Перейти к содержимому


ТО-30 000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#301 Доктор Ж

Доктор Ж

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка.Женщины.Автомобили.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 June 2014 - 05:49 AM

Ролик подлежит гарантии, а вот ремень не попадает под гарантию (резинотехническое изделие).

Отправлено с моего ZTE Geek через Tapatalk

Т.е .если с роликом проблема,то нужно добиваться бесплатной замены?
  • 0

#302 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 03 June 2014 - 07:39 AM

Совершенно верно. На днях был на то30000км,показал слесарю сползающий ремень, он молча пошел на склад и выписал ролик натяжителя. Потом пришел инженер по гарантии, сфотографировал, и так же молча поменяли ролик и ремень (за ремень я платил ).

Отправлено с моего ZTE Geek через Tapatalk


  • 0

#303 andreykolomna

andreykolomna

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 June 2014 - 09:03 AM

Совершенно верно. На днях был на то30000км,показал слесарю сползающий ремень, он молча пошел на склад и выписал ролик натяжителя. Потом пришел инженер по гарантии, сфотографировал, и так же молча поменяли ролик и ремень (за ремень я платил ).

Отправлено с моего ZTE Geek через Tapatalk

Есть фото сползающего ремня? У меня ремень вровень с роликом - это нормально?
  • 0

#304 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 03 June 2014 - 09:52 AM

Фото нет, а зачем его делать? Поглядывай изредка под капот. Мне меняли уже второй раз(первый на 15т.км),и каждый раз, когда ремень начанал сползать, раздавался свист-значит пора ехать на гарантийку.

Отправлено с моего ZTE Geek через Tapatalk


  • 0

#305 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 03 June 2014 - 01:04 PM

Скажите,а ролик с ремнём по гарантии поменяли?

Нет. Я после 10 000 обслуживался в Ньюпроксиме, а она тогда еще не была ОД, стало быть с гарантии слетел. Пришлось менять за свой счет. Если Авто на гарантии, то поменяли бы официалы бесплатно.
  • 0

#306 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 03 June 2014 - 01:10 PM

Поглядывай изредка под капот. Мне меняли уже второй раз(первый на 15т.км),и каждый раз, когда ремень начанал сползать, раздавался свист-значит пора ехать на гарантийку.

Ну до свиста лучше не доводить. Лучше предупредить проблему смазав узел крепления к двигателю (там и происходит износ), т.к. с завода этот узел идет сухой :unknw: На форуме есть подробно об этом. Там приводиться два пути решения данной проблемы: простой - это разобрать, смазать, вкрутить пресс-масленку и сложный с заменой втулки на бронзовую и даже установка подшипников.
  • 0

#307 Vedmak

Vedmak

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев-Посад

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 18 July 2014 - 11:46 PM

Парни напомните по то-30 000.
Меняю масло в движке, топливный фильтр, воздушный, салонный, свечи, масло в мостах менять? если да то какое? задний с LCD.

Сообщение отредактировал Vedmak: 18 July 2014 - 11:47 PM

  • 0

#308 LjoschenkaZhangiz

LjoschenkaZhangiz

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 January 2015 - 08:18 AM

Прошел ТО-2 в Аалюксе. Мастер Маркин А.В. Заплатил около 24000. выехал в сторону области. Через сотню км вытекло все масло из мотора. Заметил сразу и остановился.Назад на эвакуаторе за 6000 р. При осмотре оказалось, что отсутствует пробка сливной горловины. На ТО забыли закрутить до конца, только наживили. За услуги эвакуатора обещали деньги вернуть, но дело не в деньгах. Никакого намека на извинение, так, как будто ничего не случилось страшного. А это на самом деле чудовищно. Как дальше строить отношения с Авалюксом понимания пока у меня нет. Тов. Маркин продолжает свою трудовую деятельность, на мой вопрос об этом дали понять, что это не моя забота.
  • 0

#309 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 16 January 2015 - 08:36 AM

Жесть! Что можно посоветовать - только обслуживаться у другого ОД. Косяки, конечно у всех бывают, но чтобы вот так... Повезло, что движок не стуканул.
  • 0

#310 YAL

YAL

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 14 March 2015 - 07:28 PM

А вот скажите, уважаемые камрады - где сейчас модно-молодёжно делать ТО в нерезиновой? Пока выбираю между Авророй и НьюПроксимой, Фаворит и Гермес отпали по ценам. И Аврора и Проксима вроде как здесь присутсвуют. Даже скидки какие-то есть.


  • 0

#311 Falcon

Falcon

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • бензин механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 16 March 2015 - 08:53 AM

А вот скажите, уважаемые камрады - где сейчас модно-молодёжно делать ТО в нерезиновой? Пока выбираю между Авророй и НьюПроксимой, Фаворит и Гермес отпали по ценам. И Аврора и Проксима вроде как здесь присутсвуют. Даже скидки какие-то есть.

Не знаю насчет нерезиновой, в Туле до конца месяца действует скидка 10%, с ее учетом мне объявили цену на ТО-2 в 15 тыр с учетом технологической мойки. С моими запчастями выходит в районе 12 тыр. По нынешним временам временам вполне бюджетно. На ТО-1 год назад предлагали присутствовать при проведении ТО, сливную пробку закрутить не забыли))).


  • 0

#312 Чита_однако

Чита_однако

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита
  • Интересы:Рыбалка, путешествия, поговорить за жизнь за рюмкой чая

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 May 2015 - 06:15 AM

Сегодня прошел ТО-30 000. В единственном и неповторимом (хотя, уже в неединственном) в Чите ЧитаГазавтосервис. За все про все 9500. Работа мастера 3500, расходники 6000. Из них промывка- 385, масло SY Motor Oil SAE 5W40- 3037 руб., фильтр масляный -580 р., фильтр воздушный- 1110 руб., масло трансмиссионное Ssang Yong Transmission Oil 80w90 -880 р. попросил прошприцевать карданы. Как обычно, мастеровой раскритиковал эту идею, сказал, что там все на заводе смазано и из-за шприцевания будет засран узел, но сделал порученное. Износ колодок где-то под 50 %, что для 30 тык считаю неплохо. Менять буду позже. Все ТО заняло 2 часа. Особых претензий пока нет.  


Сообщение отредактировал Чита_однако: 06 May 2015 - 06:16 AM

  • 0

#313 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 06 May 2015 - 07:43 AM

Из них промывка- 385

А что промывал то? Двигатель? Зачем? ИМХО  - это просто разводка. Не след промывать его. Слил маслецо, поменял фильтрик, залил свежее маслецо и все!

 

 попросил прошприцевать карданы. Как обычно, мастеровой раскритиковал эту идею, сказал, что там все на заводе смазано и из-за шприцевания будет засран узел, но сделал порученное.

Все правильно сделал! Шприцевать обязательно, причем каждое ТО. По опыту многих форумчан крестовины с завода идут сухие.


  • 0

#314 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 06 May 2015 - 08:03 AM

Сегодня прошел ТО-30 000...

А чего со своими расходниками не приехал?


  • 0

#315 Чита_однако

Чита_однако

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита
  • Интересы:Рыбалка, путешествия, поговорить за жизнь за рюмкой чая

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 May 2015 - 08:06 AM

По поводу промывки- да хрен с ними, из-за 400 рублей бодаться себе нервы дороже.

А насчет своих расходников как то не подумал. Да и наверное, не много бы и выиграл в цене. Но, нужно прикинуть.


  • 0

#316 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 06 May 2015 - 08:17 AM

Дело не в дороговизне, а в ненужности, и, даже, опасности данной операции. Ведь сливается не все масло. 5-10% по любому остается в движке. А оно нам надо мешать моторку с промывкой?


  • 0

#317 Чита_однако

Чита_однако

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита
  • Интересы:Рыбалка, путешествия, поговорить за жизнь за рюмкой чая

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 May 2015 - 08:21 AM

Согласен с тобой, но как гарантийщики к этому отнесутся? В регламенте работ записано- значит надо- скорее всего такой будет ответ


  • 0

#318 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 06 May 2015 - 08:25 AM

Странно... менял масло не у одного ОД и нигде мне не "советовали" промыть. Даже если и посоветовали - то отказался бы. Думаю, они бы не стали настаивать.


  • 1

#319 Чита_однако

Чита_однако

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита
  • Интересы:Рыбалка, путешествия, поговорить за жизнь за рюмкой чая

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 May 2015 - 08:27 AM

Ок, при следующем ТО попробую от промывки отказаться. Спасибо за совет.


  • 0

#320 Falcon

Falcon

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • бензин механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 06 May 2015 - 08:47 AM

Странно... менял масло не у одного ОД и нигде мне не "советовали" промыть. Даже если и посоветовали - то отказался бы. Думаю, они бы не стали настаивать.

 

Аналогично, даже не заикались о "промывке". Приехал, оставил расходники в машине, получил информацию о стоимости работ, подождал пару часов, получил машину и старые расходники. Сообщили что нужно сменить салонный фильтр и лампы передних габаритов. Подвеска  в порядке, тормозные диски тоже. Заказал смену салонных часов по гарантии, они у меня произвольно включаются/выключаются, причем время работы/неработы примерно одинаковое, бесит неимоверно. Жду уже месяц, скоро буду звонить на горячую линию Соллерс.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых