←  Бензиновый Кайрон

Форум Кайрон клана

»

Чип тюнинг, бензин

Фотография a.mih a.mih 12 Jul 2013

я говорю про езду по ровной местности, например по трассе. Т.е. если движку легко дышится и он справляется с нагрузкой при оборотах оного 2100, нафина ему делать 2500? Речь не идёт об оборотах при переключении!!! Раньше, до чиповки и с присутствием ката, движку было тяжелее разгонять и поддерживать нужный ритм и скорость движения при таких оборотах. Вот я про что!

Вот именно это я и имел ввиду. По идее после чиповки машинка должна идти на определенной скорости на меньших оборотах чем до чипа.
Ответить

Фотография kutun kutun 12 Jul 2013

нет нет и нет
вы не правы
обороты переключения на акпп могут изменится, но соотношение обороты \ скорость не как не сможет изменится
чиптюнинг - это изменение програмы эбу , без какого либо изменения в железе
Ответить

Фотография Michael Michael 12 Jul 2013

Соотношение обороты- скорость, конечно не изменились, но крутящий момент явно ушел вниз . Заметил, что стал ездить практически на одну передачу выше. Иногда рука автоматически тянется переключиться с 5-й на ......несуществующую шестую))))
Ответить

Фотография kutun kutun 12 Jul 2013

вам нравится ?
если да , то это здорово !
Ответить

Фотография night night 12 Jul 2013

нет нет и нет
вы не правы
обороты переключения на акпп могут изменится, но соотношение обороты \ скорость не как не сможет изменится
чиптюнинг - это изменение програмы эбу , без какого либо изменения в железе

Алексей, мы помоему говорим про разные вещи! я говорю не про переключение АКПП и обороты, а про ровную езду на одной скорости. Т.е например если я до чиповки ехал по трассе 90 км/ч и обороты у меня были в пределах 2500-2600, то сейчас при тех же равных, обороты упали где-то на 300-400 оборотов! вот я о чём! а про переключение.... на каких оборотах переключалась ранее на таких переключается и сейчас. Разница оборотов при переключении на автомате, зависит напрямую от педалирования а не от чиповки!!!! Единственное что ещё можно отметить плюсом от чипа для АКПП, более быстрое переключение, ушёл тупизм АКПП! Надеюсь теперь донёс мысль!
Сообщение отредактировал night: 12 July 2013 - 01:12 PM
Ответить

Фотография a.mih a.mih 12 Jul 2013

Роман, спасибо! Вы меня правильно поняли. Видимо я в силу своей технической безграмотности вопрос изначально неправильно поставил.
По идее и расход должен немножко упасть.
Ответить

Фотография night night 12 Jul 2013

упал на 1-2....
Ответить

Фотография a.mih a.mih 12 Jul 2013

Хороший результат. Где то встречалось, что чип бензоКайрона выдает 240 момента и 165 лошадей.
Ответить

Фотография night night 12 Jul 2013

про момент и поников не скажу, но едет намного веселее и приятнее!
Ответить

Фотография Alex2040 Alex2040 12 Jul 2013

Алексей, мы помоему говорим про разные вещи! я говорю не про переключение АКПП и обороты, а про ровную езду на одной скорости. Т.е например если я до чиповки ехал по трассе 90 км/ч и обороты у меня были в пределах 2500-2600, то сейчас при тех же равных, обороты упали где-то на 300-400 оборотов! вот я о чём!

Больше похоже, что локап просто включается раньше. Ну не могут так сильно обороты упасть, передаточные числа в трансмиссии-то не меняются. На разгонах, когда гидротранс активно повышает момент (проскальзывает) еще может быть, а при равномерном движении... вряд ли.


а про переключение.... на каких оборотах переключалась ранее на таких переключается и сейчас. Разница оборотов при переключении на автомате, зависит напрямую от педалирования а не от чиповки!!!! Единственное что ещё можно отметить плюсом от чипа для АКПП, более быстрое переключение, ушёл тупизм АКПП! Надеюсь теперь донёс мысль!

Не правда ваша. Мометн переключение передач есть функция скорости и положения педали газа. И чиповкой как раз можно изменить патерн переключения. Но раз говорите, что не меняется, значит чиповка не затрагивает эту часть настроек коробки.
Ответить

Фотография kutun kutun 12 Jul 2013

прошивка вообще не трогает эбу акпп ,это отдельный эбу . и при порошивке мы его не затрагиваем
Ответить

Фотография Alex2040 Alex2040 12 Jul 2013

Тогда откуда "более быстрое переключение, ушёл тупизм АКПП"?
Ответить

Фотография night night 13 Jul 2013

Тогда откуда "более быстрое переключение, ушёл тупизм АКПП"?

вот тут я пас... вопрос к спецам! но факт есть факт, тупить стала меньше.

и кто же так обиделся на меня, что аж каждое сообщение моё отминусовал???
Ответить

Фотография kutun kutun 13 Jul 2013

момент мотора увеличен , от того и коробас себя ведет по другому
Ответить

Фотография Фратриец Фратриец 13 Jul 2013

Друзья решаюсь на чиптюнинг, ...и думаю, читаю, взвешиваю...минусов не увидел, точнее кто делал все довольны?? ) где минусы? может что-то пропустил,,, это вообще на свой страх и риск? возможен гемморой потом на свою голову в виде различного вида ошибок,глюков, повышенного расхода?
Ответить

Фотография mcaxs mcaxs 13 Jul 2013

Друзья решаюсь на чиптюнинг, ...и думаю, читаю, взвешиваю...минусов не увидел, точнее кто делал все довольны?? ) где минусы? может что-то пропустил,,, это вообще на свой страх и риск? возможен гемморой потом на свою голову в виде различного вида ошибок,глюков, повышенного расхода?

Из минусов - хочу теперь двиг 3.2 литра :crazy_pilot:
Ответить

Фотография мясник мясник 13 Jul 2013

Тоже хочу чипануть. Но в Тульской обл. Не могу найти спеца. В Калугу ехать , времени нет.
Ответить

Фотография night night 13 Jul 2013

Друзья решаюсь на чиптюнинг, ...и думаю, читаю, взвешиваю...минусов не увидел, точнее кто делал все довольны?? ) где минусы? может что-то пропустил,,, это вообще на свой страх и риск? возможен гемморой потом на свою голову в виде различного вида ошибок,глюков, повышенного расхода?

1. доволен мля как слон
2. минус один, с 3-ей перечиповки нашли нужные и подходящие для меня настройки. хотя это не минус а скорее творческий процесс.
3. никакого страха и риска не видел и не нашёл.
4. ошибок глюков выявлено небыло, расход упал вниз! ранее несколькими постами писал про всё это!
единственное, выбери нормального и адекватного мастера, если есть такая возможность.
а так, вперёд и с песнями!!!!!

Из минусов - хочу теперь двиг 3.2 литра :crazy_pilot:

присоединюсь к пожеланию!
Ответить

Фотография ГУСЬ ГУСЬ 14 Jul 2013

и кто же так обиделся на меня, что аж каждое сообщение моё отминусовал???

Ээээ...Я минусы ставил, и не только Вам, но не из-за, как Вы предположили, какой то обиды, а всего лишь посчитав данные сообщения бесполезными и вводящими в заблуждение...Как руководство объясняло, эти "+" были придуманы не для выказывания личных симпатий, а как рейтинг полезности сообщений...И касались они Ваших утверждений, что авто на той же передаче стало развивать меньшее кол-во оборотов двигателя, с чем я категорически не согласен...На одной и той же передаче при одинаковой скорости, хоть на прямой, хоть в горку, хоть под горку количество оборотов двигателя будет одинаковым (при одном и том же размере колёс). А если Вы заметили снижение оборотов на одной и той же скорости, то значит коробка перешла на высшую передачу, но Вы этот факт отрицаете...То что динамика разгона выросла, вследствие увеличенного момента и смещения его вниз, с этим я согласен, и это я понял из Ваших постов, и искренне рад, что Вам понравился итог, но ерунду всё же писать не стоит...
Ответить

Фотография a.mih a.mih 14 Jul 2013

Ээээ...Я минусы ставил, и не только Вам, но не из-за, как Вы предположили, какой то обиды, а всего лишь посчитав данные сообщения бесполезными и вводящими в заблуждение...

Человек отвечал мне. И мне информация показалась полезной. Как быть? Или здесь только Ваше мнение единственно правильное?
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте