Перейти к содержимому


Фотография

Пожалел, что купил...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

Опрос: Пожалел, что купил... (414 пользователей проголосовало)

Довольны ли Вы этим российско+корейским произведением?

  1. Проголосовал Полностью доволен (198 голосов [47.83%])

    Процент голосов: 47.83%

  2. Проголосовал Кое-что не устраивает,кое-что нет (186 голосов [44.93%])

    Процент голосов: 44.93%

  3. Проголосовал Сменил бы хоть сейчас (30 голосов [7.25%])

    Процент голосов: 7.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#441 Гость_DDD_*

Гость_DDD_*
  • Гости

Отправлено 12 December 2012 - 02:39 PM

Что искать то, я до покупки все эти темы читал. Многие ездят и горя не знают.


ну так а я про что? - лотерея.
  • 0

#442 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 December 2012 - 02:43 PM

ну так а я про что? - лотерея.

Возможно. Ищите оригинальные шаровые. У меня сосед на жигулях за год 3 раза шаровые менял. Потом поставил нормальные и забыл.
  • 0

#443 Гость_DDD_*

Гость_DDD_*
  • Гости

Отправлено 12 December 2012 - 02:46 PM

Возможно. Ищите оригинальные шаровые. У меня сосед на жигулях за год 3 раза шаровые менял. Потом поставил нормальные и забыл.


Александр, еще раз: первые шаровые - те, что шли с конвеера, вторые - ставил дилер..... те, что стоят сейчас - опять ставил дилер. где здесь неоригинал?
  • 0

#444 kent828

kent828

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 December 2012 - 03:15 PM

Александр, еще раз: первые шаровые - те, что шли с конвеера, вторые - ставил дилер..... те, что стоят сейчас - опять ставил дилер. где здесь неоригинал?

Некоторые наверное вообще не читают, что написано. Я пишу что все менял по гарантии, мне в ответ нужно обслуживать авто. Я понять не могу, Т.О у диллера это не обслуживание.
  • 0

#445 tgbhu

tgbhu

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:николай

Отправлено 12 December 2012 - 03:26 PM

ШАРОВЫЕ ПОМЕНЯЛ Т.К. ЕЗДА 30-40% внедорог!!!! старые шаровые в идеальном состоянии!!! ПРОБЕГ 68т.
  • 0

#446 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 12 December 2012 - 03:32 PM

Александр, еще раз: первые шаровые - те, что шли с конвеера, вторые - ставил дилер..... те, что стоят сейчас - опять ставил дилер. где здесь неоригинал?

Разговор с Александром напоминает сюжет из фильма ничего не вижу ничего не слышу.Действительно трещину в пальце шаровой никак не диагностируешь визуально,да и не в этом дело,а в том,что просто не должно быть этого.Лично меня не радует вероятность слома пальца на одной машине из допустим 1000,а ну как эта машина моя.Так что Дмитрий плюсую.
  • 1

#447 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 December 2012 - 04:14 PM

Некоторые наверное вообще не читают, что написано. Я пишу что все менял по гарантии, мне в ответ нужно обслуживать авто. Я понять не могу, Т.О у диллера это не обслуживание.

Читаем-" за лимон не для того чтобы хотя бы первые два года ездить по сервисам и проверять шаровые."
Кажется Ваши слова. Вот я и сделал отсюда вывод. Шаровые должны проверять на ТО.
По поводу фотографии - если это фото неизвестного автора, то и рассуждать нечего.
  • 0

#448 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 December 2012 - 04:24 PM

Александр, еще раз: первые шаровые - те, что шли с конвеера, вторые - ставил дилер..... те, что стоят сейчас - опять ставил дилер. где здесь неоригинал?

Никто Вам не даст гарантию что поставили оригинал.
  • 0

#449 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 12 December 2012 - 04:44 PM

Никто Вам не даст гарантию что поставили оригинал.

Александр,а какой выход по вашему? Трещину в пальце можно проверить только магнито порошковой дефектоскопией,на какой СТО имеется ? И потом если следовать вашей логике,то и производитель ставит не знамо что, .ведь оригинал не должен иметь таких косяков.Какого производителя супер надёжных опор для наших авто следует выбрать?
  • 0

#450 kent828

kent828

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 December 2012 - 04:49 PM

Читаем-" за лимон не для того чтобы хотя бы первые два года ездить по сервисам и проверять шаровые."
Кажется Ваши слова. Вот я и сделал отсюда вывод. Шаровые должны проверять на ТО.
По поводу фотографии - если это фото неизвестного автора, то и рассуждать нечего.

Читайте внимательней либо все либо ничего, я чуть выше писал как ждал по гарантии подшипник полуоси два месяца. Помойму понятно, что мое авто на гарантии, и проходит Т.О.
  • 0

#451 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 December 2012 - 04:56 PM

Александр,а какой выход по вашему? Трещину в пальце можно проверить только магнито порошковой дефектоскопией,на какой СТО имеется ? И потом если следовать вашей логике,то и производитель ставит не знамо что, .ведь оригинал не должен иметь таких косяков.Какого производителя супер надёжных опор для наших авто следует выбрать?

На фото Ваш автомобиль? Или Вы знакомы с автором? Если нет, то и нет смысла делать выводы.
  • 0

#452 Tema

Tema

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Артем

Отправлено 12 December 2012 - 05:22 PM

у жены был форд фокус 2 с 2007 по 2012, в течении всех пяти лет ни разу ни чего не починил не поменял кроме расходников, правда пробег на момент продажи был всего 50000. Купил себе форд фокус 2 рестайл в 2010г на данный момент пробег 55000 (сейчас он у жены у меня кай) так вот за эти 2 года только один раз залез под машину одну хреновинку наждачкой потер, смазал на место поставил и все.(тьфу 3 раза). Ни на той ни на другой на ТО ниразу не ездил делал все сам, т.е. денежки в кармане остались а не у ОД. Вот она надежность. Еще раз тьфу-тьфу-тьфу.
  • 1

#453 Юрий Иванович

Юрий Иванович

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий Иванович

Отправлено 12 December 2012 - 05:30 PM

На фото Ваш автомобиль? Или Вы знакомы с автором? Если нет, то и нет смысла делать выводы.

Всем привет.я гдето читал на форуме как один чел. ездит.- газ впол и с места в проворот. через рельсы 100. потом-шаровые подшип кардан.машина отличная.брак бывает у каждого производит. по тех.обсл. виноваты дилеры-100проц.в питере ни один дилер не умеет делать разв-сход. лично проверял. все правильно.не должен никто никуда лазить. завел сел поехал.завел сел поехал.все. остальное не наша проблема. так должно быть.но не у нас. у нас страна гондурас. у меня знакомые жувут в норвегии. они купили фольс.тугуан. все то бесплатно.если машина ломается эвак. бесплат.из любой точки страны.они говорят мы заплатили за машину и все.остальное проблема дилера. у нас наверное лет через 20-30? ВСЕМ УДАЧИ.
  • 0

#454 Гость_DDD_*

Гость_DDD_*
  • Гости

Отправлено 12 December 2012 - 05:44 PM

Олег (Driver), спасибо.

Для

Никто Вам не даст гарантию что поставили оригинал.

Спор ради спора?

На фото Ваш автомобиль? Или Вы знакомы с автором? Если нет, то и нет смысла делать выводы.


ну да, специально кто-то спилил шаровую дабы ткнуть SY мордой в каку.... не болтайте ерундой
назовите любую другую марку, имеющую такой же косяк с важнейшим узлом подвески и аналогичными последствиями его разрушения?
  • 0

#455 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 December 2012 - 05:57 PM

Читайте внимательней либо все либо ничего, я чуть выше писал как ждал по гарантии подшипник полуоси два месяца. Помойму понятно, что мое авто на гарантии, и проходит Т.О.

Не очень правда ясна связь подшипника заднего колеса с шаровой, но из Ваших слов я сделал вывод что Вы хотели 2года никуда не заглядывать и только ездить. Желание естественное, но не исполнимое к сожалению. И еще , я больше чем уверен что ТО Вам и не делали на должном уровне, такого чуда просто быть не может. но это уже другая тема.
  • 0

#456 kent828

kent828

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 December 2012 - 06:03 PM

Не очень правда ясна связь подшипника заднего колеса с шаровой, но из Ваших слов я сделал вывод что Вы хотели 2года никуда не заглядывать и только ездить. Желание естественное, но не исполнимое к сожалению. И еще , я больше чем уверен что ТО Вам и не делали на должном уровне, такого чуда просто быть не может. но это уже другая тема.


Ну если честно то не два года, а три. По поводу ТО я не ходил в рем зону, Вот Вы прочитали выше все мои поломки за такой пробег, поэтому я и отписал в этой теме. Шаровые у меня не вылетали и слава БОГУ, вот поэтому я и хочу продать этот чудо автомобиль.
  • 0

#457 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 12 December 2012 - 06:21 PM

Я езжу на Т.О и машина у меня гарантийная, только при моем пробеге в 30 000 тыс. Я уже со счета сбился сколько раз я ездил на всякие диагностики и ремонты.

Тут к сожалению с любой маркой авто может так "повезти" + "квалифицированные" сервисмены которые лечат не то/ломают/усугубляют.
На моем первом авто(нива) никогда не было проблем с зажиганием, потреблением топлива - пока спецы в карбюратор не слазили(пора помыть, ага...), что только потом не делали и карб меняли, не могли сделать как было, только через год в каком-то ара сервисе нашел человека, который вернул все взад.

Я вот сегодня узнал жуткую вещь, оказывается у гранд витары с двигателем 2.4, у очень многих машин после окончании гарантии трещина в блоке цилиндров вылезает, лечится заменой(снова на 3 года), стоит он как чугунный мост. Очень рад, что взял kyron, а не NSGV 2.4, а то езжу и сомневаюсь :) http://www.suzuki-cl...st.php?p=969378 - и судя по всему это только начало, т.к. старше 3х лет таких машин очень мало, пока...

У нас конечно есть косяки, но в основном они лечатся малой кровью с помощью прямых рук и небольших денежных вливаний(реально небольших).
  • 0

#458 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 12 December 2012 - 06:28 PM

Ну если честно то не два года, а три. По поводу ТО я не ходил в рем зону, Вот Вы прочитали выше все мои поломки за такой пробег, поэтому я и отписал в этой теме. Шаровые у меня не вылетали и слава БОГУ, вот поэтому я и хочу продать этот чудо автомобиль.


Имхо, тут косяк скорее не шаровых - а чудо официального сервиса. Сколько историй, официалы говорят все ок, нет у вас ни люфта, ни трещины на креплении моста. А через пару дней в другом сервисе все это появляется... в хорошем случае, в плохом отрыв/авария.
В рем зону обязательно ходить надо. Могут и масло не поменять/поменять частично и шаровые не проверить, и колодки поставить убитые - все что угодно, закон обязывает их пускать в ремзону.
  • 0

#459 kent828

kent828

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 December 2012 - 06:33 PM

Я вот сегодня узнал жуткую вещь, оказывается у гранд витары с двигателем 2.4, у очень многих машин после окончании гарантии трещина в блоке цилиндров вылезает, лечится заменой(снова на 3 года), стоит он как чугунный мост. Очень рад, что взял kyron, а не NSGV 2.4, а то езжу и сомневаюсь :) http://www.suzuki-cl...st.php?p=969378 - и судя по всему это только начало, т.к. старше 3х лет таких машин очень мало, пока...

Да это все понятно, а где гарантия того, что наша АКПП-6 со своими пробуксовками после гарантии не умрет. Ремонт я думаю будет стоить не дешевле двигателя Витары, а то может еще куда круче.
  • 0

#460 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 December 2012 - 06:34 PM

Ну если честно то не два года, а три. По поводу ТО я не ходил в рем зону, Вот Вы прочитали выше все мои поломки за такой пробег, поэтому я и отписал в этой теме. Шаровые у меня не вылетали и слава БОГУ, вот поэтому я и хочу продать этот чудо автомобиль.

Вот Алексей, написал и отправил так сказать не глядя. Хорошо я дважды прочитал, а то уж подумал что Вы хотите машину продать потому что у Вас шаровые не разу не вылетали. Ну Бог Вам в помощь.
Хотя думаю что тот кто собирается продавать себе антирекламу делать не будет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых