←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Замена тормозной жидкости

Фотография kinshak kinshak 19 Mar 2015

я думаю с полной заливкой и прокачкой около 1.5л. поначалу томазуха текла темной и мутной, но я дождался светлой и прозрачной.

 

Игорь спасибо за ответ!

Ответить

Фотография kinshak kinshak 19 Mar 2015

во и еще один вопрос назрел: в каком порядке прокачивается тормозная система?

Ответить

Фотография шао шао 19 Mar 2015

начинай с заду,просто тормозухи старой выгонишь больше

а ваще,машина тяжелая пузыри воздуха в системе наберает быстро

Ответить

Фотография kinshak kinshak 19 Mar 2015

начинай с заду,просто тормозухи старой выгонишь больше

а ваще,машина тяжелая пузыри воздуха в системе наберает быстро

 

понял, спасибо!

Ответить

Фотография kostegaj kostegaj 23 May 2015

Поддержу нашего производителя однако, остановлюсь на Sintec EURO DOT 4.
Показатели у неё достаточно неплохие и цена нормальная.
Ответить

Фотография Bionder Bionder 30 Sep 2015

Так что, самотеком можно пускать? Или лучше 1 на педаль давит, друго приоткрывает? Кстати какой там ключ, не подскажете?

Ответить

Фотография avto111 avto111 30 Sep 2015

Ключ не помню. Лучше давить, самотеком не пойдет. Если машина с есп, то постарайся не завоздушить систему. Воздух из есп удаляется только сканером. Без есп как обычно, педалькой.

Ответить

Фотография Олег03 Олег03 01 Oct 2015

Ключ не помню. Лучше давить, самотеком не пойдет. Если машина с есп, то постарайся не завоздушить систему. Воздух из есп удаляется только сканером. Без есп как обычно, педалькой.

Сергей, а ты вообще наблюдал сам процесс со сканером на ESP-авто?

Ответить

Фотография avto111 avto111 01 Oct 2015

На кайроне нет, на других машинах да. Про нашу все расписано здесь, подвеска коробка =>система абс/есп. Понадобится еще и устройство для прокачки под давлением. Если система не завоздушена, то жидкость можно поменять обычным способом.

Ответить

Фотография metropolis metropolis 01 Oct 2015

Так что, самотеком можно пускать? Или лучше 1 на педаль давит, друго приоткрывает? Кстати какой там ключ, не подскажете?

Недавно меняли. 2 человека и 1 час по времени. Меняли на пробеге 75 тыс. 

Без есп.

Ответить

Фотография Bionder Bionder 05 Oct 2015

Ключ не помню. Лучше давить, самотеком не пойдет. Если машина с есп, то постарайся не завоздушить систему. Воздух из есп удаляется только сканером. Без есп как обычно, педалькой.

У меня ESP. Так понимаю лучше самому не соваться? Нюансы есть?

Ответить

Фотография avto111 avto111 05 Oct 2015

У меня ESP. Так понимаю лучше самому не соваться? Нюансы есть?

При обычной замене никаких нюансов. Можно педалью, можно аппаратом. 

Ответить

Фотография Liquid Metal Liquid Metal 11 Oct 2015

кто какую тормозную жидкость лил при замене на ТО ?
Ответить

Фотография Kukas Kukas 11 Oct 2015

Привет. Я себе не давно менял, залил Кастрол. (CASTROL DOT-4)


Сообщение отредактировал Kukas: 11 October 2015 - 09:00 PM
Ответить

Фотография Liquid Metal Liquid Metal 12 Oct 2015

Привет. Я себе не давно менял, залил Кастрол. (CASTROL DOT-4)

привет.я так понимаю,что производитель неважен,главное чтобы DOT -4 ?
и в факе не нашел количество жидкости для замены?
Сообщение отредактировал Liquid Metal: 12 October 2015 - 08:10 AM
Ответить

Фотография Kukas Kukas 12 Oct 2015

привет.я так понимаю,что производитель неважен,главное чтобы DOT -4 ?
и в факе не нашел количество жидкости для замены?

 

Литра должно хватить, но можно взять полтора. Я менял по собственной методике. Сначала отсосал шприцом всё из бачка, потом отвернул все штуцеры и тупо нажимая на педаль слил всё остальное. Далее заворачиваем все штуцеры, наливаем полный бачок. Вместо штатной крышки ГТЦ навернул такую же но со штуцером соединённую шлангом с туго накачанной камерой. А дальше лезем под машину и начиная с дальнего цилиндра сбрасываем воздух. Операция занимает по времени где то час, с перекурами. :wink:

Ответить

Фотография kostegaj kostegaj 12 Oct 2015

Литра должно хватить, но можно взять полтора. Я менял по собственной методике. Сначала отсосал шприцом всё из бачка, потом отвернул все штуцеры и тупо нажимая на педаль слил всё остальное. Далее заворачиваем все штуцеры, наливаем полный бачок. Вместо штатной крышки ГТЦ навернул такую же но со штуцером соединённую шлангом с туго накачанной камерой. А дальше лезем под машину и начиная с дальнего цилиндра сбрасываем воздух. Операция занимает по времени где то час, с перекурами. :wink:

Лихой ты парень, Дмитрий. Все боятся воздуха в системе, а ты нет !-)

Ответить

Фотография Kukas Kukas 12 Oct 2015

Лихой ты парень, Дмитрий. Все боятся воздуха в системе, а ты нет !-)


Привет. Я таким способом на многих своих машинах пользовался. Он даже в журнале " За рулём"описывался лет 15 назад.
Воздух давит на жидкость сверху. Главное вовремя долить в бачок.
Ответить

Фотография Liquid Metal Liquid Metal 12 Oct 2015

Литра должно хватить, но можно взять полтора. Я менял по собственной методике. Сначала отсосал шприцом всё из бачка, потом отвернул все штуцеры и тупо нажимая на педаль слил всё остальное. Далее заворачиваем все штуцеры, наливаем полный бачок. Вместо штатной крышки ГТЦ навернул такую же но со штуцером соединённую шлангом с туго накачанной камерой. А дальше лезем под машину и начиная с дальнего цилиндра сбрасываем воздух. Операция занимает по времени где то час, с перекурами. :wink:

у меня кайрон с ECP вроде как для замены тормозной жидкости и для дальнейшей прокачки нужен дилерский сканер.
в ашане продают тормозуху Castrol Brake Fluid DOT-4 по 345 рублей за бутылку 0,5 литров. это нормальная цена и жидкость подходящая?
Ответить

Фотография vanikov vanikov 12 Oct 2015

Много лет использую шланг 2метра, на обоих концах наконечники с насоса. Крышку купить не сложно,в ней надо поменять прокладку и посадить на герметик,  ну и сосок от безкамерки. Одеваем крышку, на нее шланг с наконечником, второй конец одеваем на левое передние колесо. Главное не проворонить уровень в бачке. 2 атмосферы бачок выдерживает. Кто боится приспустите колесо до 1.5-1.0 атм. После всех манипуляций накачиваем колесо и в путь. Удачи.

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте