменой главных пар, а это в нашей деревне высший пилотаж, который х.з. кто сделает. Вот поэтому и в раздумьях...

32ые колеса на зажигалках есть разумный предел, все крутится и вертится.

Вот пример по лифту http://www.drive2.ru...od/blog/677848/
  • 0

#695 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 September 2013 - 10:26 PM

32ые колеса на зажигалках есть разумный предел, все крутится и вертится.

Такие можно засунуть только за счет лифта подвески или бодик неминуем?

Сапуны только для мостов выводил наверх или для коробки с раздаткой тоже?
  • 0

#696 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 September 2013 - 11:04 PM

Такие можно засунуть только за счет лифта подвески или бодик неминуем?

Сапуны только для мостов выводил наверх или для коробки с раздаткой тоже?

Добротный лифт подвески и только! Бодик под пороги/лебедки.

Сапуны вывел с мостов только. Выводить сапуны с коробки/раздатки не стал. Они находятся за двигателем чуть ниже уровня клапанной крышки. В таки ВОДЫ я не поеду 100%.
С мостов сапуны выводятся прежде всего потому что штатные клапаны ржавеют и не работают, мост потеет, влагу берет сразу в лужах...
  • 0

#697 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 26 September 2013 - 03:21 AM

Ага и построить выставочный образец, превратив зажигалку в недвижимость :)
Для трактора нет проблем провернуть бОльшие колеса. А вот для зажигалки...
По поводу лифта подвески согласен хоть бак подниму и под защитой чуток прибавиться, хотя рычаги останутся на месте, мост тоже никуда не денется. Боди лифт имеет смысл только для установки колес большего диаметра, а зажигалка их фиг провернет, что на трассе, что в болоте, поэтому этим заниматься только в комплекте со сменой главных пар, а это в нашей деревне высший пилотаж, который х.з. кто сделает. Вот поэтому и в раздумьях...

Посмотри на youtube видео автор Эдуард Суровый. Он на зажигалке в такие говна залазит, что назвать его пепелац недвижимостью просто кощунство!) Мне кажется, если судить по вашему видио, вы либо боитесь газовать, либо со сцеплением проблемы. Машина на хх в грязи вообще ехать не должна, сила трения знаете ли мешает.
  • 1

#698 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 26 September 2013 - 03:35 AM

Посмотри на youtube видео автор Эдуард Суровый. Он на зажигалке в такие говна залазит, что назвать его пепелац недвижимостью просто кощунство!) Мне кажется, если судить по вашему видио, вы либо боитесь газовать, либо со сцеплением проблемы. Машина на хх в грязи вообще ехать не должна, сила трения знаете ли мешает.

Суровый)) Это я с камеди перепутал, вертится на языке. Эдуард Колючий.
  • 0

#699 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 September 2013 - 07:25 AM

Сапуны только для мостов выводил наверх или для коробки с раздаткой тоже?

Лишним не будет, справа вверху на фото 2 шланга - с моста и с раздатки.
Изображение
  • 0

#700 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 September 2013 - 07:30 AM

Суровый)) Это я с камеди перепутал, вертится на языке. Эдуард Колючий.

Эдуард Суровый... :ohhh: :pod_stolom:
5+
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)