Перейти к содержимому


Фотография

Печка (отопитель) плохо греет, холодно в салоне, дует и др.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2231

#61 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 February 2011 - 10:37 AM

Что делать? Замерзаю!

воздухо заборник открути ,между 2мя радиаторами запихиваем ширина 47 по высоте 70с копейками всё что угодно и наслаждаемся,сидим раздетыми и еще с открытым окном.температура 89 больше не поднимается ОЖ.откатал всю зиму -нареканий нет
  • 0

#62 NIKA

NIKA

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медведки СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 February 2011 - 10:51 AM

Пока не прогреется полностью мотор, на ручном режиме в среднем положении, потом переключаю в авто и все нормуль, климат работает как надо.
  • 0

#63 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 22 February 2011 - 12:15 PM

Доброе утро! Где-то через 25-30 минут после запуска, воздух в салон подается еле теплый, при внутренней циркуляции (температура за бортом -22). Еду до работы 1,5 часа, воздух остается еле теплым. Что делать? Замерзаю!

картонка перед радиатором значительно улучшает ситуацию
  • 0

#64 Dr.Cardiolog

Dr.Cardiolog

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 24 February 2011 - 11:13 AM

пользуйтесь поиском по форуму. уже обсасывали тему.
ручку температуры на HI, потом на LOW (или наоборот, не помню)и после этого выставляйте температуру. проведите самодиагностику блока климата

Помогло! В салоне комфортно и хорошо! Спасибо всем за участие!
  • 0

#65 Уфимец

Уфимец

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 February 2011 - 08:15 PM

При работающем двигателе левую ручку управления уровнем температуры климатконтроля надо в течение некоторого времени крутить от минимального до максимального значения. Помогло.

Хороший совет. помогает.
  • 0

#66 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 03 April 2011 - 03:37 PM

.. Ручку температуры на HI ,затем резко на LO и сразу обратно на HI......... чудо,через минуту в салоне стало тепло, а затем пришлось снимать куртку.Попробуйте,должно помочь.Забыл указать - дизельный движок......

завтра проверю эту методику у себя.

А то странный вещи происходят. Если поездить на нормальной прогретой машине, с теплым нормальным салоном, по времени больше часа, то воздух из печки начинает идти уличной температуры, независимо от положения регулятора :(
  • 0

#67 Sergey M

Sergey M

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 April 2011 - 05:27 PM

завтра проверю эту методику у себя.

А то странный вещи происходят. Если поездить на нормальной прогретой машине, с теплым нормальным салоном, по времени больше часа, то воздух из печки начинает идти уличной температуры, независимо от положения регулятора :(

а у меня еще и кондиционер включается... (((
  • 0

#68 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 03 April 2011 - 08:25 PM

а у меня еще и кондиционер включается... (((

У меня зимой и летом установлена t=20 градусов. Сегодня в автоматическом режиме днем вклячился компрессор кондиционера и в салон пошел охлажденный воздух. ЛЕТО ПРИБЛИЖАЕТСЯ, ГОСПОДА.
  • 0

#69 detoxin_m

detoxin_m

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Туапсе
  • Интересы:Охота, рыбалка, подводная охота

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 May 2011 - 06:44 AM

Доброго всем времени суток, мучал поиск, нашел эту тему, прочитав все сообщения решения своей проблемы так и не увидел, но тема думаю та что мне надо, а именно:
ставлю температуру на климате, например, 25 градусов (в салоне примерно 15) и тут включается кондей и дует ледником, добавляю температуру, а дует все равно холодным, и так пока не поверну ручку температуры до конца на позицию HI, и тогда дует жарой. Очевидно, что это связанно только с датчиком температуры воздуха в салоне, ага, тогда я лезу в форум и и читаю как делается самодиагнастика климата. Вообщем как оказывается, 5-й пункт самодиагностики говорит о работе датчиков температуры наружнего воздуха, температуру внутреннего и температуры впускного воздуха. Так вот результат показал что на датчике демпературы воздуха в салоне показывает 35-38 градусов, хотя в салоне в этот момент ледник (около 15 градусов). Т.е. ошибка очевидна и именно в датчике температуры воздуха в салоне, а теперь вопрос. Как, где найти этот датчик температуры воздуха в салоне, можно ли его заменить? (6-й пункт самодиагностики-корректировка температур воздуха не применять, так как очень маленький диапозон (3 градуса)).
  • 0

#70 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 13 May 2011 - 07:59 AM

Доброго всем времени суток, мучал поиск, нашел эту тему, прочитав все сообщения решения своей проблемы так и не увидел, но тема думаю та что мне надо, а именно:
ставлю температуру на климате, например, 25 градусов (в салоне примерно 15) и тут включается кондей и дует ледником, добавляю температуру, а дует все равно холодным, и так пока не поверну ручку температуры до конца на позицию HI, и тогда дует жарой.

Я эту проблему решил давно и очень просто! Настраиваю температуру в салоне в ручную. Очень не затруднительно и удобно. Климатом не пользуюсь вообще.
  • 0

#71 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 May 2011 - 08:11 AM

а я такой распечатал страничку с энтой самодиагностикой, взял с собой в машину чтобы типа ничего не забыть..
А она, зараза, не диагностируется совсем.. Так и не смог по методике выйти в режим самодиагностики.. Чего тока не делал, нафик

А еще купил перед летом, весь из себя такой предусмотрительный, фильтр салонника. Откинул бардачок, маць маць - а там больше ничего не открывается, ибо нечему открываться.. Чот я ничего не понимаю.. Ну ладно, у меня в Форестере по мануалу не было салонника, но место под него - БЫЛО! Я колхозил туда фильтр от шевинивы и ездил..
А тут..

я в восхищении просто..

Народ, может подскажите, что делать то? Что-нить взять с аварийной машины может? Или одеть двое очков, открутить панель и копаться копаться пока не найду? :)
  • 0

#72 detoxin_m

detoxin_m

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Туапсе
  • Интересы:Охота, рыбалка, подводная охота

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 May 2011 - 08:15 AM

Я эту проблему решил давно и очень просто! Настраиваю температуру в салоне в ручную. Очень не затруднительно и удобно. Климатом не пользуюсь вообще.

В ручную это не выход, ипричину ведь искать не надо, только найти возможность поменять датчик, или найти причину почему он греется сильно, надо найти где он и как его достать
  • 0

#73 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 13 May 2011 - 08:16 AM

А еще купил перед летом, весь из себя такой предусмотрительный, фильтр салонника. Откинул бардачок, маць маць - а там больше ничего не открывается, ибо нечему открываться..

я в восхищении просто..

Народ, может подскажите, что делать то? Что-нить взять с аварийной машины может? Или одеть двое очков, открутить панель и копаться копаться пока не найду? :)

Есть там крышечка, которую отщелкнуть нужно. Присмотрись повнимательней.
  • 0

#74 detoxin_m

detoxin_m

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Туапсе
  • Интересы:Охота, рыбалка, подводная охота

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 May 2011 - 08:18 AM

а я такой распечатал страничку с энтой самодиагностикой, взял с собой в машину чтобы типа ничего не забыть..
А она, зараза, не диагностируется совсем.. Так и не смог по методике выйти в режим самодиагностики..

На счет включения режима самодиагностики, читайте форум, там все сказано, что если не получается как по книге, то Нажимаешь кнопку OFF на климате, держишь сек. 10 и включаешь зажигание в положение ON, но не заводишь, и всё за работает.
  • 0

#75 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 13 May 2011 - 08:20 AM

В ручную это не выход, ипричину ведь искать не надо, только найти возможность поменять датчик, или найти причину почему он греется сильно, надо найти где он и как его достать

Не тот автомобиль, что бы себе голову забивать.))) Да я, честно признаться и кондей то не включаю почти.
Вот когда у меня моторчик печки через раз работать стал, тогда я полез разбираться.
  • 0

#76 detoxin_m

detoxin_m

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Туапсе
  • Интересы:Охота, рыбалка, подводная охота

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 May 2011 - 08:23 AM

Не тот автомобиль, что бы себе голову забивать.))) Да я, честно признаться и кондей то не включаю почти.
Вот когда у меня моторчик печки через раз работать стал, тогда я полез разбираться.

так дело в том что и в ручную дует холодным пока не поставишь HI, потому что он думает что в салоне 35 градусов
  • 0

#77 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 13 May 2011 - 08:30 AM

так дело в том что и в ручную дует холодным пока не поставишь HI, потому что он думает что в салоне 35 градусов и дует холодным

А.. вот как. Тогда это проблема. Блин только не понятно почему такое может быть? По идее датчик тогда тоже не причем... если в ручном режиме такое...
  • 0

#78 detoxin_m

detoxin_m

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Туапсе
  • Интересы:Охота, рыбалка, подводная охота

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 May 2011 - 08:49 AM

А.. вот как. Тогда это проблема. Блин только не понятно почему такое может быть? По идее датчик тогда тоже не причем... если в ручном режиме такое...

Ну как же не причем, регулирует заслонку тепло или холод ведь только согласно датчику, все сходиться, когда температура на климате например 25 а на датчике 35 то он конечно закрывает заслонку отвечающую за подачу тепла на ноль, даже если в ручном режиме я поставлю дуть без кондея и нужную мне силу ветра, а как только я ставлю в режим HI то датчик уже не имеет значения и тогда идет горячий воздух, хоть в ручном хоть в авто.
  • 0

#79 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 13 May 2011 - 12:01 PM

Ну как же не причем, регулирует заслонку тепло или холод ведь только согласно датчику, все сходиться, когда температура на климате например 25 а на датчике 35 то он конечно закрывает заслонку отвечающую за подачу тепла на ноль, даже если в ручном режиме я поставлю дуть без кондея и нужную мне силу ветра, а как только я ставлю в режим HI то датчик уже не имеет значения и тогда идет горячий воздух, хоть в ручном хоть в авто.

Я представляю по другому. В ручном режиме , по идее должна гнать просто определенную температуру и все. датчик салона не причем. Хотя не настаиваю!!!
  • 0

#80 detoxin_m

detoxin_m

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Туапсе
  • Интересы:Охота, рыбалка, подводная охота

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 May 2011 - 03:10 PM

Я представляю по другому. В ручном режиме , по идее должна гнать просто определенную температуру и все. датчик салона не причем. Хотя не настаиваю!!!

Хм, ну я в тупике теперь. Я так надеялся что проблема найдена, а оказывается еще мильён ньансов. Но все таки я бы начал с поиска и замены датчика, только потому что он показывает ерунду когда делаю самодиагностику, т.е. тут уже есть ошибка 100%. Но вот где его искать, где он стоит, неужели никто никогда его не находил?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых