Перейти к содержимому


Фотография

Не заводится! Дизель.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6703

#2441 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 January 2016 - 10:34 PM

Мне кажется, что ситуация с брендоваными заправками такова,  в Москве это Мнпз и все берут оттуда, но каждай бренд дальше сам бодяжит присадки доводя топливо до нужного номинала.

 

Вот ЧЕЛОВЕК, ВПЕРВЫЕ ОТКРЫЛ АМЕРИКУ!

Валерий в Москве ВСЁ ТОПЛИВО ИДЁТ В ОСНОВНОМ С Капотни и ещё немного с.......... Нижнего Новгорода и Рязани.

 Но вот по чему то  до 2010 года и бензин и диз топливо было не плохим, а на BP просто отличным, а потом стало всё хуже и хуже................А заправок в Москве и области стало больше

е и ...........Лукойл, Татнефть, Нефто, ТНК, Роснефть, Трасса, Shell и до х....я а в итоге всё топливо от туда же!!!!!!!!!

Если на BP отличное от Лукойла, это что они его с Англии привезли?! Бред.

 

Ну не знаю, что ещё высказать............. :unknw:


Сообщение отредактировал Kukas: 07 January 2016 - 10:35 PM

  • 0

#2442 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 07 January 2016 - 10:34 PM

конкретно бадяжат  по пути доставки!!!
А дальше капля в море :)

А зачем? Вместо ГОСТ разрешили ТУ которые каждый НПЗ подгоняет под возможности своего оборудования.Бодяжить бодягу смысла нет.
  • 0

#2443 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 January 2016 - 10:38 PM

завтра в гараже гляну что у меня в канистрах... заливал с бензовоза в ноябре.. контора моснефтепродукт..в баке она же, но гель был добавлен


  • 0

#2444 Rts84

Rts84

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Пушкин, Стрельна
  • Интересы:Рыбалка, природа и всего понемногу

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 January 2016 - 09:26 PM

Мужики разрешите вставить два слова. Не уж то у кого то есть мнение, что если ВР или Шелл и др. иностранный бренд, то топливо из стран из-за бугра. Не будьте наивными. Не в обиду соотечественники. Мы сами отдали этим олигархам, в руки НПЗ. И понеслась... Кто во что горазд. Сам доверяю в Питере КиришНПЗ. По крайней мере хоть оборудование новое. Да и на СЗ они одни. Я думаю, что Шелы и ВР это производные от этого НПЗ. Ну как-то так. За истину не ручаюсь. Ну как то так. Честь имею.


  • 0

#2445 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 January 2016 - 09:31 PM

Мужики разрешите вставить два слова. Не уж то у кого то есть мнение, что если ВР или Шелл и др. иностранный бренд, то топливо из стран из-за бугра.........

Дело не в бренде, дело в контроле качества и в жадности продавана. 


  • 1

#2446 Pavel Igorevich

Pavel Igorevich

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автосервис

  • дизель механика
  • Имя:Павел Игоревич

Отправлено 08 January 2016 - 09:34 PM

но гель был добавлен

Скажите , Вы когда принимаете пищу , любую и не важно когда - мезим добавляете в еду?


  • 0

#2447 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 January 2016 - 10:07 PM

Мужики разрешите вставить два слова. Не уж то у кого то есть мнение, что если ВР или Шелл и др. иностранный бренд, то топливо из стран из-за бугра. Не будьте наивными. Не в обиду соотечественники. Мы сами отдали этим олигархам, в руки НПЗ. И понеслась... Кто во что горазд. Сам доверяю в Питере КиришНПЗ. По крайней мере хоть оборудование новое. Да и на СЗ они одни. Я думаю, что Шелы и ВР это производные от этого НПЗ. Ну как-то так. За истину не ручаюсь. Ну как то так. Честь имею.

Это само собой разумеется, что у BP или Шелл, топливо российское. Если же только предположить, что оно не "наше", то цена на него должна быть в 2-4раза выше. И кто его будет покупать? 60-80руб за 1 литр. :girl_witch:


Сообщение отредактировал Kukas: 08 January 2016 - 10:07 PM

  • 0

#2448 getman

getman

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:рыбалка, лес, собирать грибы, природа, машины
    книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 January 2016 - 04:04 PM

Здравствуйте Господа.

У меня Кайрон дизель 2 литра автомат до -5 градусов заводится с полтычка, а если температура ниже -5 градусов, не заводится совсем. Сменил  аккум., та же история. Думаю топливо уходит из топливного фильтра через шарик. Что делать?

Кто посоветует. С уважением, Сергей. 


  • 0

#2449 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 January 2016 - 04:20 PM

Сергей, скорей форсункам конец. Сам через это прошел.


  • 0

#2450 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 January 2016 - 04:35 PM

Хочется чтобы проблема была из за копеечного шарика , а она в дорогих форсунках !

Этот шарик можно выкинуть и почти ничего не изменится 


  • 0

#2451 Denis58

Denis58

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 10 January 2016 - 07:25 PM

Здравствуйте Господа.

У меня Кайрон дизель 2 литра автомат до -5 градусов заводится с полтычка, а если температура ниже -5 градусов, не заводится совсем. Сменил  аккум., та же история. Думаю топливо уходит из топливного фильтра через шарик. Что делать?

Кто посоветует. С уважением, Сергей. 

Если дело и впрямь в фильтре, то качая грушу в баке будет булькать и она не затвердеет. :unknw:


  • 0

#2452 spezdetal

spezdetal

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 10 January 2016 - 09:07 PM

И так. Наш Каркуша 09.01. не завёлся. История простая как валенок. Заправка дизтопливом на Лукойле. В окошечке висел сертификат на зимнее топливо.  Кстати два года там заправлялся и ничего. Хотя в багажнике валялся антигель Гир, я его не залил. Это же  Московская область, а не деревня Лаптево.   25 декабря оставили Каркушу на стоянке и отбыли отдыхать. Пока мы отсутствовали и наслаждались, Каркуша мёрз и разряжался. И когда я его увидел он явно был не в себе. Весь в инее и снегу. На дворе в наших Химках было около - 22. Всё сразу стало ясно, когда я включил предпусковой подогреватель. Он посопел. Что постучало. Но его прокачивающий насос, после двух попыток сотворить что то положительной, дружить с машиной отказался и впал в кому. Напряжение по Мультитрониксу было вполне приличное 13.8 вольта. Приволок из кладовки запасной аккумулятор на 60 амп. В помощь основному. И на всякий случай прокрутил пару раз двигатель. Он даже не икнул. Ясно. В баке гель. В фильтре парафин. Отдельное спасибо Лукойлу за то и другое!. Выхода два. Один это договариваться с теплой ремонтной зоной, буксировать авто туда, а у него  коробка автомат - и на сутки ставить туда Каркушу. Второй вызывать СпецТехпомощь с тепловыми пушками и прогревать бак и движок. И то и другое стоит не слабо. Стал изучать вопрос в Инете и  в быту. В  Инете наткнулся на советы долить керосин. Шло обсуждение какой. Кто то говорил, что надо простой осветительный, кто то ратовал за авиационный ТС-1. Противники авиационного утверждали, что он "сушит". Правда что конкретно внятно не обясняли. Якобы он плохо влияет на смазку ТНВД. Полез в ТУ ТС-1. И приятно удивился. Оказывается всё наоборот. В авиации ТС ещё и выполняет функции по смазке трущихся частей турбин. Поэтому в него добавляются смазывающие добавки. И у него повышенная теплотворность. Окунулся в быт. Сосед по парадной оказался бывшим дальнобойщиком. Исколесившим за 35 лет всю Россию и Европу. На совершенно трезвую голову он мне заявил, что немецкие производители дизелей даже рекомендуют в суровую зимнюю пору добавлять в солярку керосин....или бензин. Керосина до 20% от объем  бака, а бензина 5-10%.  Это меня подбодрило. Трезвые дальнобойщики ведь не врут!. Это все знают:-)). На вопрос, а сам то он это делал?, Саша меня заверил, что всегда, постоянно и повсеместно. Но рекомендовал бытовой керосин. Потому как ТС "сушит". На вопрос, а что он сушит?, Саша внятно не ответил. Говорил загадочными техн. терминами и не очень внятно. Я решил, что "сухость" это что то внутреннее и она связана с окончанием Новогоднего Праздника.  Почесав затылок  и посчитав варианты расходов я решил РИСКНУТЬ. Отправил дочь в сетевой магазин ОБИ. Она привезла 2 по 5 керосина ТС-1 в полиэтилене. Я добавил в него антигель ТОП Гир в соответствии с инструкцией. Из расчета объема солярки в баке плюс 5%. Вылил это месиво в бак. И час ждал. Затем подключил свой запасной аккумулятор на 60 ампер. в помощь основному. И... повернул ключ. Честно сказать не верил, что Каркуша заведётся. Прокрутил движок три раза по три - четыре секунды. Стронул масло. Причем на второй дизель уже пару раз пыхнул. На четвертый раз держал ключ до упора. Секунд 10. Потому что двигатель стал явно схватывать и его надо было толкать стартёром. Кайроша завёлся и уверенно заработал!. Внешний осмотр и прослушивание двигателя меня успокоили. Даже показалось, что он работает мягче, а при нажатии педали газа реагирует быстрее. Поездил. Показалось,  что динамика получше и двигатель быстрее прогревается. Теперь на зиму керосин мой друг. :-)))


  • 0

#2453 yojik

yojik

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 January 2016 - 09:19 PM

керосином я думаю и разбавляют дизтопливо, чтобы не застывал парафин .


  • 0

#2454 Kraber

Kraber

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский
  • Интересы:ЕСТЬ!

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 10 January 2016 - 09:21 PM

А зачем? Вместо ГОСТ разрешили ТУ которые каждый НПЗ подгоняет под возможности своего оборудования.Бодяжить бодягу смысла нет.

На линии доставки тоже работают люди и многие из них, если не все, ищут возможность сп...ть (заработать).

На проверенную годами АЗС, не зависимо от бренда, так же может устроиться на р

боту чел, знающий как быстро сорвать и где он работает сегодня???

 

А по поводу керосина - сушит солярку, обезжиривает.

Авиационным керосином (при наличии к нему доступа) автомаляры обезжиривали авто перед покраской...!


Сообщение отредактировал Kraber: 10 January 2016 - 09:24 PM

  • 0

#2455 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 January 2016 - 09:44 PM

Всем привет. Уже 5-й год, зимой при каждой заправке, добавляю в бак 0,3-0,5л Авиа керосина +250-300гр 2т масла и через раз 300гр очистителя форсунок от Хай Гир. Заправляюсь только до полного, что бы солярка в горловине стояла. Заводится на раз! Работает мягко.


  • 0

#2456 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 10 January 2016 - 11:04 PM

???

 

А по поводу керосина - сушит солярку, обезжиривает.

Авиационным керосином (при наличии к нему доступа) автомаляры обезжиривали авто перед покраской...!

Все именно так Обезжиривает. Получить ожег можно в легкую Не сильный, но кожа краснеет при длительном соприкосновении например с робой ,случайно облитой  ТС1.


  • 0

#2457 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 January 2016 - 11:08 PM

Все именно так Обезжиривает. Получить ожег можно в легкую Не сильный, но кожа краснеет при длительном соприкосновении например с робой ,случайно облитой  ТС1.

А при смешивании с 2т маслом всё получается нормально. Разжижает солярку и смазывает топливную. Имхо! :unknw:


  • 0

#2458 Gena644

Gena644

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Интересы:охота,рыбалка,авто

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 11 January 2016 - 07:39 AM

 Получить ожег можно в легкую Не сильный, но кожа краснеет при длительном соприкосновении например с робой ,случайно облитой  ТС1.

Ерунда полная,поверьте-9 лет в аэрофлоте,техником.Постоянный контакт с керосином.Бывало спецовку стирали в нём.Мама при ангине горло полощет.


  • 0

#2459 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 January 2016 - 08:14 AM

Можно спросить? А как керосин "СУШИТ" топливо? Он что то испаряет или вступает в реакцию со смазывающими составляющими топлива?


  • 0

#2460 Gena644

Gena644

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Интересы:охота,рыбалка,авто

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 11 January 2016 - 08:20 AM

Можно спросить? А как керосин "СУШИТ" топливо? Он что то испаряет или вступает в реакцию со смазывающими составляющими топлива?

Да нифига он не сушит. :wink:Отчим работал(сейчас на пенсии) на аэродромной спецтехнике,он заливал авиакеросин в "Патрол" зимой вместо антигеля(лет 20 назад).


Сообщение отредактировал Gena644: 11 January 2016 - 08:24 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых