←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Стеклоочиститель (дворники) режим работы

Фотография ElToro ElToro 07 Aug 2013

Но после замены лобового он отказал.Стукнешь пальцем по нему-сработает

Ставили оригинал или аналог? Недавно ремонтировал стекло, и мне предложили вместо ремонта замену. Оригинальные стекла идут с какой-то линзой перед датчиком дождя, а китайские и некоторые другие без оной, нужно было дополнительно покупать где-то, чтобы датчик дождя корректно работал.


Меня датчик дождя не устроил сразу, не понравилось изменение скорости дворников с ростом скорости авто.

К настоящему моменту я покатался достаточно под разным дождем, мое имхо - канеш он не идеальный, но я скорее за него чем против.
Сообщение отредактировал ElToro: 07 August 2013 - 09:13 PM
Ответить

Фотография Игорь64 Игорь64 08 Aug 2013

Привет! Меня датчик дождя не устроил сразу, не понравилось изменение скорости дворников с ростом скорости авто. Отключил очень просто: Снял разъём с датчика дождя и света, что на лобовом стекле. И всё заработало "Как на жигулях" Просто регулируемая пауза и ...........ВСЁ!!!



Спасибо,сегодня попробую.

Ставили оригинал или аналог? Недавно ремонтировал стекло, и мне предложили вместо ремонта замену. Оригинальные стекла идут с какой-то линзой перед датчиком дождя, а китайские и некоторые другие без оной, нужно было дополнительно покупать где-то, чтобы датчик дождя корректно работал.

Сказали,что оригинал,но что то гложет сомнения.
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 08 Aug 2013

у меня тоже отключен датчик дождя. снял крыжечку с него и просто отсоединил разьем. после этого алгоритм работы щеток стал отличным! причем если поставить без одного щелчка максимальную чувствительность колесиком, то когда едешь щетки непрерывно работают, остановился - работают с паузой, в общем просто отлично и понятно!
Ответить

Фотография cigord cigord 08 Aug 2013

Надо тоже попробовать отключить датчик дождя
Ответить

Фотография Iguanaman Iguanaman 08 Aug 2013

Пытался тоже отключить, не смог снять крышку пластиковую, которая за салонным зеркалом на ветровом стекле изнутри. Дергал, дергал, снять не смог, а силу приложить - побоялся сломать.
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 08 Aug 2013

дергать не надо, там 2 дырочко по бокам, шило вставляете и ручку к центру датчика и крышка снимется.
Ответить

Фотография Tema Tema 08 Aug 2013

Снял разъём с датчика дождя и света, что на лобовом стекле.
Но на самом быстром режиме дворники работают с задержкой в 22 сек. (очень долго) а на самом долгом где-то 35 сек. :wacko3:
Куда лезть уже не знаю.
Официалам что ли отдать?
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 08 Aug 2013

Снял разъём с датчика дождя и света, что на лобовом стекле.
Но на самом быстром режиме дворники работают с задержкой в 22 сек. (очень долго) а на самом долгом где-то 35 сек. :wacko3:
Куда лезть уже не знаю.
Официалам что ли отдать?

что значит на самом быстром режиме? это положение колесика или рычажка?
Ответить

Фотография Tema Tema 08 Aug 2013

что значит на самом быстром режиме? это положение колесика или рычажка?


Рычаг в положении АВТО, колесико на самом быстром режиме при отключенном разъёмес датчика дождя и света.
Т. е. дворники должны работать в ручном режиме.

Снял разъём с датчика дождя и света, что на лобовом стекле. И всё заработало "Как на жигулях" Просто регулируемая пауза и ...........ВСЁ!!!


Как у Kukasa.
Сообщение отредактировал Tema: 08 August 2013 - 01:09 PM
Ответить

Фотография avto111 avto111 08 Aug 2013

У меня при отключеном датчике, на предпоследнем положении крутилки, до 100кмч работает прерывисто, после 100-постоянно. На последнем положении крутилки до 40кмч прерывисто , после 40-постоянно.
Ответить

Фотография Ka3ak Ka3ak 08 Oct 2013

У моих дворников сьехала крыша))) включаются когда хотят (чаше срабатывание на кочках).на режимы не реагируют.водичкой не поливают (хотя иногда льют) Ворос : где собака зарыта?
Ответить

Фотография Kukas Kukas 08 Oct 2013

У моих дворников сьехала крыша))) включаются когда хотят (чаше срабатывание на кочках).на режимы не реагируют.водичкой не поливают (хотя иногда льют) Ворос : где собака зарыта?


Попробуйте отключить датчик дождя, на лобовом стекле.
Ответить

Фотография Электрик Электрик 09 Oct 2013

...Ворос : где собака зарыта?


ИМХО, надо снимать дворники целиком и смотреть центральную контактную плату на движке. Может повезёт и просто смазать получится.

ЗЫ: Не стоит минусовать форумчан за советы с которыми не согласны...Это не конкретный посыл ))), это некая просьба для всех...
Ответить

Фотография Ka3ak Ka3ak 09 Oct 2013

Спасибо .буду искать.
Ответить

Фотография AZAZELL04 AZAZELL04 09 Oct 2013

ИМХО, надо снимать дворники целиком и смотреть центральную контактную плату на движке. Может повезёт и просто смазать получится.

ЗЫ: Не стоит минусовать форумчан за советы с которыми не согласны...Это не конкретный посыл ))), это некая просьба для всех...

Саш, а плюсануть за умное слово можно? Ну, тогда плюсанул!)))

У моих дворников сьехала крыша))) включаются когда хотят (чаше срабатывание на кочках).на режимы не реагируют.водичкой не поливают (хотя иногда льют) Ворос : где собака зарыта?

В датчике дождя. Дворники, в данном случае, объект управления.
Ответить

Фотография Электрик Электрик 09 Oct 2013

Саш, а плюсануть за умное слово можно? Ну, тогда плюсанул!)))


Прям засмущал...:) Спасибо!

Спасибо .буду искать.


Вторая ссылка в 3-м посте этой темы, посмотрите...
Ответить

Фотография Юрий Анатольевич Юрий Анатольевич 01 Nov 2013

Ребята подскажите, почему дворники не ложатся на место электропрогрева лобового стекла, хотя при включении стеклоочистителя сначала уходят вниз, а потом бегают по стеклу?
Ответить

Фотография Vahmurka Vahmurka 01 Nov 2013

выражаю огромную благодарность камраду Kukas за идею отключения датчика дождя. настало ЩАСТЬЕ! :z_2:
Ответить

Фотография Paul Paul 01 Nov 2013

Ребята подскажите, почему дворники не ложатся на место электропрогрева лобового стекла, хотя при включении стеклоочистителя сначала уходят вниз, а потом бегают по стеклу?

Видимо, надо поправить (провернуть) немного шлицевое соединение между эл.мотором и трапецией стеклоочистителя... дворники должны встать на место, а их движение будет начинаться сразу вверх...
Ответить

Фотография Сипович Юрий Сипович Юрий 01 Nov 2013

А у меня нет датчика дождя.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте