Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кнопки на руле, адаптеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#561 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 26 April 2015 - 08:17 PM

Не за что! Кнопки в магнитоле настраиваются элементарно, единственное "НО", кнопка приема вызова не работает, магнитола не видит нажатия на нее, но мне она и не нужна.

 

А жаль, я бы хотел с кнопки вызовы принимать...

 

Какой блеск, я на машине проехал всего 63200 км.

 
 

https://www.avito.ru...kyron_550811278

https://www.avito.ru..._yong_555599491

 

Ну на фото кажется затертым) Конечно не как на современных типа "солярис", знакомый уже за год протер до дыр его, пробег около 40.


  • 0

#562 Kaltalovo

Kaltalovo

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tver

  • дизель автомат
  • Имя:Anton

Отправлено 26 April 2015 - 08:18 PM

А жаль, я бы хотел с кнопки вызовы принимать...

У меня Андроид 2.3, на 4ку не шил, возможно на 4ке и будет работать кнопка.


  • 0

#563 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 26 April 2015 - 09:02 PM

У меня Андроид 2.3, на 4ку не шил, возможно на 4ке и будет работать кнопка.

 

А у меня как раз новая партия была, уже с 4-ой шла. Будем посмотреть)


  • 0

#564 AndreyRU

AndreyRU

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 June 2015 - 07:46 PM

Подключение кнопок на Ssang Yong Kyron 

Из китайской магнитолы торчат 4 провода Key 1, Key 2 , GND, Brake. Нужны только  Key 2 , GND.   (Key 1, Brake изолируйте их)

 Key 2 подключить к Steering Remocon  (он черный с тонкой зеленой полоской)

GND   подключить к Steering Remocon GND (он полностью черный)

Вот и все...

 

Смотрите картинку...Удачи

Прикрепленные файлы


  • 3

#565 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 27 October 2015 - 11:22 AM

Попробовал по этому совету - не заработало. Правда ГУ другое. Заработали все кнопки только при подключении к Key1. И в моём разъёме не было отдельного GND. Из земляных - только один провод, который уходит в разъём к голове. И кстати, заработали даже те кнопки, которые в Alpine 9886R перестали почему-то работать (Mute и Вкл\Выкл). От кнопок использовал провод с маркировкой Remo2. Голова понравилась экраном (1024х600) и отсутствием привода диска. Мне он нафик не сдался - за семь лет использования Алпайна пользовался раза два-три в дальних поездках, когда приёма радио не было. Фильмы один фих не смотрю... Если что - и флешки хватает. Остальные функции стандартны для Андроида. Ещё понравилась работа приёмника GPS - ни на каком другом устройстве не видел такого количества зелёных спутников - 15! А вот установка в Кайрон - проблема ещё та.... Из моего опыта - установку надо начинать с выравнивания переходной рамки относительно блока климат-контроля. А потом подтягивать саму голову к рамке. Предупреждаю - ни одно крепёжное отверстие на ГУ и на корзине не совпадет. Приготовтесь сверлить и крепить на саморезы по металлу. Это которые с минисверлом (развёрткой) на кончике.


Сообщение отредактировал Executer: 27 October 2015 - 11:24 AM

  • 0

#566 zabaikalec

zabaikalec

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Селенгинск
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат

Отправлено 09 November 2015 - 04:58 PM

Господа Владивостокцы и знающие ,подскажите где во Владике купить кнопки на руль новые или б/у и адаптор к пионеру.


Сообщение отредактировал zabaikalec: 09 November 2015 - 05:00 PM

  • 0

#567 Poltoradd

Poltoradd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Циклические виды спорта

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 April 2016 - 09:34 AM

Подскажите, пожалуйста. Решил поставить кнопки на руль. Для МТ стоимость кнопок 5000 минимум, а на екзисте стоимость для некоторых артикулов доходит до 10000. На АТ все проще. Можно приобрести за 2500-3600. Теперь вопрос: Есть ли разница какие поставить?

 

Темы объединены.


Сообщение отредактировал Олег03: 04 April 2016 - 10:04 AM

  • 0

#568 MaxFire

MaxFire

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Max

Отправлено 18 May 2016 - 10:40 AM

 Уважаемые владельцы s150, подскажите пожалуйста, есть ли у магнитолы функция программирования кнопок, чтобы можно было например поменять привязку кнопок?


  • 0

#569 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 04 July 2016 - 05:25 PM

Подскажите, пожалуйста. Решил поставить кнопки на руль. Для МТ стоимость кнопок 5000 минимум, а на екзисте стоимость для некоторых артикулов доходит до 10000. На АТ все проще. Можно приобрести за 2500-3600. Теперь вопрос: Есть ли разница какие поставить?

 

Темы объединены.

 

Разница в наборе кнопок. На механике нет кнопок D+ D-, на механике и автомате есть комплектации с громкой связью и без, соответственно будет кнопка принятия звонка или нет. И есть еще разделение по годам на том же экзисте, при чем на машины до 2005 кажется нет в наличии в принципе. Я заказал непосредственно для механики бензин с кнопкой приема вызова.


 Уважаемые владельцы s150, подскажите пожалуйста, есть ли у магнитолы функция программирования кнопок, чтобы можно было например поменять привязку кнопок?

Это андройд, там кажется можно любые кнопки настроить, но не штатно вроде бы. В настройках что-то было, если мне память не изменяет даже...


Господа, а какой блок согласования кнопок нужен для бензина механики с магнитолой Pioneer SPH-DA 120, если я взял вот эти кнопки 8915032030 ???

В кнопках есть кнопка вызова и все остальные, кроме переключения передач.


  • 0

#570 Natzgull

Natzgull

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Наука, выезды на природу, путешествия.

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 27 July 2016 - 09:12 PM

Уважаемые форумчане, может кто-то сможет мне помочь? Я решил восстановить работоспособность кнопок руля. Но вскрыв руль и платы с кнопками обнаружил колхозное подключения пульта ДУ от какой-то старой магнитолы (у меня сейчас 2Din голова на Андройде). Вопрос: какова маркировка (или номиналы) SMD резисторов на платах с кнопками (в моём случае не хватает 10 штук на обеих платах)? Может кто-то разбирал и знает? Кайрон рестайлинг, дизель, автомат. На руле есть кнопки для управления АКПП и магнитолой. В мануале приведена схема для дорестайлинга, соответственно кнопки другие и их меньше.


Сообщение отредактировал Natzgull: 27 July 2016 - 09:13 PM

  • 0

#571 staig

staig

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 December 2016 - 10:26 PM

Парни, всем привет  :bt: , нигде не нашёл инфы , подскажите , можно ли обычный руль поменять на мульти , и что для этого нужно , что бы адаптировалась в основном с магнитолой, а то как то не оч удобно , привычка блин.
 Да и может есть кто из мастеров рукастых кто мог бы провести данную операцию , если конечно она реальна

 

 

Предупреждение за повтор темы.
 


Сообщение отредактировал Олег03: 08 December 2016 - 03:34 AM

  • 0

#572 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9069 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 December 2016 - 02:57 AM

Парни, всем привет  :bt: , нигде не нашёл инфы , подскажите , можно ли обычный руль поменять на мульти , и что для этого нужно , что бы адаптировалась в основном с магнитолой, а то как то не оч удобно , привычка блин.

 Да и может есть кто из мастеров рукастых кто мог бы провести данную операцию , если конечно она реальна 

 

На вот

https://www.drive2.ru/l/8527437/ 

http://kyron-clan.ru...-руле-адаптеры/


  • 0

#573 рыжий66

рыжий66

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Краснотуранск Красноярский край
  • Интересы:индивидуальное ,строительство,физкультура.

  • бензин автомат
  • Имя:николай

Отправлено 12 February 2017 - 10:59 AM

Всем вопрос, кто знает: смотрел на авито б/у кнопки на руль. Имеется фото и каталожный № 8915009542, здесь в теме фигурирует № 8915009532 машина автомат бензин 2012 г.в Кнопки подойдут или нет ? Жду совета, заранее благодарин. 


  • 0

#574 рыжий66

рыжий66

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Краснотуранск Красноярский край
  • Интересы:индивидуальное ,строительство,физкультура.

  • бензин автомат
  • Имя:николай

Отправлено 12 March 2017 - 12:49 PM

Я так понял, что тема уже не популярна с 12.02.2017 ни одного ответа ?


  • 0

#575 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9069 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 March 2017 - 06:09 PM

Кнопки для управления магнитолой вообще-то все одинаковые, за исключением наличия блока кнопок с двумя верхними доп. кнопками для ручного управления акпп - типтроник.

Вот назначения упоминаемых номеров.

8915009542 - для МКПП.

8915009532 - с доп. кнопками для АКПП с тип-троником....

 

Что касается активности народа в теме, то кнопки управления магнитолой на руле на скорость не влияют, поэтому эта тема на 235.хз... месте.


  • 0

#576 рыжий66

рыжий66

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Краснотуранск Красноярский край
  • Интересы:индивидуальное ,строительство,физкультура.

  • бензин автомат
  • Имя:николай

Отправлено 20 March 2017 - 11:56 AM

Спасибо, уважаемый, кнопки мне пришли, б/у отправитель не обманул. Уже поставил, но не работают. Магнитола "Пролоджи"- DNU-2610. Вскрыл подсоединени, вроде все провода. Как на форуме, Но помумуто не работает. Вопрос  может виновата подрулевая пружина, хотя коробка автомат, есть кнопик управления на руле. При разборке, вроде ве провода сравнил, одинаковые, что с кнопки , что без кнопок. Так, что кто устанавливал ранее указаную магнитолу и подсоединял к кнопкам на руле, жду совета.  


  • 0

#577 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 March 2017 - 03:40 PM

А в твоей магнитоле есть обучение кнопкам руля ?


  • 0

#578 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9069 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 March 2017 - 04:35 PM

Кнопки наши - это обычные микропереключатели на резистивной (маненькие сопротивления) плате,

т.е. к проводу управления магнитолой (назовем его "плюсовым")

кнопки при их нажатии через резисторы определенного номинала подключают "массу".

Магнитола принудительно "запоминает" кнопку, но у магнитолы должна быть такая функция.

 

Если магнитола не поддерживает резистивные кнопки (в Руководстве магнитолы об этом должно быть), то необходим переходник (тоже в Руководстве говорится об этом).


  • 0

#579 рыжий66

рыжий66

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Краснотуранск Красноярский край
  • Интересы:индивидуальное ,строительство,физкультура.

  • бензин автомат
  • Имя:николай

Отправлено 21 March 2017 - 04:37 PM

Магнитола поддерживает резистивные кнопки ( в руководстве прописано), есть обучение кнопок, я так понял, что необходимо нажать и на магнитоле должно высветится в окошки напряжение. Но дело в том, что ничего не высвечивается. Либо не правильно подсоединено, либо необходима другая подрулевая спираль. Опять же, как говорят если на руле были кнопки ( коробка автомат), то вроде бы кнопки должны работать. Может у кого нибудь было такая магнитола и имеется опыт подсоединения, желательно с картинками. Хочу по побывать как советует  AndroyRU  в этом посте.


  • 0

#580 рыжий66

рыжий66

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Краснотуранск Красноярский край
  • Интересы:индивидуальное ,строительство,физкультура.

  • бензин автомат
  • Имя:николай

Отправлено 01 April 2017 - 01:47 PM

Отвечаю сам себе,спасибо AndroyRU за совет и фото, подсоединил как показано.  Магнитола "Пролоджи"- DNU-2610, при вскрытии провода отвечающие за управление с кнопок руля, были не подсоединены. Когда подсоединил и подружил магнитолу с кнопками, все заработало. 


Сообщение отредактировал рыжий66: 01 April 2017 - 01:47 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)