Перейти к содержимому


Фотография

Пожалел, что купил...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

Опрос: Пожалел, что купил... (414 пользователей проголосовало)

Довольны ли Вы этим российско+корейским произведением?

  1. Проголосовал Полностью доволен (198 голосов [47.83%])

    Процент голосов: 47.83%

  2. Проголосовал Кое-что не устраивает,кое-что нет (186 голосов [44.93%])

    Процент голосов: 44.93%

  3. Проголосовал Сменил бы хоть сейчас (30 голосов [7.25%])

    Процент голосов: 7.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#461 kent828

kent828

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 December 2012 - 06:41 PM

Вот Алексей, написал и отправил так сказать не глядя. Хорошо я дважды прочитал, а то уж подумал что Вы хотите машину продать потому что у Вас шаровые не разу не вылетали. Ну Бог Вам в помощь.
Хотя думаю что тот кто собирается продавать себе антирекламу делать не будет.


Я здесь предлагать никому и не хотел и не буду, все ну почти все свои авто продавал через автосалон. И уходят они быстрее, там есть возможность купить авто в кредит а я кредиты не даю.
  • 0

#462 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 December 2012 - 06:53 PM

Олег (Driver), спасибо.

ну да, специально кто-то спилил шаровую дабы ткнуть SY мордой в каку.... не болтайте ерундой
назовите любую другую марку, имеющую такой же косяк с важнейшим узлом подвески и аналогичными последствиями его разрушения?

Чтобы фото сделать ничего пилить не надо, и SY ткать в каку смысла нет, с этого ничего не поимеешь, А косяк возможно и проскочил, но не могла машина столько лет с таким косяком существовать. Чей это косяк проскочил наукой не установлено.
Сами порой косячим когда на ПП по асфальту гоняем или рулем активно на месте работаем.Ну и любители утку запустить от нефик делать -вот какой ас водитель , на 100км/ч шаровую вырвало ,машину удержал и ни царапины.

Имхо, тут косяк скорее не шаровых - а чудо официального сервиса. Сколько историй, официалы говорят все ок, нет у вас ни люфта, ни трещины на креплении моста. А через пару дней в другом сервисе все это появляется... в хорошем случае, в плохом отрыв/авария.
В рем зону обязательно ходить надо. Могут и масло не поменять/поменять частично и шаровые не проверить, и колодки поставить убитые - все что угодно, закон обязывает их пускать в ремзону.

Да ,так оно у нас везде и всюду и не только SY.
  • 0

#463 kent828

kent828

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 December 2012 - 06:58 PM

Блин вот мы здесь демогогию развели, да и мне машина нравится если бы не нравилась не купил бы. Да, не пошла она у меня сыпится, кто то ездит и не парится. Я думаю все равно каждый останется при своем мнении.
  • 0

#464 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 12 December 2012 - 07:04 PM

В машине есть косяки, но начинаешь лопатить отзывы по машинам и понимаешь, что кайрон это не самый худший вариант, а даже хороший вариант.
Далее приведу отзывы владельце Туарега (немецкое качество)
"1 стоимость запчастей поражает воображение
2 отсутствие нормального сервиса. Стоимость работ, а главное качество у ОД - не хаял только ленивый, а главное очередь в две три недели - куда смотрит фольксваген? дырку в трубке кондея искали 1.5(!) месяца и нашли-то после того как обложил там всех матом"

"Пневма!!! Ремонт данного удовольствия разный: по крупному а это пневма компрессор , пневма баллоны (если клапан уже пропускает и замена клапана не помогла только замена пневма баллона а их 4шт) и все это удовольствие 200 тысяч рублей."

"Ну теперь о главном. Все положительное что есть в этом автомобиле перечеркивает надежность и дороговизна обслуживания этого автомобиля. Подходя утром к машине не знаешь чем будешь заниматься работать или торчать в автосервисе.Что делал в машине: блок клапанов коробки передач (около 80000руб с заменой масла и разной мелочевкой менял у ОД), появились очени сильные рывки при переключении через неделю заменил кардан(40000 руб) развалился подвесной подшипник, оригинал отдельно не продается только взборе кардан. При пробеге около 110000 км перетрясли переднюю и заднюю подвеску появился стук (40000руб) Во время одного из посещений сервиса мастера услышали гул в переднем редукторе приговорили к замене я его тоже слышал но грешил на зимнюю резину., заменил редуктор (35000руб покупал на разборке есть такая специализируется только на туарегах экономия около100000руб).После замены гул остался поехал на диагностику к ОД сказали что причина в резине после ее замены гул пропал. Хотел порвать того сервисмэна тот долго жал плечами и извинялся мол всякое бывает.Боле мелкие поломки насос гидроусилителя, моторчик печки, ступичные подшипники перед,тормозные диски перед раза четыре из за деформации передние суппорта и куча всякой мелочи такой как лампочки, катушки зажигания, датчики. Покупал машину за1100000 продал за 650000 в салон и это при идеальном кузове."

"покупка март 2011 Touareg 3,0 V6 TDI с пробегом 170 тыс.км, до меня 1 владелец
2011 март - каска 74000 р
2011 март - полное ТО с заменой всех жидкостей (30..35 тыс.р)
2011 март - установка музыки (голова фантом, камера заднего хода, двд-чейнджер, цифровой тюнер...) около 110 тыс.рэ
2011 апрель - покупка дисков и внедорожной резины, переобулся - за все около 48 тыс.рэ
2011 апрель/май - повышенный расход топлива, выявлено, что подклинивают суппорта, оказалось, что поршня суппортов сделаны и какого-то селуминия и покрыты хромом, хром как на старом водопроводном кране стал облазить, поршня отдельно не детализируются, только полная замена суппорта... там же замена дисков и колодок по кругу, передние суппорта 12500 р за шт, задние по 10800 р за шт, диски около 3 тыс р за штуку, колодки перед 3600, зад - 1800 рэ (все полностью получилось около 75000)
2011 июнь/июль - ехал из Питера в Москву, под Волочком слетел обводной ролик и ремень, сразу остановился, но видимо ехал по трассе агрессивно + температура на улице +30, получил небольшой перегрев двигателя, как результат - замена головки блока (45000 на разборке), там же замена заднего сальника коленного вала, прокладочки, резиночки... сумма вылезла около 116 тыс.рэ
2011 август - замена клапана (вроде рециркуляции картерных газов, стоит рядом с головкой блока) - около 20000 р. с работой
2011 ноябрь - замена передних колодок, сумму не помню... мелочь около 3500 руб, замена АКБ перед зимой, сумму тоже не помню... меняли со снятием переднего водительского сидения
2012 март - ремонт подвески, передок замена верхних и нижних рычагов, замена лампы ближнего света, замена задних колодок, запчасти (exist.ru) 17500 р, работа по замене 7500 р, после замены машина стала перекошенная, поехал на калибровку пневмоподвески (диагностика + калибровка) - около 5 тыс.рэ
далеко не все расходы "целевые", но постарался посчитать ВСЕ!
полная сумма содержания авто (включая ТО, замена масла каждые 7 тыс.км): 589 тыс.руб за год эксплуатации
посчитал все это безобразие... сижу нервно курю..."
Суть всех напичканных и брендовых авто хорошо отражает последние два предложения

Сообщение отредактировал MrNoteBene: 12 December 2012 - 07:05 PM

  • 6

#465 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 December 2012 - 07:16 PM

Если почитать многие профильные авто форумы, как хорошего, так и негатива можно почерпнуть много по любому авто. Валентин плюсанул тебе. И как и ты думаю, что Санг Йонг может и не самый лучший вариант, но не худший это точно, а по показателям цена-качество один из лидеров. В смысле за эти деньги качество вполне хорошее. И лично меня он устраивает полностью, хотя конечно косячки выскакивают, но их не так уж и много, чтобы отказать себе в удовольствии кататься на Кирьяне. Имхо конечно.
  • 3

#466 Юрий Иванович

Юрий Иванович

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий Иванович

Отправлено 12 December 2012 - 07:53 PM

Если почитать многие профильные авто форумы, как хорошего, так и негатива можно почерпнуть много по любому авто. Валентин плюсанул тебе. И как и ты думаю, что Санг Йонг может и не самый лучший вариант, но не худший это точно, а по показателям цена-качество один из лидеров. В смысле за эти деньги качество вполне хорошее. И лично меня он устраивает полностью, хотя конечно косячки выскакивают, но их не так уж и много, чтобы отказать себе в удовольствии кататься на Кирьяне. Имхо конечно.

Да отличная машина.косяки везде бывают.у нас спутники падают а тут подшипник. ролик.ерунда.мелочь.а вот узнать причину неисправности и устранить эту причину многого стоит.
  • 0

#467 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 12 December 2012 - 08:03 PM

Да отличная машина.косяки везде бывают.у нас спутники падают а тут подшипник. ролик.ерунда.мелочь.а вот узнать причину неисправности и устранить эту причину многого стоит.

Очень живой форум, во многом помогает разобраться.
  • 0

#468 J-S-P

J-S-P

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, центр

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 December 2012 - 08:04 PM

А мне наверное не повезло. Скучно с кайроном было, за 56000 и три года шаровые не сломались, мост не отвалился, подшипники не рассыпались, всегда заводилась! Конечно меняли кое-что по гарантии (помпа, амортизатор роликанатяжителя ремня, клапан ПП), но машина всегда оставалась на ходу!! Единственное замечание- у меня Кореец, может в этом дело?
  • 0

#469 Юрий Иванович

Юрий Иванович

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий Иванович

Отправлено 12 December 2012 - 08:18 PM

А мне наверное не повезло. Скучно с кайроном было, за 56000 и три года шаровые не сломались, мост не отвалился, подшипники не рассыпались, всегда заводилась! Конечно меняли кое-что по гарантии (помпа, амортизатор роликанатяжителя ремня, клапан ПП), но машина всегда оставалась на ходу!! Единственное замечание- у меня Кореец, может в этом дело?

Может в этом может нет. мне кажется у фирмы санг енг нет отдела по работе с потребителем.а так быстро бы косячки исправили и была бы машина не хуже тоеты а то илучше.кайрон рулит.
  • 0

#470 kent828

kent828

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 December 2012 - 08:30 PM

Мне за полтора года ни разу никто не звонил не спрашивал доволен я авто или нет. Когда у меня была Тойота постоянно звонили и спрашивали как машина доволен я, как обслуживание.
  • 0

#471 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 12 December 2012 - 09:08 PM

Мне позвонили где то на 6000-7000 пробега (2 месяца владение машиной) - естественно отзывы были только положительные на эмоциях, а во если б сейчас спросили, то .... :dolf_ru_267: :av-64155: :unknw: :dwarf: :dolf_ru_018: :dolf_ru_020: :dolf_ru_275: :spanky:
  • 0

#472 kent828

kent828

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 December 2012 - 09:52 PM

Мне позвонили где то на 6000-7000 пробега (2 месяца владение машиной) - естественно отзывы были только положительные на эмоциях, а во если б сейчас спросили, то .... :dolf_ru_267: :av-64155: :unknw: :dwarf: :dolf_ru_018: :dolf_ru_020: :dolf_ru_275: :spanky:

Вот по этому и не звонят больше, знают черти чего наслушаются.
  • 0

#473 ol62eg

ol62eg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск
  • Интересы:Охота. Собаки: ротвейлер Слай, бордос Симба.

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 13 December 2012 - 05:02 AM

В Петропавловске можно бы и Кукурузина взять,а не Кая.Там на лыжах через пролив в автосалон можно дойти.

Это другой Петропавловск, который в КАЗАХСТАНЕ, рядом с Омском.
  • 0

#474 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 13 December 2012 - 06:46 AM

Это другой Петропавловск, который в КАЗАХСТАНЕ, рядом с Омском.

Человек просто не обратил внимание на флаг на аватарке,не внимательность однако.
  • 0

#475 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 13 December 2012 - 07:46 AM

Это другой Петропавловск, который в КАЗАХСТАНЕ, рядом с Омском.

Я извиняюсь,я действительно не посмотрел на государственный флаг.
  • 0

#476 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 13 December 2012 - 08:05 AM

Может в этом может нет. мне кажется у фирмы санг енг нет отдела по работе с потребителем.а так быстро бы косячки исправили и была бы машина не хуже тоеты а то илучше.кайрон рулит.

Вы правы,у фирмы плохо работает маркетинг и обратная связь с потребителями.Начиная с названия машины.Слово "Кайрон" приятно слышится,а вот ССан Енг уже у многих вызывает вопросы.Я уже замучился обьяснять людям,что эта фирма Южной Кореи.У всех сразу изготовитель ассоцируется с Китаем или другой азиатской страной,но не с Кореей.У нас в России при выборе товара пока не маловажным фактором выбора являются понты.Знакомый у меня никогда не возьмет телевизор Самсунг,пускай он и лучше,ему надо только Сони или Панасоник.Раз говорили,что наша машина это совместное детище корейцев и немцев,то хотя бы воткнули в названии пару немецких слов и отношение к машине было бы другое.
Плохо,что корейцы не читают наш форум.Машина хорошая,можно было бы сразу на заводе довести ее до ума,специально для России.Сразу выкинули бы этот влагоотделитель,вместо него сепаратор,поставили Вебасто,усилили бы передний мост,переделали бы подвеску на более надежную и т.д.И продажи бы пошли в гору.Правда,может быть и цена была бы совсем другая.
  • 0

#477 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 13 December 2012 - 08:21 AM

Жалко,что на нашем бензиновом моторе нет компрессора, а то может быть расход был бы чуть поменьше.
Хотя расход скорее всего связан с зимой, у нас щас морозы в районе -30. Но всё равно задрало.
  • 0

#478 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 15 December 2012 - 10:04 PM

Читаю я вот эту тему и все чаще замечаю сообщения, вот мол у других марок тоже достаточно косяков, приведены примеры и вроде у нас не все так плохо, но есть одно большое НО, что там у сторонних владельцев марок, НИ РАЗУ не парит, ПАРИТ процент брака на КАЙРОНЕ и НЕ ЖЕЛАНИЕ производителя исправлять ситуацию, да и ктому же у того туарега, пробег простите 170 тысяч.... ))))
Есть сообщения , что маркетинга нет, то название марки не то, но суть то не в этом, имя нужно заработать и не важно как называется, Ссан.., или Ниссан, важно качество продукта...
Приведу конкретный пример, все прекрастно знают, марку Хенде, годиков эдак 10 назад, они тоже были псевдокитайцами, но своей надежностью марка Хенде заработала себе место на рынке, они делали простые , но надежные машины, акценты, элантры, туссаны, сантафе, те которые были до обновления всей линейки Хенде...
После обновления косяков в машинах прибавилось, но бренд уже крепко держится на рынке....
Что у нас, был малоизвестный бренд Ссанг Енг, надежный крепкий, но не раскрученный, вроде и продаются , но туго, облуга дорого, тут банкротство, ссанг енг пошел по кротчашему пути, удешевил производство, сохранил "вкусную" стоимость продукта и начал развивать дилерскую сеть в самом крупном рынке мира РФ матушке...
И попал в точку, народ видит дешевый кроссовер, ХАЛЯВА и понеслись продажи вверх, накой мне фокус за 800, я за 900 возьму ЖЫП и поперло, продажи поднялись на 80%, а все то дали чуть рекламы....
Дела SY пошли в гору, казалось бы улучшай продукт и все в ажуре, но зачем , если пипл и так хавает, а второе, рынок то диктует свои условия, рынок ждет новинок, а это куда дороже , чем улучшать качество серийных, тем более, что серийные морально устаревают с каждым годом, ну и плюнули видимо корейцы на это дело, и в плотную занялись обновлением линейки автомобилей, тут не нужно быть супермаркетологом, статика говорит сама за себя, увеличение продаж за 2010-2011 годы, на 80%, ну и зачем исправлять, если и так покупают...
Касаемо немцев и япов, тут еще проще, продают не машины, продают БРЕНД.....

К чему я это все..., а, в общем нужно колбасить Соллерс по браку, массово, устраивать не знаю забастовки, митинги, нужно ГРОМКО заявить на всю страну, про форсы, шаровые и т.д. и т.п., причем доказывать это с пеной у рта не нужно, достаточно об этом заявить в камеру и показать пару тройку примеров, СМИ на такой акции все доделают сами, народ должен увидеть и услышать о проблемах ПУБЛИЧНО, после таких акций Соллерс сам побежит в препрыжку к SY, с просьбой устранить косяки, потому что продажи резко упадут, другим способом заставить производителя исправить детские болезни не получится.....
А писать статистику у меня мол ломалось чуть чуть, а у меня много, от этого толку не будет....
Мне лично машина нравится, прекипел я к ней как не мазанная форсунка, но меня также убивают посты о шаровых, коробках, форсах, подобных косяков на НАШИХ МАШИНАХ быть НЕ ДОЛЖНО ВООБЩЕ, а потом можно пообсуждать косяки других автомобилей....
Эти глобальные проблемы с машиной реально вылечить за полгода/год..., не вылечат, придеться продавать и пересаживаться на другую марку....

Сообщение отредактировал au80: 15 December 2012 - 10:08 PM

  • 3

#479 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 22 January 2013 - 11:44 AM

Не пойму что это такое читайте внимательно пост а точнее перепост MrNoteBene:
2011 ноябрь - замена передних колодок, сумму не помню... мелочь около 3500 руб, замена АКБ перед зимой, сумму тоже не помню... меняли со снятием переднего водительского сидения

НАХ снятие переднего сидения? Похоже что то не договорили. На каком авто АКБ меняеться через или с использованием волдительского сидения?
  • 1

#480 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 January 2013 - 03:39 PM

НАХ снятие переднего сидения? Похоже что то не договорили. На каком авто АКБ меняеться через или с использованием волдительского сидения?

Volkswagen Touareg
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых