Перейти к содержимому


Фотография

Задний мост

задний мост

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#81 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 February 2010 - 06:57 AM

Пробег был примерно около 30000. Потёк сальник правой полуоси. По гарантии поменяли или сказали что поменяли ( это я сейчас так уже думаю ).
Позавчера поменял сальник сам. Поднял машину, смотрю следы, сыро! Блин, растроился сначала, а потом позвонил, узнал по наличию у дилира. Стоимость 200руб. Посмотрел по каталогам, у меня стоит мост TONGIL ( ещё бывает KSC ), парня за сальником отправил, сам разобрал мост. Привезли сальник, поменяли, сейчас счастлив я! Пробег сейчас 46000.
А ещё косяк! Когда выбил полуось, с коническим потшипником досталась наружняя обойма! Я в шоке! Пришлось накернить посадочное тщательно и запрессовал наружнюю обойму туго так! Щас хороше. Вот думаю, чёго сальник то два раза уже потёк? Не, менять конечно легко и не долго, да ещё при наличии своего сервиса, но всё же? Или диллер там чё то не так сделал когда типа первый раз меняли?
Хотя с другой стороны такие морозищи этой зимой. Ладно хоть только сальник полуоси.
  • 0

#82 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 June 2010 - 09:13 AM

Вчера заменил масло в мостах (было залито Mobil Mobilube SHC 75W90), Залил Mobil SYN LS 75W90, задний мост у меня с LSD.
По ощущениям то же самое, на прокручивание усилие LSD не изменилось, отсюда вывод что можно лить оба эти масла LSD будет жить.
  • 0

#83 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 June 2010 - 09:35 AM

а что скажите про LIQUI MOLY Hypoid Getriebeol LS SAE 75W-140 GL-5 ?
  • 0

#84 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 June 2010 - 10:12 AM

а что скажите про LIQUI MOLY Hypoid Getriebeol LS SAE 75W-140 GL-5 ?

Такое себе не лил, тоже подходит для LSD.
А про бренд LIQUI MOLY в целом, мое отношение - цена завышена (другие производители за эти деньги предлагают более высокое эклплуатационное качество), поэтому Я его не лью, а так хорошее немецкое масло для авто, но в мототехнику масла от LIQUI MOLY Я бы лить не стал вообще.
  • 0

#85 kioleg

kioleg

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ХМАО-ЮГРА г.Нижневартовск

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 25 August 2010 - 05:51 PM

Сегодня менял сальник правой полуоси, побежал пробег 24000 км. Когда ставил полуось на место возник вопрос, как смазывается подшипник если сальник закрывает доступ масла к нему? или там тоже надо залить масло? и какое. Кто может подскажите. А то собрал и не знаю что будет.
  • 0

#86 m362tk

m362tk

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 November 2010 - 06:25 PM

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуста как определить тип заднего моста Кайрона? нужно заказать подшипники полуосей.
  • 0

#87 Жендос

Жендос

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи - Краснодар
  • Интересы:Виндсерф, горные лыжи, туризм, море

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 March 2011 - 10:55 AM

Подскажите пожалуйста, купил себе масло в мосты трансмиссионное минеральное Liqui Moly Hypoid-Getriebeoel (GL5) 80W-90. Мост обычный. Как вы думаете стоит заморачиваться заменой на синтетику или это сойдет, какие возможны последствия?

И еще подскажите пожалуйста марку масла для раздатки, поскольку рекомендуемый DEXRON III в экзисте не продается, а я заказываю через него.
  • 0

#88 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 March 2011 - 01:42 PM

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуста как определить тип заднего моста Кайрона? нужно заказать подшипники полуосей.

Если заливная пробка маленькая - KSC, если большая - Tongil, размеры прописаны в теме про LSD

Подскажите пожалуйста, купил себе масло в мосты трансмиссионное минеральное Liqui Moly Hypoid-Getriebeoel (GL5) 80W-90. Мост обычный. Как вы думаете стоит заморачиваться заменой на синтетику или это сойдет, какие возможны последствия?

И еще подскажите пожалуйста марку масла для раздатки, поскольку рекомендуемый DEXRON III в экзисте не продается, а я заказываю через него.


Обычному мосту по барабану какое масло залито, но синтетика получше будет.
Для раздатки Liqui Moly TOP TEC 1100.
  • 0

#89 zid83

zid83

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 31 March 2011 - 09:58 PM

Здравствуйте.
может кто в курсе какой сейчас задний мост ставят на кайрон?? в комфорте с автоматом
в прайсах написано самоблок, а все манагеры говорят что простой диференциал и всё! кому верить???
хотел заказывать бензин на автомате в комфорте с уверенностью что там самоблок стоит а менеджеры меня расстроили
и прямо не знаю ... максималку с кожей и esp не хочу ....
Так что там сейчас ставят? или не угадаешь?
  • 0

#90 vitzer

vitzer

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Город:Астрахань

  • бензин механика

Отправлено 31 March 2011 - 10:30 PM

Менял вчера масло в заднем мосту LD, залил LIQUI MOLY Hypoid Getriebeol LS SAE 75W-140 GL-5. При замене удивила сила, с которой затянута верхняя пробка, ели открутили. Нижняя чуть послабее. Жижа лилась очень темная, неприятно было увидеть на сливной пробке кучу мелкой серебристой пыли. Пробег 6800 км.
DSC00461.JPG DSC00462.JPG DSC00464.JPG
  • 0

#91 revolotom

revolotom

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Ясенево
  • Интересы:компьютеры, автомобили, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 31 March 2011 - 10:49 PM

Так что там сейчас ставят? или не угадаешь?

Лучше не гадать. Смотри сам. На заднем мосту слева-сзади должна быть наклейка. Если LD или LSD, то самоблок. Посмотри на выставленых в салоне или на их стоянке машинах с такой же комплектацией, которую тебе нать.
  • 0

#92 Виктор 1981

Виктор 1981

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 01 April 2011 - 01:47 PM

У меня кайрон 2,3 бензин механика. На заднем моту надпись на одной наклейке C/Q 4.55S и на второй 21 LOC SEO. Подскажите что у меня за редуктор и какое масло лучше залить. Заранее спасибо.
  • 0

#93 Виктор 1981

Виктор 1981

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 01 April 2011 - 01:55 PM

У меня кайрон 2,3 бензин механика. На заднем моту надпись на одной наклейке C/Q 4.55S и на второй 21 LOC SEO. Подскажите что у меня за редуктор и какое масло лучше залить. Заранее спасибо.
  • 0

#94 revolotom

revolotom

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Ясенево
  • Интересы:компьютеры, автомобили, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 01 April 2011 - 02:21 PM

У меня кайрон 2,3 бензин механика. На заднем моту надпись на одной наклейке C/Q 4.55S и на второй 21 LOC SEO. Подскажите что у меня за редуктор и какое масло лучше залить. Заранее спасибо.

Как выглядит наклейка ищи поиском, здесь где то есть фотки.
А какое масло лить читай в инструкции по эксплуатации или здесь в подфоруме "Документация"
  • 0

#95 Виктор 1981

Виктор 1981

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 01 April 2011 - 02:41 PM

Как выглядит наклейка ищи поиском, здесь где то есть фотки.А какое масло лить читай в инструкции по эксплуатации или здесь в подфоруме "Документация"

Как выглядит наклейка ищи поиском, здесь где то есть фотки.
А какое масло лить читай в инструкции по эксплуатации или здесь в подфоруме "Документация"



Как выглядит я заю, мне бы ее расшифровать.
  • 0

#96 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 01 April 2011 - 03:11 PM

У меня кайрон 2,3 бензин механика. На заднем моту надпись на одной наклейке C/Q 4.55S и на второй 21 LOC SEO. Подскажите что у меня за редуктор и какое масло лучше залить. Заранее спасибо.


обычный мост без блокировки. мосло соответствующее этому типу. передаточное число 4.55.
  • 0

#97 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 01 April 2011 - 10:12 PM

Сегодня на подъёмнике рассматривал свой мост...Наклейки сзади слева просто чёрные, попытка очистить не помогает,чёрная глянцевая бумага...Но на крышке редуктора под одним болтом прикручена металлическая пластинка,на которой выдавлено Limited Slip Differential (не бранитесь,если с ошибками), т.е. это LSD как я понимаю.При прокручивании одного колеса второе крутится в ту же сторону (при этом ощущается некое усилие), при блокировании одного колеса или прокручивании его в другую сторону усилия для прокрутки необходимо больше и слышен некий треск или щелчки негромкие...
На ровной ледяной площадке пробовал тронуться с пробуксовкой, на льду остаются следы от обоих колёс, но несколько раз попадал так что самоблок как будто не работал...Не смог однажды тронуться вперёд в горку,когда одно заднее колесо стояло на льду,а другое на асфальте пока не подключил передок, тупо шлифовал лёд. Несколько раз случалось не мог выехать задом вверх по льду без передка (сколько колёс крутилось не видел, подозреваю что не два, иначе выехал бы. Ну и прочие подобные случаи.
Вот и хочется понять что не так...Толи трогаться нужно внатяг, а с пробуксовками не работает сиё прспособление, толи масло там не то залито, толи ещё что? Разъясните, плиз...Бензин, механика, прбег 13 тыщ, скоро на ТО.
  • 0

#98 gccg

gccg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:gccg

Отправлено 01 April 2011 - 10:24 PM

...Толи трогаться нужно внатяг, а с пробуксовками не работает сиё прспособление, толи масло там не то залито, толи ещё что? Разъясните, плиз...Бензин, механика, прбег 13 тыщ, скоро на ТО.


Правильно! Трогаться медленно , без сильной пробуксовки , масло залейте любую синтетику 75W90 LS GL-5 , и всё будет ок....подозреваю что с завода идёт минералка(имхо).
  • 0

#99 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 02 April 2011 - 12:12 AM

Правильно! Трогаться медленно , без сильной пробуксовки , масло залейте любую синтетику 75W90 LS GL-5 , и всё будет ок....подозреваю что с завода идёт минералка(имхо).



Может это на бензине такая заморочка?Момента не хватает, чтоб на холостых тронуться, приходится прижать педальку-и облом...Но на ровном месте с большой пробуксовкой трогался и следы то от обоих колёс!!!

А ещё с маслом непонятка...Пишут и 75-80W90 и 75-80W140...Какая то большая разница по вязкости??? Про остальные параметры более-менее всё понятно...

Сообщение отредактировал ГУСЬ: 02 April 2011 - 12:14 AM

  • 0

#100 gccg

gccg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:gccg

Отправлено 02 April 2011 - 06:51 AM

А ещё с маслом непонятка...Пишут и 75-80W90 и 75-80W140...Какая то большая разница по вязкости??? Про остальные параметры более-менее всё понятно...

Если вы не управляете спортивным болидом в кольцевых гонках , то большая вязкость при высокой температуре на фиг не нужна....вторая цифра после W(140) как раз об этом говорит....а низкотемпературная текучесть у них одинаковая 75W..., так что переплачивать за спортивное масло....личное дело каждого....весь вопрос в количестве лишних денег :)))...кстати минералку 80W90 я бы не советовал....зимой пока это масло прогреется , мост может гудеть , да и не на пользу агрегату масляное голодание....пусть и кратковременное.
  • 0





Темы с аналогичным тегами задний мост

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых