Перейти к содержимому


Фотография

Не заводится! Дизель.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6687

#1981 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 August 2015 - 06:11 PM

Наверно так будет правильно сделать 

Даже если в движке что то крякнуло то предлагаемое сервисом решение слишком затратное 

Ремонт вылезет в цену  самого движка

А  вдруг там все нормально

Я же расказывал как жена сьездила на работу без ож и масла , думал движку конец а мастер залил все жидкости запустил и мотор пашет уже пол года

А так бы можно было тоже раскидать движок и изучать его изнутри


  • 1

#1982 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 04 August 2015 - 06:23 PM

Наверно так будет правильно сделать 

Даже если в движке что то крякнуло то предлагаемое сервисом решение слишком затратное 

Ремонт вылезет в цену  самого движка

А  вдруг там все нормально

Я же расказывал как жена сьездила на работу без ож и масла , думал движку конец а мастер залил все жидкости запустил и мотор пашет уже пол года

А так бы можно было тоже раскидать движок и изучать его изнутри

я про тоже...если крутится без скрежета - 99 процентов что ниче страшново..воще должен был заклинить или барабанить...если без запуска крутится как заведомо исправный - в путь...

автору ваще можно заглушить трубку подачи масла в турбину и заводить для пробы что да как...


Сообщение отредактировал Mikesm: 04 August 2015 - 06:26 PM

  • 0

#1983 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 04 August 2015 - 06:33 PM

Если он стуканул, то запускай не запускай - хуже не будет, а вот если не стуканул и заведется, то денюжки  остануться! Я бы сказал, что бы заводили... Тут вроде зимой Николай из Тулы писал, как после переворота масло в цилиндры залилось, и ничего, завелся


Сообщение отредактировал Sash01: 04 August 2015 - 06:35 PM

  • 1

#1984 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 09 August 2015 - 08:54 AM

сегодня заглохла на холостом с утра...

хорошо в гараже ..и не успел выехать потому что снимал пропелер кожух натяжитель-в нем вытаскивал втулку..люфт минимальный

но все сухо - смазал хорошо и обратно все собрал без кожужа,подогнул(выпрямил биметалическую пластину на муфте,до прямого ровного вида,было как дуга наружу) - 

прогревшись вентилятор как раньше шуметь на всех оборотах перестал..муфта еще походит

НУ ВОТ сегодня утром заглохла..

ивсе,стартер крутит без вспышек..НО поморгала сигналка Старлайн когда заглохла...

первым делом на форум...помня про лопнувший распредвал на днях...

начал читать..количество сломаных валов расло с количеством тем..

РЕБЯТЯ..КАК ЖЕ ГИМОРНО СОБИРАТЬ ВСЕ ТЕМЫ ВЫИСКИВАТЬ ИХ ЧИТАТЬ НЕНУЖНЫЕ,,,

ПОЖАЛУЙСТА НЕ ЗАВОДИТЕ НОВЫЕ ТЕМЫ,,,У ВСЕХ ВСЕ УЖЕ БЫЛО...

прилетят марсияне и похитят кайрон - пожалуйста...

вобщем 2 варианта выбрал - или сигналка или датчик коленвала,тогда должна поостыть и завестись..

где то еще на другом форуме про сигналку с запуском инфа что наутро сброс клеммы,открыть закрыть с пульта режим сервисный-валет- включить и у него завелась..

..пошел все проделал-завелась,,но раза с 3-4 завелась,,крутил в принципе долго..потом брр как будто ниче не было..поездил несколько км - вроде нормально...но чтото же было..может сигналка тогда может повторится в дороге..может датчик коленвала умирает...еще хуже,,,

завтра поеду в москву  хоть на электричку садись...емае..как на нем ездить ума не приложу..купил с рук год назад,проехал всего сам около 4 тыщ,на спидометре,не уверен что правда -67500


Сообщение отредактировал Mikesm: 09 August 2015 - 08:58 AM

  • 0

#1985 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 10 August 2015 - 12:17 AM

Езди и не парься, ещё раз сдохнет, тогда надо будет думать. Форум на ночь вредно читать, стращные сны потом мучают, меня особенно про компрессию. А вот ночью во время работы, самое то. :dolf_ru_535: , ночью начитаешься, а с утра все страшные мысли уже забыты.


  • 0

#1986 Artem28

Artem28

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бузулук Оренбургской обл.
  • Интересы:Автомобили (предпочтительно 4*4)и всё что с ними связано, музыка, юмор. Любая все и внедорожная техника.

  • дизель механика
  • Имя:Артём

Отправлено 10 August 2015 - 08:09 AM

Ребят, привет! На минувших выходных добрались таки до форсунок! Вставили в трубочки обраток (я так понял нужно делать) шприцы на 20 кубиков. Расклад такой. После запуска двигатель работал 10 сек. получилось 1- 6,5 мл, 2-12 мл, 3-от 1 до 1,5 мл, 4-8 мл. Исходя из выше написанного поста №6, боле менее нормально работает только форсунка 3-го цилиндра. И к стати проверяли  на не прогретом двигателе, запускаться даже так хуже стал! Теперь вопрос, дальше то что делать? Дизелистов в городе толковых нет со времён Икарусов...!!!!!


  • 0

#1987 Denis58

Denis58

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 10 August 2015 - 08:12 AM

Форум на ночь вредно читать, стращные сны потом мучают

Форум у нас действительно считаю одним из самых ЖИВЫХ и ДРУЖЕЛЮБНЫХ :good:, но

тоже иной раз начитаюсь, аж самогонкой приходится натираться :drinks: 

Может ввести правило, после каждого "страшного" случая в конце поста писать какой-нить свежий анекдот, а

лучше пару картинок девок с голыми титьками :siski: здоровье дороже...


  • 1

#1988 Denis58

Denis58

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 10 August 2015 - 08:43 AM

Ребят, привет! На минувших выходных добрались таки до форсунок! Вставили в трубочки обраток (я так понял нужно делать) шприцы на 20 кубиков. Расклад такой. После запуска двигатель работал 10 сек. получилось 1- 6,5 мл, 2-12 мл, 3-от 1 до 1,5 мл, 4-8 мл. Исходя из выше написанного поста №6, боле менее нормально работает только форсунка 3-го цилиндра. И к стати проверяли  на не прогретом двигателе, запускаться даже так хуже стал! Теперь вопрос, дальше то что делать? Дизелистов в городе толковых нет со времён Икарусов...!!!!!

Проблема известна: уже сейчас начинать молиться чтобы форсы вышли без гемороя, одновременно заливая их каждый день

какой-нить химией (раскоксом) - какой, решай сам. Ремонт (замена клапанов) или замена форсунок - по финансам. Ремонт у толкового спеца с экономит не мало рубликов. В твоем случае, имхо, делать все 4 форсы, т.к. после ремонта 3 форс оставшаяся может лить из-за

увеличившегося давления. Пока заказывай запчасти и ищи дизелиста.

Дизелист - есть на форуме (и не один), можешь к ним обратиться, думаю не откажут. :russian_ru:


  • 1

#1989 Artem28

Artem28

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бузулук Оренбургской обл.
  • Интересы:Автомобили (предпочтительно 4*4)и всё что с ними связано, музыка, юмор. Любая все и внедорожная техника.

  • дизель механика
  • Имя:Артём

Отправлено 10 August 2015 - 12:07 PM

Проблема известна: уже сейчас начинать молиться чтобы форсы вышли без гемороя, одновременно заливая их каждый день

какой-нить химией (раскоксом) - какой, решай сам. Ремонт (замена клапанов) или замена форсунок - по финансам. Ремонт у толкового спеца с экономит не мало рубликов. В твоем случае, имхо, делать все 4 форсы, т.к. после ремонта 3 форс оставшаяся может лить из-за

увеличившегося давления. Пока заказывай запчасти и ищи дизелиста.

Дизелист - есть на форуме (и не один), можешь к ним обратиться, думаю не откажут. :russian_ru:

Благодарю, Денис, +1! Буду искать дизелистов..., а запчасти заказывать после того как форсы извлечем? Надо же будет проверить как то  и номера проверить!?


  • 0

#1990 Artem28

Artem28

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бузулук Оренбургской обл.
  • Интересы:Автомобили (предпочтительно 4*4)и всё что с ними связано, музыка, юмор. Любая все и внедорожная техника.

  • дизель механика
  • Имя:Артём

Отправлено 10 August 2015 - 12:19 PM

Форсункам конец скорее всего

Предлагаю вариант  временный колохозный - сделай на датчик температуры ож обманку из двух  сопротивлений  , нажал кнопку ож для эбу становиться  хоть -30

Недавно пробовал снимать разьем с датчика ож , снимается ставиться легко 

 Буду разьем разбирать а то иногда вываливается ошибка по перегреву ож

А когда что то с датчиком темп. ОЖ ошибка показывается? Как она выглядит? Я имею ввиду чек мигает или бортовик что то говорит? Бортовик иногда говорит сразу после запуска: "Превышение впрыска" и указывает тот или иной процент!


  • 0

#1991 slon1234

slon1234

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснотурьинск
  • Интересы:Рыбалка , машины

  • дизель автомат
  • Имя:павел

Отправлено 10 August 2015 - 07:49 PM

всем привет.После запуска двигатель работал 5 сек. получилось 1- 0,5 мл, 2-0,5 мл, 3-0,5 мл, 4-21 мл.походу звиздец 4.из выхлопухи черный шлейф


  • 0

#1992 Denis58

Denis58

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 10 August 2015 - 07:56 PM

А когда что то с датчиком темп. ОЖ ошибка показывается? Как она выглядит? Я имею ввиду чек мигает или бортовик что то говорит? Бортовик иногда говорит сразу после запуска: "Превышение впрыска" и указывает тот или иной процент!

Когда перестал заводиться, на работе тоже советовали поменять датчик ОЖ. Поменял, но разница стала на уровне - чистая машина едет быстрее. У меня это было зимой при -15. Если у тебя такие проблемы летом, тогда только ремонт форс тебе поможет. Твой тест на обратку всё сказал. Не трать ни денег ни время. ИМХО.

Зап. части заказывай сразу, наш блок и трубки не любят лишних откручиваний\закручиваний. На этом тоже немного сэкономишь. Заказать зап. части заранее ничего сложного. Недавно ремонтировал одну форсу, менял клапан, но

есть рем. комплект клапан+распылитель, советую поменять и то и то, но ИМХО конечно.


  • 0

#1993 slon1234

slon1234

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснотурьинск
  • Интересы:Рыбалка , машины

  • дизель автомат
  • Имя:павел

Отправлено 10 August 2015 - 08:03 PM

Когда перестал заводиться, на работе тоже советовали поменять датчик ОЖ. Поменял, но разница стала на уровне - чистая машина едет быстрее. У меня это было зимой при -15. Если у тебя такие проблемы летом, тогда только ремонт форс тебе поможет. Твой тест на обратку всё сказал. Не трать ни денег ни время. ИМХО.

Зап. части заказывай сразу, наш блок и трубки не любят лишних откручиваний\закручиваний. На этом тоже немного сэкономишь. Заказать зап. части заранее ничего сложного. Недавно ремонтировал одну форсу, менял клапан, но

есть рем. комплект клапан+распылитель, советую поменять и то и то, но ИМХО конечно.

каталожный номер рем.комплекта скинь пожалуйста


  • 0

#1994 Denis58

Denis58

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 10 August 2015 - 08:32 PM

каталожный номер рем.комплекта скинь пожалуйста

Мне меняли на СТО и только клапан (сам заранее привез). :Laie_68:

При первой неудачной попытке мастер при мне залез в комп. :throw1:  и показал: что можно заказать отдельно распылитель, 

отдельно клапан или рем. комплект (клапан+распылитель). Заказать можно было у него перед ремонтом и с небольшой скидкой,

поэтому номеров не знаю, :unknw: извиняйте. 

Но наверняка наши форумные "дизелисты" подскажут :dolf_ru_275:


  • 0

#1995 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 August 2015 - 10:59 PM

Огромное спасибо за советы, как всегда коллективное сознательное форума показало верное направление) В общем-то я как человек впечатлительный готов был уже ГБЦ снимать, но приехал товарищ из Москвы и вставил мозги на место, грит первый раз вижу чтобы здоровый движок разбирали, даже не попробовав завести))

 

Свечи только две вышли, в итоге просто вручную сделали несколько оборотов, чтобы масло через клапана выдавило, и завели - дымил адово поначалу, но просрался, сейчас работает лучше чем было. Однако даже без снятия ГБЦ попадос в общей сложности с работой, эвакуаторами и запчастями более чем на 70тыс. получился, а все что нужно было это там в деревне снять турбину и отвезти в Питер на ремонт, возможно даже достаточно было бы вылить масло из интеркулера, подсоединить воздухозаборник в обход турбины и допилить тихонько самостоятельно. Но к сожалению про турбину мне подсказали, только когда уже машина в Питере во дворе стояла с вердиктом «стуканул движок».

 

Отдельное «спасибо» Трем Драконам - получается я им привез машину без масла в картере, но с морем его в интеркулере, а они не мудрствуя лукаво просто ее завели, даже щуп не посмотрев, в итоге движок нахлебался масла и чуть было гидроудар не схватил, и мне его скромно предложили заменить на контрактный. Кстати первый совет от них был по телефону: «Это у вас форсунки, прысните быстрым запуском и заводите», устал уже объяснять им что с форсами у меня все в порядке, и я знаю на своем опыте как они кончаются. Чуть что не так с заводкой или заглох - «это скорее всего форсуночки у вас» (в прошлый раз просто слив на сепараторе открутился и сосал воздух). Давно подозревал что у них все плохо с диагностикой, но чтобы настолько.. Политика Теоремы мне в целом понятна, предлагают не самое оптимальное, но самое надежное решение, а то что оно самое дорогое, ну так это их бизнес, все же не благотворительная организация, им благодарность настоящая, без сарказма.


  • 0

#1996 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 August 2015 - 07:00 AM

Ну тут надо самому врубаться в тему иначе большая вероятность того что, то стружку найдут , то движок надо менять  и тд и тп.

Главное как я понял даже из своего опыта не торопиться 

Ведь ты эту проблему мог и сам решить 


  • 0

#1997 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 August 2015 - 08:34 AM


Свечи только две вышли,

 

 

Привет Игорь. Хорошо, что хорошо кончается. У меня форсунки были не мазанные, но я ежемесячно брызгал в колодцы проникающей смазкой, типа WD-40(только по круче) и в итоге все форсунки и свечи вынулись\вывернулись "пальцами". Пробег на момент ремонта составил 62000км и 4 года 7 месяцев.


Сообщение отредактировал Kukas: 11 August 2015 - 08:35 AM

  • 0

#1998 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 August 2015 - 10:33 AM

Привет Игорь. Хорошо, что хорошо кончается. У меня форсунки были не мазанные, но я ежемесячно брызгал в колодцы проникающей смазкой, типа WD-40(только по круче) и в итоге все форсунки и свечи вынулись\вывернулись "пальцами". Пробег на момент ремонта составил 62000км и 4 года 7 месяцев.

Дим колись чего лил?


  • 0

#1999 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 August 2015 - 12:57 PM

Дим колись чего лил?

 

Привет Сергей. Какая то аэрозоль "маде ин джапан", вечером сфоткаю и выложу. Брызгал в колодцы 1-2 раза в месяц, на протяжении последних 2-х лет. Результат по радовал. :wacko3:


  • 0

#2000 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 August 2015 - 02:27 PM

Вот нашёл.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20141122_172554.jpg
  • Проникающая смазка. Япония.jpg

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых