Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ДХО (DRL) - дневные ходовые огни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1948

#461 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 04 April 2013 - 10:24 AM

Максим Тойота, при такой схеме птф горят когда включено зажигание и колесико включения птф повернуто на вкл.
  • 0

#462 Alex77772

Alex77772

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 05 April 2013 - 02:33 PM

Речь здесь велась не об ощущениях, а о соответствии ПДД и ТУ (ГОСТу). Ни больше, ни меньше. И о проблемах при прохождении ТО.
Вы пишите: "Светодиодов в лампе (которую я поставил в ПТФ) 4 штуки". Ну и что? У меня на ТО стояли по 21 штуке! А толку-то? Повторный заезд на ТО делал после замены LCD на штатные лампы - проверка на измерителе показала - всё гуд!



ставьте в соответствии с Регламентом и Правилами ЕЭК и будет вам счастье при прхождении ТО

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ДХО.jpg   72.34К   97 Количество загрузок:

  • 0

#463 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 05 April 2013 - 06:57 PM

Алекс, да, никаких проблем при то.
  • 0

#464 Nasana

Nasana

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Видное
  • Интересы:Круиз-контроль

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 April 2013 - 10:34 AM

Скинул в личку...

Paul, можете ли и мне так же сбросить инфу, что именно купить и как сделать такую красоту, как у Вас?

Сообщение отредактировал Nasana: 09 April 2013 - 10:35 AM

  • 0

#465 maxim-toyota

maxim-toyota

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собякинск

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 09 April 2013 - 11:42 AM

Paul, можете ли и мне так же сбросить инфу, что именно купить и как сделать такую красоту, как у Вас?

и мне тоже.
  • 0

#466 Paul

Paul

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 10 April 2013 - 01:04 PM

Paul, можете ли и мне так же сбросить инфу, что именно купить и как сделать такую красоту, как у Вас?

и мне тоже.

Поскидывал...
  • 1

#467 pavel_kok

pavel_kok

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авиамодели, дикий автотуризм

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 10 April 2013 - 03:33 PM

Поскидывал...

Может озвучите уже тут, а то я так понимаю, желающие еще будут (как минимум я) а напрягать Вас постоянными отправками писем.....
  • 0

#468 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 April 2013 - 03:42 PM

Может озвучите уже тут, а то я так понимаю, желающие еще будут (как минимум я) а напрягать Вас постоянными отправками писем.....

Согласен!
  • 0

#469 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 11 April 2013 - 06:00 AM

Ближний н7, сейчас пользуюсь osram blue visin intense, противотуманки н27, ставил китайские, но сейчас светодиодные уже давно использую :-)

Станислав, а можно ссылочку на светодиодные лампочки в цоколе H27, из тех что у вас установлены?
Я что-то никак не могу решиться какие поставиь. Находил многодиодные, в разные стороны наклеены по образующей цилиндра и спереди парочка, находил на одном светодиоде одноваттном, находил так же на одноваттном, но тоже сборкой один впереди и парочка по бокам..
Как они светят, не могу представить.. Какой у вас?
  • 0

#470 Paul

Paul

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 15 April 2013 - 04:37 PM

Может озвучите уже тут, а то я так понимаю, желающие еще будут (как минимум я) а напрягать Вас постоянными отправками писем.....

Согласен!

Да мне и тут не сложно... отчасти уже писал... причем в этой же ветке...
В общем... ДХО у меня - это 11 отдельных модулей, размещенных внутри каждой фары... модули тоже собраны из отдельных компонентов... все компоненты отсюда.
По компонентам: для ДХО установлены модули на основе O-BLOCК и собраны модули поворота с использованием отражателей STAR BLOCK хром... Использовались светодиоды 5450 3-чип БЕЛЫЙ 6000К, 3528 1-чип ЖЕЛТЫЙ, HyperFluх (2 чип)... для раздельного выключения ДХО в режиме поворотника использованы модули exModule 2way...
С разборкой фары ничего особо сложного нет... вот тут писал немного об этом... Но вот если нет опыта пайки и сборки светодиодных модулей, то лучше конечно обратиться к каким-нить специалистам...
  • 0

#471 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 15 April 2013 - 07:38 PM

Станислав, а можно ссылочку на светодиодные лампочки в цоколе H27, из тех что у вас установлены?
Я что-то никак не могу решиться какие поставиь. Находил многодиодные, в разные стороны наклеены по образующей цилиндра и спереди парочка, находил на одном светодиоде одноваттном, находил так же на одноваттном, но тоже сборкой один впереди и парочка по бокам..
Как они светят, не могу представить.. Какой у вас?

Доброе время суток! У меня стоят конкретно эти лампы: http://auto-leds.ru/...81-HP4GL-5.html
По свечению, то светят они холодным белым, как например штатные DRL на Форде Мондэо, Киа Спортэдж.
  • 0

#472 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 19 April 2013 - 08:10 AM

спасибо
  • 0

#473 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 19 April 2013 - 08:29 AM

Держите в курсе событий :-)
  • 0

#474 sergovi

sergovi

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:рыбалка,грибы

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 April 2013 - 10:40 PM

Прикрепленный файл  P4240011.JPG   510.38К   503 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P4240011.JPG   510.38К   503 Количество загрузок:Случайно залез в тему ДХО, почитал и решил поделиться своим вариантом установки ДХО, тем более что ни особых затрат сил, времени, денег не требует. Начертил схемку на 3 транзисторах один из которых полевик с I cт-ист 50А, он то и является ключом управляющим ДХО. Такой ключ может зажечь не только светодиодные, но галогенные, два остальных используются в цепях управления. При подаче + на 1 вход, ДХО загораются, при подаче + на 2 вход они гаснут. Искать комплектацию и паять сам не стал, отнёс другу и через 4 часа получил блочок залитый компаундом и 5 проводниками, один проводник откусил за ненадобностью. Получилось,что ДХО к электрооборудованию автомобиля подключены 4-мя проводниками, 2 из которых подключены к клеммам аккума, а 2 к контактам предохранителей, причём один из этих проводников просто немного подплющивался и вставлялся в пустое гнездо предохранителя. Оказалось очень удобно для машин стоящих на гарантии. Купил китайские светодиодные ДХО и в этот же день их приладил. ДХО заработали согласно ГОСТа, правда расстояние между ним не соответствует ГОСТу, но гайцы не останавливают, ТО прошёл. Езжу пол-года проблем нет, днём рычаг переключения света не кручу и не задумываюсь в каком он положении, панель приборов не светится значит горят ДХО, панель светится я её выключаю.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P4230008.JPG   509.93К   218 Количество загрузок:

  • 0

#475 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 April 2013 - 04:12 AM

Зачётно смотрится. :eeeee:
  • 0

#476 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 25 April 2013 - 06:22 AM

расстояние между фарами маленькое и не соответствует гост. а также зрительно сужает машину.
  • 0

#477 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 April 2013 - 09:04 AM

расстояние между фарами маленькое и не соответствует гост. а также зрительно сужает машину.

Ну насчёт сужения машины спорить не буду,так как не заметил этого,но может и правда зрительно сужает,а вот о ГОСТе могу сказать следующее,если Вы возьмёте ГОСТ установки ДХО,то увидите,что на Кайроне по ГОСТу Вы не установите ДХО,не нарушая целостности бампера.Вот поэтому и смысл темы: куда их (ДХО) воткнуть,чтобы и бампер не резать и ГОСТ не выдержать (невозможно),а хотя бы приблизиться к нему.

Сообщение отредактировал а в: 25 April 2013 - 09:05 AM

  • 0

#478 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 25 April 2013 - 11:36 AM

По госту проходят птф :)
  • 1

#479 Бродяжник

Бродяжник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО / Королев

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 25 April 2013 - 02:50 PM

По госту проходят птф :)

Интересно куда и по какому ГОСТ-у проходят?
1. По ГОСТ-у проходит только месторасположения ПТФ, как место для ДХО. (ГОСТ Р 41.48-2004)
2. Использование ПТФ как "замена" ДХО допустимо только по ПДД РФ, и то что это по сути дырка в законе я уже писал http://kyron-clan.ru...post__p__272260
3. Использование же светодиодных лампочек в ПТФ (в габаритах кстати тоже) в принципе попадает под пункт 3.4 перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (на световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора). А это в принципе, по аналогии с колхозным ксеноном, может попасть под статью 12.5 КОАП с лишением прав от 6 до 12 мес.
  • 0

#480 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 25 April 2013 - 03:32 PM

Интересно куда и по какому ГОСТ-у проходят?
1. По ГОСТ-у проходит только месторасположения ПТФ, как место для ДХО. (ГОСТ Р 41.48-2004)
2. Использование ПТФ как "замена" ДХО допустимо только по ПДД РФ, и то что это по сути дырка в законе я уже писал http://kyron-clan.ru...post__p__272260
3. Использование же светодиодных лампочек в ПТФ (в габаритах кстати тоже) в принципе попадает под пункт 3.4 перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (на световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора). А это в принципе, по аналогии с колхозным ксеноном, может попасть под статью 12.5 КОАП с лишением прав от 6 до 12 мес.

Привести номер ГОСТа - ещё не всё. Его и почитать не мешает. Показанное на фотке место НЕ ПОХОДИТ! Более 40 см от внешнего габарита (около 50 см).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых