Перейти к содержимому


Фотография

Задний мост

задний мост

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#101 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 02 April 2011 - 08:00 AM

...На ровной ледяной площадке пробовал тронуться с пробуксовкой, на льду остаются следы от обоих колёс, но несколько раз попадал так что самоблок как будто не работал...Не смог однажды тронуться вперёд в горку,когда одно заднее колесо стояло на льду,а другое на асфальте пока не подключил передок, тупо шлифовал лёд. Несколько раз случалось не мог выехать задом вверх по льду без передка (сколько колёс крутилось не видел, подозреваю что не два, иначе выехал бы. Ну и прочие подобные случаи.
Вот и хочется понять что не так...Толи трогаться нужно внатяг, а с пробуксовками не работает сиё прспособление, толи масло там не то залито, толи ещё что? Разъясните, плиз...Бензин, механика, прбег 13 тыщ, скоро на ТО.

на этой неделе два раза на работе задом заезжаю на горку,разворачивает и все,а на асфальте так же два следа от колес,хрен поймешь как он работает,я забил на него,включаю ПП и вперед. :z_2:
  • 0

#102 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 04 April 2011 - 11:17 PM

на этой неделе два раза на работе задом заезжаю на горку,разворачивает и все,а на асфальте так же два следа от колес,хрен поймешь как он работает,я забил на него,включаю ПП и вперед. :z_2:



У коллеги Роадпартнер (Муссо), с таким же бензом 2,3...Так вот он когда буксует даже в снегу у него оба задних гребут...Говорит, что передок даже в полях не всегда включает, и так нормуль...В прайсе было написано LSD, а что тогда стоит...? Обидно как то...Или на ТАГазе правильное масло туда льют?
  • 0

#103 gccg

gccg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:gccg

Отправлено 05 April 2011 - 01:29 PM

...Или на ТАГазе правильное масло туда льют?


...Или Ваш приятель уже поменял масло в заднем мосту...:)...какое туда залить я вам уже писал...хуже диффу от замены точно не будет...удачи.
  • 0

#104 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 05 April 2011 - 05:52 PM

...Или Ваш приятель уже поменял масло в заднем мосту...:)...какое туда залить я вам уже писал...хуже диффу от замены точно не будет...удачи.



Он только на ТО гонял 3 раза, что там с ним делали, ему параллельно, пристал только чтоб дверь ровно отрегулировали...:rofl:
Прислушаюсь к мнению форумчан, и к Вашему в том числе и да будет мне счастье :rofl: Спасибо:z_1:
  • 0

#105 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 05 April 2011 - 06:39 PM

У коллеги Роадпартнер (Муссо), с таким же бензом 2,3...Так вот он когда буксует даже в снегу у него оба задних гребут...Говорит, что передок даже в полях не всегда включает, и так нормуль...В прайсе было написано LSD, а что тогда стоит...? Обидно как то...Или на ТАГазе правильное масло туда льют?

у меня масло поменяно на ТО-30,залито правильное. :crazy:
  • 0

#106 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 05 April 2011 - 10:48 PM

у меня масло поменяно на ТО-30,залито правильное. :crazy:



Я всё таки на ТО-15 поменяю на правильное, на всякий случай (не так его и много), хотя верить не хочется что производитель льёт абы что...А там видно будет...
В сервисной книжке к Волге было написано: запрещается менять залитое с завода масло в МКПП и заднем мосту до пробега 60 тыс...Молибденовые присадки чтоли....?

Сообщение отредактировал ГУСЬ: 05 April 2011 - 10:52 PM

  • 0

#107 gccg

gccg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:gccg

Отправлено 06 April 2011 - 12:54 PM

В сервисной книжке к Волге было написано: запрещается менять залитое с завода масло в МКПП и заднем мосту до пробега 60 тыс...


просто досборка в агрегатах продолжалась в процессе эксплуатации :dolf_ru_202: :av-64155: :ohhh:
  • 0

#108 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 06 April 2011 - 05:19 PM

Я всё таки на ТО-15 поменяю на правильное, на всякий случай (не так его и много), хотя верить не хочется что производитель льёт абы что...А там видно будет...
В сервисной книжке к Волге было написано: запрещается менять залитое с завода масло в МКПП и заднем мосту до пробега 60 тыс...Молибденовые присадки чтоли....?

ну я думаю хуже не будет :good:
  • 0

#109 макс80

макс80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:РЫБАЛКА!!!

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 03 May 2011 - 05:38 PM

Доброе время суток!!!Подскажите пожалуйста!При резком старте(ну без фанатизма)и когда трогаешься с поворотом,закусывает (подклинивает)заднее левое колесо с ужасными ударами(хрустами),потдомкратил колесо руками кручу влево,вправо тоже чувствую в руку да и так видно подклинивает(на нейтралки),мост LSD недавно поменял масло залил ликви-моли Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90.Что это может быть,может масло не то,мне аж страшно стало,помогите!!!!Спасибо!
  • 0

#110 gccg

gccg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:gccg

Отправлено 03 May 2011 - 06:33 PM

Доброе время суток!!!Подскажите пожалуйста!При резком старте(ну без фанатизма)и когда трогаешься с поворотом,закусывает (подклинивает)заднее левое колесо с ужасными ударами(хрустами),потдомкратил колесо руками кручу влево,вправо тоже чувствую в руку да и так видно подклинивает(на нейтралки),мост LSD недавно поменял масло залил ликви-моли Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90.Что это может быть,может масло не то,мне аж страшно стало,помогите!!!!Спасибо!

Проверьте задний левый подшипник полуоси....вывешиваетесь на домкрате и качаете колесо в вертикальной плоскости....Как вариант - залили в мост бодягу вместо качественного масла....от подделок ни кто не застрахован....задний редуктор сломать - это надо очень постараться...
  • 0

#111 ПрЫзрак

ПрЫзрак

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордовия, г. Саранск

Отправлено 03 May 2011 - 06:46 PM

Доброе время суток!!!Подскажите пожалуйста!При резком старте(ну без фанатизма)и когда трогаешься с поворотом,закусывает (подклинивает)заднее левое колесо с ужасными ударами(хрустами),потдомкратил колесо руками кручу влево,вправо тоже чувствую в руку да и так видно подклинивает(на нейтралки),мост LSD недавно поменял масло залил ликви-моли Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90.Что это может быть,может масло не то,мне аж страшно стало,помогите!!!!Спасибо!


дело не в мосту и дифференциале. это колодки ручника клинит. не сошлись полностью. попробуйте свести их вручную и почистить {на форуме есть тема, посвященная ручнику} тросик.
  • 0

#112 gccg

gccg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:gccg

Отправлено 03 May 2011 - 06:48 PM

Если дело всё же в редукторе , можете попробовать отремонтировать здесь http://www.agregatservice.ru/
  • 0

#113 макс80

макс80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:РЫБАЛКА!!!

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 03 May 2011 - 06:52 PM

дело не в мосту и дифференциале. это колодки ручника клинит. не сошлись полностью. попробуйте свести их вручную и почистить {на форуме есть тема, посвященная ручнику} тросик.

Не ручник это точно,я диск тормозной снимал!
  • 0

#114 макс80

макс80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:РЫБАЛКА!!!

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 03 May 2011 - 07:01 PM

Проверьте задний левый подшипник полуоси....вывешиваетесь на домкрате и качаете колесо в вертикальной плоскости....Как вариант - залили в мост бодягу вместо качественного масла....от подделок ни кто не застрахован....задний редуктор сломать - это надо очень постараться...

А может просто не подходит масло для LSD?может поменять?Кто-то писал из-за масла происходит блокировка и колёса в разные стороны крутятся и машина подпрыгивает.Прям как у меня симптомы.А вот это масло подойдёт,Ликви-Моли Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90,масла беру на складе у друга 100% не потделка,привоз из Германии.По этому и пользуюсь только этой фирмой.
  • 0

#115 gccg

gccg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:gccg

Отправлено 03 May 2011 - 09:17 PM

А может просто не подходит масло для LSD?может поменять?Кто-то писал из-за масла происходит блокировка и колёса в разные стороны крутятся и машина подпрыгивает.Прям как у меня симптомы.А вот это масло подойдёт,Ликви-Моли Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90,масла беру на складе у друга 100% не потделка,привоз из Германии.По этому и пользуюсь только этой фирмой.

Хуже не будет....просто если масло без присадок для ЛСД , повышенное трение будет плохо работать....ради диагностики (убит , не убит) залить стоит.
  • 0

#116 макс80

макс80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:РЫБАЛКА!!!

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 04 May 2011 - 07:36 PM

Короче по ходу мандец редуктору!!!Ставлю на прикол,коплю деньги на ремонт.Да,грустно.
  • 0

#117 gccg

gccg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:gccg

Отправлено 05 May 2011 - 06:50 AM

Короче по ходу мандец редуктору!!!Ставлю на прикол,коплю деньги на ремонт.Да,грустно.


Сочувствую...В прошлом году так же попал , только на другой машине (гранд витара 2000 г.в.)...замена главной пары в заднем редукторе...вместе с заменой подшипников полуосей , обошлось в 25 кило-рублей...
  • 0

#118 Gennady

Gennady

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 18 May 2011 - 08:40 AM

Что бы не плодить тем спрошу тут:

Может кто сказать, хотя бы с 90% уверенностью, стоит ли в заднем мосту LSD ?

Машина дальневосточной сборки, декабрь 2010 года, комплектация самая простая ( МКПП, велюр салон, релингов нет ).

Под машину не лазел, табличку не смотрел ( не искал ).

К чему вопрос - собираюсь сменить заводские жижи, хочу выяснить, какое масло покупать.
В догонку, что бы не заморачиваться - можно ли лить в мост без LSD масло для LSD и это же масло в перелок ?
  • 0

#119 gccg

gccg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:gccg

Отправлено 18 May 2011 - 08:53 AM

Что бы не плодить тем спрошу тут:

Может кто сказать, хотя бы с 90% уверенностью, стоит ли в заднем мосту LSD ?

Машина дальневосточной сборки, декабрь 2010 года, комплектация самая простая ( МКПП, велюр салон, релингов нет ).

Под машину не лазел, табличку не смотрел ( не искал ).

К чему вопрос - собираюсь сменить заводские жижи, хочу выяснить, какое масло покупать.
В догонку, что бы не заморачиваться - можно ли лить в мост без LSD масло для LSD и это же масло в перелок ?


А если не секрет , чего самому то не глянуть?....даже если маркировку не разглядеть , определяется просто....да и вряд ли спокойно спать будете , если тупо воспользуетесь чужим советом...и зальёте не то масло....редуктор конечно не сдохнет,....но оно вам надо? :drag:
  • 0

#120 masf

masf

    Трезвый водитель Клана

  • Член Кайрон клана
  • 961 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 18 May 2011 - 08:56 AM

Что бы не плодить тем спрошу тут:

Может кто сказать, хотя бы с 90% уверенностью, стоит ли в заднем мосту LSD ?

Машина дальневосточной сборки, декабрь 2010 года, комплектация самая простая ( МКПП, велюр салон, релингов нет ).

Под машину не лазел, табличку не смотрел ( не искал ).

К чему вопрос - собираюсь сменить заводские жижи, хочу выяснить, какое масло покупать.
В догонку, что бы не заморачиваться - можно ли лить в мост без LSD масло для LSD и это же масло в перелок ?


Почитай ТУТ. По номеру рамы можно всю комплектацию узнать.
  • 0





Темы с аналогичным тегами задний мост

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых