Перейти к содержимому


Фотография

Стеклоочиститель (дворники) режим работы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#21 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 21 December 2010 - 12:40 AM

А как бы так сделать,что бы в снег работали с регулируемой паузой?В снегопад невозможно ездить просто,постоянного режима много,а самому всё время смахивать не айс...Отключение датчика дождя даст чего?Или совсем работать не будет в авто?Хотя и так не работает...
  • 0

#22 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 21 December 2010 - 08:17 AM

А как бы так сделать,что бы в снег работали с регулируемой паузой?В снегопад невозможно ездить просто,постоянного режима много,а самому всё время смахивать не айс...Отключение датчика дождя даст чего?Или совсем работать не будет в авто?Хотя и так не работает...

При желании можно поставить приблуду с регулируемой паузой в ручном режиме. Т.е. первое положение переключателя вниз от "АВТО". Можно собрать самому на 555 таймере, можно купить готовую, в Инете куча предложений. Особых переделок и разрезаний проводов не требует. Единственно, куда воткнуть регулятор пауз? Суть устройства проста: переключатель дворников в положение. как писал выше, настройка паузы, по погоде и на свой вкус, то что я собирал для себя имело ещё регулировку количества "двойных взмахов".
P.S. Это я делал и ставил в далёком 89г. на первый свой вседорожник ЗАЗ-968М :z_2: На Кайроне мне всего хватает.
  • 0

#23 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 21 December 2010 - 03:58 PM

На Кайроне мне всего хватает.
[/quote]
+100!!!
  • 0

#24 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 December 2010 - 04:08 PM

На комплектации 05 где нет датчика дождя как там реализована данная функция ??
  • 0

#25 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 21 December 2010 - 04:26 PM

Если стоит датчик дождя, то колёсиком регулируется не скорость дворников, а чувствительность к загрязнению стекла. А с определением заргязнения у датцика дождя действительно проблемы большие.

Обратил на это при первом же использовании дворников. Недостатки: переднего прерывистого при снегопаде не дождешься, задний стеклоочиститель вообще морока, ни прерывистого ни укороченного времени работы, как в 2108-09 после включения насоса омывателя. Но все не так страшно. Можно привыкнуть к другим вариантам, конечно только после соответствующих телодвижений, определенного времени. Потом это переходит в норму жизни, и проблемы исчезают сами собой.
  • 0

#26 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 22 December 2010 - 02:15 AM

При желании можно поставить приблуду с регулируемой паузой в ручном режиме. Т.е. первое положение переключателя вниз от "АВТО". Можно собрать самому на 555 таймере, можно купить готовую, в Инете куча предложений. Особых переделок и разрезаний проводов не требует. Единственно, куда воткнуть регулятор пауз? Суть устройства проста: переключатель дворников в положение. как писал выше, настройка паузы, по погоде и на свой вкус, то что я собирал для себя имело ещё регулировку количества "двойных взмахов".
P.S. Это я делал и ставил в далёком 89г. на первый свой вседорожник ЗАЗ-968М :z_2: На Кайроне мне всего хватает.

Спасибо за ответ,но такую схему реализовывать неохота...Так а всё же,если отключить датчик дождя (по аналогии тема была про датчик света,чтоб свет всегда горел в авто),что получится?Дворники совсем работать не будут?Или будут и будут регулироваться?
  • 0

#27 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 22 December 2010 - 09:37 AM

Спасибо за ответ,но такую схему реализовывать неохота...Так а всё же,если отключить датчик дождя (по аналогии тема была про датчик света,чтоб свет всегда горел в авто),что получится?Дворники совсем работать не будут?Или будут и будут регулироваться?

Быстрее всего узнать опытным путём, взять, отключить и посмотреть. Уже выше писал, что блок регулирует паузу по сумме данных с разных датчиков, поэтому при отказе одного или нескольких, он или будет в режиме "Авто" как то регулировать или перейдёт в некий Аварийный режим (типа постоянной работы) или режим Авто будет игнорироваться. Это скорее к прошивке в мозгах, чем просто электрика.
  • 0

#28 Yuras

Yuras

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 06 September 2011 - 02:11 PM

Подскажите, у меня водительский дворник "заезжает" верхней половиной на стойку, причем не всегда, а в основном когда сильный дождь, дворники мотаются как угорелые. Вот тут он (дворник) и наскакивает на стойку, в связи с этим верхняя часть дворника быстрее приходит в негодность. Можно это как то отрегулировать? (когда включаю в несильных режимах - на стойку не залезает)
  • 0

#29 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 06 September 2011 - 02:25 PM

Подскажите, у меня водительский дворник "заезжает" верхней половиной на стойку, причем не всегда, а в основном когда сильный дождь, дворники мотаются как угорелые. Вот тут он (дворник) и наскакивает на стойку, в связи с этим верхняя часть дворника быстрее приходит в негодность. Можно это как то отрегулировать? (когда включаю в несильных режимах - на стойку не залезает)

Покачай в выключенном положении...скорее всего люфт в поводках, хотя может и само посадочное поизносилось.
  • 0

#30 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 06 September 2011 - 02:28 PM

"Крутилка" регулирует паузу только в режиме "Авто". В этом режиме интервал между взмахами зависит: от освещённости, от скорости, о датчика дождя, от положения "Крутилки". Не регулируемые паузы выбираются рычагом переключателя, т.е. не в режиме "Авто". В режиме "Авто" при установки "крутилки" на самый "Low" пауза секунд 10-30. Куда дольше то?


Вот и я о том же! У меня все регулируется, причем в достаточно большом диапазоне! :z_3:
  • 0

#31 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 07 September 2011 - 02:54 AM

Вот и я о том же! У меня все регулируется, причем в достаточно большом диапазоне! :z_3:

у меня исполнение с датчиком дождя, регулятором выставляется чувствительность датчика и как следствие получается прерывистый режим, в зависимости от обстановки. Это понятно и к этому привыкаешь после нескольких поездок.

Однако, есть момент по работе датчика дождя в темное время суток. Он не работает. Приходится вручную дергать время от времени рычаг вверх, типа пока держишь, оно чистит. Отпустил, дворники отработали цикл и выключились. Это неудобно, тут бы не помешало обычное прерывистое движение щеток с регулируемой паузой. Которого в моей комплектации нет. Колхозить блочок, как когда-то делал для отечественных машин, в машине стоимостью под лимон - совсем не комильфо.

Может кто подскажет, какие есть варианты? Или может в темноте только у меня не работает, и надо ехать в сервис?
  • 0

#32 Искандер

Искандер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Искандер

Отправлено 03 October 2011 - 07:22 PM

уважаемые владельцы нашей любимой машины.помогите!не работают щетки стеклоомывателя.не выключаются.перестают работать только тогда,когда заглушишь машину.в чем причина?как исправить?
  • 0

#33 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 03 October 2011 - 07:47 PM

уважаемые владельцы нашей любимой машины.помогите!не работают щетки стеклоомывателя.не выключаются.перестают работать только тогда,когда заглушишь машину.в чем причина?как исправить?


Как насчёт убрать режим Авто с максимальной скоростью? Как вариант :)
  • 0

#34 Costano

Costano

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 October 2011 - 02:34 PM

Если фишка слетела с моторчика подачи воды,то щётки начинают работать постояно у меня была такая проблема,даже реле выдёргивал,пока не нашёл в чём дело.И вода не подаётся.
  • 0

#35 belokryl

belokryl

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:лобня
  • Интересы:рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:valera

Отправлено 04 October 2011 - 04:22 PM

у меня не регулируется частота вращения щёток в режиме авто.в чём причина?
  • 0

#36 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 October 2011 - 05:29 PM

Если фишка слетела с моторчика подачи воды,то щётки начинают работать постояно у меня была такая проблема,даже реле выдёргивал,пока не нашёл в чём дело.И вода не подаётся.



а что за фишка эта такая??? сам моторчик в бачке, т.е. если как вы говорите "слетит фишка" то надо снимать бампер?
  • 0

#37 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 04 October 2011 - 06:01 PM

у меня не регулируется частота вращения щёток в режиме авто.в чём причина?


В режиме Авто нет пользовательских настроек. Частота взмахов зависит от: скорости движения (датчик скорости), освещения (датчик света), интенсивности осадков (датчик дождя)на то он и АВТО.

Хотя в комплектации с вращением щёток может и по-другому )))
  • 0

#38 Искандер

Искандер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Искандер

Отправлено 04 October 2011 - 06:47 PM

Если фишка слетела с моторчика подачи воды,то щётки начинают работать постояно у меня была такая проблема,даже реле выдёргивал,пока не нашёл в чём дело.И вода не подаётся.

дада также.так как исправить?в чем дело то?
  • 0

#39 Costano

Costano

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 October 2011 - 04:58 PM

Фишка на моторе омывателя проверте
  • 0

#40 statkevich-82

statkevich-82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 October 2011 - 09:21 PM

Привет всем, подскажите - переключаю в режим авто, а дворники либо работают без перерыва или не работают, в остальных режимах нареканий нет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых