Перейти к содержимому


Фотография

Не заводится! Дизель.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6697

#2281 vintik@shpuntik

vintik@shpuntik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москвич я
  • Интересы:Снятие дизельных форсунок, удаление свечей накала 89299853016

  • присматриваюсь
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 December 2015 - 09:53 AM

Кстати. На масле 0w-30 должно же лучше крутить на морозе?

У меня ситация другая, 30/30/27/30 компрессия на холодном двигателе(4часа на морозе с приоткрытым капотом) и все равно в -5-10 завестись можно только свежезаряженным акб с 1ой попытки, если ниже -10 то уже с 5ой попытки или после подогрева ППД.  Думал замена стартера на 11зубый решит проблему (.

Видел свечи BERU c увеличенной в 2 раза зоной накала по сравнению с другими свечами, но думаю нам это не сильно поможет

У знакомого ниссан. масло льет 5w-30. минус 10 еще кое как заводит, маслает раз 7-8. после -10 машина стоит  в гараже и ждет потепления. АКБ новый может реально помочь. Если АКБ подсевший, то приехав в какой-нибудь магазин, после пару часов покупок, авто 50\50 заводится. Было дело, что приходилось идти в магазин за новым АКБ.


  • 0

#2282 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 02 January 2016 - 08:41 AM

Куда еще лить воду ?
Ребят куда еще воду лить ?
Чего то с солярой похоже нахимичили, замерзла похоже где то, обычно лил воду на фильтр очистки, металлический который. Сейчас чего то не помогает.
Может не туда лью, что еще погреть ?
  • 0

#2283 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 02 January 2016 - 09:07 AM

Чего: не заводиться?


  • 0

#2284 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 02 January 2016 - 09:23 AM

Да пока на ночь аккум снял, на зарядку посадил, вчера не завелась, крутить конечно крутило, но приборка тла щелкало переодически вывод замерз аккум еще, такмчто сейчас еще заряжусь и в машину
  • 0

#2285 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 02 January 2016 - 09:32 AM

А фен есть ? и проводок до машины можно бросить?

если че и акум можно в воду с теплой водой поставить, отдача  раза в два больше будет


Сообщение отредактировал wingle1961: 02 January 2016 - 09:33 AM

  • 0

#2286 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 January 2016 - 10:12 AM

31 заглушил в 3 часа дня,все дни тело трупом,сегодня вышел-БЕЗ СВЕЧЕЙ не заводится со   свечами с пол оборота ,


  • 0

#2287 sebo

sebo

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мос. обл. г.Ступино
  • Интересы:Рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 January 2016 - 10:26 AM

с 31 не могу завести, в 11 вечера заглушил, и уже утром в 7 не завелся, на приборке показало что сгорела свеча накала, до конца праздников я думаю свечи не купить, да их еще и выкрутить надо, что бы посмотреть цвет, если можно в такую морозяку завести, кто подскажет где греть надо, фен есть, электричество есть, есть еще балон быстрого запуска, но это на крайней случай.


  • 0

#2288 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 January 2016 - 10:31 AM

В надувной матрац горячей воды.


  • 0

#2289 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 02 January 2016 - 10:41 AM

Феном греем впускной коллектор . Если фен строительный то с опаской температура высокая. Если ЖОНИН то бросаем на мотор и прикрываем накидкой что б тепло не уходило.Можно жонин расположить на тнвд в сторону блока. И блок прогреет и вверх- на впуск тепло само поднимется. Через пол часа прогрева можно попытаться запустить.


  • 0

#2290 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 January 2016 - 10:43 AM

Мед из свч залитый коньяком-редкостная вкусняшка.машину я поставил на прикол 31  в три дня.хотя утром я собирался уехать далеко к папане,но в 5 вечера меня просто расплющило,есть маленькая особеность  у меня практически не бывает температуры,а тут 38,весь кайф в том что она не ощущается совсем хоть прыгай и играй и меня оставили дома, так что только сегнодня я вышел к машине,было еще 2 видео при -7 и при -11 машина заводилась без свечей ,не легко но заводилась,телевизор и градусник сказали сегодня что 18.4 а бортовик показал 21-и он не врет,реально холодно,свечи наши ничего вам там не греют чтоб вы понимали они воспламеняют облочко соляры давая вам вспышки


  • 0

#2291 sebo

sebo

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мос. обл. г.Ступино
  • Интересы:Рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 January 2016 - 11:14 AM

вот и я думаю, есть ли смысл что то греть, если свечи не работают, в такой мороз, по ходу без шансов на запуск.


  • 0

#2292 alexanderivanov

alexanderivanov

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1750 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург-Пушкин-Павловск
  • Интересы:Люблю многое.

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 January 2016 - 11:22 AM

у меня после простоя с 31-го и нынешней температурой в минус 20 Кирюха завёлся с пол оборота.Одно НО....одна из форсунок секунду не работала и дрыгатель троил.НО буквально через секунду всё наладилось и он заработал как часики. :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:


Сообщение отредактировал alexanderivanov: 02 January 2016 - 11:23 AM

  • 0

#2293 sebo

sebo

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мос. обл. г.Ступино
  • Интересы:Рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 January 2016 - 11:35 AM

У меня при запуске всегда троит, по ходу тоже какой то форсунке пришел конец, только сам я туда не полезу, так как это мой первый дизель, и я просто не смогу понять что к чему, хотя был той зимой один месяц ховер, дизель, автомат, кстати тоже комон реил, но проблем с запуском зимой не когда не было, да и с форсами всегда порядок, а тут я почитал у Кирюши топлевная система это больное место, и бес правильных рук будет тяжеловато.


  • 0

#2294 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 02 January 2016 - 11:41 AM

У меня при запуске всегда троит, по ходу тоже какой то форсунке пришел конец, только сам я туда не полезу, так как это мой первый дизель, и я просто не смогу понять что к чему, хотя был той зимой один месяц ховер, дизель, автомат, кстати тоже комон реил, но проблем с запуском зимой не когда не было, да и с форсами всегда порядок, а тут я почитал у Кирюши топлевная система это больное место, и бес правильных рук будет тяжеловато.

Поменьше читайте страшило и заливайте хорошую саляру и будет счастье.


  • 0

#2295 sebo

sebo

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мос. обл. г.Ступино
  • Интересы:Рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 January 2016 - 12:12 PM

ну я всегда доверяю себе, так как если бы верил всему что читаю, то и кирюху бы не взял, лью только лукойл, так как заправка в 1 км от меня, хотя рядом так же и БиПи, и Газпром.

Хотя с плохим запуском столкнулся сразу, машину забирал с подземного гаража, так что там она завелась с пол оборота, хотя и стояла почти месяц, приехал домой,  машину оставил на улице, а утром завел только с третьего раза, причем и стартером пришлось покрутить, еще было тепло, не ниже нуля, надо проверить форсунки, компрессию, да у нас нет нормальных дизельных сервисов, у самого гаража нет.


Сообщение отредактировал sebo: 02 January 2016 - 12:13 PM

  • 0

#2296 sebo

sebo

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мос. обл. г.Ступино
  • Интересы:Рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 January 2016 - 12:18 PM

Спрашивал уже в курилки, но там не кто не ответил, наверно лучше спрошу тут, смотрю тема актуальная, и многими посещаемая, может все таки кто ответит.

Подскажите пожалуйста, есть ли на юге мос.обл. хороший сервис или хотя бы просто знающий человек, желательно конечно это Ступинский или каширский район, ну или просто форумчанен с хорошим опытом, что бы посмотрели, послушали машинку, сказали бы к чему готовится, может что уже менять пора, так как сам  в дизелях не силен, только начинаю разбираться.


  • 0

#2297 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 January 2016 - 12:22 PM

Спрашивал уже в курилки, но там не кто не ответил, наверно лучше спрошу тут, смотрю тема актуальная, и многими посещаемая, может все таки кто ответит.

Подскажите пожалуйста, есть ли на юге мос.обл. хороший сервис или хотя бы просто знающий человек, желательно конечно это Ступинский или каширский район, ну или просто форумчанен с хорошим опытом, что бы посмотрели, послушали машинку, сказали бы к чему готовится, может что уже менять пора, так как сам  в дизелях не силен, только начинаю разбираться.

к ШАО.. от Ступино не далече.. или ты прямо за углом хочешь))))))))))


Сообщение отредактировал владимир к: 02 January 2016 - 12:22 PM

  • 0

#2298 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 January 2016 - 12:27 PM

Спрашивал уже в курилки, но там не кто не ответил, наверно лучше спрошу тут, смотрю тема актуальная, и многими посещаемая, может все таки кто ответит.

Подскажите пожалуйста, есть ли на юге мос.обл. хороший сервис или хотя бы просто знающий человек, желательно конечно это Ступинский или каширский район, ну или просто форумчанен с хорошим опытом, что бы посмотрели, послушали машинку, сказали бы к чему готовится, может что уже менять пора, так как сам  в дизелях не силен, только начинаю разбираться.

 

Привет. Может проще один раз доехать до Зеленограда, в гости к Шао? И посмотрит и послушает и что нибудь полезное посоветует!


  • 0

#2299 Floodvv

Floodvv

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 02 January 2016 - 12:33 PM

:)


Сообщение отредактировал Floodvv: 02 January 2016 - 01:35 PM

  • 0

#2300 alexanderivanov

alexanderivanov

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1750 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург-Пушкин-Павловск
  • Интересы:Люблю многое.

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 January 2016 - 12:55 PM

Поменьше читайте страшило и заливайте хорошую саляру и будет счастье.

вот и я так понял.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Bionder