Перейти к содержимому


Фотография

Не заводится! Дизель.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6703

#3721 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 08 February 2017 - 07:09 PM

Чудеса да и только.50тыс пробег. Новый аккум емкий. -21 предел, правда может после ночи не успел нагреться с -25. Стартер правильный думаю может улучшить завод.

Не знаю почему так, в свое время я видео выкладывал, вчера вечером -18 завелся тяжело раза с 4 крутил долго и только схватывал и стартер крутит гораздо бодрее чем на видео, по началу дым белый шел, топливная подустала видимо, пробег 180тыс.

 

а это в 12г. -


Сообщение отредактировал Msk-199: 08 February 2017 - 07:12 PM

  • 1

#3722 serg130588

serg130588

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 February 2017 - 11:19 AM

Я понимаю у кого дизель первый раз и первая зима. Ну а так вот я поступаю заранее перед морозами:

1) перед сильными морозами (для меня когда -25 С по ночам и ниже) аккумулятор заряжаю сутки (аккумулятор меняю один раз в 5 лет)

2) заливаю антигель в бак

3) заправляюсь на своих проверенных заправках (я на Шереметьевской лукоил рядом с Кукасом или на третьем хорошовском проезде где ТЭЦ)

4) с собой в багажнике крокодилы и сама заряжалка само собой на вский

5) теперь так же не забываем что я ставлю делфи 924 каждые 10 000 км 

6) в целях профилактики не даю более 12 часов машине стоят на морозе и проезжаю на нем от 30 км до 50 км

7) не допускаю что бы свечи разогрева не работали, меняю их сразу (поменял один раз на 95 000 км)

 

Авто сейчас 136 000 км. 

 

 

Вот может какой то один или несколько пунктов позволяет мне заводить свой автомобиль в морозы, даже те, которые меня застали в г. Владимир на январские праздники, когда ЖОПА была вообще, с трудом, но раскочегарил машину. Ну а как Вы готовите к морозам авто?! Есть свои секреты?! 

 

 

Без профилактик не как! Фильтра, масла, акб и т.д.

Антигель не лью, по старинке на 30 л. саляры 3 литра 92 АИ и то в морозы к -30. Ближе к лету разок двух тактное масло в бак и все.

Пробег 215 000 км. машина 2010 года, в морозы завожусь всегда, бывает туго но тут 100% уходит саляра т.к. грушу качать лень (руки морозить) покручу чуть стартером и сразу схватывает. Форсунки, свечи накала не менял. По профилактике еще добавлю: чищу и промазываю контакты форс раз в год осенью.    


  • 1

#3723 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 09 February 2017 - 11:45 PM

 

к стати о компрессии-керосин +масло ,Лавр,НАНо ,Гринол и всякая  другая химия для расскоксовки на наши кольца не действуют-деньги на ветер,есть конечно индивидумы которым это помогло,я остался за бортом,но мы не унываем,мы ищем эликсир  счастья


 

 

Писал как то, что тоже хотелось померить компрессию, но после установки колёс побольше, машина начала на скорости в заглушенном виде скатываться назад сама тычками. После прошивки до -15 заводиться сама, без проблем, больше -15 заводиться но 3-4 раза . Про лавры информацию принял, сразу хотел сказать , что не поможет. На моей первой машине Ваз 2106, тоже не было компрессии и тогда решил попробовать Римет или Ресурс какой то, или что то похожее. Еффект был, но всего на пару тысяч километров, то есть было по8, после заливки чудо присадки, через какое то время поднималась до 9,5, потом снова опускалась до 8. Так и продал, но тогда ездил мало, одного тюбика хватало на год. Попробовать что ли .

А теперь ещё оно, вчера у супруги машина заведена, стояла на ХХ и бац, заглохла с чеком. Танцы с бубном , истерика, машина не заводиться, муж спит с ночи на вахте, телефон выключен. Потом неожиданно завелась, через несколько минут опять заглохла. Потом снова завелась как ни в чём не бывало и поехала. Вечером считала ошибки 0372(датчик коленвала) и вторая какая то по датчику кондиционера 1542. Ошибки сбросились, сегодня больше не проявлялись, также тачка задёргалась в районе 2000 оборотах, разьёмы менял осенью на форсах.

Чего это было, глюк в мозгах или датчик коленвала заказывать.

 

Пока печатал, вспомнил, что сига для проверки заведённого  двс подключена к датчику коленвала, так как сига устаревшая без кан шины а с форсунки сигнал у нас слабый. Буду думать, от советов не откажусь, до дома ещё неделя


Сообщение отредактировал Петро555: 09 February 2017 - 11:49 PM

  • 0

#3724 legith

legith

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 February 2017 - 05:58 AM

Неплохо посмотреть бы провод от датчика, бывает от температуры осыпается изоляция и провод коротит на массу.


  • 0

#3725 дизилист

дизилист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королёв

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 10 February 2017 - 06:17 AM

Без профилактик не как! Фильтра, масла, акб и т.д.

Антигель не лью, по старинке на 30 л. саляры 3 литра 92 АИ и то в морозы к -30. Ближе к лету разок двух тактное масло в бак и все.

Пробег 215 000 км. машина 2010 года, в морозы завожусь всегда, бывает туго но тут 100% уходит саляра т.к. грушу качать лень (руки морозить) покручу чуть стартером и сразу схватывает. Форсунки, свечи накала не менял. По профилактике еще добавлю: чищу и промазываю контакты форс раз в год осенью.    

Сухую саляру , делать ещё суше  :dolf_ru_211: ......


  • 1

#3726 serg130588

serg130588

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 February 2017 - 02:51 PM

Сухую саляру , делать ещё суше :dolf_ru_211: ......




Сухую?! Если у тебя парафиница саляра, как она может быть сухой? Всю жизнь так делал и все норм! Если баишся сухости, добавь двухтактное масло. Машина должна работать, а не стоять под окном и ждать тепла!
  • 1

#3727 ASPID77

ASPID77

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ступино.Московская область
  • Интересы:Рыбалка до фанатизма/Спининг/

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 12 February 2017 - 08:38 PM

Всем доброго времени суток.Какое должно быть показание тестера при прозвонке датчика коленвала.У меня показал 1.15 при 20к на тесторе
  • 0

#3728 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 12 February 2017 - 09:44 PM

вроде по мануалу 940 ом плюс минус 15 процентов, так что вродне норм


  • 0

#3729 viper154

viper154

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Руслан

Отправлено 14 February 2017 - 01:11 PM

Всем ПРИВЕТ!

Проблема такая: не заводится авто, груша мягкая, жму грушу раз 15-становиться твердая, бегу запускать, заводится машинка не без помощи педали газа. Работает авто минуты 2 и глохнет. Проверяю грушу-мягкая. Пробую не запуская машину накачать грушу и подождать, через пару минут она снова мягкая.

До этого менял фильтр топливный, промывал топливную систему, снимали бак естественно, промывал форсы с диагностикой.

Это груше хана или топливная так завоздушена?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Дизель 2.0.механика 2008


Сообщение отредактировал viper154: 14 February 2017 - 01:12 PM

  • 0

#3730 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 14 February 2017 - 01:16 PM

Подключись от отдельной канистры минуя бак и магистрали до фильтра. То есть шданг из канистры в грушу. обратка с разъёма в канистру
Фильтр какой стоит?
  • 1

#3731 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 February 2017 - 01:23 PM

2015816174023.jpg

Вот таким девайсом от старого фильтра воздух можно вычислить на раз

А потом как воздуха не найдешь то проверяй форсы шприцами, скорее всего ты смысл промывками с форсунок последние микроны :wacko3:


  • 1

#3732 viper154

viper154

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Руслан

Отправлено 14 February 2017 - 01:37 PM

Подключись от отдельной канистры минуя бак и магистрали до фильтра. То есть шданг из канистры в грушу. обратка с разъёма в канистру
Фильтр какой стоит?

924


 

 

Вот таким девайсом от старого фильтра воздух можно вычислить на раз

А потом как воздуха не найдешь то проверяй форсы шприцами, скорее всего ты смысл промывками с форсунок последние микроны :wacko3:

 

Типа использовать по очереди вместо других шлангов и посмотреть пузырики? круто. спасибо)))


  • 0

#3733 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 February 2017 - 01:49 PM

Мое мнение похожее - смыл в форсах рабочий нагар и они стали лить дружно в обратку (есть тема про винс на форуме - почитай). Хотя не исключаю воздух в системе после снятия бака и всего сопутствующего...удачи в поиске


Сообщение отредактировал ELSTAL150: 14 February 2017 - 01:50 PM

  • 0

#3734 viper154

viper154

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Руслан

Отправлено 14 February 2017 - 02:08 PM

Мое мнение похожее - смыл в форсах рабочий нагар и они стали лить дружно в обратку (есть тема про винс на форуме - почитай). Хотя не исключаю воздух в системе после снятия бака и всего сопутствующего...удачи в поиске

Дык форсы я отдавал на промывку и стенд. по ним вроде как норм. кольца новые


  • 0

#3735 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 February 2017 - 03:13 PM

Дык форсы я отдавал на промывку и стенд. по ним вроде как норм. кольца новые

Кольца если не обжались, легко потерять компрессию...и смотреть разъемы и шланги от бака до тнвд на подсос воздуха

Сделать тест на обратку...даже после стенда


Сообщение отредактировал ELSTAL150: 14 February 2017 - 03:14 PM

  • 0

#3736 dvbokov

dvbokov

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 February 2017 - 08:19 AM

Парни, подскажите пожалуйста!

Авто в декабре стояло 3 недели на приколе(так как я был в отпуске). По приезду не завелась и стояла до 10го января. Точнее заводилась на холодную и работала пару минут и далее глохла. Далее на веревке потащил в сервис. Грешили на салярку. Решился снять бак и проварить. За одно проварил бак. Итого то командировка, то некогда, только вчера поставил бак. Еле еле раза с 10го завелась. Съездил на заправку, на обратном пути начала двоить. Ошибки P3040 P0262 P0273 P1148 

Очень не хочу лезть в Форсунки, что перед ними проверить? Говорят на форумах провода на ЭБУ трескаются. Говорят в ЭБУ конденсат. Говорят окись на форсах. 

С чего продолжить? Как проверить?


  • 0

#3737 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 February 2017 - 08:30 AM

на этих моторах форсунки главная деталь , а ты не хочешь в низ лезть

мерь обратку с форс


  • 0

#3738 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 February 2017 - 10:50 AM

на этих моторах форсунки главная деталь , а ты не хочешь в низ лезть

мерь обратку с форс

да не это просто такая порода  владельцев санг енга,смотри форсы-а он в тнвд лезет,смотри форсы-а он фильтр меняет СМОТРИ ФОРСЫ--а он подсос ищет,4 шприца( это не посильная ноша,ах,надо еще и до аптеки дойти,а ноги не идут он же знает чем это все закончится,вот и гонят от себя дурные мысли)

еще в эбу не хватало нос запустить,

двоить стала?это точно?,она на 2х не поедет,заведется -Да,но не поедет,может все таки троит


  • 0

#3739 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 February 2017 - 01:29 PM

HTTP://travel.drom.ru/50400


  • 1

#3740 edok

edok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимирская обл.

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 February 2017 - 04:53 PM

Живут же ЛЮДИ!   ГЕРОИ!!!   


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых