Перейти к содержимому


Фотография

Стеклоочиститель (дворники) режим работы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#41 valera-hunter

valera-hunter

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подводная охота,кладоискательство.

  • дизель механика

Отправлено 22 October 2011 - 03:54 PM

Месяца три мучался с этой проблемой(не корректная работа дворников в авторежиме).снимал всю трапецию и смазывал каждый узел,но полностью вылечить не удавалось.решил залесть в редуктор,что стоит после моторчика.Снял крышку,открутив три винтика с внутренним шестигранником.На внутренней поверхности крышки три лепестка-контакта,средний из них отличался наличием небольшого нагара.Решил его почистить.но оказалось кончик контакта был сломан и держался на смазке,которой было очень много.Снять сам контакт не решился,поэтому решил припаять обломок не снимая.Припаял,немного подогнул,положил смазки.собрал,поставил на место и о... Чудо!Все заработало.
  • 0

#42 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 December 2011 - 07:48 AM

Как повышенная влажность, так стеклоочистители начинают глючить - просто останавливаются и через некоторое время начинают работать ( время - до нескольких минут!), во время останова не реагируют ни на переключения, ни на мат, ни на что!!

Это похоже на отключение теплового реле при повышенных нагрузках, но что-то слишком надолго.

КТО ЗНАЕТ, подскажите, может реле поменять или еще что, а то уж очень внезапно п-ц настает, например по езде в потоке остаешься без обзора и ничего, кроме включения аварийки и медленной остановки не остается.
  • 0

#43 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11053 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 27 December 2011 - 08:59 AM

Очень похоже на: http://kyron-clan.ru...911#entry130911
  • 0

#44 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 29 December 2011 - 12:12 PM

Если есть датчик дождя, то "колясиком" регулируется чувствительность. Грубо говоря чем больше чувствительность, тем на меньшее количество ВОДЫ на стекле среагирует взмах дворников.
Про тёмное время суток - у меня реагирует на воду на стекле и днём и ночью и когда угодно.
Про снег - да, на снег не реагирует, как и на грязь. Но если снег растает в воду, то датчик срабатывает. По этому пока печка не начнёт греть, еду в "ручном режиме", потом, когда печки хватает топить снег на лобовом в воду - включаю авто режим и прекрасно всё работает.

P.S. В ситуации со снегом - я обычно стою в многочасовых пробках и снег успевал таять даже в лютый недавний снегопад в Москве. На ходу, думаю, снег бы не таял и скорее всгео я бы столкнулся с такой же проблемой. Но, на самом деле эта проблема не Кайрона, а вообще датчика дождя. Но лично я ЗА датчик дождя, ибо с ним удобнее гораздо дольше, чем неудобнее. Сколько было машин без датчика дождя, постоянно приходилось крутить колесо в зависимости от скорости и т.п., щёлкать рычагом на светофорах... А тут влкючил и забыл. Ну да, когда снег - приходится чуток напрячься, но это редко.
  • 0

#45 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 11 February 2012 - 07:39 PM

Что бы не плодить тем спрошу тут.
Столкнулся наверно с такой же проблемой, грешить на то что там что то сломано не мог, автомобиль новый.
Но работа дворников меня сегодня убила, работают все режимы кроме того который должен мотать щетками с задержкой.
Т.е. быстрое положение работает, очень быстрое работает, принудительно когда поднимаешь вверх рычажок, работает, а вот 2ое положение не работает.
Я уже и крутил регулятор частоты на ручке, и режим авто ставил, нифига, пару раз щетки мотыляются по стеклу, и все, больше движения не дожидался.

Вот хочу узнать, может ли на это дело влиять датчик дождя который у меня установлен, никогда у меня таких приблуд не было, я не знаю как они работают.
Но то что я не могу настроить промежуток работы щеток это меня угнетает ((
  • 0

#46 Veteran

Veteran

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 February 2012 - 08:01 PM

Что бы не плодить тем спрошу тут.
Столкнулся наверно с такой же проблемой, грешить на то что там что то сломано не мог, автомобиль новый.
Но работа дворников меня сегодня убила, работают все режимы кроме того который должен мотать щетками с задержкой.
Т.е. быстрое положение работает, очень быстрое работает, принудительно когда поднимаешь вверх рычажок, работает, а вот 2ое положение не работает.
Я уже и крутил регулятор частоты на ручке, и режим авто ставил, нифига, пару раз щетки мотыляются по стеклу, и все, больше движения не дожидался.

Вот хочу узнать, может ли на это дело влиять датчик дождя который у меня установлен, никогда у меня таких приблуд не было, я не знаю как они работают.
Но то что я не могу настроить промежуток работы щеток это меня угнетает ((

Здесь нет прерывистого режима - или постоянный или авто. В режиме авто можно отрегулировать "чувствительность" датчика дождя. И еще, на снег датчик реагирует совершенно непредсказуемо
  • 0

#47 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 11 February 2012 - 08:02 PM

Это что, серьезно ?????
Т.е. на рычаге дворника самое первое положение это авто режим ????
  • 0

#48 tsn375

tsn375

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог
  • Интересы:"Кирюха" 2011 г.в. Евро3. С "нуля" в моих руках. Пробег на февраль 2018 - 140000 км.

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 February 2012 - 01:16 PM

Друзья!
А кто-нибудь знает метод реализации прерывистого режима работы заднего дворника?
Все перерыл - не нашел решения...
  • 0

#49 Syhow70

Syhow70

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Марьина Роща

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 February 2012 - 01:37 PM

Друзья!
А кто-нибудь знает метод реализации прерывистого режима работы заднего дворника?
Все перерыл - не нашел решения...

А что у него есть прерывистый режим?Я думаю что у нас его нет!!!
  • 0

#50 shunin

shunin

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва, пос. октябрьский мо

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 26 February 2012 - 01:56 PM

Друзья!
А кто-нибудь знает метод реализации прерывистого режима работы заднего дворника?
Все перерыл - не нашел решения...

на дружественном сайте мусанйонг в магазине есть приблуда реализует прерывистый режим. слазий посмотри вдруг понравится (могут высылать в регионы)

Сообщение отредактировал shunin: 26 February 2012 - 01:57 PM

  • 0

#51 tsn375

tsn375

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог
  • Интересы:"Кирюха" 2011 г.в. Евро3. С "нуля" в моих руках. Пробег на февраль 2018 - 140000 км.

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 February 2012 - 02:28 PM

цена не адекватная для такого мелочного девайса... да, и для Рекса оно...
  • 0

#52 Silver Kyron

Silver Kyron

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ИТ, фото.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 February 2012 - 04:34 PM

Не вижу проблемы, хотя по первости было не привычно. Датчик дождя работает нормально и в светлое время суток и в темное, крутилкой в режиме авто подбирается пауза. Со снегом и грязью на стекле сложнее. Снег смазивает неохотно. Катался вчера по трассе - на скорости очень удобная штука, даже потом поймал себя на мысли, что 400 км не трогал правый рычаг.
  • 0

#53 tsn375

tsn375

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог
  • Интересы:"Кирюха" 2011 г.в. Евро3. С "нуля" в моих руках. Пробег на февраль 2018 - 140000 км.

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 February 2012 - 06:53 PM

Не вижу проблемы, хотя по первости было не привычно. Датчик дождя работает нормально и в светлое время суток и в темное, крутилкой в режиме авто подбирается пауза. Со снегом и грязью на стекле сложнее. Снег смазивает неохотно. Катался вчера по трассе - на скорости очень удобная штука, даже потом поймал себя на мысли, что 400 км не трогал правый рычаг.

Уважаемый Silver Kyron, я вопрос задал по поводу заднего дворника. Перефразирую: никто нигде не видел способа реализации прерывистого режима заднего дворника? Т.е., кто-нибудь знает как сделать прерывистый режим заднему дворнику? Надоедает постоянное включение/выключение...

Сообщение отредактировал tsn375: 26 February 2012 - 06:55 PM

  • 0

#54 tsn375

tsn375

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог
  • Интересы:"Кирюха" 2011 г.в. Евро3. С "нуля" в моих руках. Пробег на февраль 2018 - 140000 км.

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 February 2012 - 07:45 PM

Каким-то образом на других авто пытаются реализовать данную функцию посредством установки дополнительного реле 723.3777-01 (вот здесьhttp://www.autopeopl...ning/55226.html).
Я не специалист в этой области, поэтому и спрашиваю совета.
  • 0

#55 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 February 2012 - 09:42 PM

Уважаемый Silver Kyron, я вопрос задал по поводу заднего дворника. Перефразирую: никто нигде не видел способа реализации прерывистого режима заднего дворника? Т.е., кто-нибудь знает как сделать прерывистый режим заднему дворнику? Надоедает постоянное включение/выключение...

Ну так вам и ответили в посте чуть выше, а в наших машинах штатного режима такого не реализовано.
  • 0

#56 tsn375

tsn375

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог
  • Интересы:"Кирюха" 2011 г.в. Евро3. С "нуля" в моих руках. Пробег на февраль 2018 - 140000 км.

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 February 2012 - 10:20 PM

Ну так вам и ответили в посте чуть выше, а в наших машинах штатного режима такого не реализовано.

Да, конструктивно, конкретно...
  • 0

#57 leo-chl

leo-chl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 02 March 2012 - 07:37 AM

напишу здесь...
и так....... я предлогаю, вы подправляете, исправляете, уточняете или не принимаете следующий алгоритм работы дворников (задних)
1 после первого вкл омывайка (струя течет до ниж края стекла) далее непрерывный режим
2 выключение дворник выключается (идет отсчет паузы когда дворник не работает) пауза не более ... сек (укажите цифру но не более 200-250 сек)
3 следующее вкл работа с заданной паузой.
4 если нажали омывайку... щетки стоят, далее три взмаха (уточняем) и ранее выбранный режим (это если автоматика машины принудительно не включит работу дворников по своему алгоритму во время нажатия, буду уточнять)
5 дворники были выключены и мы их включаем. Вопрос все должно быть как в 1 пункте или сохранить память паузы + работа омывайки? (склоняюсь к 1 пункту, но ответ за вами)
--** время пайзы между взмахами щетки или пауза когда щетка не работает? принципиально так как последнее удобнее в том плане что в первом варианте 1 -5 сек будут съедаться самой работой дворника, а во втором это получится более нагляднее и удобнее.
на следующей недели нужен желающий на кае в Москве, район Медведково.\
жду ответов.
  • 1

#58 leo-chl

leo-chl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 02 March 2012 - 12:11 PM

два устройства готовы. прога написана.
осталось замерить параметры управления на кнопке вкл и омывайки дворников (надо для сопряжения с контроллером) после этого отладка программы
на этом останавливаюсь и жду желающих с машиной в гости, а также мнения об алгоритме..........
  • 1

#59 Xopxe

Xopxe

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 02 March 2012 - 12:30 PM

два устройства готовы. прога написана.
осталось замерить параметры управления на кнопке вкл и омывайки дворников (надо для сопряжения с контроллером) после этого отладка программы
на этом останавливаюсь и жду желающих с машиной в гости, а также мнения об алгоритме..........

Алгоритм устраивает. Пауза 250 сек - больше врядли нужно. Я желающий в Медведково. При передаче ДХО обсудим.
  • 0

#60 Alvar

Alvar

    Дачник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:на даче

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 September 2012 - 05:13 PM

Вот нынче в сезон дождей решил примостырить датчик дождя на место, который при покупке КИРа лежал в бардачке. Посадил на супер гель, подключил и в дождь поехал и о чудо - это уйня с дворниками, а конкретно с периодикой их работы как и описывалось выше в темах, ввели меня в ступор.Более тупого режима работы я не встречал нигде и не на чем. ДО этого , когда датчик небыл подключен все было адекватно, вкл авто и периодику скорости настраиваешь вторым регулятором, и как писалось выше при увеличении скорости дворники начинают работать непрерывно, то есть АЙС. Смысл : кого не устраивает работа дворников под управлением датчика дождя- совет на период теста отключить его , выдернув штекер.
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых