Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

domestic


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1279

#181 кот учетный тм

кот учетный тм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 September 2012 - 01:25 PM

слушайте Антон посмотрите в ПТС что там написано и не именно в ПТС а не в СТС
  • 0

#182 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 13 September 2012 - 01:29 PM

Спасибо! Сделаю перепрошивку двигателя и коробки, поставлю доместик и наверное буду счастлив.
Осталось дождаться ответа от Олега по совместимости и номеру его прошивки.

я коробку ни разу не шил. стоит то что разливали в марте 2010г.
Олега просите версию A06
  • 0

#183 Антоник

Антоник

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 13 September 2012 - 01:49 PM

Спасибо. В ПТС забит класс 3. Просить могу, но он же ведь тоже чего-то за это попросит.
Бум посмотреть. А насчет прошивки коробки сами дилеры говорят, что завод постоянно "работает" над эффективностью узла и даже есть позитивные результаты. Может пропасть эффект вибрации при движении в натяг и провал при перегазовке, типа кому-то помогло. 2100 не так критично, а вдруг...

Дмитрий, в подписи стоит САО, а поконкретнее?
Я обитаю на Тимирязевской.
  • 0

#184 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 13 September 2012 - 01:53 PM

Спасибо. В ПТС забит класс 3. Просить могу, но он же ведь тоже чего-то за это попросит.

если уже шились у него, то готовьте бутыльчик минералки :dolf_ru_936:
  • 0

#185 Roman

Roman

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 13 September 2012 - 02:07 PM

интересно, кто так отличился... машина у дилера обслуживалась?


Неее Ромка, ну какой диллер....Сам, все сам...ну или Проксима.
А оличился Фаворит, Респектос мастру который енто случайно включил!!!!

Ну а общие впечатления вкратце так:
Сравнивали чипованный и мой с Domestic (как теперь выяснилось). Вваливают примерно одинаково, шелестит хорошо, а вот затуп на старте всежжжж у меня поболее будет. Буду чиповаться!!!
  • 0

#186 Black Fox

Black Fox

    Чемпион "Блудней-2"

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Речной Вокзал
  • Интересы:Горные лыжи
    Волейбол
    Активный и пассивный отдых

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 13 September 2012 - 02:12 PM

неа! тут тормоз отпускаешь и, если коробка в драйве, оно автоматически добавляет газку до ~тыщи оборотов. по достижении скорости ~5-7 км/ч или нажатии на педаль тормоза. обороты снова сбрасываются в холостой ход. сумашедше удобная штука для пробок/парковок! :good: плюс для режима трогания с места оно турбину почти на рабочий режим выводит пока нога с тормоза до газа идет.
почему кроме янга до этого никто не додумался для меня загадка.

Ром, а подгазовка на МКПП существует в стоке, там видать два типа концевика стоят, когда сцепление отпускаешь при включенной передаче обороты в какой то момент подскакивают до 1200-1300, а потом падают до холостых согласен мега удобная штука при трогании, особенно на современном дизеле с МКПП у которого на холостых момент ваще отсутствует ;) несколько раз с непривычки когда купил глох когда после форкамерного дизеля по привычке сцепление просто бросал, а тут нужно чуть удержать ;)
  • 0

#187 chipiko

chipiko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 13 September 2012 - 02:15 PM

Спасибо! Сделаю перепрошивку двигателя и коробки, поставлю доместик и наверное буду счастлив.
Осталось дождаться ответа от Олега по совместимости и номеру его прошивки.

Не надо ни чего дожидаться. Эта прошивка обыкновенно еобновление которое ни чего не дает, очередные опыты производителя. Такие уже были после дилерских шуток и нет ни чего страшного.
  • 0

#188 кот учетный тм

кот учетный тм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 September 2012 - 02:24 PM

Спасибо. В ПТС забит класс 3. Просить могу, но он же ведь тоже чего-то за это попросит.
Бум посмотреть. А насчет прошивки коробки сами дилеры говорят, что завод постоянно "работает" над эффективностью узла и даже есть позитивные результаты. Может пропасть эффект вибрации при движении в натяг и провал при перегазовке, типа кому-то помогло. 2100 не так критично, а вдруг...

Дмитрий, в подписи стоит САО, а поконкретнее?
Я обитаю на Тимирязевской.


живу на водном работаю на ВДНХ
  • 0

#189 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 13 September 2012 - 02:27 PM

работаю на ВДНХ

взаимно коллега! :z_2:
  • 0

#190 Gorec

Gorec

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновск
  • Интересы:Борозды не портим.

  • дизель автомат
  • Имя:Andrew

Отправлено 13 September 2012 - 02:58 PM

..завод постоянно "работает" над эффективностью узла и даже есть позитивные результаты. Может пропасть эффект вибрации при движении в натяг и провал при перегазовке, типа кому-то помогло. 2100 не так критично, а вдруг...

у меня вибрации никакой нет. А что значит "провал при перегазовке" - обороты не сразу поднимаются после нажатия на педаль?

...на разгоне после притормаживания двиг по прежнему обгоняет АКП. Тестим дальше...

У меня пока стоковая. Я правильно понимаю - проезжаем лежачий, притормаживая с 60 до 10км/ч, потом нажимаем на газульку слегка, - а оно зачем-то раскручивается чуть ли не до трех тыщ (как при кикдауне) и ревя соплями при этом ни фига не едет? Андрей если это так - очень прошу, отпишись будь ласка, когда проедешь после прошивки хотя бы сотни две. Меня пока это единственный момент, который напрягает в новой машине...
Вообще, ощущение такое, что заводская прошивка заточена под бензин, но никак не под дизель, который может и на третьей передаче ехать 20км/ч без напряга...
  • 0

#191 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 13 September 2012 - 03:05 PM

Вообще, ощущение такое, что заводская прошивка заточена под бензин, но никак не под дизель, который может и на третьей передаче ехать 20км/ч без напряга...

не может современный турбодизель 20 км/ч на 3й передаче без напряга! задушен в угоду экологии по самый впуск.
именно с этим мы тут и бьемся.
  • 0

#192 Black Fox

Black Fox

    Чемпион "Блудней-2"

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Речной Вокзал
  • Интересы:Горные лыжи
    Волейбол
    Активный и пассивный отдых

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 13 September 2012 - 03:06 PM

не может современный турбодизель 20 км/ч на 3й передаче без напряга! задушен в угоду экологии по самый впуск.
именно с этим мы тут и бьемся.

точно, там обороты будут меньше тыщи, а соответственно момента тоже не будет. И дело не только в экологии, но и в отличии работы форкамерного дизеля от дизеля с непосредственным впрыском

Сообщение отредактировал Black Fox: 13 September 2012 - 03:08 PM

  • 0

#193 Антоник

Антоник

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 13 September 2012 - 03:06 PM

"провал при перегазовке" - обороты не сразу поднимаются после нажатия на педаль?"

Не. Обороты поднимаются, а машина не едет. Потом резкое ускорение с пинком. Бывает, периодически, но как правило после торможения именно тормозом а не двигателем. Во всяком случае у меня так.
  • 0

#194 Gorec

Gorec

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновск
  • Интересы:Борозды не портим.

  • дизель автомат
  • Имя:Andrew

Отправлено 13 September 2012 - 03:39 PM

не может современный турбодизель 20 км/ч на 3й передаче без напряга

Ну согласен, может погорячился с 20км. )) Но почему в ручном режиме оно едет и не булькает, а в автомате на такой же скорости при такой же нагрузке все время переключается вниз? Опять в угоду экологии?
Собственно к чему все эти вопросы - хочу понять, прошивка Олега эту ситуацию исправляет? Если нет, то её как-то можно подправить, чтобы это пофиксить? Ну т.е. наши пожелания как-то учитываются при выходе новых версий? Или здесь собака порылась в мозгах АКПП? С нею бороться никак?

Не. Обороты поднимаются, а машина не едет. Потом резкое ускорение с пинком. Бывает, периодически, но как правило после торможения именно тормозом а не двигателем. Во всяком случае у меня так.


Понял! Ну один в один - как я описал в своих ощущения при проезде лежачих полицейских!
  • 0

#195 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 13 September 2012 - 03:51 PM

прошивка олега + доместик + убитый негр + бодрый (15 тыщ пробега) модулятор турбины + чистый рабочий дмрв = практически постоянный мгновенный подхват во всем диапазоне оборотов :Laie_68:
  • 0

#196 Gorec

Gorec

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновск
  • Интересы:Борозды не портим.

  • дизель автомат
  • Имя:Andrew

Отправлено 13 September 2012 - 04:40 PM

прошивка олега + доместик + убитый негр + бодрый (15 тыщ пробега) модулятор турбины + чистый рабочий дмрв = практически постоянный мгновенный подхват во всем диапазоне оборотов :Laie_68:


Это я уже давно понял! )))
Интересует момент именно после торможения, как я обрисовал вариант с проездом лежачего - такого бага нет?
  • 0

#197 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3909 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 September 2012 - 06:25 PM

У меня пока стоковая. Я правильно понимаю - проезжаем лежачий, притормаживая с 60 до 10км/ч, потом нажимаем на газульку слегка, - а оно зачем-то раскручивается чуть ли не до трех тыщ (как при кикдауне) и ревя соплями при этом ни фига не едет? Андрей если это так - очень прошу, отпишись будь ласка, когда проедешь после прошивки хотя бы сотни две. Меня пока это единственный момент, который напрягает в новой машине...
Вообще, ощущение такое, что заводская прошивка заточена под бензин, но никак не под дизель, который может и на третьей передаче ехать 20км/ч без напряга...

Проехал около 400км. На холостых и в движении двиг работать стал тише, на разгоне с места - громче, педалька стала еще отзывчивей (на оборотах выше 1800), но вот эта бяда про "ревя соплями ни фига не едет" выносит мозг по прежнему. За 4 года эксплуатации никак не могу с этим смириться (((((
Собссно ради этого и чипячил, и егр заткнул, и доместик установил - с каждым разом все остальное улучшается кроме этого. Чёб еще-то придумать чтоб проблему решить?
  • 0

#198 Vivat

Vivat

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 September 2012 - 07:04 PM

Хорошо сказал, и не добавишь ничего... :pod_stolom:
  • 0

#199 Антоник

Антоник

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 13 September 2012 - 08:26 PM

Судя по отзывам на различных сайтах, мужики, это гидротрансформатор.
Меняют по гарантии при условии, что докажешь наличие данной пробуксовки....
У меня она возникает, пока что, периодически. Ездил с мастером все ок!
Еду один - нати вам.
Ошибок по коробке нет. Вариант один - ждать когда полностью гавкнется.
Только жаба душит за ИХ то платить. Новый гидрик =26000+работа.
Суммируем все остальное и получается, 20тыч и меняй сам.
Кто предложит другие варианты?
  • 0

#200 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 13 September 2012 - 10:42 PM

Это я уже давно понял! )))
Интересует момент именно после торможения, как я обрисовал вариант с проездом лежачего - такого бага нет?

в микровиде. лечится чуть более глубоким топтанием педальки

но вот эта бяда про "ревя соплями ни фига не едет" выносит мозг по прежнему.

не, у меня сейчас если оно заревет, то только с визгом резины... а если на скорости, то в кресло вдавливает так что штанишки намокают :hi-hi:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых