Перейти к содержимому


Фотография

Печка (отопитель) плохо греет, холодно в салоне, дует и др.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2231

#681 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 March 2014 - 07:46 AM

И у меня такая же беда... по пробую диагностировать и проверять разъемы провода...где то писали что это связано с температурным датчиком и проводом от неё вроде...

С какой и до какой температуры щелкает зависит от показиний датчиков наружнего воздуха и воздуха в салоне. Если в салоне и на улице холодно, то заслонка встанет в положение "полностью горячий воздух" и на 18 градусах. Это не признак неисправности. Дайте машине постоять 1-2 часа на улице и послушайте как работает заслонка еще раз. Картина будет другой.

кто нибудь делал такую диагностику? http://www.myrexton....ron_ACS_rus.pdf

Я делал. В чем вопрос-то? Заклинившую заслонку вам самодиагностика, естественно, не покажет. Покажет обрыв цепи или КЗ. А так же позволит оценить (именно оценить) как работают заслонки.
  • 0

#682 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 10 March 2014 - 08:25 AM

С какой и до какой температуры щелкает зависит от показиний датчиков наружнего воздуха и воздуха в салоне. Если в салоне и на улице холодно, то заслонка встанет в положение "полностью горячий воздух" и на 18 градусах. Это не признак неисправности. Дайте машине постоять 1-2 часа на улице и послушайте как работает заслонка еще раз. Картина будет другой.

Я делал. В чем вопрос-то? Заклинившую заслонку вам самодиагностика, естественно, не покажет. Покажет обрыв цепи или КЗ. А так же позволит оценить (именно оценить) как работают заслонки.

работает заслонка с 18 до 21,5. Ставлю на 18 и в салоне жара, да и в мороз не совсем ташкент, если честно не нравится как работает КК
  • 0

#683 Klim Bizkit

Klim Bizkit

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

  • дизель автомат
  • Имя:Клим

Отправлено 17 March 2014 - 07:16 PM

А у меня вобще жесть... Включен режим "Авто", выставлена температура "23град", еду.... Через минут 20-30 понимаю что мне жарко, начинаю крутить левую ручку температуры и опускаю предел до 20-ти град, проходит минут 5 - никаких изменений, по прежнему жарко. Кручу на "19", тут автоматом включается кондиционер (А/С). Проходит минут 10, а из воздуходувок дует гарячим воздухом. Я тогда кручу на самый минимум, автоматом включается циркуляция внутри салона и почти на максимум вентилятор, и через 10секунд начинает дуть именно холодный воздух. И после этих манипуляций я кручу ручку на 20 градусов и радуюсь жизни, воздух подается комфортной для меня температуры.
Честно вам сказать, как думает и как работает климат - не пойму.
До этой машины был седан в базовой комплектации - одна ручка - влево "холодно", вправо "гарячо".... Романтика )))))
  • 0

#684 Александр Кемерово

Александр Кемерово

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Нравиться ездить по бездорожью, Страйкбол

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 March 2014 - 03:48 AM

У меня складывается мнение, что не какие манипуляции с печкой не дадут положительного результата, похоже что дело не в физических возможностях, а в некорректных таблицах программирования для печки. И пока не прошить мозги так и будем мучатся искать тепло.
  • 0

#685 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 March 2014 - 04:53 AM

А у меня вобще жесть... Включен режим "Авто", выставлена температура "23град", еду.... Через минут 20-30 понимаю что мне жарко, начинаю крутить левую ручку температуры и опускаю предел до 20-ти град, проходит минут 5 - никаких изменений, по прежнему жарко. Кручу на "19", тут автоматом включается кондиционер (А/С). Проходит минут 10, а из воздуходувок дует гарячим воздухом. Я тогда кручу на самый минимум, автоматом включается циркуляция внутри салона и почти на максимум вентилятор, и через 10секунд начинает дуть именно холодный воздух. И после этих манипуляций я кручу ручку на 20 градусов и радуюсь жизни, воздух подается комфортной для меня температуры.
Честно вам сказать, как думает и как работает климат - не пойму.
До этой машины был седан в базовой комплектации - одна ручка - влево "холодно", вправо "гарячо".... Романтика )))))

Думаю, стоит смотреть в сторону привода заслонки смешения "тепло\холод". Может закусывает где.

У меня складывается мнение, что не какие манипуляции с печкой не дадут положительного результата, похоже что дело не в физических возможностях, а в некорректных таблицах программирования для печки. И пока не прошить мозги так и будем мучатся искать тепло.

Включение в морозы на постоянную доп. электропомпы гидроника мне помогло "найти тепло". Вывод - забит радиатор печки. Все никак руки промыть не доходят. Хотя вы правы, алгоритм работы климата туповат. Но не в той части, которая про поддрежание постояной температуры в салоне (это он как раз умеет делать неплохо), а в той где надо контролировать влажость в салоне, не допуская запотевания стекол, например.
  • 0

#686 Александр Кемерово

Александр Кемерово

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Нравиться ездить по бездорожью, Страйкбол

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 March 2014 - 07:51 AM

Я промыл радиатор и поменял трубки местами помогло не особо.
  • 0

#687 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 March 2014 - 08:01 AM

Я промыл радиатор и поменял трубки местами помогло не особо.

Если в положении "HI" (максимальная мощность печки) все равно холодно, то хоть запрошивайтесь - не поможет. Попробуйте доп. помпу поставить, проверьте привода заслонок, резинки уплотнителей дверей и стекол.
А, ну и на дизелях еще советуют трубки от маслоохладителя до печки утепить и сам маслорадиатор промыть. Вроде в этой ветке кто-то писал, что проблема была в забитом маслянном радиаторе...
  • 0

#688 Klim Bizkit

Klim Bizkit

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

  • дизель автомат
  • Имя:Клим

Отправлено 18 March 2014 - 05:46 PM

Думаю, стоит смотреть в сторону привода заслонки смешения "тепло\холод". Может закусывает где.


А где эти заслонки находятся? Просто не лазил еще туда (может темка есть про устройство печки, кондиционера и где, и как смешивается воздух).
  • 0

#689 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 March 2014 - 05:55 PM

А где эти заслонки находятся? Просто не лазил еще туда (может темка есть про устройство печки, кондиционера и где, и как смешивается воздух).

Вы ее читаете :wink: Серьезно, поройтесь в этой теме. Если кратко, то панель снимать надо, что бы до заслонки смешения добраться.
  • 0

#690 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 18 March 2014 - 05:56 PM

А у меня теперь жара в машине :ganj2:

Привет земляк, а подробнее? что и как...

Сообщение отредактировал Радик 577: 18 March 2014 - 05:57 PM

  • 0

#691 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 18 March 2014 - 06:03 PM

Так теплее же на улице стало и в машине сразу потеплело :d_sunny: :d_sunny: :d_sunny:
  • 0

#692 Klim Bizkit

Klim Bizkit

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

  • дизель автомат
  • Имя:Клим

Отправлено 18 March 2014 - 08:18 PM

Есть сервис мануал "INTERIOR TRIM", так подробно описано как снимать "торпеду", центральную консоль, внутренние панели дверей, панели на стойках, плафоны, крышу
Если надо могу скинуть тебе


Можете помочь с поиском ссылочки на данные мануалки, а то как воду в пустыне ищу)
  • 0

#693 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 March 2014 - 08:33 PM

А где эти заслонки находятся? Просто не лазил еще туда (может темка есть про устройство печки, кондиционера и где, и как смешивается воздух).

Привод заслонок направлений потоков находится слева, внизу, над педалью газа. Но делать там нечего, уже все проверено. Настройке и регулировке не подлежит. Управляется все одной планшайбой. Заслонка смешивания воздушных потоков находится за бардачком, примерно левый верхний угол. Туда еще не добрался, но думаю торпеду снимать не надо, достаточно снять бардачек.

Можете помочь с поиском ссылочки на данные мануалки, а то как воду в пустыне ищу)

Плохо ищеш. Здесь и фото и схема из мануала.
  • 0

#694 Klim Bizkit

Klim Bizkit

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

  • дизель автомат
  • Имя:Клим

Отправлено 18 March 2014 - 09:17 PM

Привод заслонок направлений потоков находится слева, внизу, над педалью газа. Но делать там нечего, уже все проверено. Настройке и регулировке не подлежит. Управляется все одной планшайбой. Заслонка смешивания воздушных потоков находится за бардачком, примерно левый верхний угол. Туда еще не добрался, но думаю торпеду снимать не надо, достаточно снять бардачек.
Плохо ищеш. Здесь и фото и схема из мануала.


Я про ссылочки где подробно описано как снимать "торпеду", центральную консоль, внутренние панели дверей, панели на стойках, плафоны, крышу и другие части салона и пластика салона. Понимаю, не в той теме это прошу, но чтоб залезть головой в печку, хочу сначала прочитать как разобрать)
  • 0

#695 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 19 March 2014 - 02:32 AM

Можете помочь с поиском ссылочки на данные мануалки, а то как воду в пустыне ищу)

Смотри личку
  • 0

#696 Александр Кемерово

Александр Кемерово

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Нравиться ездить по бездорожью, Страйкбол

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 March 2014 - 10:10 AM

А можно ссылку в общий доступ тоже хочу все разобрать и руками пощупать за одно утеплить в круговую.
  • 0

#697 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 19 March 2014 - 10:20 AM

Смотри личку

ну тогда и мне в личку, тоже интересует эта тема
  • 0

#698 Александр Кемерово

Александр Кемерово

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Нравиться ездить по бездорожью, Страйкбол

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 March 2014 - 06:33 AM

Всем привет, вчера заметил что вентилятор очень сильно реагирует на датчик света, когда заезжал в тень печка добавляло оборотов вентилятору когда выезжал на солнце убавляла. Я вот думаю может откинуть датчик света? вдруг она из за него гонит? и не вылезет ли какая не будь ошибка?
  • 0

#699 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 March 2014 - 07:26 AM

Всем привет, вчера заметил что вентилятор очень сильно реагирует на датчик света, когда заезжал в тень печка добавляло оборотов вентилятору когда выезжал на солнце убавляла. Я вот думаю может откинуть датчик света? вдруг она из за него гонит? и не вылезет ли какая не будь ошибка?

Печка (кондиционер) использует датчик света, чтобы компенсировать нагрев салона солнечным светом. Летом на ярком солнце кондицинер намного сильнее дует, чем в тени. Зимой зависимости не замечал.
  • 0

#700 Kraber

Kraber

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский
  • Интересы:ЕСТЬ!

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 24 March 2014 - 09:02 AM

Множество проблемных случаев с автоклиматом на ssangyong решается именно проведением процедуры самодиагностики (мануал выше выложен).
По её окончании, в большинстве случаев температура за бортом становится адекватной (если была не адекватной), после проведения теста заслонок возвращается и горячий воздух.
Если апосля самодиагностики горячий воздух не появился, то повторный тест заслонок с постукиванием (по принципу Ньютона) по торпеде помогает.
минимум на десятке авто проверено.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)