Перейти к содержимому


Фотография

Печка (отопитель) плохо греет, холодно в салоне, дует и др.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2231

#41 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 December 2009 - 05:09 AM

У нас уже неделю минус тридцать морозы стоят в городе, (просто АПОЖ) по области до 38 местами. В машине тепло (бензин, ручка) ТТТ

Моет конечно дело во мне, но почему то садясь в другую машину - там теплее.

Со своей печкой еще в прошлую зиму мучился. Как температура -10 -20 все нормально но как ниже -20 то просто капец, ногам особенно.
  • 0

#42 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 December 2009 - 06:35 AM

У меня были такие вопросы ещё в самом начале. Поменяли по гарантии блок управления климат-контролем, теперь мне хороше. Ну а то что в пробках в -27 остывает, тут только вебаста спасёт, хотя такая погода в москве кажись три дня в год. Может ну её 40 000 тыщ тратьть за установку, может и на такси в это время. :biggrin:
  • 0

#43 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 18 December 2009 - 08:31 AM

Мой Санек - дизель на ручке, вторую зиму никаких проблем с печкой - греет хорошо и салон нагревает махом (тьфу-тьфу). И холода (по нашим меркам) приличные были -30-38 (ну не -50, конечно... :biggrin: ). Повезло, видимо :blink: ?..
  • 0

#44 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 December 2009 - 09:48 AM

звонит мужик корешу в ямало ненецкий округ и спрашивает,
Вань ппц как вы там живете? холодно же.
тот отвечает Да нет, нормально минус 20 всего.
первый- Да как же минус 20 если по телеку минус 48 показали.
ВАаня отвечает- Ну так тож на улице
  • 1

#45 макс77

макс77

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Переделкино

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 19 December 2009 - 08:36 AM

У меня с печкой все нормально (не мерзну), даже жарковато при длительной езде (климат конечно работает сам по себе, устанавливаю на +18, он все равно горячий воздух гонит, приходится ставить на максимальное охлаждение, а потом сразу на градусов +20, потом вроде сколькото работает нормально, а потом снова жару гонит).
  • 0

#46 капитан

капитан

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

  • дизель автомат

Отправлено 19 December 2009 - 09:15 AM

Ребята, сегодня ночью столкнулся со следующей проблемой. Ночью ездил по области и температура в разных районах колебалась от -10 до -30, а может и ниже (в салоне датчик температуры ниже не показывает) и у меня сильно замерзает правое переднее стекло. В прошлом году с семьей ездил в Улан-Удэ на новый год, температура была по трассе ниже 30 (сколько точно сказать не могу из- за датчика) но в салоне было тепло и все стекла прозрачные даже намека на замерзание не было. А этой ночью ужас, обледенело. Салонный фильтр поменял неделю назад. И воздух идет не горячий а чуть теплый.
  • 0

#47 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 19 December 2009 - 09:27 AM

Ребята, сегодня ночью столкнулся со следующей проблемой. Ночью ездил по области и температура в разных районах колебалась от -10 до -30, а может и ниже (в салоне датчик температуры ниже не показывает) и у меня сильно замерзает правое переднее стекло. В прошлом году с семьей ездил в Улан-Удэ на новый год, температура была по трассе ниже 30 (сколько точно сказать не могу из- за датчика) но в салоне было тепло и все стекла прозрачные даже намека на замерзание не было. А этой ночью ужас, обледенело. Салонный фильтр поменял неделю назад.

Была похожая ситуация. Только замерзало водительское (левое) переднее. На заднем левом крючке в салоне висело что-то большое (шуба или куртка). Убрал. Отмёрзло. Я так понимаю, нарушается циркуляция воздуха.

И воздух идет не горячий а чуть теплый.

Про это у нас много инфы, найдёшь.
  • 0

#48 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 December 2009 - 05:00 AM

Ребята, сегодня ночью столкнулся со следующей проблемой. Ночью ездил по области и температура в разных районах колебалась от -10 до -30, а может и ниже (в салоне датчик температуры ниже не показывает) и у меня сильно замерзает правое переднее стекло. В прошлом году с семьей ездил в Улан-Удэ на новый год, температура была по трассе ниже 30 (сколько точно сказать не могу из- за датчика) но в салоне было тепло и все стекла прозрачные даже намека на замерзание не было. А этой ночью ужас, обледенело. Салонный фильтр поменял неделю назад. И воздух идет не горячий а чуть теплый.

Аналогичная проблема, на скорости окна затягивает очень быстро, решается только приоткрыванием окон не некоторое время. И еще если в машину сесть с максимально очищенными ногами от снега то немного улучшается картина.
  • 0

#49 OZZY

OZZY

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • дизель автомат

Отправлено 21 December 2009 - 09:26 AM

Вчера поставил картонки перед радиатором (вернее куски ленолиума). Пришлось изрядно помучиться. Сверху снял клипсы. И в щель просовывал два куска ( одним не получиться). Стало потеплее. (Хотя и мороз уже -15 всего) Теперь сначала на оттаиватель на лобовое, а потом уже и в ноги.
  • 0

#50 Enabord

Enabord

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 21 December 2009 - 12:54 PM

У меня с печкой все нормально (не мерзну), даже жарковато при длительной езде (климат конечно работает сам по себе, устанавливаю на +18, он все равно горячий воздух гонит, приходится ставить на максимальное охлаждение, а потом сразу на градусов +20, потом вроде сколькото работает нормально, а потом снова жару гонит).


Абсолютно такаяже фигня.......
Надо наверное в гарантию обращаться.. Пока не поздно.
  • 0

#51 Гость_Ангел во плоти_*

Гость_Ангел во плоти_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2009 - 01:43 PM

Бензин на ручке?
Боюсь мой дизель на 4000 из положения P поедет :biggrin:
Но направление мысли понятное. Надо проверить.



Да, мой Бегемот на ручке и кушает бензин. ) И не плохо так кушает надо отметить )))
  • 0

#52 макс77

макс77

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Переделкино

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 21 December 2009 - 04:30 PM

Абсолютно такаяже фигня.......
Надо наверное в гарантию обращаться.. Пока не поздно.

Я думаю как бы они чего не накрутили, что потом мерзнуть придется. Хотя наверно в следующее ТО укажу на это и посмотрим, что получится.
  • 0

#53 AndreyE

AndreyE

    Экстримальный Клубный фильмодел

  • Член Кайрон клана
  • 1288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Путешествия, иногда рыбалка (летом)

  • дизель автомат

Отправлено 21 December 2009 - 07:18 PM

Нормально когда едешь, а по пробкам московским в -27 не очень то и нормально :biggrin:


Подтверждаю, на холостых температурка падает и становится свежо )))
  • 0

#54 remПВ

remПВ

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СВАО

  • дизель механика

Отправлено 21 December 2009 - 09:22 PM

На улице -23,в салоне дубак.Позвонил в АВАЛЮКС,ответил Сергей.Я ему объяснил ситуацию.Он порекомендовал сделать так - Ручку температуры на HI ,затем резко на LO и сразу обратно на HI.Положение обдува на средних оборотах и обогрев лобового и ноги.О чудо,через минуту в салоне стало тепло, а затем пришлось снимать куртку.Попробуйте,должно помочь.Забыл указать - дизельный движок.Сергей у меня уточнял.
  • 0

#55 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 07 January 2011 - 07:34 PM

Вечером приехал , печь работала. Сегодня утром встал собрался ехать на гору в Переделкино, завел аппарат, а печка не работает. Подскажите люди добрые что делать? Темы по печи читал! Какой предохранитель не понял! Также прошу помощи.
  • 0

#56 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 07 January 2011 - 09:02 PM

Я списывал на то, что при повороте воздух в салоне гуляет. И не прогретый приходит на место прогретого. Может глупость? Но другого объяснения не нашел! Да и не искал если честно! До сегодняшнего дня.
По теме подскажите плиз. А то я гадить начну!
  • 0

#57 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1048 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 08 January 2011 - 01:38 PM

Какие именно манипуляции производили?
  • 0

#58 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 08 January 2011 - 01:52 PM

Какие именно манипуляции производили?

Снял салонный фильтр, крутанул вентилятор , включил, работает! Сейчас буду разбирать дальше,что бы устранить до конца!
  • 0

#59 Dr.Cardiolog

Dr.Cardiolog

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 22 February 2011 - 07:32 AM

Доброе утро! Где-то через 25-30 минут после запуска, воздух в салон подается еле теплый, при внутренней циркуляции (температура за бортом -22). Еду до работы 1,5 часа, воздух остается еле теплым. Что делать? Замерзаю!
  • 0

#60 Dro

Dro

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Северное Медведково
  • Интересы:"империя"

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 February 2011 - 09:07 AM

пользуйтесь поиском по форуму. уже обсасывали тему.
ручку температуры на HI, потом на LOW (или наоборот, не помню)и после этого выставляйте температуру. проведите самодиагностику блока климата
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)