Перейти к содержимому


Фотография

Не заводится! Дизель.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6698

#1021 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 January 2014 - 03:47 AM

Просто вы в теме не разбираетесь и грубите !
Глупо выглядите !
  • 1

#1022 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 January 2014 - 06:57 AM

еще надо отключить разьем иммобилайзера под рулем

Вы наверно думали что я сказал что достаточно просто выдернуть разьем на иммобилайзере под рулем

:)
  • 0

#1023 Игорь64

Игорь64

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 January 2014 - 07:04 AM

Что то я своего Кирюху недопонял.Проблемы с заводом начались еще осенью 2012. Осенью 13-го при нуле градусов перестал заводиться.Крутил стартером по15-20 сек.Иногда до полной посадки АКБ. Слив в обратку в норме. Так сложилось,что мне пришлось 2-го января возращаться из Москвы в Омск. Утром -1,завел со 2-го раза с быстрым стартом.3-го в Вологде -6,завел через 6 сек. 4-го в Перми-26 завел через 3 сек. Сейчас -5 заводится как бензинка. Что бы это могло быть ? Год в Москве мучался с холодной заводкой,а теперь все в норме.
  • 0

#1024 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 16 January 2014 - 07:28 AM

Что то я своего Кирюху недопонял.Проблемы с заводом начались еще осенью 2012. Осенью 13-го при нуле градусов перестал заводиться.Крутил стартером по15-20 сек.Иногда до полной посадки АКБ. Слив в обратку в норме. Так сложилось,что мне пришлось 2-го января возращаться из Москвы в Омск. Утром -1,завел со 2-го раза с быстрым стартом.3-го в Вологде -6,завел через 6 сек. 4-го в Перми-26 завел через 3 сек. Сейчас -5 заводится как бензинка. Что бы это могло быть ? Год в Москве мучался с холодной заводкой,а теперь все в норме.

Возможно при езде по пробкам происходит залипание колец.Мотор не выходит в температурный режим и часть топлива не сгорая до конца отлагается в виде лака в поршневой тем самым блокируется подвижность колец.После прохвата,, прогрева, вибраций отложения выгорели и вылители в глушитель тем самым востановив подвижность колец.Что привело к повышению компрессии и хорошему запуску.Так же мог обгореть наклёп на клапанах что тоже влияет на компрессию.Что с расходом масла?
  • 0

#1025 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 January 2014 - 07:57 AM

Получается что большой пробег восстановил компрессию
  • 0

#1026 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 January 2014 - 08:39 AM

И что тут не так !
Не надо чтоли выдергивать разьем иммо после отключения иммо в прошивке сканером ?
Ну пожалуста делайте так и катайтесь потом на общественном транспорте
  • 0

#1027 ПАВ

ПАВ

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дача,рыбалка на Севере(раз в году),обязательный отдых на море(раз в году,люблю плавать )

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 January 2014 - 11:03 AM

Топливо.У меня после заправки в Ярославле расход падает до 8 литров.В Москве топливо плохое.
  • 0

#1028 nabat81

nabat81

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:M.O. Пушкино

  • дизель автомат
  • Имя:макс

Отправлено 16 January 2014 - 11:19 AM

Почитал ветку как триллер. Мужикам респект.
  • 0

#1029 Русич

Русич

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.
  • Интересы:Дальние поездки!!!

  • присматриваюсь

Отправлено 16 January 2014 - 07:21 PM

ТО ШАО
Кременчуг не трогай,они работают(форсы) какие были и какие стали

Как раз то и хлопцы из Кременчуга виноваты,что не проверили форсунки на стенде. Понадеялись на опыт.
Должны бы Косте компенсировать затраты на поездку в НП.
  • 0

#1030 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 January 2014 - 07:52 PM

Как раз то и хлопцы из Кременчуга виноваты,что не проверили форсунки на стенде. Понадеялись на опыт.
Должны бы Косте компенсировать затраты на поездку в НП.

ты ерунды то не говори,ты фотки видел до и после?,форсы пришли с пакетами на которых кода напечатаны, значит форсы стояли на установке и лили через себя соляру
чтоб нормально завести машину надо хороший акб, стартер и компрессия,а когда вы приезжаете у вас из трех точно два отсутсвует или ваще ничего
Ты в Кременчуге то был? станцию видел?
  • 1

#1031 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 January 2014 - 08:41 PM

чтоб нормально завести машину надо хороший акб, стартер и компрессия


Главное :wink: , Хорошие провода, от донора. Серёга тебе +2, в карму!

Сообщение отредактировал Kukas: 16 January 2014 - 08:42 PM

  • 0

#1032 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 January 2014 - 08:59 PM

Главное :wink: , Хорошие провода, от донора. Серёга тебе +2, в карму!

:wink: поймал
  • 0

#1033 Русич

Русич

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.
  • Интересы:Дальние поездки!!!

  • присматриваюсь

Отправлено 18 January 2014 - 10:47 PM

ТО ШАО линь
ты ерунды то не говори,ты фотки видел до и после?,форсы пришли с пакетами на которых кода напечатаны, значит форсы стояли на установке и лили через себя соляру
чтоб нормально завести машину надо хороший акб, стартер и компрессия,а когда вы приезжаете у вас из трех точно два отсутсвует или ваще ничего
Ты в Кременчуге то был? станцию видел?

Тут эта отмазка не прокатит Если бы фор-сы были на стенде ,то легко бы открылись при 300 на авто. Вы сами тут писали, что до этого ВСЕ авто запускались гут.Ещё и стартер Костику сказали купить,когда старый у него маслал.Дизелю достаточно чуть прокрутить и он схватывает.
С клиентами надо очень обходительным быть...
  • 0

#1034 Иван750

Иван750

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 20 January 2014 - 01:41 PM

Всем привет! Меньше месяца назад стал обладателем дизельного kyron, с коробкой автомат! И вот первая проблема: решил съездить загород на пару дней, перед поездеой машинка завелась с первого раза без напрягов! НО постояв пару дней, мроз - 20, собрался я вернуться домой и тут! НЕ ЗАВОДИТЬСЯ!!! Делал все правильно, пробовал несколько раз подряд прогреть свечи и т.д. НО дело даже не в этом!!! Стартер даже не срабатывал, после поворота ключа в положение работы стартера, происходил шелчек (похоже на срабатывание эектрического реле) и все...

В итоге завести мне всетаки удалось! Где-то час грел машину снизу электрообогревателем (от сети 220, хорошо возможность была), и после несколькох попыток в течении этого прогрева удалось завести машину!

Может кто сталкивался с такой проблемой??? Как быть??? Я понимаю что дело в стартере... Но почему машине меньше месяца, пробег 200 км, Может приработается??? Или надо что-то менять или чинить???

Очень расстроился при таком раскладе, машинка всем нравиться, но такие сюрпризы тоже лажа!
Заранее спасибо!
  • 0

#1035 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 20 January 2014 - 01:48 PM

Всем привет! Меньше месяца назад стал обладателем дизельного kyron, с коробкой автомат! И вот первая проблема: решил съездить загород на пару дней, перед поездеой машинка завелась с первого раза без напрягов! НО постояв пару дней, мроз - 20, собрался я вернуться домой и тут! НЕ ЗАВОДИТЬСЯ!!! Делал все правильно, пробовал несколько раз подряд прогреть свечи и т.д. НО дело даже не в этом!!! Стартер даже не срабатывал, после поворота ключа в положение работы стартера, происходил шелчек (похоже на срабатывание эектрического реле) и все...

В итоге завести мне всетаки удалось! Где-то час грел машину снизу электрообогревателем (от сети 220, хорошо возможность была), и после несколькох попыток в течении этого прогрева удалось завести машину!

Может кто сталкивался с такой проблемой??? Как быть??? Я понимаю что дело в стартере... Но почему машине меньше месяца, пробег 200 км, Может приработается??? Или надо что-то менять или чинить???

Очень расстроился при таком раскладе, машинка всем нравиться, но такие сюрпризы тоже лажа!
Заранее спасибо!

Машина на гарантии? Не парьте мозг себе, парте диллерам
  • 0

#1036 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 20 January 2014 - 01:52 PM

я в прошлом году не просто мучался с этой проблемой, а конкретно зае.... и обращался к ОД в разных городах, но ничего они сделать не могли. Сколько проклятий было сказано, ужас....

Думаю, датчик нейтрали АКПП подмерзает/подглючивает и блокирует стартер, т.к. если напрямую стартер замыкаешь, то он крутит, - так и заводил. :unknw:
  • 0

#1037 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 January 2014 - 02:00 PM

Как бы проверить состояние твоей АКБ? Может батарея сильно села?

Я тебе звоню, а ты трубу МТС не поднимаешь! Ты чё меня игнорируешь? :)
  • 0

#1038 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 January 2014 - 02:01 PM

НО постояв пару дней, мроз - 20, собрался я вернуться домой и тут! НЕ ЗАВОДИТЬСЯ!!! Делал все правильно, пробовал несколько раз подряд прогреть свечи и т.д. НО дело даже не в этом!!! Стартер даже не срабатывал, после поворота ключа в положение работы стартера, происходил шелчек (похоже на срабатывание эектрического реле) и все...


1. Есть 100%-ная уверенность, что аккумулятор хорошо заряжен?
2. Клеммы аккумулятора хорошо прочищены и затянуты?
3. Массовые контакты во всей цепи (двигатель, стартер, аккумулятор) не окислены ли и хорошо притянуты?
Машина, как я понял, у Вас новая. А это "болезни" новых, стоявших долго машин. Проверьте сперва это, а потом ищите остальное.

Сообщение отредактировал vlad44: 20 January 2014 - 03:13 PM

  • 0

#1039 Иван750

Иван750

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 20 January 2014 - 02:08 PM

Спасибо за советы! Проверю заряд тестером! Я не думал, что у новой машины такие болезни! Визуало осмотрел все чисто, все притянуто! И к томуже перед поездкой в такой же мороз ( и стояла до этого неделю) завелась с первого раза!
  • 0

#1040 Горыныч 50

Горыныч 50

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск
  • Интересы:авто

  • дизель автомат
  • Имя:сергей

Отправлено 20 January 2014 - 02:45 PM

Рекомендую клеммы на акум проверить, а то как то после ТО-10 дернул крышку на минусовой клемме а она вместе с клеммой снялась! хорошо что плотная крышка, а хреново что ОД в Шереметьево даже не посмотрели клеммы. век живи, а руки далеко не прячь!!!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых