Перейти к содержимому


Фотография

Пожалел, что купил...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

Опрос: Пожалел, что купил... (414 пользователей проголосовало)

Довольны ли Вы этим российско+корейским произведением?

  1. Проголосовал Полностью доволен (198 голосов [47.83%])

    Процент голосов: 47.83%

  2. Проголосовал Кое-что не устраивает,кое-что нет (186 голосов [44.93%])

    Процент голосов: 44.93%

  3. Проголосовал Сменил бы хоть сейчас (30 голосов [7.25%])

    Процент голосов: 7.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#421 Гость_DDD_*

Гость_DDD_*
  • Гости

Отправлено 12 December 2012 - 06:27 AM

2008год пробег 68т ;замена 2 модулятора,шаровые на всякий случай,1лампа габаритов,1 ближний свет,датчик нейтрали.И ВСЕ!!! Машину пробег по проселку 30-40%


собственно выделенное - это и есть ответ на вопрос о надежности автомобиля.
при разрушении шаровой очень велика вероятность попасть в серьезное ДТП, а их надежность - лотерея, как мы видим.
я согласен мазать форсунки, менять и дорабатывать модуляторы с натяжителем ремня, мирится с закидонами датчика нейтрали и раз в полгода снимать и смазывать трос ручника, поскольку это все не оказывает прямого влияния на безопасность движения.

Однако ломающиеся шаровые - это уже прямая опасность для меня, и, что более важно - для моей семьй. именно из-за них я не собираюсь в будущем покупать SsangYong, по крайней мере - до устранения дефекта.
  • 0

#422 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 December 2012 - 07:03 AM

Однако ломающиеся шаровые - это уже прямая опасность для меня, и, что более важно - для моей семьй. именно из-за них я не собираюсь в будущем покупать SsangYong, по крайней мере - до устранения дефекта.

А что у Вас шаровые ломались?
  • 0

#423 kent828

kent828

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 December 2012 - 07:30 AM

Я когда ездил в Украину пока сам лично в Брянске не увидел стоящий кай на обочине с вырванным переднем колесом тоже думал, что это все миф. У меня тоже двое детей и я не хочу ресковать когда еду с ними на дачу. Хорошо у нас в семье есть вторая машина.
  • 0

#424 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 December 2012 - 08:00 AM

Я когда ездил в Украину пока сам лично в Брянске не увидел стоящий кай на обочине с вырванным переднем колесом тоже думал, что это все миф. У меня тоже двое детей и я не хочу ресковать когда еду с ними на дачу. Хорошо у нас в семье есть вторая машина.

Так не только кайроны стоят с вырванными шаровыми. Особенно в период когда в Россию пошел из за бугра всякий автохлам- столько их было по обочинам!!! Следить надо за такими делами.
  • 0

#425 ol62eg

ol62eg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск
  • Интересы:Охота. Собаки: ротвейлер Слай, бордос Симба.

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 12 December 2012 - 08:12 AM

Очень доволен приобретением. Обычно годовой пробег составляет максимум 12 тысяч (последние 10 лет - маленький город). Тут уже наездил 8,5 тысяч. Как ребенок с любимой игрушкой. О поломках говорить пока рано и, надеюсь, их не будет много. Выровнял пол в багажнике, смазал корзину и укутал запаску. Проверил и на охоте (по снежку за козликами добро погоняли). Ночевал зимой, не скажу что Хилтон, но тепло и удобно; "кино, вино и домино" вмещаются без снижения площади спального места. Ездил в жуткий буран 600 км, испытал просто невероятное чувство защищенности (ненавижу зиму). Морозы -35 -37 уже стукнули, заводится. Не сказать, что с пол-пинка, но надежно. Домашние в восторге, включая пса (ему 9,5 лет, но через заднюю дверь сигает запросто, разляжется своими 80 кг и носом мой локоть с подлокотника спихивает, чтобы туда морду положить). Единственно что напрягает, это расход топлива в городе, хотя, в целом, не критично. Плюсов гораздо больше. Рад, что купил именно Кая.
  • 3

#426 Lis

Lis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел
  • Интересы:охотник-легАшатник-караванер

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 December 2012 - 08:37 AM

Очень доволен приобретением.

так....это уже не по теме! (см. выше: "пожалел что купил") :)
  • 0

#427 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 12 December 2012 - 08:45 AM

Очень доволен приобретением. Обычно годовой пробег составляет максимум 12 тысяч (последние 10 лет - маленький город). Тут уже наездил 8,5 тысяч. Как ребенок с любимой игрушкой. О поломках говорить пока рано и, надеюсь, их не будет много. Выровнял пол в багажнике, смазал корзину и укутал запаску. Проверил и на охоте (по снежку за козликами добро погоняли). Ночевал зимой, не скажу что Хилтон, но тепло и удобно; "кино, вино и домино" вмещаются без снижения площади спального места. Ездил в жуткий буран 600 км, испытал просто невероятное чувство защищенности (ненавижу зиму). Морозы -35 -37 уже стукнули, заводится. Не сказать, что с пол-пинка, но надежно. Домашние в восторге, включая пса (ему 9,5 лет, но через заднюю дверь сигает запросто, разляжется своими 80 кг и носом мой локоть с подлокотника спихивает, чтобы туда морду положить). Единственно что напрягает, это расход топлива в городе, хотя, в целом, не критично. Плюсов гораздо больше. Рад, что купил именно Кая.

В Петропавловске можно бы и Кукурузина взять,а не Кая.Там на лыжах через пролив в автосалон можно дойти.
  • 0

#428 Гость_DDD_*

Гость_DDD_*
  • Гости

Отправлено 12 December 2012 - 09:08 AM

А что у Вас шаровые ломались?


я уже писал здесь: была замена через 19 с чем-то тыс.км, следующая - менее, чем через 2 тыс. км. Ездить и гадать, а что же сейчас там стоит и на сколько хватит для меня неприемлемо.
  • 0

#429 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 December 2012 - 09:19 AM

я уже писал здесь: была замена через 19 с чем-то тыс.км, следующая - менее, чем через 2 тыс. км. Ездить и гадать, а что же сейчас там стоит и на сколько хватит для меня неприемлемо.

Что же Вам так не везло? А машина какого года? У меня 10го, покупал в феврале 11го, пробег где то 17-18т ,пока все нормально.
  • 0

#430 Гость_DDD_*

Гость_DDD_*
  • Гости

Отправлено 12 December 2012 - 09:24 AM

Что же Вам так не везло? А машина какого года? У меня 10го, покупал в феврале 11го, пробег где то 17-18т ,пока все нормально.


Ну как же "не везло", очень даже везло, раз на ходу не отвалилась.
год 2010, покупка в августе 2010, эксплуатация городская, пробег на сегодня 28 тыс.
  • 0

#431 Tema

Tema

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Артем

Отправлено 12 December 2012 - 09:39 AM

:ohhhh:

была замена через 19 с чем-то тыс.км, следующая - менее, чем через 2 тыс. км.

:ohhhh:

Пробег 54000 при покупке было 50000 (второй хозяин). Т.к. в машине было несколько неисправностей которые я устранил за пол дня в гараже без каких-либо капиталовложений, думаю что предыдущий хозяин вообще ничего не делал. ТО не проходил. Начитавшись форума сразу приобрел шаровые, но приехав в сервис при проверке они оказались в отличном состоянии. Так и лежат на полке в гараже.
  • 0

#432 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 December 2012 - 12:29 PM

ТНВД нет, модуляторов нет, свечей накаливания нет, EGR нет...
чего еще нет? )

дизельного двигателя нет :pod_stolom:
  • 0

#433 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 12 December 2012 - 12:54 PM

Уже думаю на разборке поискать баранку регулирующуюся по вылету, ну привык я полулежа ездить. А так сечас спина устает (был компресионный перелом позвоночника).


ОООООООООЙ КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!!! Мне тоже категорически нехватает регулирувки руля по вылету!!! То ноги устают, то плечевой пояс... :о(
  • 0

#434 kent828

kent828

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 December 2012 - 01:53 PM

Так не только кайроны стоят с вырванными шаровыми. Особенно в период когда в Россию пошел из за бугра всякий автохлам- столько их было по обочинам!!! Следить надо за такими делами.

Ну во первых речь идет не о автохламе пригнанном, а практически о новых авто. Во вторых я покупал новую машину за лимон не для того чтобы хотя бы первые два года ездить по сервисам и проверять шаровые.
  • 0

#435 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 December 2012 - 02:02 PM

Ну во первых речь идет не о автохламе пригнанном, а практически о новых авто. Во вторых я покупал новую машину за лимон не для того чтобы хотя бы первые два года ездить по сервисам и проверять шаровые.

Речь не об автохламе, речь о том что не надо доводить до автохлама.
А для этого ездить на ТО надо и особенно первые два года. И ли все делать самому.
  • 0

#436 Гость_DDD_*

Гость_DDD_*
  • Гости

Отправлено 12 December 2012 - 02:08 PM

Ну во первых речь идет не о автохламе пригнанном, а практически о новых авто. Во вторых я покупал новую машину за лимон не для того чтобы хотя бы первые два года ездить по сервисам и проверять шаровые.


как это говорится..... +100500, более того, я считаю, что и после двух лет узел должен иметь прогнозируемый ресурс, а не превращать поездку на машине в подобие русской рулетки

Речь не об автохламе, речь о том что не надо доводить до автохлама.
А для этого ездить на ТО надо и особенно первые два года. И ли все делать самому.


Таки, Александр, Ви твердо уверены, что автомобиль не проехав и двадцати тысяч км стал автохламом?
  • 0

#437 kent828

kent828

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 December 2012 - 02:20 PM

Речь не об автохламе, речь о том что не надо доводить до автохлама.
А для этого ездить на ТО надо и особенно первые два года. И ли все делать самому.

Я езжу на Т.О и машина у меня гарантийная, только при моем пробеге в 30 000 тыс. Я уже со счета сбился сколько раз я ездил на всякие диагностики и ремонты.
  • 0

#438 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 December 2012 - 02:24 PM

как это говорится..... +100500, более того, я считаю, что и после двух лет узел должен иметь прогнозируемый ресурс, а не превращать поездку на машине в подобие русской рулетки



Таки, Александр, Ви твердо уверены, что автомобиль не проехав и двадцати тысяч км стал автохламом?

Я этого не говорил. Но убить шаровые можно значительно раньше, а не заметить и ездить на убитых я не знаю как.

Я езжу на Т.О и машина у меня гарантийная, только при моем пробеге в 30 000 тыс. Я уже со счета сбился сколько раз я ездил на всякие диагностики и ремонты..

А я ни разу ни на какие диагностики, только ТО. Хотя пробег у меня не большой.

Сообщение отредактировал dim.a7: 12 December 2012 - 02:25 PM

  • 0

#439 Гость_DDD_*

Гость_DDD_*
  • Гости

Отправлено 12 December 2012 - 02:33 PM

Я этого не говорил. Но убить шаровые можно значительно раньше, а не заметить и ездить на убитых я не знаю как.


а Вы поищите темы на форуме. практически никто из тех, кто попал на замену, или, не дай Бог, на вынос шаровой. не диагностировали никаких признаков.

как Вы заранее обнаружите такую неисправность?
шаровая.jpg

Сообщение отредактировал DDD: 12 December 2012 - 02:38 PM

  • 0

#440 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 December 2012 - 02:36 PM

а Вы поищите темы на форуме. практически никто из тех, кто попал на замену, или, не дай Бог, на вынос шаровой. не диагностировали никаких признаков.

Что искать то, я до покупки все эти темы читал. Многие ездят и горя не знают.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых