Перейти к содержимому


Фотография

Не заводится! Дизель.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6705

#3481 Geolog

Geolog

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 January 2017 - 09:59 PM

Ответьте мне кто-нибудьявола пожалуйста. Почему даже в мороз -17 заводится без проблем, работает 2 минуты и глохнет. Вакуума нет, груша норм, фильтр и сипаратор отогретый.

 

Попробуй залить размораживатель топлива, и фильтр попробуй перед запуском погреть феном или кипятком.


Сообщение отредактировал Geolog: 08 January 2017 - 10:41 PM

  • 0

#3482 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 January 2017 - 10:05 PM

Ну слава Богу, я представляю какая радость в душе была, когда он начал крутить. Когда то я то же обкакался на опеле )образно), когда у меня застучало и приборы мигать стали. После москвича 2140, где это реально означало пипец стартеру, но там я втягивающее пальцем научился вталкивать.))

Сороковой можно было и ручкой завезти.


  • 0

#3483 Эдян

Эдян

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

  • дизель механика
  • Имя:Эдуард

Отправлено 08 January 2017 - 11:12 PM

Сороковой можно было и ручкой завезти.


Согласен, только ручку вместе с М-2140 мне не продали. Купил за 1000 баксов=6000 рублей. Через полгода доллар стал больше 20 рублей.
  • 0

#3484 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 January 2017 - 11:20 PM

Акумулятор титан арктик 100 ампер пусковой ток 950, второй год ему, после суток московском морозе пару раз вяло провернул стартер и всё)) Унес его в нору, поставил зяржать. Так что не ведитесь на все эти арктики и севера, сплошной обман. Хочешь на дизеле уехать в -30 или вебаста или аккум в тепло.

А у меня и вебасто вчера не сработало. Правда я отродясь никакой химии в бак не лил, окромя соляры... И отношусь философски, не заводится и ладно, чего ее мучить, съезжу на метро куда надо. Вот, завтра третий день на работу на от поеду и ничего, не развалился.
  • 1

#3485 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 January 2017 - 04:37 AM

Как тема оживилась...
А наши 30-35, скучные. Ну давит, ну и хрен с ним. На работу все равно ехать. Но знаете, в минусах есть свои плюсы. Пробки при них, гораздо меньше.
Сейчас, вот глянул, опять тридцатка на градуснике. И рабочий день на календаре... Значится пора идти кирюшу откапывать. И хорошо, что холодно, пробки поменьше...
  • 2

#3486 Виталий

Виталий

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ХМАО Югорск

  • дизель механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 09 January 2017 - 06:35 AM

На улице сорок и ниже. Кирюха заводится с помощью бинара. В сорок семь бинар не выключал даже на ходу правда в такой мароз лучше не эксплуатировать авто а то у меня лопнули пополам тяги (стойки) стабилизатора обе одновременно как ножём. Да и аккуму не помешает сделать профилактику. В выходной снять занести домой зарядить зарядником потом разрядить лампочкой до 10.4v  Ниже не надо и зарядить таким образом. Выставить на зарядном устройстве 1.5А . И заряжать так до полной зарядки аккума. Я свой заряжал 36 часов. Аккум у меня  бош тринадцатого года. После проведённой профилактики работает бодренько даже в мароз. А в мароз действительно на дороге машин мало.


  • 1

#3487 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 09 January 2017 - 07:20 AM

36*1.5 = 54 Ah. и это если не считать потери...


  • 0

#3488 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 09 January 2017 - 07:36 AM

На улице сорок и ниже. Кирюха заводится с помощью бинара. В сорок семь бинар не выключал даже на ходу правда в такой мароз лучше не эксплуатировать авто а то у меня лопнули пополам тяги (стойки) стабилизатора обе одновременно как ножём. Да и аккуму не помешает сделать профилактику. В выходной снять занести домой зарядить зарядником потом разрядить лампочкой до 10.4v  Ниже не надо и зарядить таким образом. Выставить на зарядном устройстве 1.5А . И заряжать так до полной зарядки аккума. Я свой заряжал 36 часов. Аккум у меня  бош тринадцатого года. После проведённой профилактики работает бодренько даже в мароз. А в мароз действительно на дороге машин мало.

Не надо так Бош кальциевый мучить, пару раз хорошей разрядки и акум в утиль. У соседа отходил 2 года на Корандо дизеле, у меня 4 года еле еле, у друга на мерсе мл около 3 лет. И у каждого он умирал в течении полугода после разрядки почти в ноль. 


  • 0

#3489 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 09 January 2017 - 07:38 AM

так в нем уже пол батарейки только осталось судя по всему :pardon:


  • 0

#3490 nabat81

nabat81

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:M.O. Пушкино

  • дизель автомат
  • Имя:макс

Отправлено 09 January 2017 - 09:38 AM

 вчера покупал аккумулятор, такова я  в автомагазине не видел. аккумуляторы народ просто сметал. когда я пришел было всего человек 5-ть. пока выбирал аккум. народа набилось человек 30-ть и что самое интересно только один из них купил баллончик краски, все остальные покупали аккумуляторы.


  • 0

#3491 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 09 January 2017 - 09:52 AM

В морозы быстрый старт, аккумуляторы и тросы буксировочные хорошо идут! 


  • 0

#3492 Gena644

Gena644

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3461 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Интересы:охота,рыбалка,авто

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 09 January 2017 - 10:07 AM

 . аккумуляторы народ просто сметал. когда я пришел было всего человек 5-ть. пока выбирал аккум. народа набилось человек 30-ть 

Это все,разгильдяи :empathy:.Работал в советское время на Ми-8,там тоже свинцово-кислотные,6шт стоят.В регламенте написано:снимать при -25,но мы снимали при -15,-приказ был.А тут -40 и народ дивится:"Что это с ним приключилось?"


  • 0

#3493 nabat81

nabat81

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:M.O. Пушкино

  • дизель автомат
  • Имя:макс

Отправлено 09 January 2017 - 10:14 AM

"Что это с ним приключилось?"

да наверное что и со мной.

до - 15 было все ОК, потом просто умер, я его заряжал более суток, потом понес заводить машину он прокрутил стартер секунд 5-ть и потом стартер защелкал. 


  • 0

#3494 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 09 January 2017 - 12:05 PM

А мне приходилось встречать акум в виде бочки. Вот какая плотность была. Порвало на хрен
  • 0

#3495 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 January 2017 - 11:09 PM

 вчера покупал аккумулятор, такова я  в автомагазине не видел. аккумуляторы народ просто сметал. когда я пришел было всего человек 5-ть. пока выбирал аккум. народа набилось человек 30-ть и что самое интересно только один из них купил баллончик краски, все остальные покупали аккумуляторы.

Был днём ранее, толпа сметала быстрый старт и антигели, краем глаза заметил, что зарядников тоже почти не осталось. Россия, всё по очереди: сначала в мороз не крутит - все заряжают АКБ, снова не заводится - антигели, размораживатели соляры, быстрый старт и провода прикуривателей уходят в бой, затем очередь доходит до новых АКБ, ну и наконец.....потеплело, а то да, очередь дошла бы до тросов наверное (у счастливчиков, у кого МКПП). 


  • 0

#3496 Плюшкин

Плюшкин

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 10 January 2017 - 07:23 AM

Все выключено, работала только сигналка (но там минимальное потребление точно). Возможно, был недозаряд, так как у меня последнее время был пробег около 60-100км в день 1-2 раза в неделю. Вот надо теперь определить насколько сам аккумулятор дохлый и нормально ли заряжается в машине (вроде есть такие тестеры).

 

Не то слово, а то я уже настраивался на замену..

С Вашим режимом эксплуатации необходимо АКБ раз в 2-3 недели носить в тепло и заряжать. В противном случае через год АКБ в утиль


  • 0

#3497 Geolog

Geolog

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 January 2017 - 07:58 AM

С Вашим режимом эксплуатации необходимо АКБ раз в 2-3 недели носить в тепло и заряжать. В противном случае через год АКБ в утиль

 

Ну я часто и на 500 - 5000км езжу на машине


  • 0

#3498 nabat81

nabat81

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:M.O. Пушкино

  • дизель автомат
  • Имя:макс

Отправлено 10 January 2017 - 08:40 AM

А мне приходилось встречать акум в виде бочки. Вот какая плотность была. Порвало на хрен

Вот моя и поправилась в размерах :-)))
  • 0

#3499 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 10 January 2017 - 08:44 AM

Чего? = раздуло?

Сообщение отредактировал wingle1961: 10 January 2017 - 08:44 AM

  • 0

#3500 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 10 January 2017 - 09:20 AM

Кстати, а отчего раздувает аккумулятор? Мой древний слегка с торца выпуклый стал. Падает плотность и жижа замерзает?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых