←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

МКПП. Ремонт. Замена масла

Фотография vkortelev vkortelev 05 Feb 2012

А можно тогда еще вопрос? Обьясните, почему у нас увеличивается свободный ход сцепления со временем. Из своего опыта, была самара2, там тоже саморегулирующее сцепление, так там современем, а я еще и поджог сепление, так там педаль вобще подсамый верх ушла и свободного хода не стало, тоже было на уазе и волге.
Ответить

Фотография amateurz amateurz 05 Feb 2012

А у меня пробег 32 км и 1, 2 передачи включаются без проблем. Но и задняя тоже включается без проблем одним нажатием мизинца без всякой блокировки. Т.е. ни на какую ручку не надо нажимать, ни какое кольцо не надо поднимать... Это что так должно и быть? Едеш на 5й, а потом неглядя врубаеш заднюю...
Неопнятка какая-то корейская.
Сообщение отредактировал amateurz: 05 February 2012 - 07:17 PM
Ответить

Фотография Xopxe Xopxe 05 Feb 2012

А у меня пробег 32 км и 1, 2 передачи включаются без проблем. Но и задняя тоже включается без проблем одним нажатием мизинца без всякой блокировки. Т.е. ни на какую ручку не надо нажимать, ни какое кольцо не надо поднимать... Это что так должно и быть? Едеш на 5й, а потом неглядя врубаеш заднюю...
Неопнятка какая-то корейская.

Да, все правильно :) Просто надо запомнить, что шестой нет. Но так на многих авто. Кольца, да кнопки в основном коробках, где задняя включается вперед рядом с первой, там вероятно перепутать.
Ответить

Фотография vitzer vitzer 05 Feb 2012

Тем более что мой случай не единичный.

У кого то тоже было перевернуто сцепление? Тогда вопрос, чья сборка и год? У меня Владивосток, 2010 год. Хреновое включение достало.
Ответить

Фотография Xopxe Xopxe 05 Feb 2012

У кого то тоже было перевернуто сцепление?

Это как?
Ответить

Фотография vkortelev vkortelev 06 Feb 2012

У меня Владивосток 2011 февраль, вчера все мозги вынесла, 1,2 и часто 3, только у меня как я писал свободный ход педали сцепления увеличился около 3 см. хотя коробку не поджигал, по моему опыту ход должен уменьшатся. А может во Владики не освоили установку диска. Выпускают всего то 1,5 года.
Ответить

Фотография dim.a7 dim.a7 06 Feb 2012

А у меня пробег 32 км и 1, 2 передачи включаются без проблем. Но и задняя тоже включается без проблем одним нажатием мизинца без всякой блокировки. Т.е. ни на какую ручку не надо нажимать, ни какое кольцо не надо поднимать... Это что так должно и быть? Едеш на 5й, а потом неглядя врубаеш заднюю...
Неопнятка какая-то корейская.

На ходу заднюю не врубишь если специально не постараться, шестеренки издадут такой треск!!
Поначалу 1-2 плоховато включались ,тысяч через три стало нормально. Если попадает коврик под педаль то не включишь, очень чувствительна к ходу педали.
Сообщение отредактировал dim.a7: 06 February 2012 - 08:58 AM
Ответить

Фотография Silver Kyron Silver Kyron 06 Feb 2012

Пробег 600 км! Морозы были ночью -25 днем -20 и повыше, на холодную испытываю проблему исключительно со 2 передачей, просто не "заходит" :) через 10-15 минут езды все становится ок! А по первости вторую просто не воткнуть!
Ответить

Фотография hirodger hirodger 06 Feb 2012

Незнаю как у других,
но у меня можно сказать с начала эксплуатации авто,
передачи включаются достаточно вменяемо даже по зиме,
не идеально конечно,бывают "осечки",
я бы сказал где то на уровне коробок вазовской классики или Волги.
Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 07 Feb 2012

Незнаю как у других,
но у меня можно сказать с начала эксплуатации авто,
передачи включаются достаточно вменяемо даже по зиме,
не идеально конечно,бывают "осечки",
я бы сказал где то на уровне коробок вазовской классики или Волги.

Примерно такие же ощущения, но меня лично совершенно не напрягает. В принципе все устраивает и переключения и работа коробки. Сейчас у нас морозы давят до -25 ночью, но в среднем днём -13-18 и проблем с переключением не имею, как на холодную, так и на прогретой коробке. Тьфу...тьфу...
Ответить

Фотография vkortelev vkortelev 07 Feb 2012

morozov прошу извенения, а что нибуть ещё кроме плохо вставлящих передач было перед тем как перевернули диск. Может быть сцепление провеливалось или ещё что?
Ответить

Фотография Gro Gro 07 Feb 2012

Где-то в райне 1000 км пробега заезжал в гарантийный сервис по поводу плохого контакта и попутно спросил у мастера: все ли нормально с коробкой? После ВАЗ2109 ощущения такие, что не хватает масла.
Он меня успокоил, масло проверять не нужно, мол это особенности коробки.
Сейчас уже наездил 9000, ощущения, что скрежет все сильнее. Может мороз?
Подскажите, до какого состояния мириться с трением в коробке, когда ехать уже в сервис?
Сообщение отредактировал Gro: 07 February 2012 - 01:35 PM
Ответить

Фотография hirodger hirodger 07 Feb 2012

Gro

если подозреваете провертись более тщательно
Ответить

Фотография Gorky Gorky 07 Feb 2012

Подскажите, до какого состояния мириться с трением в коробке, когда ехать уже в сервис?


уже 14 тыс, вроде лучше стало.. Я включаю вторую назад и к себе в бок тяну рычаг, включается лучше. Через 5 км почти пропадает.
Ответить

Фотография vkortelev vkortelev 09 Feb 2012

Я тут в одной умной книжке по кайрону прочитал, что если свободный ход сцепления болеше 1,5 см, то будут проблемы с включением передач, якобы у нас сцепление очень зависит от свободного хода педали.
Ответить

Фотография morozov morozov 09 Feb 2012

У кого то тоже было перевернуто сцепление? Тогда вопрос, чья сборка и год? У меня Владивосток, 2010 год. Хреновое включение достало.

Да,делал в Ньюпроксиме,так что инфа достоверная.Машина 2008 кореец.Жаль что снятое сцепление не сфотил.
Ответить

Фотография morozov morozov 09 Feb 2012

morozov прошу извенения, а что нибуть ещё кроме плохо вставлящих передач было перед тем как перевернули диск. Может быть сцепление провеливалось или ещё что?

После 30 мин езды по пробкам сцепление было практически не возможно включить.Даже прокачивание педали не помогало.Я думал что перепускает цилиндр сцепления,а вылезлатакая бяка.Було также подозрение на выжимной.Но по любому надо было снимать коробку.В целом корзина сцепления,выжимной были нормальными.Но на диске бали сточены клепки.С учетом моего пробега на тот момент 55000 я решил заменить полный комплект.Стоимость работы и зап частей составила 21000.Время работы 5 часов.
Ответить

Фотография rulaman rulaman 09 Feb 2012

У меня пробег 18000 км. Еще на новой машине ощущал звуки при включении пониженных передач (звук похож на чистку морковки). Думал со временем пройдет. Но сейчас то ли морозы виноваты, то ли что другое, мне кажется этот звук стал чаще, и даже , когда включаешь третью передачу. Причем при переключении с высоких на более низкие при торможении таких звуков вообще нет. Только если переключаешь с повышением. Что будет дальше ?
Ответить

Фотография Лео Лео 27 Mar 2012

здравствуйте. Пробег 2000, все включается хорошо изначально.
Ответить

Фотография Silver Kyron Silver Kyron 27 Mar 2012

Пробег 2500км... Если честно, первые 10 минут вторая и первая включаются с затруднениями, по ощущениям - как будто не туда :) Когда забирал машину из салона в -26, она видимо долго грелась :)))) а вот утром когда надо было ехать ставить на учет, я испытал лишения.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте