Перейти к содержимому


Фотография

Задний мост

задний мост

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#481 Дядя Вова

Дядя Вова

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 August 2017 - 03:12 PM

Так дайте врублюсь...так болты при этом приварены?

Да крышки  приварены к корпусу с заходом сварки на болтики.


  • 0

#482 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 29 August 2017 - 07:08 PM

Я каюсь шо такой дотошный, а нафиг крышки приваривать если болтов полно? Шлак наверное все равно весь не отобъешь а он потом в масло уйдет...
  • 0

#483 Дядя Вова

Дядя Вова

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 August 2017 - 07:55 PM

Я каюсь шо такой дотошный, а нафиг крышки приваривать если болтов полно? Шлак наверное все равно весь не отобъешь а он потом в масло уйдет...

Сварка идет в дополнение к болтам,как в заводском случае она идет в дополнение к резьбе.Никто это до меня не ставил -поэтому я подумал что лишний ...не помеха.Это как раз тот случай где лучше перебдеть.Хотя возможно будут работать и одни болты-попробуйте тоже как говорится будет эксперимент.Шлак отбивается,А что не отобьется не важно это не метал имеет хрупкую структуру.Через 500км масло поменять,после через1000 и главное никаких присадок все работает на обычномGL-5


  • 0

#484 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 30 August 2017 - 04:29 PM

Ха ха... Дядя Вова колец то нет в любом магазине под заказ до 5 дней и выходят в твоих колличествах на 4000 руб по этим каталожным номерам. При чем по идее надо сначала замерить расстояние а не брать в слепую такие дорогие кольца... при чем в сервисе в одном даже не взялись за такую операцию по замене и регулировки говорят ответственное дело и че то я очковать стал..
  • 0

#485 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 30 August 2017 - 04:53 PM

Кстати нашел диф свободный за 8000 новый оргинал по стар цене. Регулировочных родных колец хватит для его установки?
  • 0

#486 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 30 August 2017 - 06:49 PM

И кстати если ремонт lsd родной то там подшипники весят на самом дифе и их снимать не надо ? А вот если ставить свободный диф новый тогда надо подшипники ставить новые или можно со старого снять? Их надо будет запресовывать?
  • 0

#487 Дядя Вова

Дядя Вова

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 August 2017 - 07:01 PM

В личку пишут что кольца стоят 1000.Специально посмотрел в Твери в экзисте-2000.Все лорожает,но москвичам не завидую-так на вас навариваться.Расстояние заранее не узнаешь,ну может быть примерно-т.к.ими выставляешь зазор и пятно.Никто не скажет какие из них понадобятся.Думаю что даже из десяти сервисов ну может один кто и согласится,но вот что сделают-вопрос.Совет созвонись с Петром-уж он точно установит,думаю что и кольца у него имеются.Заодно проверит диф-тот ли взят-подозрительно маленькая цена.Благо живете рядом  не нужно ехать в Магадан.


  • 0

#488 Дядя Вова

Дядя Вова

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 August 2017 - 07:08 PM

И кстати если ремонт lsd родной то там подшипники весят на самом дифе и их снимать не надо ? А вот если ставить свободный диф новый тогда надо подшипники ставить новые или можно со старого снять? Их надо будет запресовывать?

Как я понимаю с металлом Вы не на ты,то нужно снять подшипники и показать кому либо -все зависит от их состояния походят или в металлолом


  • 0

#489 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 30 August 2017 - 07:28 PM

Как я понимаю с металлом Вы не на ты,то нужно снять подшипники и показать кому либо -все зависит от их состояния походят или в металлолом

Сейчас вопрос что легче поставить новый свободный диф или старый ремонтонуть, так как рег кольца вылезают в копейку то вот и вопрос . Нормально я с металом просто не понимаю устройство дифа как я понял подшипники надо снять а потом опять запрессовывать. Но если на новый диф кольца не понадобятся то смысл экономить 4000 ремонтируя старый ? А диф за 8000 на нем написано 3.54 да и в сервисе говорят подойдет.
С Петром общаюсь но у него новые подшипники, масло, в общем набигает...и работа 10000 не миллионер я...но я думаю справлюсь сам или нет.
  • 0

#490 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 30 August 2017 - 07:45 PM

Просто в вашем посте указано за кольца 100 руб поэтому сег я ахнул как насчитали 4000 но вот на экзисте вылезает 2200 правда 3х колец не хватает в наличии
  • 0

#491 Дядя Вова

Дядя Вова

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 August 2017 - 09:21 PM

То ли еще будет с таким правительством.Я еще помню бензин по 4коп.Этот комплект с запасом,и если старые кольца нормальные нужно взять новых не много ,а вот сколько никто не скажет.Если ремонтировать старый то нужно будет добавлять,а на новом может и выкинуть придется.А если у соседей по гаражу найти часовой механизм-то там вообще делать нечего.


  • 0

#492 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 31 August 2017 - 07:46 AM

Нда что в екзисте 180 то в аквилоне 24 руб кольцо. Разбеги однако...
  • 0

#493 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 31 August 2017 - 10:59 AM

Уточню на всяк случ. У нас если снять диф ездить на одном передке не получится? Как я понимаю с дифом удалю и два подшипника
  • 0

#494 Дядя Вова

Дядя Вова

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 August 2017 - 01:24 PM

У меня механика,я не знаю даст ли автомат возможность ездить на одном мосту хотя бы со снятым задним карданом.У нас это возможно,но осторожно-металл переда еще хуже.И еще-один кайроновец написал,что у него тоже 3,54 автомат.Так вот у него на корпусе дифа отсутствует скосый бурт поэтому левую крышку не притянуть болтами.Если и у вас также-ставить новый.Значит они иногда бывают разные.Я же описал как восстановил свой-распространенный4,27.Хотя может и у вас такой же.Передаточное число здесь не должно играть никакой роли-это отношение числа зубьев шестерен,а вот корпуса какие они туда засунули один их бог знает.


  • 0

#495 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 31 August 2017 - 02:58 PM

А скосый бурт не увидеть снизу если крышку снять? У мя то же 3.54 автомат кск
По идее должен быть виден а я не видел...
  • 0

#496 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 31 August 2017 - 03:32 PM

Да точно нет скосого бурта, идет планка на кот планетарка прикручивается сразу...
  • 0

#497 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 31 August 2017 - 04:19 PM

Хорошо а где то схемка имеется или подробнее расписана процедура регулировки кольцами, кольца же ставятся между дифом и подшипником ? Блин не совсем понимаю точное устройство дифа лишь примерно...
  • 0

#498 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 31 August 2017 - 04:47 PM

Тут надо понять если я сниму диф ине поучится отрегулировать новый то как доехать до муссовода то ли ставить все обратно на старый диф и ехать то ли как то ехать на передке без дифа вообще что мне кажется маловероятным
  • 0

#499 Дядя Вова

Дядя Вова

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 August 2017 - 08:27 PM

Тут надо понять если я сниму диф ине поучится отрегулировать новый то как доехать до муссовода то ли ставить все обратно на старый диф и ехать то ли как то ехать на передке без дифа вообще что мне кажется маловероятным

Ставя кольцо справа между подшипником и корпусом дифа-отодвигается главная шестерня.Ставя слева пододвигается ближе.В яндексе набираешь пятно контакта там много чего.Если не получится самому отрегулировать-можно попробовать снять главную шестерню,и на передке доехать хоть куда,но повторяю,я не знаю даст ли ехать автомат


  • 0

#500 igo

igo

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:игорь

Отправлено 13 April 2018 - 08:41 PM

Ребята извините может не в тему, но есть вопрос. По случаю досталось за спасибо трансмиссионное масло Q8 T55 SAE 80W-90 API GL-5. можно его заливать в наши мосты.PS камнями не кидайтесь....не соображаю я!!!!!


  • 0





Темы с аналогичным тегами задний мост

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых