Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Чип тюнинг, бензин

Adactчип-тюнинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1710

#681 kutun

kutun

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:алексей

Отправлено 09 July 2013 - 05:36 PM

наличие у человека прошивок , купленных у Адакт не означает его партнерство с Адакт
  • 0

#682 Michael

Michael

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 July 2013 - 05:38 PM

Да, еще. Считаю две недели на "возврат" не совсем разумно. У меня сейчас сложилась ситуация, что именно эти две недели я практически не сажусь за руль этой машины. Соответственно результаты реально оценить не смогу. А , как уже писал, есть сомнения по расходу бензина. При первых 200 км цифра получилась... не хочу писать, что бы не пугать. Возможно ошибся, возможно заправился не там где надо. Но за две недели практически без пробега статистику вряд ли сумею собрать. А потом , при отрицательном результате, возвращаться с потерей денег? Сумма для меня не маленькая.
Считаю, что должно быть не " две недели" , а какой то оговоренный пробег, достаточный для оценки работы машины после тюнинга. Скажем 1000 км .
  • 0

#683 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 July 2013 - 05:48 PM

наличие у человека прошивок , купленных у Адакт не означает его партнерство с Адакт

Вы же не информируете об условиях партнерства. Раньше он был на сайте, иначе как бы я его нашел?

Да, еще. Считаю две недели на "возврат" не совсем разумно. У меня сейчас сложилась ситуация, что именно эти две недели я практически не сажусь за руль этой машины. Соответственно результаты реально оценить не смогу. А , как уже писал, есть сомнения по расходу бензина. При первых 200 км цифра получилась... не хочу писать, что бы не пугать. Возможно ошибся, возможно заправился не там где надо. Но за две недели практически без пробега статистику вряд ли сумею собрать. А потом , при отрицательном результате, возвращаться с потерей денег? Сумма для меня не маленькая.
Считаю, что должно быть не " две недели" , а какой то оговоренный пробег, достаточный для оценки работы машины после тюнинга. Скажем 1000 км .


Михаил, так ты определись, что тебе нужно: чтобы ехало или экономить бензин. Там вроде разные варианты прошивок есть, и под одно, и под другое.
  • 0

#684 kutun

kutun

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:алексей

Отправлено 09 July 2013 - 05:55 PM

ну если раньше был , то вероятно что просто решил выйти , или срок лицензии закончился . и человек ее решил не продлять

Да, еще. Считаю две недели на "возврат" не совсем разумно. У меня сейчас сложилась ситуация, что именно эти две недели я практически не сажусь за руль этой машины. Соответственно результаты реально оценить не смогу. А , как уже писал, есть сомнения по расходу бензина. При первых 200 км цифра получилась... не хочу писать, что бы не пугать. Возможно ошибся, возможно заправился не там где надо. Но за две недели практически без пробега статистику вряд ли сумею собрать. А потом , при отрицательном результате, возвращаться с потерей денег? Сумма для меня не маленькая.
Считаю, что должно быть не " две недели" , а какой то оговоренный пробег, достаточный для оценки работы машины после тюнинга. Скажем 1000 км .

все решаемо сугубо индивидуально , прост необходимо перед прошивкой обговорить это с мастером
  • 0

#685 Michael

Michael

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 July 2013 - 05:56 PM

1.Мне нужно, что бы ехало.
2. Неоднократно писалось представителями фирмы, что расход топлива значительно не увеличивается.
3. Я готов, что при увеличении "мощности" , условно на 10 процентов расход увеличится на тот же процент, но если он увеличивается в два раза- это перебор.
  • 1

#686 Michael

Michael

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 July 2013 - 06:03 PM

Кстати, никаких вариантов не предлагали. Сказали, что подберут оптимальную под мой автомобиль. По результатам тестирования.
  • 1

#687 kutun

kutun

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:алексей

Отправлено 09 July 2013 - 06:16 PM

дык и нет вариантов эконом или "что бы перло "
есть просто мод , оптимизирующий работу мотора , с сохранением родных норм токсичности и тот же мод , но с переходом на евро2 класс токсичности выхлопа
расход в два раза поднятся не может в принципе
если мотору увеличить подачу топлива в два раза . он попросту им захлебнется и никуда вообще не поедет :wink:
еще раз повторюсь , все сугубо индивидуально , позвоните мастеру . опишите свою ситуацию ,и я уверен что он пойдет Вам на встречу
я лично два раза делал клиентам срок бекмани как раз 1000км , вместо 14 дней
  • 0

#688 Michael

Michael

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 July 2013 - 06:17 PM

Спасибо. Позвоню. Приятно дело иметь с разумными партнерами.
  • 0

#689 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 July 2013 - 06:18 PM

1.Мне нужно, что бы ехало.
2. Неоднократно писалось представителями фирмы, что расход топлива значительно не увеличивается.
3. Я готов, что при увеличении "мощности" , условно на 10 процентов расход увеличится на тот же процент, но если он увеличивается в два раза- это перебор.

А в чем проблем то? Сильно увеличился расход?
У меня лично немного увеличился расход, но только в те моменты, когда резко давишь на тапку, когда едешь по феншую кажется расход еще меньше.
  • 0

#690 Michael

Michael

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 July 2013 - 09:16 AM

По расходу - надо кататься. Показалось очень сильно. Потому и говорю, что 2 недели это не логично.. Реально - по пробегу.
  • 0

#691 Фратриец

Фратриец

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Интересы:Футбол,музыка,авто,компьютер,PS3

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 11 July 2013 - 06:49 AM

По расходу - надо кататься. Показалось очень сильно. Потому и говорю, что 2 недели это не логично.. Реально - по пробегу.


А очень сильно это сколько ,если не секрет ...на вскидку сколько был расход и стал ? желательно трасса + город .Спасибо
  • 0

#692 a.mih

a.mih

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 July 2013 - 07:02 PM

Никто не замечал сколько оборотов и на какой передаче при скорости 60-80-100-120км/ч до чиповки и после?
  • 0

#693 kutun

kutun

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:алексей

Отправлено 11 July 2013 - 07:18 PM

молодой человек , прошивка эбу не может поменять передаточные числа
  • 0

#694 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 11 July 2013 - 07:24 PM

про чиповку писал, но ещё чиркану немного. значит про то, чтобы ехала- едет! причём хорошо едет(евро2), так сказать дышит полной грудью(убрал кат нахер), холостые на 900об/мин вместо 650. Если тапку в пол, колёса в визг, хотя стоят BF All LT 265/70(тяжёлые короче). Расход был 16-17 на 235/75, сейчас, если не вдавливать тапку а спокойно ездить(при 265/70) 15/100 по городу! Вообщем, я доволен как слон!

Никто не замечал сколько оборотов и на какой передаче при скорости 60-80-100-120км/ч до чиповки и после?

замечал! на скорости 60-90, обороты при спокойной езде упали с 2500 до 2100, приблизительно!
  • -1

#695 SerCH

SerCH

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СнежинсК

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 July 2013 - 07:27 PM

замечал! на скорости 60-90, обороты при спокойной езде упали с 2500 до 2100, приблизительно!

хм, значит, всё-таки может... :)
  • 0

#696 Michael

Michael

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 11 July 2013 - 07:28 PM

Забил на службу. Катаюсь. Первые отчёты с калькулятором в руке.. Город , много мелких поездок. ( вечером, без безумных пробок) 120 км - 16 литров. Нормально.
Трасса.Лето . Идеальные условия - 282 км - 28.4 литра. Замечательно.
Продолжаю наблюдения. Ездил спокойно без форсажа.
ЗЫ Вопрос " Расход по городу надо делить на два- Расход по Москве или по нормальному городу. У меня к сожалению Москва. До конторы 21 км. Иногда до 5-ти часов на 1-2 передаче. Какой уж тут расход! Бывало и 35.

Сообщение отредактировал Michael: 11 July 2013 - 07:31 PM

  • 0

#697 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 11 July 2013 - 07:33 PM

хм, значит, всё-таки может... :)

всё зависит от нагруженности авто, спуск подъем равнина. эти показания при равнинной езде.
  • -1

#698 SerCH

SerCH

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СнежинсК

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 July 2013 - 07:39 PM

всё зависит от нагруженности авто, спуск подъем равнина. эти показания при равнинной езде.

Ром, на самом деле Kutun, конечно же , прав: обороты не зависят ни от прошивки, ни от нагрузки, ибо передаточные числа неизменны (если конечно сцепление не буксует) :)
  • 0

#699 kutun

kutun

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:алексей

Отправлено 11 July 2013 - 07:48 PM

хм, значит, всё-таки может... :)

на мкпп не может , и на акпп тоже не может
акпп имеет свойство пробуксовки гидротранса , отсюда такие обманчивые впечатления
  • -1

#700 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 11 July 2013 - 07:49 PM

а причём здесь обороты двигателя при ровной езде и передаточное число в коробке? если при переключениях, то согласен про обороты, они не меняются! а я говорю про езду по ровной местности, например по трассе. Т.е. если движку легко дышится и он справляется с нагрузкой при оборотах оного 2100, нафина ему делать 2500? Речь не идёт об оборотах при переключении!!! Раньше, до чиповки и с присутствием ката, движку было тяжелее разгонять и поддерживать нужный ритм и скорость движения при таких оборотах. Вот я про что!

Сообщение отредактировал night: 11 July 2013 - 07:50 PM

  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых