Перейти к содержимому


Фотография

Не заводится! Дизель.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6705

#2981 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2840 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 June 2016 - 10:11 AM

Д

 

Привет ребята. Возможно не "В тему!" НО!!!  Ответьте мне на простой вопрос: "За каким....................!Покупать машину, особенно дизельную,  если Вы не имеете представления о нём вообще и о ремонте(своими руками) в частности??? Дизель это вообще "штука" тонкая(в России, особенно Коммон-Рейл) спецов практически нет, (трактористы\комбайнёры это не то!!!) Гонитесь за динамикой и экономией?! Ну, ну... Только по чему, то каждый третий-пятый, через пару дней тут пишет типа: " Помогите, не заводится, что делать, что обозначает эта ошибка?!"

Вот собственно и весь вопрос. На фига брать машину, пусть и по "вкусной" цене, но с более чем наверняка скрученным пробегом, в которой Вы лично, сами не разбираетесь вообще и цены на запчасти из космоса??? Это что, дань моде или всероссийский дебилизм или что то ещё?

 

Прошу сильно, ногами не пинать, просто задолбало!!!! Практически каждый день, одни и те же вопросы, но от разных людей. Или ни кто не читает вообще или мир сошёл с ума!!! А может и я тронулся...........

Дмитрий, привет.  Крик души? )))

99% некогда и лень читать форум или просто гуглить инфу. Проще задать вопрос в толпу.... авось ответят. Да и ломается оно вдруг и неожиданно, когда надо уже ехать. 

Всем Добра и не ломаться!


  • 0

#2982 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 June 2016 - 10:23 AM

Если лень даже читать то зачем тогда лезть, есть же сервисы для этого.

Ну нельзя лезть в машину без подробного понимания что ты делаешь


  • 1

#2983 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 June 2016 - 12:58 PM

Д
 

Дмитрий, привет.  Крик души? )))
99% некогда и лень читать форум или просто гуглить инфу. Проще задать вопрос в толпу.... авось ответят. Да и ломается оно вдруг и неожиданно, когда надо уже ехать. 
Всем Добра и не ломаться!


Привет Александр. Машина ВДРУГ не ломается. Не бывает такого, любой поломке, что то предшествует. Просто большинство ездят до победного, не слыша и не видя.
  • 0

#2984 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2840 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 June 2016 - 01:29 PM

Привет Александр. Машина ВДРУГ не ломается. Не бывает такого, любой поломке, что то предшествует. Просто большинство ездят до победного, не слыша и не видя.

Да я не про себя..... хотя и у меня распред вал лопнул неожиданно и без оповещения)))


  • 0

#2985 tank166

tank166

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

  • дизель механика
  • Имя:Антон

Отправлено 29 June 2016 - 02:52 PM

Да я не про себя..... хотя и у меня распред вал лопнул неожиданно и без оповещения)))

кстати,да..

300км до первопрестольной,М4,скорость 125(ограничение 110),5утра,никого.Негромкое "пхх",все глохнет,скорость падает,попытки завести ни к чему нне приводят.Вердикт мастеров из города Ефремова однозначен - обрыв цепи ГРМ и далее по списку-погнутые клапаны,и так далее.. Потом подкорректировали -цепь целая,но ГРМ не работает.
В Ростов вернулся на эвакуаторе. В ближайшее время потащусь на сервис. С благодарностью выслушаю прогнозы и..Насколько это может быть серьезно? А то меня пугают и погнутыми клапанами и заменой форсунок и т.д.
Для справки- пробег дизельного кайрона 130 тысяч,ТО все вовремя и никаких предпосылок не было обнаружено в двух независимых сервисах. Натяжитель в норме,менялся 5 тыщ назад.


Сообщение отредактировал tank166: 29 June 2016 - 02:53 PM

  • 0

#2986 Андрей 76

Андрей 76

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 July 2016 - 08:40 AM

Господа!

Всем добрейшего времени!

Хотел воспользоваться коллегиальными подсказками!Суть вот в чем:

Кайрон периодически глохнет при движении(МК)\, причем если слить с водотделителя солярку заведетеся без проблем и поедет дальше как ни в чем не бывало.Один раз( пару лет назад), когда на нем ездил еще отец - отказался заводиться напрочь -пригнали к ОД - сказали что все проверили, форсы не льют, а ошибка была по давлению топлива....Поменяли топливный фильтр., сославшись на говенное топливо. После этого пару лет все было беспроблем..

Но на днях, тряхнув на кочке машина опять заглохла.Слив из отстойника не помог, машина проезжает несколько метров и опять глохнет

Увы, запустив свои ручки не туда(слил топливо с фильтра) заводушил движок.Пару дней ковырялся с тем что бы систему разводушить, в итоге завел с помощью эфира.

Машина работает - "троит", если это применимо к дизелю. Приехал к ОД - но у них диагност на больничном, машина в пустую у них неделю простояла....К слову сам работаю в ОД( другой марки) и ребята механики сказали что У этих движков при завоздушке бывает "зависает" форсунка...Короче у дилера машину забрал - сначала троила, потом видимо форса "просралась" и машина сейчас работает отлично как ни чем не бывало.Сегодня с утра завел с пол оборота, вообще без нареканий.

Но вот и вчера и сегодня замечаю что груша мягкая - не полностью заполнена топливом.

Причем когда накачивал топливо - в тот момент когда разводушивал - в груше постоянно что мешало кочать - типа какого то шарика, или мелкого клапана.

 

Я так понимаю, что если груша с воздухом, значит надо смотреть шланги до бензобака...????

НО, еще раз повторюсь, при этом сейчас движет работает без проблем, даже под полной нагрузкой!!!


Сообщение отредактировал Андрей 76: 05 July 2016 - 08:42 AM

  • 0

#2987 Denis58

Denis58

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 05 July 2016 - 10:06 AM

Хотел воспользоваться коллегиальными подсказками!

не пойму куда подсказывать надо  :pardon: то что груша мягкая???

Груша у всех всегда мягкая, только в момент накачивания топлива ей же, она же должна становиться твердой после нескольких нажатий  :russian_ru:


  • 0

#2988 Андрей 76

Андрей 76

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 July 2016 - 01:30 PM

не пойму куда подсказывать надо  :pardon: то что груша мягкая???

Груша у всех всегда мягкая, только в момент накачивания топлива ей же, она же должна становиться твердой после нескольких нажатий  :russian_ru:Так 

Так в том то и дело - накачиваю руками, а она тверже не становиться!


  • 0

#2989 Denis58

Denis58

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 05 July 2016 - 03:36 PM

Так в том то и дело - накачиваю руками, а она тверже не становиться!

 Меня терзают смутные сомнения по поводу оригинальности топливного фильтра...  :russian_ru:

 Чьих будет топливный фильтр???  :unknw:


  • 0

#2990 legith

legith

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 05 July 2016 - 04:35 PM

 

 

НО, еще раз повторюсь, при этом сейчас движет работает без проблем, даже под полной нагрузкой!!!

Вот и не мешай ему работать, а груша и у меня не каждый раз твердеет, в запасе уже года два вожу новую, но и старая жить не мешает. Не трогай хорошо работающий механизм, и он тебя не подведёт. Я, когда разобрался как у меня подключены топливный фильтр с отстойником - офигел, но знающие люди сказали - нормально работает?, вот и не трогай.


  • 0

#2991 Андрей 76

Андрей 76

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 July 2016 - 11:32 AM

Фильтр Delphi, судя по надписи!!!


  • 0

#2992 Андрей 76

Андрей 76

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 July 2016 - 11:59 AM

Меня больше все таки мучает вопрос - почему она глохнет на ходу. Увы, когда не знаешь, что делать хуже всего!!!!

Я просто иногда гоняюсь на дальние расстояния, да и отпуск не за горами, и если где то встану и хотел спросить - что в первую очередь смотреть!!!


  • 0

#2993 shporik

shporik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой Люберцы.

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 06 July 2016 - 02:00 PM

Кайрон периодически глохнет при движении(МК)\, причем если слить с водотделителя солярку заведетеся без проблем и поедет дальше как ни в чем не бывало.Один раз( пару лет назад), когда на нем ездил еще отец - отказался заводиться напрочь -пригнали к ОД - сказали что все проверили, форсы не льют, а ошибка была по давлению топлива....Поменяли топливный фильтр., сославшись на говенное топливо. После этого пару лет все было беспроблем..

Была у меня такая фигня. Только я еще заметил четкую закономерность - как пол бака и меньше - наступала жопа. Машина глохла и переставала заводиться. Думал все пропало, искали все и тут я нашел - если зажать чем-то обратку в бак, то машина ехала еще какое-то время. Опять искали днем с огнем. В итоге оказалось, что бензобак вмят под защитой по самое неболуйся - сломан топлизаборник и соответсвенной меньше пол бака топливо не забиралось. Причины тогда я видел 2: лихая езда по кочкам, но защита была ровная и, что наиболее вероятно - забитый грязью сапун бензобака.

Потом у меня такая фигня случалась, после купания в говне - выезжаешь из говен и машина глохнет. ЧЫХ-ПЫХ - не заводится. Откроешь крышку бензобака - характерное пшшшшшшшшш бегом под машину - сапу расковырял и дальше едешь. Потом вывел все сапуны под капот - забыл о проблеме.


  • 0

#2994 Андрей 76

Андрей 76

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 July 2016 - 02:42 PM

Не, у меня и с резервом нормально тянуло!!! Полный заливаю когда на дальняк - по городу - половина и ниже...

Хотя когда осматривал систему - бак у меня замят тоже....Там вмятина по всей длине - слева четверть длинны, то есть судя то потому где стоит заборник - он не задет!!! Но опять же повторюсь - сейчас то работает все на ура.....


  • 0

#2995 shporik

shporik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой Люберцы.

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 06 July 2016 - 03:15 PM

Ну, наше дело как говориться предожить. Судя по тому, что идет ошибка по давлению топлива проблему надо искать в магистрали. Раз при возникновении проблемы скидывание фильтра и прокаяка груши помогает - значит косяк не в тнвд или в рампе высокого давления, хотя полностью исключать не видя нельзя.
Мой совет - убедиться, что сапун бензобака чистый, что там не застрелв какая гадость, потом окончательно решить, что бензобак и топливозаборник целые - тут без сьема наверное не получится. Если простое работает - тогда разбирать рампу и с ней разбираться.
Там в рампе есть обратный клапан - шарик, который не дает давление стравливать и завоздушивать, когда мотор не работает. Может он мозги имеет.
  • 0

#2996 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 06 July 2016 - 06:59 PM

Проверить ветвь и датчик коленвала.
  • 0

#2997 legith

legith

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 July 2016 - 05:52 AM

Такая хрень была когда начала рассыпаться от времени изоляция провода датчика коленвала и коротить на массу.
Правда это было на другой машине, но неисправность была плавающей, происходящей безсистемно и время от времени, преимущественно когда жарко.
  • 0

#2998 Андрей 76

Андрей 76

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 July 2016 - 07:53 AM

Спасибо за советы!!Про датчик и на колено и на рампу тоже думал! Бак буду смотреть - но уже после отпуска!!


  • 0

#2999 Андрей 76

Андрей 76

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 July 2016 - 09:26 AM

Господа,

опять же возвращаясь к теме. Позавчерась попробовал до полного газу - есть местечки где можно и до 160 прохватить!!!На съезде машина заглохла...... времени ковыряться не было, припарковал авто....Через пол часа приехал завел, как ни в чем не бывало, - вчера 200 км проехал ни намека на неисправность!!!


  • 0

#3000 Андрей 76

Андрей 76

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 July 2016 - 11:31 AM

Господа, всех приветствую! 

Как я и говорил - в последние два раза, я глох, никаких действий не проводил - просто ждал минут 10 и снова машина работала как ни в чем не было.

Вчера поехал в столицу - опять тоже самое.

Но теперь я чуть прослабил датчик наличия воды - было слышно как в систему пошел воздух. И после этого 600 км вообще даже не чихнула.

И вот в связи с этим какой вопрос - а есть ли какой то клапан который регулирует давление в топливной системе( не в рампе, а до нее) с атмосферным. Если более понятно - пример на русских мотоциклах, если забивалось отверстие в крышке бензобака - мотоцикл глох. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Google (1)