Перейти к содержимому


Фотография

Не заводится! Дизель.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6698

#1061 randger

randger

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня
  • Интересы:Люблю кататься по бездорожью :)

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 January 2014 - 07:15 AM

У меня такая же проблема иногда возникает. Бывает помогает перевод селектора АКПП в нейтраль, иногда только замыкание контактов стартера.
Причину пока выяснить не удалось.
То что контакты нормальные и АКБ заряжен 100%.
  • 0

#1062 Сипович Юрий

Сипович Юрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подводная охота,рыбалка,грибы,отдых на природе.

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 21 January 2014 - 08:54 AM

Аккум в тепло не поможет,машину в тепло поможет.Застывает там что то в стартере.У меня в прошлом году на новом тоже было так несколько раз,дилеры говорят приезжайте,оставляйте поморозим,заведем,устраним и все в таком духе.Я не поехал,ключом несколько раз вкл-выкл-вкл-выкл и она завелась.В этом гду было так один раз с сигналки включалась,но не крутила(я рядом стоял)с 3-ей попытки крутанула и завелась.Со временем эта болезнь совсем проходит,замечено только у новых машин.
  • 0

#1063 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 21 January 2014 - 09:50 AM

Это что то в стартере - является смазкой,именно на новых авто проявляется при наступлении холодов.Возможно от избытка,на более старших машинах вероятно смазка вырабатывется и при этом теряет некоторые свойства сильно густеть в морозы
  • 0

#1064 Tirrael

Tirrael

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Чертаново

  • дизель автомат
  • Имя:Sergei

Отправлено 21 January 2014 - 10:02 AM

была такая беда помогло смена релюх

Прикрепленные изображения

  • IMG_0331.JPG

  • 0

#1065 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 January 2014 - 10:59 AM

Для запуска дизеля в морозы важны, прежде всего, обороты прокрутки стартером. Ведь топливо в дизеле воспламеняется от температуры сжатия, которая напрямую зависит от скорости нарастания давления в цилиндре. При недостаточных оборотах стартера давление-то будет заданным (компрессия от оборотов практически не зависит), а температура - нет. Все, что препятствует оборотам (густая смазка и вязкое моторное масло, плохие контакты, севший аккумулятор и т.д.), будет препятствовать запуску дизеля в мороз. Даже полностью заряженный аккумулятор может недодавать обороты, так как он теряет на морозе емкость. Поэтому теплый аккумулятор - это не ерунда. Бензинке достаточно, чтоб стартер еле "жжжикал" - двигатель при этом может завестись, а дизель надо крутить до требуемых оборотов. Весь "ключ" прежде всего в этом. Топливо, естественно, тоже влияет на холодный запуск, но это другой разговор. Дело в том, что дизель на не очень хорошем топливе при высоких оборотах может и завестись, а при недостаточных оборотах даже при отличном топливе - нет. И про свечи накаливания забывать нельзя, их температура тоже зависит от аккумулятора. Я подробно про это писал в другой рубрике, повторяться не буду.

Сообщение отредактировал vlad44: 21 January 2014 - 11:13 AM

  • 0

#1066 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 21 January 2014 - 12:41 PM

Константин, проще- не есть качественнее!
  • 0

#1067 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 January 2014 - 01:05 PM

Ну если к Кременчугу нет притензий то наверное есть ко мне? в каком состоянии в данный момент была машина 200% что тебя развели бы на поршневую,4 форсы? это минимум 20дней 32т +пересылка ,сам из Германии 20 дней ждал,4 свечки ? башка снята ,ну возьмем 3т за шт=44 снять голову (договорился на 10т )54,,зараза 4я,надо ведь высверливать(только ,понимаете чтоб высверлить надо снять распредвалы и клапана-раскрутят по полной ой,мля у вас и тнвд мать его и стружка ,надо мыть и топливную
Итог,перед новым годом никто не взялся бы а ты бы ничего и не заказывал потому что не в теме,значит числа 13-15 после всех обзвонов машинка пошла в сервис,,ты же заказал форсы и другие и по дороже ставить не будешь а значит будешь ждать своё .ну и машина будет стоять можно рассказывать очень долго, но раньше марта ты бы машинку не забрал бы,(осталось понять еще в каком состоянии)
можете критиковать,но работу то я свою сделал как и Дельфи,а то что она не заводится?я помогал но и я не господь

Сообщение отредактировал шао: 21 January 2014 - 01:07 PM

  • 2

#1068 lode-a

lode-a

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Aндрей

Отправлено 21 January 2014 - 01:13 PM

Поставьте электроподогреватель Тюменский для начала. Дешево и крайне эффективно. Есть специальные розетки с таймером суточным и с автоматическим отключением от КЗ. Вечером приехал поставил ближе к дому авто, прокиул кабель через форточку и включил в розетку таймер. Время при морозах -20 лучше 2,-2,5 часа на прогрев до запуска. От теплого двигателя отогревается все. Чик ключиком и готово. Даже со старой АКБ.
  • 0

#1069 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 21 January 2014 - 01:39 PM

Поставьте электроподогреватель Тюменский для начала. Дешево и крайне эффективно. Есть специальные розетки с таймером суточным и с автоматическим отключением от КЗ. Вечером приехал поставил ближе к дому авто, прокиул кабель через форточку и включил в розетку таймер. Время при морозах -20 лучше 2,-2,5 часа на прогрев до запуска. От теплого двигателя отогревается все. Чик ключиком и готово. Даже со старой АКБ.

не везде возможно, у меня например 5 этаж и стоянка метров 30 от дома, поставиш под окно - может что нить и прилететь
  • 0

#1070 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 21 January 2014 - 02:04 PM

У меня в Ноябрьске кабель с 5 этажа метров за сорок до машины протянут был и у всех соседей и во всех домах в городе.Меньше и сейчас не стало хоть и появилась альтернатива- Вебасто и др ППП.
  • 0

#1071 Иван750

Иван750

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 21 January 2014 - 02:05 PM

Общался с ребятами из сервиса ssangyong! Говорят я не один такой, проблема в стартере, там действительно что-то замерзает! Только вот не понятно, это пока новая машина или так каждую зиму будет! Если пока новая, то готов потерпеть, пока все притирается! А если каждую зиму будет, надо что-то делать!
  • 0

#1072 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 21 January 2014 - 02:21 PM

Серёж,ты вроде как оправдываешься.Делаешь нужное и доброе дело,никто я уверен не кинет камень в твой огород.Ну сколько людей самостоятельно решили эту проблемму? Правильно - единицы,остальные на сервисе за кучу бабалосов Так что давай и дальше помогай бедолагам ,остальное мнительность и не более.
  • 0

#1073 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 January 2014 - 07:25 PM

Да и вообще ремонт авто да и хоть чего это твое личный выбор
Тебе предложили вариант а ты уже сам решай соглашатся или нет
Раз согласился на какой то вариант то это твой выбор и твои последствия

Кстати седня зашел в дизельный сервис посоветоваться насчет плохого завода в холод
Сказали так - надо чтобы обороты запуска были не меньше 200
если меньше то разбирайся с акумулятором и стартером пока оборотов не будет

Если обороты запуска 200 а дизель не заводится смотрим есть ли давление и впрыск
если есть то тогда копаем уже компрессию вначале раскоксовка потом если не поможет на капиталку
Если одна форса льет 10 за минуту а остальные 5 то это ничего страшного так можно долго ездить
Еще сказали что форсы могут клинить на разных давлениях
Например до 300 форса может просто не открываться изза подклинивания и вот вам и причина не завода на холоде например
В таких случаях надо снимать форсу и на стенде тестить на разных давлениях
  • -1

#1074 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 January 2014 - 07:41 PM

Кстати седня зашел в дизельный сервис

заходи ко мне, сделаю умное лицо ,наговорю все умного и самое мля смешное, что все в точку.хрен промахнусь
и про свечи и про форсы ,и докажу тебе что прописка все это хрень и бред ,что в этой железяки стоит только один электроклапан больше там нет ничего(а мозги сам подстроятся)я все на пальцах покажу и дам пощупать распиленную форсу,и ты согласишся
  • -1

#1075 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 January 2014 - 07:46 PM

Серёж,ты вроде как оправдываешься.Делаешь нужное и доброе дело,никто я уверен не кинет камень в твой огород.Ну сколько людей самостоятельно решили эту проблемму? Правильно - единицы,остальные на сервисе за кучу бабалосов Так что давай и дальше помогай бедолагам ,остальное мнительность и не более.

да я не против камней я их коллекционирую,просто как я понимаю Костя выложил деньгу и просто думает что вышло бы дешевле то он ошибается,просто я за 4 года узнал как она от туда лезет сколько надо потратить сил и нервов,и чем это может закончится,и на сколько дней затянется
  • 0

#1076 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 21 January 2014 - 07:46 PM

Все к ОФИЦИАЛАМ!!!!
  • 0

#1077 Русич

Русич

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.
  • Интересы:Дальние поездки!!!

  • присматриваюсь

Отправлено 21 January 2014 - 07:49 PM

ТО ШАО
Ну если к Кременчугу нет притензий то наверное есть ко мне?

Вы как специалист своего профиля ,делаете работу хорошо.
Если бы форсы из кременчуга были в норме,то машина бы сразу завелась. А так Костика жалко-В салоне развели,кредит платить,жена рожает,машина не заводится..
  • 0

#1078 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 January 2014 - 07:56 PM

Всех у кого дизельный санг енг можно пожалеть
Еще я не завидую тем у кого акпп6

Но с другой стороны машина дешевая и даже если влетишь на ремонт на 100 штук
как бы оно все равно того стоит

В общем если денег нету не берите санг енга - дизель может сломаться на крупную сумму а бензинка жрет много
В таком случае лучше ездить на шниве -
  • 0

#1079 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 21 January 2014 - 07:58 PM

Хорошо делает тот кто из 4-х возможных, три вынимает или из 5-и четыре...Были б форсы с косяком, он бы досих пор не завелся бы.
  • 0

#1080 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 January 2014 - 07:59 PM

если денег нету берите Ладу,людям не завидуй(у меня то же акп6)
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых